Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Переживание мед.персоналом смерти пациентов

Переживание мед.персоналом смерти пациентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rinell
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 14.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 02:31 Ответить с цитатой

Фея_Маришка писал(а):
rinell
погодите ругаться...
страшных слов про снобизм, безграмотность и некомпетентность может наговорить каждый.... тут даже не обязательно быть грамотным, компетентным и неснобистским......

бывает выгорание... как его не называй....
и страшно.... и мне страшно... и Алёне страшно.....
просто у нас с ней слов умных больше.... чем у психологов.....

лана... я пас... я сегодня слабая, беззащитная и нетрезвая.....
но..
погодите ругаться....прислушайтесь....


Прислушалась.
Вы правы.
Мы не учли разность плоскостей рассмотрения темы.
Алена - коучер.
Я - психотерапевт клиницист, психолог клиентценрированного направления.
Хотя я "космополитична" и пользуюсь в работе разнообразным инструментарием, коучинг не входит в сферу моей работы.
У нас разные подходы с Аленой.

У нее все строится от руководителя и его отношения к врачам, как к ценным кадрам.
Она работает с системой, опираясь на запросы администрации.

У меня на конкретных рекомендациях врачам, как людям сталкивающимся с бессилием и смертью.

И язык у нас разный, потому что принадлежим к разным школам и работаем в разных ключах.

Только я сознательно, уже давно, строю свою речь так, чтобы она была понятна тем, с кем я говорю, а если это форум - место широкого круга людей, то язык должен быть предельно ясен всем. Есть всем известное правило, чем больше аудитория, тем проще язык.
Перечитала весь топик заново.
Появилось ощущение, что хамство и наезды от страха, что натворит Судьба абы что.
Возможно, так проявилось Аленино "не навреди".
В начале темы у нее много правильных, реальных слов, но потом столько агрессии и горечи, что в этом потонули благие намерения.
Все.
Брейк.
Не была тут давно, думаю не появлюсь еще долго.

2 Алена.
В Вас зреет качественный системник.
Расширьте свой спектр познания изучением частностей.
Когда речь идет о системе стоит понимать, что она состоит не из "кадров", а из живых чувствующих и страдающих людей.
таких, как Вы Алена.

"На все воля Божья" - начало пофигизма.
С развитием его Вы можете стать прекрасным профессионалом.

Виртуозным и...
мертвым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:14 Ответить с цитатой

Цитата:

я так понял, что это рекомендации психологу для главного врача

Это понятно, а как быть со всеми остальными врачами. которые работают непосредственно с больными. И кто её просил о таких рекомендациях?
Человек просто не понимает о чем речь и оперирует неприложимыми понятия и штампами коучера в совершенно другой области.
Стандартный случай профдеформации.
Цитата:
А помню тандем другой.
Ну и что? Врачи - это одна из наиболее косных, консервативных и закрытых профессиональных групп, наряду с юристами и чиновниками всех мастей.
Широко известный факт в социологии.
Временная коалиция, скажем так, а дальше время покажет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Прочтя Вашу... дискуссию с Юрием я перестала Вашим мнением интересоваться.
Я всегда именно так разговариваю с авторами медицинских и парамедицинских представлений. Только началось всё с другого. я просто удалял ваши сообщения. разве не так? А уж потом началась вся эта атрибуция и приписывание.
Цитата:
Думается, рейтинг в деньгах как-то надежнее Вашего мнения.
Психологическая защита налицо, что особенно понятно в связи с тем, что у вас нет ни квартиры, ни машины, ни дачи, т.е. даже минимума. А самое главное, мужа ... Смеюсь
Цитата:
rinell - клон Андре

Цушко клон Вороны
Я вообще не я, и маскируюсь под врача ...
маразм крепчал
Цитата:
... не тянет в силу аналогового склада ума ...

Вы, девушка, попробуйте понять простую вещь. что ценности вашего окружения - это ещё далеко не общепринятые понятия. Нет никакого аналогого ума, нет и никогда не было, также как и дуальности.
Не нужно стигматизировать взрослых людей через ценности подростковой субкультуры, это неправильно Подмигиваю Т.к. именно взрослые люди представляют общество на международной арене ... Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:48 Ответить с цитатой

Цитата:

попробуйте осознать, что хорошие кадры требуют хорошего отношения. И колелктив - почти живое такое существо...

Так скажите хоть что-нибудь этому коллективу по теме топика, к чему эти пустые и банальные лозунги?
Цитата:

в своем деле - дока, но как только переходит границы частной практики - все,тупик, неэффективная стратегия... То трет, то ссорится... А все отчего? Он так конкурирует...

Я не дока, я пока только учусь, а конкурировать мне незачем, если говорят дело, то я мотаю на ус, а чушепорцев подоставать ... ну, есть такой грех, и что с того? В отношении вас у меня не просто неэффективная стратегия, а наезд на чушепорца, только и всего.
тут большого ума не нужно.
И самое главное. Вот в этом топике КМ и братишка продемонстрировали эффективные страгии, но разве вас это изменило?
Вы лишь укрепились во мнении, что можно оставаться и вот такой, а я вас буду дожимать, пока не ... перевоспитаю или ... Улыбаюсь, шучу
Алёна. ну ведь вы же не совсем безнадежная шизоидно-истероидная худышка? Смеюсь Невообразимо! Это вам за мужичка.
Цитата:

путает клерикальность и конфессиональность, т.е. в рынке с организациями он точно не работал... Правовое мышление несформировано...

Не путаю, просто ваши сведения из яндекса не вписывались тему, а иронию вы просекаете плохо.
Последняя фраза о несформированности - это штамп из каких-то педологических заключений? Удивляюсь Девушка. что вы можете знать о праве. Поговорите с Майком Соло. он вам очень вежливо подкрутит гайку.
Цитата:

не исключаю, хороший психиатр. Но никакой не психолог, не экономист, не правовед и уж явно не системщик.

Много эмоций и ноль доказательности. соглашусь в отношении психолога, даже Синяя Тиг-ра, до таких хамских выпадов не опускалась.
Температура таким словам не оправдание.
Сама дура Дурачусь
И что вы всё ко мне обращаетесь, если давно потеряли интерес как собеседнику? Я ж не мусульманин. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:52 Ответить с цитатой

Цитата:

А если поговорить с теми, кто непосредственно сталкивается с трудностями, посмотрит изнутри работу людей, смотрящих в глаза чужой смерти, то к выводам М.В. и моим.

rinell, да она же молодая ещё, бесквартирная. а тут ещё температура да и сама ... в рифму. Что с неё взять кроме анализов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:54 Ответить с цитатой

Цитата:

мне интересно, как теперь М.В. вылезет из вашего тандема

А я в коалиции не вступаю в принципе, хватит с меня одного раза с ададой, не хочу ни за кого отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 03:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда и пнешь, когда надавишь - но ведешь либо к поставленной клиентом цели, либо... Либо по рукам надаешь, чтобы занимались тем, что получается отлично...

Я те пну, ох пну. Совсем разболталась на своей работе.
Цитата:

Не бывает выгорания, Фея_Маришка, это сказки. Идет профформирование. Оно (как любая когниция) вызывает эмоции, иначе никак. Боль - признак движения вперед в данном случае. Надо попробовать отдавать день эмоциям. Прям полноценно реветь, дурить, прочее... Главное - не надевать футляр профпринадлежности, не пугаться быть собой. Смеяться, злиться... Не бывает профвыгорание, бывает только профформирование. Причем с теми же периодами, как у детей - возрастные переходы.
если надо я дооббьясню. Не вопрос.

Договорилась ... нечем крыть так она отрицает выгорание, как явление.
Тэоретик. куда там бедному Сзасзу, это все коучеры так считают, что выгорание это миф или только особо одаренные с температурой и ложными узнаваниями?
А как же тогда авторы МКБ-10, отдыхают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 07:08 Ответить с цитатой

выгорание - часть профстановления. Ну, типа Вашего застревания, М.В., на беспутности всего, что привностит цифирь в словесные баталии Улыбаюсь, шучу... Как взрослеет человек в возрастной психологии Вам понятно, с кризисами или без оных, но на некоторых этапах застревает - аналогично взрослеет профи...
Оторвитесь от личности, увидьте процесс, и дойдет Улыбаюсь, шучу...
Ребят, какая горечь? Какое МКБ-10?
Речь идет о поведении профессионала в профсреде.
О том, чтобы профессионал не утрачивал рабочих функций...
И все. Оторвитесь от впаривания необходимости профилактирования жизненных ощущений Улыбаюсь, шучу... Вас почитать - кругом идиоты... Так это не выгорание, это остановка в профессиональном развитии...
Дети, право слово... И пишете в спину... Типа - кот из дома, мыши в пляс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 07:39 Ответить с цитатой

Это вас почитать так кругом идиоты, эффективный вы наш стратег.
Цитата:
Какое МКБ-10?

Которое позволяет работать вместе клиническому психологу и врачу психотерапевту, которое содержит код по оси Z для выгорания и которое обязан знать каждый клинический психолог.
Цитата:

Как взрослеет человек в возрастной психологии Вам понятно, с кризисами или без оных, но на некоторых этапах застревает - аналогично взрослеет профи...

Где вы видели детей со стрессорными расстройствами да таких, чтоб окружающими (педагоги и родители) это воспринималось, как нормальная болезнь роста?
Цитата:
Речь идет о поведении профессионала в профсреде.

А вы какое к этому имеете отношение? Вы что, специалист по психологии труда? Вы коучер, т.е. лицо которое выхаривает бабки самостоятельно или в составе организованной группы за несуществующую работу.
Цитата:
И пишете в спину...
Что значит пишу в спину? Я на ваши вопросы отвечаю, а оказывается пишу в спину и застреваю? Вы очень поверхностный человек, как любой инверсированный шизоид, слов много. содержания мало, если я вам отвечаю, то это не застревание, а возражение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 08:20 Ответить с цитатой

M.B.
Попробуйте отстраниться от ярлыков. И к какому-то результату в рамках хотя бы одной темы, где пишите, прийти. Хорошо?
Вы постоянно скатываетесь на наклеивание ярлыков Улыбаюсь, шучу - Вас все движущееся пугает? Все движущееся, зарабатывающее, живущее и радостное? Ну, диагноз по МКБ-10 вы себе поставите - но жить-то не перестанене, верно? И другие, даже с десятком Ваших ярлыков - продолжат жить, т.к. ярлыки Вы клеите на плоские фотки Улыбаюсь, шучу...
М.В., да бросьте - психотерапия такой же товар. И вы ее так же продаете. Но, в отличие от Вас, инвестирование в человеческий капитал можно сосчитать в плане эффективности, отдачи с *** вложенных средств, а как померять эффективность Ваших действий с пациентом (клиентом) за деньги клиента же?
Попробуйте Улыбаюсь, шучу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 08:25 Ответить с цитатой

Цитата:

выгорание - часть профстановления.
...
Как взрослеет человек в возрастной психологии Вам понятно, с кризисами или без оных, но на некоторых этапах застревает - аналогично взрослеет профи...

Кстати. первая из высказанных вами гениальных идей о коррекции дидактогений посредством изучения терапевтом неограниченного круга наук от бухучета до географии или чего там, имеет совершенно аналогичный дефект.
Вы путаете главное и второстепенное. Возможно, стресс и имеет своё значение в профстановлении на первом этапе эустресса, но не в фазе дистресса, который сопутствует выгоранию.
В коррекции дидактогений, которые также являются частным случаем стрессорного расстройства вы не учитываете того, что стресс неспецифическая реакция и совсем необязателен специфичный агент (ваше попадание в точку "дидактической пробки" для разрешения этого состояния).
Т.е. за что бы вы ни взялись, везде перемудрите.
Даже в простых советах нику Sudba, то как подростка до ника докопаетесь, то говорите мимо темы. Гиперкомпенсированный шизоид да ещё и в тренинговой работе ... Отсюда понятно откуда у вас столько домашних заготовок, которые вы используете невпопад.
Цитата:
... на беспутности всего, что привностит цифирь в словесные баталии
... Оторвитесь от впаривания необходимости профилактирования жизненных ощущений

и т.д. Фразы от генератора зауми в яндексе.

Цитата:
Попробуйте отстраниться от ярлыков.

А какие у меня ярлыки? Их втрое меньше ваших личных выпадов.
А от слов о том. что вы гиперкомпесированный инвертированный шизоистероид я не собираюсь отказываться, пусть меня хоть двести раз обвинят в форумной диагностике или того хуже ...
Я мыслю на этом языке и никуда мне от этого не дется.
Цитата:

Вас все движущееся пугает? Все движущееся, зарабатывающее, живущее и радостное?

Да не являетесь вы этим самым, не являетесь и никогда не были. О вашем детском зарабатывании я вам уже сказал, а остальное вы себе придумали, закончится гипотимический эпизод. опять начнется депрессняк (цикл Ганнушкина).
Цитата:

Ну, диагноз по МКБ-10 вы себе поставите - но жить-то не перестанене, верно? И другие, даже с десятком Ваших ярлыков - продолжат жить, т.к. ярлыки Вы клеите на плоские фотки ...

Т.е. это и есть ваш ответ на сказанное о коде МКБ-10 для выгорания? Такие слова обычно называют - нечем крыть.
Цитата:

да бросьте - психотерапия такой же товар. И вы ее так же продаете. Но, в отличие от Вас, инвестирование в человеческий капитал можно сосчитать в плане эффективности, отдачи с *** вложенных средств, а как померять эффективность Ваших действий с пациентом (клиентом) за деньги клиента же?


Да причем здесь психотерапия? Чертик
Я вам уже говорил, что занимаюсь предпринимательством и бизнесом со времен комсомола, имею экономическое образование.
А вы мне свои экономбанальности в приложении к психотерапии? Количество оффтопов и коучерских штампов всё равно не уведет меня от темы топика.
Вы же это только артефакт на пути к теме, сначала так или иначе успокоим вас, а потом все равно вернемся к теме.


Последний раз редактировалось: Michaеl (Вт Ноя 06, 2007 08:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 08:42 Ответить с цитатой

M.B. еще немножко усилий - и Вы поймете, что с Вами происходит. И попробуйте откорректировать дидактогению ближайшему знакомому боссу Улыбаюсь, шучу... Только прежде позвоните знакомому травматологу.
Человек, будучи взрослым, в основном все же работает. И развивается. Или останавливается.
Выгорание проявляется лишь редукцией профессиональных обязанностей и интересов. Как, например, с Вами - вешая ярлыки Вы спасаетесь от необходимости думать.
Отдерите ярлыки, успокойтесь, и поймите, что для организации, состоящей из людей, если Вы не в курсе, характерно еще и планирование, анализ в изменяющейся среде, с наличием времени и пространства...
В рамках данной темы переживание смерти пациентов проявляется не в снижении уровня профессионализма, а в упрощении (редуцировании) обязанности извещать родственников (как часть стрессогенной ситуации).
Кто через веру спасает свою чувствительность, кто через стресс, не суть важно.
Важно, что делегирование обязанности извещения отвественному незадействованному лицу позволяет исключить часть стрессора. И вся профилактика.
"Гиперкомпенсированный шизоид да ещё и в психоаналитической работе ... "- Невообразимо!
а получается так от невостребованности. За что-то же Вас попросили оставить Ваши главврачные посты? Верно? Так это не конец жизни-то, верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 08:48 Ответить с цитатой

Цитата:

За что-то же Вас попросили оставить Ваши главврачные посты?

За то, что я пошел выше в сектор домов-интернатов Облсобеса, а потом заболел и уехал домой.да и отработка по распределению закончилась, а мой шеф, который уже дома ныне член-корр. РАМН, только зачем вам это?
См. выше. Остальное позже, пошел на поминки, вернусь нетрезвым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 09:17 Ответить с цитатой

Следовательно, не руководили на практике по факту-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:18 Ответить с цитатой

Если бы я не знал с чего начался весь этот сыр бор, то судя по названию темы предположил бы, что кто-то умер и по этому поводу здесь горячо дискутирует этот самый медперсонал для того чтобы найти виноватого.
А виноватым никто быть не хочет. Проживание горя идет с патологическим уклоном. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:31 Ответить с цитатой

тут почему-то происходит публичное снимание одежд, и я черт-те зачем в этом участие принимаю Улыбаюсь, шучу...
Разные подходы в разных изданиях, и Судьба всего лишь хотела написать статью (практическую) для отписки, ну, чтобы статья была.
В принципе вроде и нестрашно, но я стала цепляться, т.к. регуляно вижу "приказы к исполнению" разных рекомендаций внутри организаций...
В любом случае, стаж уже большой и на вопросы отвечать приходится - и меня лично коробит написание "психологических рекомендаций" типа "нахмурьте брови - расхмурьте брови, и будет вам щастье" в случае со смертью, т.к. на практике сталкивалась...
Но тут вплелась полемика про теорию систем, коучинг и лохлов... И вылилось в черт-те что...
Пытаюсь понять пока... Но писания "нахмурьте брови - расхмурьте брови, и будет вам щастье" в статье про смерть... Ну никак не приму...
Вы бы приняли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Квадрат Малевича
Пользователь
Сообщения: 789
Регистрация: 10.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:56 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
Вы бы приняли?

Так меня вроде никто и не заставляет Улыбаюсь, шучу

В форуме я общаюсь уже больше года и до сих пор, когда у меня возникают эмоции по поводу чужих постов, я не могу четко различить, реакция ли это на то что сказал автор или то что я "нагаллюционировал" в этом содержании.
Согласитесь, что в отсутсвии непосредственного контакта, незнании интонаций и акцентов с которым автор пытается донести свое сообщение очень трудно избежать проекций. Бывало вгляжусь в Инет как в зеркало до головокружения... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:10 Ответить с цитатой

Да уж, про "как в зеркало до головокружения.." - это в точку... И переносишься-переносишься Улыбаюсь, шучу, как зацепляет...
самое сложное - оставаться в границах темы, не поддаваясь переходу на личности. Я пока плохо справляюсь - получаю удовольствие, вызывая эмоциональную реакцию в случае отхода от темы оппонентом. Видимо, отыгрываюсь немного, клиентов-то ласковее пошпыниваю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

пошпыниваю...

Все таки пошпыниваете....это наверное папа с мамой....
Не-не...ни в коем случае не собираюсь Вас лечить-анализировать...
Просто, надеюсь, подтвердите-опровергнете тезис .... об наследуемых-родительских паттернах поведения....об"ективно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:33 Ответить с цитатой

А что тут ещё добавить можно?

Кин-дза-дза она и в Африке Кин-дза-дза!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:34 Ответить с цитатой

О.А. насколько я замечаю, они, наследуемые паттерны, трансформируются или компенсируются у ряда личностей под влиянием обучения. В какой-то момент (это проявляется в трудовой деятельности) в понимании мира индивидом возникает механизм. И он решает все стоящие перед ним задачки по одной схеме:
1) Это - зеленое
2) зеленое надо красить в красный
3) красить надо только удочкой Улыбаюсь, шучу
4) покрасили удочкой - картинка цела Улыбаюсь, шучу...
Мне кажется, это не вовсе уж родительские паттерны, это родительское поведение через мясорубку учебного опыта.
пока вот так... Точнее пока не могу, но схему уже вижу и выделяю, научилась ломать (менять), но описать пока сложно. Скатываюсь в техническую терминологию Улыбаюсь, шучу, за что бываю нещадно подначиваема научным руководителем Улыбаюсь, шучу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:34 Ответить с цитатой

Слон и моська, блин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:43 Ответить с цитатой

6)... думаете, задымовой завесой текущего конфликта М.В. срастется с Вами и Вашим клоном?
Они пиянствовать изволят, поминают человека. Не провоцируйте, Андрэ, Вы ж в сущности не вредный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:50 Ответить с цитатой

Почему бы не попровоцировать, раз "получаю удовольствие, вызывая эмоциональную реакцию в случае отхода от темы оппонентом. Видимо, отыгрываюсь немного, клиентов-то ласковее пошпыниваю... ".

Я очень-очень вредный. Вы зря сказали, что не вредный - Вы подали мне идею, что нужно поступить как раз наоборот, чтобы испытать Ваше терпение.

А пойти на поминки - ещё не значит пьянствовать.

Повторяю ещё раз для "особо одарённых" - я украл аватару у Rinell, к тому же ничего общего со мной этот человек не имеет. Не порите чепуху, пожалуйста. Вы ж не вредная. Или наоборот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:52 Ответить с цитатой

Андрэ! Киндзадза и на Плюке Киндзадза...

Алена!
Жаль, что Вы точней не можете....но Вы оставляете мне надежду, что мои детишки усвоенные у меня и своей матери паттерны творчески могут переработать .....А вот в библии сказано до седьмого колена дети за отцов в ответе....это, переводя на современное, я понимаю как об паттернах.....?....и если так, то насколько это современным представлениям соответствует...?....
И по теме....реакция на смерть пациента - это поведенческий паттерн...?....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское