Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж против сына...что делать??

Муж против сына...что делать??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:02 Ответить с цитатой

а самолюбие у них дааааааа... такоооооое....

и очень смотрят на внешнюю сторону действа... на "уважение"
Цитата:

" я тебе не хорош, я не подхожу тебе , я тебе не нравлюсь...",



угу.... и самое мерзкое, что хреново от этого именно вам....

а хрен его знает, что они там считают... в смысле, правда ли это... но если считать, что правда, то не убеждать "что ты милый, ты мой свет в окошке", не умолять не унижать вас таким вот образом....

а "не хорош - вон иди полку повесь. лучше станешь"

когда повесит - похвалить. не повесит - будет на вас гнать волну неделю. они очень не любят явной собственной несостоятельности

лечится уверенностью во взгляде "да что ты мне говоришь? ни в жись не поверю! могёшь!" - молоток в руки и когда начал действовать - слинять из дома Улыбаюсь, шучу

так во всем
молоток - так, для красноречия Улыбаюсь, шучу

все... теперь слушаю ваши наблюдения Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Mannia"]
Так и было , второй раз вляпалась-первый брак был кошмаром, дошла до тяжелого невроза.

Выводов относительно себя не делаете? Фсе ветряные мельницы для борьбы подыскиваете?
Блин, ну дя, как водицца "самая тяжелая борьба - это борьба с самим собой, ну так дай полегче найду кого да и поборюсь..."

НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЕГО!!!Посмотрите в него, как в ЗЕРКАЛО...Это Вы и есть!Если Вас устраивает - то продолжайте в том-же духе! Разве Вы не понимаете, что пока Вы ТАКАЯ, он все равно не изменится - Вы сама не дадите ему такой возможности...

Цитата:
Колосок, Элси, Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу - а пить вредно, правда,
"запрет вина -закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли , и с кем..."


А про "ин вино веритас" накада не слыхали?
Именно, что "Кем пьется, и когда, и много ли , и с кем"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:12 Ответить с цитатой

с сыном-то как? Улыбаюсь, шучу

Цитата:

??? интересно, это потому, что у него такое самолюбие


подозреваю, что это отчасти потому, что когда-то они пережили очень серьезны облом. причем, по собственной дурости, в чем не признАются. причем в том, что было для них очень важно.

но не жалеть...

и потому, что в детстве на них любовались "какой умница".... и прививали, что "ты всех умнее"

иногда - потому что подлинной близости с родителями в детстве - юности не было....

а чаще всего - когда между роителями было "неравноправие" - т.е. один родитель - обычно мать, но хуже, когда отец - явно подчинялся другому... но при этом была внутренняя напряженность


не знаю... но вот такие варианты...
пока не проанализировала здесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Mannia, а подскажите, если в курсе(мож я что пропустила...), что он рассказывает о бывшей(-ых) женах?Почему расстался, скока лет жили вместе, какие самые мерзкие качества в ней(них) были? Вы анализировали эту информацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:16 Ответить с цитатой

И , кстати, что он про маму говорит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Блин, ну дя, как водицца "самая тяжелая борьба - это борьба с самим собой

Ага, в борьбе за урожай победил урожай. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

а чаще всего - когда между роителями было "неравноправие" - т.е. один родитель - обычно мать, но хуже, когда отец - явно подчинялся другому... но при этом была внутренняя напряженность


Там интересно.. внешне-идеальная любящая семья.Но старший -муж- в 14 лет поступил в Суворовское, а младший сейчас в 32 года алкоголик... Папа мужа-прелесть, теплый , искренний человек-по моему, всю жизнь тащил на себе всю семью, а мама- неглупа, но не более, ханжеская отличница, из тех, что искренне верят в каждую правящую партию.
Сын внешне копия мамы.Сейчас отец мужа год как живет в Москве- помогал нам с ремонтом- и с июля лежит у моих друзей в госпитале, за месяц три инфаркта, операция на сердце, тяжелое осложнение..Так вот, он хватал меня за руки и говорил-Мань, скажи ей!!??) -жене - что бы она не приезжала( они не из Москвы)!!!!И за папиком мужа ухаживали я и муж.Жена показалась пару раз и уехала... дома ей блин, жить удобнее, типа сын младшой присмотра требует( а у того семья и двое детей, м.пр)Вот так...Показательно, верно?
А муж маму обожает и пъедесталит.Сейчас вся эта ситуевина для него полным шоком была.


Про БЖ позже напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:54 Ответить с цитатой

Элси
Цитата:

А про "ин вино веритас" накада не слыхали?

Femina in vino non curator vagina Подмигиваю Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:55 Ответить с цитатой

думаю, БЖ - иключительная стерва по его словам.....

ставка сделана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Femina in vino non curator vagina


дама... в ванне шампанского.... какая уж тут невинность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Mannia, а подскажите, если в курсе(мож я что пропустила...), что он рассказывает о бывшей(-ых) женах?Почему расстался, скока лет жили вместе, какие самые мерзкие качества в ней(них) были? Вы анализировали эту информацию?

Да, конечно, и его рассказы есть, и мнения друзей.
Женился на первой женщине, с которой встречался, в 19 лет,- ну, военное училище, симпатичная девушка пришла с подружкой на проходную жениха ловить.Ей был нужен статус и сын генерала, ему-жена и секс..Прожили 12 лет.Расстались...Ну, если по его версии- она изменила и он, прожив после год, не смог терпеть и ушел, да и просто было не о чем говорить вообще...По тому, что мне удалось собрать от друзей и пр.- очень разные люди, оба дети-эгоисты, никто никого не любил вообще...было комфортно-она красива, но глупа, давала возможность скандалить сильно и регулярно, он был по меркам своего города олигарх местного масштаба, а раньше- военный и сын офицера, она простая девочка с окраины...Она- несколько попыток демонстративного суицида..Он- тоска и уход в работу...
В разводе официально был 6 лет , я знаю 2 попытки гражданского брака-одна в другой стране с иностранкой( жил за рубежом), другая- за год до нашей встречи.Все его уговаривали, бегали- по его словам.Как я поняла, было несколько успешных неглупых дам, с которыми не дошли отношения до совместной жизни.Т.Е любит умных и независимых, а жить комфортно с послушной дурочкой, но скучно.
Плохо сильно, в общем, ни о ком не отзывался...БЖ- скандальная и неумная, неинтересно и тоскливо...пытался ее переделать Удивляюсь -родители ее терпеть не могли.
Последняя девушка- добрая, но тотально глупая.Цеплялась.Не могла иметь детей.Слишком зависела от него.Обожала его дочь.Типа уже расставались, когда встретил меня...Мы стали встречаться, когда оба были свободны...(Она ему до сих пор пишет, и пр...Хотя 2 года у всех своя жизнь.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:28 Ответить с цитатой

похоже ум - фетиш

в общем, стоит ждать, что попробует делать глупой время от времени...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:33 Ответить с цитатой

Well, я как Евстигнеев в "Итальянцах в Росии"- разгоняясь на колясочке, прямым ходом в столбик с криком :"Я сам, я сам!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:49 Ответить с цитатой

Mannia писал(а):
Элси
Цитата:

А про "ин вино веритас" накада не слыхали?

Femina in vino non curator vagina Подмигиваю Дурачусь

Ну, кто на что слаб в этом состоянии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:20 Ответить с цитатой

[quote="elsej"]
Цитата:
[quote="Mannia"] НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЕГО!!!Посмотрите в него, как в ЗЕРКАЛО...Это Вы и есть!Если Вас устраивает - то продолжайте в том-же духе! Разве Вы не понимаете, что пока Вы ТАКАЯ, он все равно не изменится - Вы сама не дадите ему такой возможности...


не надо писать чушь особенно такими большими буквами. он должен нести за себя такого всю полному личной ответственности. а перебрасывание вины на женщину в этом случае это все равно что обвинять жертву в том что ее изнасиловали на основе того что она надела короткую юбку.

никто не имеет право на эмоциональный террор близких. и оправдания этому нету. и вины близких в этом нету. а что они, близкие, любят человека как он есть, это не их вина, а часть их близости. перестанут любить и принимать ваще не о чем будет говорить. все просто кончица там у них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:39 Ответить с цитатой

anette писал(а):

... обвинять жертву в том что ее изнасиловали на основе того что она надела короткую юбку.

никто не имеет право на эмоциональный террор близких. и оправдания этому нету. и вины близких в этом нету...


Ну с жертвой в короткой юбке похоже будет ещё тот разговор... Сконфужен Сконфужен

права то естественно не имеет, но когда ему эти права вручают, даже всучивают, ими пользуются на полную катушку...
anette, не надо себя обманывать Грущу Грущу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:54 Ответить с цитатой

я себя не обманываю. наличие личной ответственности за свои собственные поступки и ценности должен иметь каждый. в полной мере.

а с тем для кого чьята короткая юбка оправдание собственной сексуальной разнузданности и отсуствия уважения к женщине, я лично просто не буду иметь дела.

все что в моих руках в этом случае это отказ от общения. потому что соглашаясь на общение с таким человеком, я должна буду принять на себя вину. и нету с ним никакого другого способа общения. вся суть истории для него - перекладывание на меня отвественности за его поведение. и еще отсуствие компромисса в этом. или прими вину на себя или я пошел.

вот именно это вы и ейсай делаете тут, виня манию в ее ситуации. и независимо от того что она вам напишет в ответ, она у вас будет виноватая. какие у нее выборы? - принять вину, или отказаца от общения. вот откажеца она от обещения и что? вы изменитесь? нет вы будете обвинять кого то еще.

в этом суть ее ситуации. сохранить себя под прессом ежедневного перекладывания на нее ответсвенности за то какие подленькие решения он там принял. и ей надо учица сбрасывать с себя лишую вину, но без отрицания личной ответственности, чтоб не превратица в его истеричное подобие. видеть свое, принимать его и полностью за свое отвечать. сохранять свой стержень и свою эмоциональную взрослость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну с жертвой в короткой юбке похоже будет ещё тот разговор...

Ага, любая женщина может замочить олигарха, за то что он не хочет жениться на ней или оттяпать половину состояния. Т.е. не фиг быть богатым? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:07 Ответить с цитатой

любящие беззащитны перед эмоциональный террористом
человек не-любящий пошлет их ничтоже сумнящеся

а любящий...

одна из защит - относиться безразично
только они не понимаю, что защищаясь, любящий еще и отдаляется, а не только страдает

я не знаю способа защищаться, не отдаляясь


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Ноя 13, 2006 17:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:08 Ответить с цитатой

Цитата:

никто не имеет право на эмоциональный террор


Постоянного одностороннего эмоционального террора во взаимоотношениях никогда не бывает. Это всегда взаимно.
Только один вид - террор "открытый" взгляду других, другой "скрытый".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:14 Ответить с цитатой

способ один - твердо разделить где его а где ваша ответсвенности. и не брать на себя чужого. а заявление - я его люблю, значит я в его полной власти и один тока у меня типа способ выйти - не любить. это тоже примерчик прекладывания с себя ответсвенности и эмоционального шантажа расставанием.

не только вы его, и он вас тоже любит. значит когда наткнеца на бескомпромиссность в вас, пойдет на попятную. а граница вашей бескомпромисности в ваших личных руках. надо ее очертить. а там где вы успупили ему сознательно. потому что могли, потому что не так уж это важно. в этих вопросам надо принять на себя всю ответственность за уступку, по настоящему уступить, не обвиняя уже его за это и не смотря в прошлое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:14 Ответить с цитатой

Диана, по всей видимости, вы пока не сталкивались со вторым

Поверьте, он бывает и односторонний... ну, процентов на 80....

самое херовое, что он действительно "работает" только с любящими людьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

это тоже примерчик прекладывания с себя ответсвенности и эмоционального шантажа расставанием.


тоже верно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:30 Ответить с цитатой

любить не обязательно значит стать жертвой. это может еще значить - стать счастливее.

проблема в том что есть мужчины и женщины которые не чувствуют любви когда их просто делают счастливыми. они чувствуют любовь когда их бьют, бросают, насилуют и унижают. их разбереденные амбиции хотят такой вот "любви".

научица любить по простому, без шантажа это дело личное каждого. а с партнером елси не повезло, длительность отношений зависит от того сколько его нелюбви нужно что убить нашу любовь. а если принимая его нелюбовь наша любовь-боль только растет. то мы сами может стать такими вот кровопийцами и эмоциональными шантажистами. потому что заразно это.

поэтому и пишу. главное - берегите себя. свою способность любить просто. в ответ на любовь. а не за то что вас опять побили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:34 Ответить с цитатой

anette писал(а):

а с тем для кого чьята короткая юбка оправдание собственной сексуальной разнузданности и отсуствия уважения к женщине, я лично просто не буду иметь дела.

вот именно это вы и ейсай делаете тут, виня манию в ее ситуации. и независимо от того что она вам напишет в ответ, она у вас будет виноватая. какие у нее выборы? - принять вину, или отказаца от общения. вот откажеца она от обещения и что? вы изменитесь? нет вы будете обвинять кого то еще.


Ну начнём с того что насильник не будет спрашивать мнения жертвы на то он и насильник... Грущу, он видит сигнал что можно потому как тупой и соображает только членом , и про перекладывание вины это всё ерунда...

Manniю я ни в чём не обвиняю, высказываю свою точку зрения не надо мне приписывать своё видение...
Именно что - отказаться от общения и чем ранее тем лучше.
ЛЮБЯЩИЙ НИКОГДА не будет ставить любимую(ого) в
рамки конкуренции с другими а особенно с близкими ему людьми
про это и написала ранее elsej.
Не надо бредить, это не любящие а "пользователи" со всеми вытекающими последствиями...
Manniя это чувствует и поэтому видимо и завела тему...

Осинка не вполне понял о чём речь...

Синяя Тиг-Ра конечно беззащитны, потому как позволии его сами..., не надо говорить что любовь зла и козлы этим пользуются Подмигиваю Смеюсь

Диана согласен Радуюсь Радуюсь Подмигиваю , эмоциональный террор только ответный... как и другие впрочем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:29 Ответить с цитатой

ага, разрулил. типичная подмена. она спрашивает как ей жить с этим человеком, а ей в ответ - а не живи. это не ответ на вопрос. это уход от ответа. автор темы по сути лучше знает как ситуацией управлять без выпрыгов из нее, чем советчики.

если у нее желание уйти не созрело изнутри, то уход на деле будет таким же шантажом - сказала - ушла, потом заскучала- пришла. ах он вам мотает нервы? так начните мотать ему нервы сами, шантажируйте его уходом, отрывайтесь по полной.


не нам судить о силе его любви. возможно сильно любит. какой человек, такая и любовь. а те кто созрел для совершенной любви, любят уже исключительно природу и все человечество.


что касаеца насильника, то его мнение понятно раз он себе разрешает подобные вещи. речь идет о мнении суда, семьи и окружения женщины. то что ее из жервы могут опревратить в виноватую. а еще на такой основе ее могут засунуть в чадру, не пустить на работу и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское