Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow соц несправедливость

соц несправедливость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 16:36 Ответить с цитатой

Проходящая писал(а):
Цитата:

Отсюда определенно следует, что всех, кого не любить не за что, следует любить. В первом случае любимый избранный. Во втором,- не любимый избранный. Я и имел в виду этот второй случай.

Вот мы и подошли к главному -тоисть вы ,Виктор, явно избранный. Избранный страдалец за весь род людской.
Мне вы, Виктор, глубоко индеферентны, и любить вас не за что и особо нелюбить тоже.

Ну насчет не индеферентности особо и не надеялся. А вот насчет что не любить не за что, явно означает, что любить есть за что. Правда Вы употребили слово "особо", то есть возможно что то есть за что не следует любить. Так интересно что же это? Могли бы свормулировать скверные мои качества за которые меня следует не любить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladoni.org
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Moscow, Spb
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 01:53 Ответить с цитатой

Я тут осмыслил социальную несправедливость. то что тетки нахамить в магазине или еще где могут - это нормально. делов то.

а вот то, что в существующей бракоразводной практике дети как правило остаются с матерью по решению суда - это да. несправедливость как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 02:13 Ответить с цитатой

Таки я бы лично ни за что не остался со своим отцом, который избивал и меня, и маму. Да и по статистике количество отцов-деспотов, которые готовы приложить руку к ребенку, гораздо больше чем количество матерей. Мамы обычно вступаются за ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 07:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Так интересно что же это? Могли бы свормулировать скверные мои качества за которые меня следует не любить?

За оскорбления лично меня в теме "Что есть закон".

<Но если досели не узнали причин побуждающих меня «творить» то по причине полного внутреннего эмоционального, а стало быть и интелектуального отупения.
Вот Вам по глупости хочется не замечать значения «трепа». >

Я доселе относилась к вам лояльно и не опускалась до перехода на личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 07:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Я тут осмыслил социальную несправедливость. то что тетки нахамить в магазине или еще где могут - это нормально. делов то.

А мужики походя оскорбить могут, сальности разные опять же и поржать мерзко вдогонку это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adada
Пользователь
Сообщения: 1448
Регистрация: 23.03.2005
Откуда: правобережие Дона, левобережье Днепра
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 09:32 Ответить с цитатой

Социальная (равно как и соматическая, "что выросло, то выросло") якобы несправедливость есть унифицированная форма выражения естественной борьбы за существование. (~Ч.Дарвин.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:53 Ответить с цитатой

adada писал(а):
Социальная (равно как и соматическая, "что выросло, то выросло") якобы несправедливость есть унифицированная форма выражения естественной борьбы за существование. (~Ч.Дарвин.)

Адада, на границе тучи ходят хмуро ...
Никогда Дарвин не оправдывал соц. несправедливости и не переносил прямо ничего из биологии на общество, вы путаете социал-дарвинизм и эволюционное учение, оформившееся 150 лет назад в работах Дарвина и Уиллиса (Виллиса).

Кто про что, а адада, как всегда, об эволюции. Любопытно было бы ознакомиться с социальным преломлением идеи средогенеративности, прошу прощения за нецензурщину Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:57 Ответить с цитатой

Цитата:
... А мужики походя оскорбить могут, сальности разные опять же и поржать мерзко вдогонку это как?

Как я вы ранимая оказывается, где-то в глубине души ... Смеюсь Учтем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Как я вы ранимая оказывается, где-то в глубине души ... Учтем.

Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:05 Ответить с цитатой

Ничего личного, кампания в горзащистке от котов, вы же мой игнор не оценили, значит будем душить.
Я не злопамятный, но дом спалю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Ничего личного, кампания в горзащистке от котов, вы же мой игнор не оценили, значит будем душить.
Я не злопамятный, но дом спалю.

Бугога. Я вся в нетерпении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Я вся в нетерпении.
А вот на это не рассчитывайте, спрос на вторсырье в последнее время невысокий. Лучше вернемся соц. несправедливости, несмотря на несуразность словосочетания.
Отсутствие спроса на дамочек из бакалеи - это тоже глубочайшая соц . несправедливость? Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вся в нетерпении.
А вот на это не рассчитывайте, спрос на вторсырье в последнее время невысокий.

Вы за логикой следите - я в нетерпении как вы мой дом жечь будете -очень костры люблю. Что ето у вас все мысли только об одном -совсем плохи дела? Смеюсь
Цитата:

Отсутствие спроса на дамочек из бакалеи - это тоже глубочайшая соц . несправедливость? Как вы считаете?

Я не вижу отсутствие спроса, как впрочем не вижу и ажиотажа, да и вообще мне дамочки из бакалеи глубоко пофик. А что это вас так волнует, думаете в виду отсутствия спроса у вас будет шанс? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:59 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Адада, на границе тучи ходят хмуро ...
Никогда Дарвин не оправдывал соц. несправедливости и не переносил прямо ничего из биологии на общество, вы путаете социал-дарвинизм и эволюционное учение, оформившееся 150 лет назад в работах Дарвина и Уиллиса (Виллиса). Кто про что, а адада, как всегда, об эволюции. Любопытно было бы ознакомиться с социальным преломлением идеи средогенеративности, прошу прощения за нецензурщину Смеюсь Дурачусь


Таки когда описывают случаи из жизни, когда мужики ведут себя как откровенные суки, вы цитируете Ницше или другого циника, мол, жизнь она сурова. А Дарвин был прав. Если некоторым мужчинам не нравятся женщины на корню, пусть ебут друг друга в жопу и размнажаются как хотят. На сим и сила выживания цивилизованного общества над обществом женоненовистников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:39 Ответить с цитатой

[quote="Проходящая"]

Цитата:
Так интересно что же это? Могли бы свормулировать скверные мои качества за которые меня следует не любить?

За оскорбления лично меня в теме "Что есть закон".

<Но если досели не узнали причин побуждающих меня «творить» то по причине полного внутреннего эмоционального, а стало быть и интелектуального отупения.
Вот Вам по глупости хочется не замечать значения «трепа». >


«Оскорбление» это появилось попозже моего вопроса «за что меня не любите?». Однако и раньше Вы сообщали мне отнюдь не менее не лестные и на личность переходящие выражения. Как например;

--« Нельзя же быть таким жестоким и так измываться над убогим. Блин... Стихи...

Что это??????
Белая горячка??»

Да и такое выражение лояльным не назовешь;
«Мне вы, Виктор, глубоко индеферентны, и любить вас не за что и особо нелюбить тоже»

Однако для меня не столь не приятны отдельные, пусть даже довольно необтесанные, оскорбительные выражения сколь самонадеянное не внимание. Когда собеседник не потрудиться вникнуть в суть высказзаного и тем с большей смелостью уверует, что вникать не во что. Ответом именно на такое ваше суждение был тот показавшейся Вам грубо оскорбительным кусочек текста. Но он не был оскорбительным. Посколько я меньше всего хотел вас оскорбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:43 Ответить с цитатой

naladoni.org писал(а):
Я тут осмыслил социальную несправедливость. то что тетки нахамить в магазине или еще где могут - это нормально. делов то.

а вот то, что в существующей бракоразводной практике дети как правило остаются с матерью по решению суда - это да. несправедливость как есть.

Возможно подумав, Вы сможете осмыслить еще худшие примеры подобной не справедливости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:48 Ответить с цитатой

Braigava писал(а):
Таки я бы лично ни за что не остался со своим отцом, который избивал и меня, и маму. Да и по статистике количество отцов-деспотов, которые готовы приложить руку к ребенку, гораздо больше чем количество матерей. Мамы обычно вступаются за ребенка.

Braigava, "обычно" ничего не значит. Каждый конкретный случай заслуживает собственной оценки. Если какому то ребенку достается от женщины(и не обязательно от матери) ему не легче от того, что другим детям достается от мужчин. Однако так ли легко найти управу на женщину, как на мужчину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:54 Ответить с цитатой

Проходящая писал(а):
Цитата:

Я тут осмыслил социальную несправедливость. то что тетки нахамить в магазине или еще где могут - это нормально. делов то.

А мужики походя оскорбить могут, сальности разные опять же и поржать мерзко вдогонку это как?

Могут, могут. Дурное дело не хитрое, охотников не мало. Однако Какой то странный вывод Вы делаете из этого. Вам вроде лишь бы доказать, что мужчины пакостят не меньше женщин. И тогда пусть пакостят. Так получается. То есть Вы за то, что бы пакостников(да и кого похуже) не осуждали. Это Ваша позиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 21:03 Ответить с цитатой

Braigava писал(а):

Таки когда описывают случаи из жизни, когда мужики ведут себя как откровенные суки, вы цитируете Ницше или другого циника, мол, жизнь она сурова. А Дарвин был прав. Если некоторым мужчинам не нравятся женщины на корню, пусть ебут друг друга в жопу и размнажаются как хотят. На сим и сила выживания цивилизованного общества над обществом женоненовистников.

Braigava, ну что Вы так все извращаете. Кому это не нравятся женщины на корню? Это женщины так под корень наровят не любить мужчин. А мужчина значит не любить не должен. Иначе женоненавистник. С какого беса?! Что то Вы совсем дискриминации мужчин видеть не хотите. И какого общества тут сила выживания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 06:51 Ответить с цитатой

Цитата:

пусть ебут друг друга в жопу

Очень меткое замечание от Braigava, пока Тигра ищет ссылочки, мат процветает.
Мойша, может уже пора переходить к реальным действиям?

Цитата:
... А что это вас так волнует, думаете в виду отсутствия спроса у вас будет шанс?
Медам, это несправедливость, но в отношении вас никакого эстуазизма.
Я люблю умных. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское