Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Зачем самодостаточной женщине мужчина?"

"Зачем самодостаточной женщине мужчина?"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Да таких еще поискать нужно - психотерапевта больше волнуют прямые или косвенные причины болезни, а внутренний мир пациента ему глубоко по барабану.. Да и какой внутренний мир у психов разных мастей ? - как правило мелкая лужа...



Вот сразу видно, что ты об этой профессии ничего не знаешь ! Без подлинного интереса к внутреннему миру человека нет психотерапевта!

Цитата:

Если человек не ОТДАЕТ, то либо ты его не интересуешь либо он не способен отдавать по определению..


То есть ты ждешь отдачи сразу же , с первой секунды Вашего общения предполагаешь фейрверк отдачи?! да ты фантазер . однако!

Цитата:

Отношения бывают разные, но без любви они ущербны.



Сам понимаешь, что сморозил чушь? Есть отношения не предпологающие любовь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 20:39 Ответить с цитатой

Эго писал(а):
Ты сколько предлагаешь ждать взаимности?


Нисколько. Мне некогда переговоры переговаривать. Занятая я, так что никому не светит, чтобы я отношения выясняла. Не дождетесь. Да и не умею я ***. (Эго, помоги...).


повилика писал(а):
> мелкая лужа

"Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее."
(Закон Миллера)
:)


Ну, да. А хорошо, когда любишь... Я люблю любить... Но почему-то это моё "люблю" никому не нужно.
А может время такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 21:14 Ответить с цитатой

Цитата:

это как выраженное Либидо- в карман не спрячешь и не заткнешь никакой социумной скорлупой...и уж тем более при нормальных условиях...

А сублимация на что?
Цитата:

Цитата:
Глубокй интерес к внутреннему миру другого характерен не только любящего - но например , для психотерапевта.


Да таких еще поискать нужно - психотерапевта больше волнуют прямые или косвенные причины болезни, а внутренний мир пациента ему глубоко по барабану.. Да и какой внутренний мир у психов разных мастей ? - как правило мелкая лужа...


Я надеюсь ты не практикуешь?

Цитата:

Согласись, что психотерапевт и психоаналитик - это две огромные разницы


Разница, натурально, в степени воздействия на личность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот сразу видно, что ты об этой профессии ничего не знаешь ! Без подлинного интереса к внутреннему миру человека нет психотерапевта!

В принципе имею, но психотерапия мне действительно не интересна.
Цитата:

То есть ты ждешь отдачи сразу же , с первой секунды Вашего общения предполагаешь фейрверк отдачи?! да ты фантазер . однако!

В искусственные фейерверки не верю - это неестественно..- сначало *обнюхивание* друг друга. Я многое вижу сразу, после первой встречи. Если мне человек интересен, то я инициирую откровенный разговор ...Но это,
соглашусь, грубая фильтрация, чтобы понять - стоит ли терять время и есть ли предварительная перспектива. Чтобы понять человека СОВСЕМ просто необходимо пожить с ним ВМЕСТЕ хотя бы несколько месяцев. Вот когда самое время познакомиться со всеми тараканами партнерши и определить перспективность.


Последний раз редактировалось: Эго (Пн Июн 13, 2005 00:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Занятая я, так что никому не светит, чтобы я отношения выясняла. Не дождетесь. Да и не умею я ***. (Эго, помоги...).

Я в этих делах циничен - принципиально не пытаюсь казаться лучше(хотя себе я кажусь супер идеальным партнером в смысле человеческих отношений с партнершей), чем я есть, о себе могу выложить все за 5 мин. и расскрываюсь быстро - экстравертивен и не скрываю. А фейерверки - свойства моей личности...- театр одного актера нон-стоп...- жизнерадостным натурам со мной не может быть скучно по определению...Быть собой - единственный совет, а то навешают лапши друг другу, а потом маются.... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 09:02 Ответить с цитатой

Эго помог.
Я интроверт, поэтому экстраверты мне симпатишны. От них есть чему поучиться. Только вот не могу понять зачем они выскакивают на балкон, чтобы понять что идет дождь? Можно же и другим способом: посмотреть в окно (люди раскрыли зонты), услышать стук каплей по окну, увидеть наконец эти капли и лужи в которых пузыриться вода. Не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Я интроверт, поэтому экстраверты мне симпатишны
Такой эктраверт как я быстро замучит тебя своим вниманием,
экзальтированными эмроциями, чувственными ласками и постоянными попытками втянуть в интерактивные игрища. Находясь со мной в одном помещении нет никаких шансов уединиться - хронический невроз от постоянного стресса обеспечен. Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душамоя
Пользователь
Сообщения: 1603
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 19:07 Ответить с цитатой

Интраверты со временем научаются абстрагироваться от окружения.

И потом, потребность уединиться хотя бы иногда очень стимулирует решение жилищной проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 22:49 Ответить с цитатой

ЭГО
А я тоже интроверт.
Я не психолог, я со своей стороны говорю.

Вообще, что понимать под соловом интимный? До какой степени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

И потом, потребность уединиться хотя бы иногда очень стимулирует решение жилищной проблемы.

Я сказал в одном помещении, а не комнате... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, что понимать под соловом интимный? До какой степени?

Максимальная (в идеале) психофизическая близость, т.е. эмоциональная, интеллектуальная и сексуальная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, что понимать под соловом интимный?

Вот здесь красиво сказано:
Цитата:

Интимность - (франц. intime от лат. intimus - самый глубокий, внутренний), чистосердечные, самые близкие, сокровенные, задушевные, глубоко личные отношения людей; полное доверие без каких-либо взаимных претензий. Когда двое доверяют друг другу, они спокойно открывают свои тайные мечты, делятся восприятием, опытом, свободны в проявлении чувств и поведении, не требуя ничего взамен. Но есть и односторонняя интимность, в которой один из партнёров готов к интимности, а другой сопротивляется ей или может использовать её для своей выгоды. Сексуальная интимность проявляется в половом общении, которое позволяет мужчине и женщине выразить свою взаимную любовь в духовном и физическом единстве. С моральной и эстетической точки зрения сексуальная интимность - наиболее желательный как для индивидуума, так и для общества способ удовлетворения жажды физической и духовной близости. У каждой пары есть сексуальные желания, которые люди так или иначе способны выразить при наличии близких интимных отношений. Любая интимность возможна между конкретными людьми, и обычно она более или менее быстро переходит к сексу.

Когда же людям не хватает близости, теплоты, открытости, доверия, взаимности чувств, то сексуальная близость может быть лишь удовлетворением физиологических потребностей без интимности. Интимность без секса наблюдается очень редко, за исключением семейных отношений, что особенно ярко проявляется у пожилых супругов. Для эмоциональной интимности характерна близость и откровенность в выражении чувств. Она помогает понять друг друга и определяет взаимную духовную близость, когда супруги делят вместе радость и горе. Интеллектуальной интимности свойственны близость мышления, откровенный обмен мнениями, когда оба уверены в своей правоте. Интимность общности человеческих ценностей - это одинаковые жизненные ценности, которые связывают людей в единое целое, вызывают у супругов положительные чувства, создают теплоту и интимный климат в семье. Во многих браках преобладает один из видов интимности, однако, наибольшую роль играет обычно сексуальная интимность. Именно она отличает брачный союз от других видов близких взаимоотношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 07:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Максимальная (в идеале) психофизическая близость, т.е. эмоциональная, интеллектуальная и сексуальная..



Ужас!
А границы?
Знаю, чем такая близость заканчивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 09:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю, чем такая близость заканчивается.

Ну давай, например, поговорим о близости в виде внутренней глубины.
Для меня это в немалой мере откровенность - чем откровенней партнеры, тем они ближе..
Ну ка быстро признавайся - что ты собираешься скрывать от своей половинки ?? Подмигиваю
Лично у меня и здесь ни от кого нет личных секретов. Даже представить не могу, чего такого сокровенного я постеснялся бы сказать публично и уж тем более тет-а-тет... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Откровенность и близость не одно и то.
Только ребенок ( маленький ) может быть беспощадно откровенен с мамой , зато - заметь - она с ним неоткровенна , потому что щади тего чувства.
Уважение к гарницам другого человека - то , без чего все отношения либо разрушаются , либо становятся отношениями зависимости \созависимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба
Пользователь
Сообщения: 660
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: куда
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 17:33 Ответить с цитатой

Эго писал(а):

Лично у меня и здесь ни от кого нет личных секретов. Даже представить не могу, чего такого сокровенного я постеснялся бы сказать публично и уж тем более тет-а-тет... Улыбаюсь, шучу


Эт... душа на распашку... Кушайте меня дуршлаками? Подмигиваю

А может на Вас не задерживается "сокровенное"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SB
Пользователь
Сообщения: 1744
Регистрация: 04.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:01 Ответить с цитатой

про интимность хорошо написано.
вроде и слова умные
а мало того, что все понятно...
написанное еще и смысл имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Откровенность и близость не одно и то.

Я не сказал, что это одно и тоже. Откровенность может быть без близости, но близость без откровенности никогда.
Цитата:

Уважение к гарницам другого человека - то , без чего все отношения либо разрушаются , либо становятся отношениями зависимости \созависимости.

Скрывание чего-либо есть недоверие к партнеру - такое я бы разрушил, как злостную интимофобию Злюсь Улыбаюсь, шучу . Не пойму в чем проблемы? Чего нужно скрывать и почему?
А зависимость это клево..- это любофф.. Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эго
Пользователь
Сообщения: 1364
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Эт... душа на распашку... Кушайте меня дуршлаками?

А у тебя комплекс *человека в футляре*?
*...Он заткнул уши ватой, опустил уши шапки и туго их завязал. Потом поднял воротник, обмотался шарфом и одел большие темные очки...*(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:22 Ответить с цитатой

И как бы чего не случилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Пользователь
Сообщения: 3185
Регистрация: 09.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:36 Ответить с цитатой

Наивняки !
И я тоже так считала - вот лезла ко всем со своей откровенностью.
Весьма навязчиво.
Да, еще , хочу добавить , что 3 месяца назад я придерживалась такого же мнения как ЭГО.
Незрелость, ИМХО.

Цитата:

А зависимость это клево..- это любофф..


Может и любофф, но к любви не имеет отношения.

Цитата:

Скрывание чего-либо есть недоверие к партнеру - такое я бы разрушил, как злостную интимофобию . Не пойму в чем проблемы? Чего нужно скрывать и почему?


Да ничего особенного. Иногда мы можеи ранить человека просто тем, какие мы есть сами по себе . Простейший пример. У меня почти все время плохое настроение и , я почти все время чем-то недовольно . Ну, психотип такой , как любит выражаться ЭГО. Гормоны так работают - норадреналина многовато, серотонина с дофамином не хватает.
Вот ВЫ , ЭГО, представьте , что у Вас такая подруга. Вы готовы целыми днями слушать ее жалобы на жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 18:42 Ответить с цитатой

а о чем это вы? ребят. а че мне все знакомые один за другим говорят что они вот мне одной единственной в жизни че то там важное сказали. балин.

особенно не люблю про секс извращения. про любовников ладно, могу, про детство несчастное не люблю, всякие там изнасилования, приставания, тошнит. о, один коллега на работе мне однажду чуть яйца свои не показал, у него так какой то волдырь вскочил, просил совета, не с кем было ему больше поговорить про ЭТО. еле отбрыкалась чтоб не смареть.

мне надоело. я не хочу ничего знать ни про каво. ощущение такое я и так уже все знаю про все. давайте тиха чай пить и про пагоду тока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба
Пользователь
Сообщения: 660
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: куда
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Эго писал(а):
Цитата:

Эт... душа на распашку... Кушайте меня дуршлаками?

А у тебя комплекс *человека в футляре*?
*...Он заткнул уши ватой, опустил уши шапки и туго их завязал. Потом поднял воротник, обмотался шарфом и одел большие темные очки...*(с)

а у тебя комплекс душевного эксгибиционизма?

Мне кажется, что неумение сохранять самое сокровенное - это недостаток самообладания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба
Пользователь
Сообщения: 660
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: куда
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 19:59 Ответить с цитатой

или вот: ты в лифте тихо пукаешь, тут же и говоришь об этом другим, следуя желанию доказать себе, что тебе не СТРАШНО поделиться этим с окружающими...

у тебя не встало на любимую тетку и ты тут же передаешь "от Центрального Информбюро".... типа: ля-ля-ля... мне не страшна импотенция..."

А ты уверен, что твоей любимой тетке будет в сладость твоя откровенность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба
Пользователь
Сообщения: 660
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: куда
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 20:10 Ответить с цитатой

Сдержанность или несдержанность, скрытность или быстро текущий душевный эксгибицианизм прежде всего требуют адекватности ситуации,умения соотносить свое поведение с окружающими, учитывая уместность и своевременность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское