Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.

Во что верю я – физик и математик Владимир Кицис.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 63, 64, 65  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 07:00 Ответить с цитатой

Все далеко не так оптимистично. Пока что способных физиков не хватает даже на занятия наукой и на руководство атомными электростанциями. Чтобы их стало больше - вот за что я ратую. А для этого нужно изменить систему образования в средних школах - и я говорю в своей теме, как ее изменить. Кроме того, что я сказал в теме, в моей книге 8 в приложении содержится дополнительный материал как ее изменить - книга 8 дана на моем сайте, ссылку см. в теме.
В общем, я рад за тебя, что ты оптимист - но для меня ситуация видится далеко не оптимистично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:19 Ответить с цитатой

Сань, ты так защищаешь ПТУ.... прально....
А почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:32 Ответить с цитатой

в ПТУ тоже должны учиться умные люди. остаточный принцип ведет к революциям. тебе нужны революции ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:17 Ответить с цитатой

Удивляюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:29 Ответить с цитатой

Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Вот ты смеёшься,
.... а Кицис, наверное, депрессирует... Удивляюсь
молчит патамушта... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:55 Ответить с цитатой

ну так я читаю его работу... отделение качественных искусств и наук от некачественных, блин... ну я сам не качественные науки конечно изобретаю, конечно сам я придумываю всякое... . но блин не качественое нечто точно еще не придумывал такого определения наукам и искуству. искуство вообще по определению не может быть НЕ качественым.... наука? ну это скорее ученые не качественые (не имею в виду Кициса )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:12 Ответить с цитатой

Кицис
вот читаю вашу работу. у меня соложилось впечатление что вы изобретаете новую религию для людей. не буду врать, сам грешен! неоднократно был замечен в том же деянии. слава богу что степень моей навязчивости несколько ниже вашей.и это не есть однозначно плохо или хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:20 Ответить с цитатой

Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:26 Ответить с цитатой

masya
зачем удивляться спроси
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:37 Ответить с цитатой

Кицис
позвольте ! Злюсь вы даете отпределение =====Далекие ассоциации – ассоциации, в которых ассоциируемые явления находятся в разных семантических областях. Например, Этюд 12 из опуса 8 Скрябина ===== это ссылка на ВАШЕ восприятие ! где здесь точность и лаконичность определения ????? я что должен буду всякий раз бегать к вам на консультацию чтобы понять как правильно определять то или иное ... . =======Массовые дезинформации, имеющие успех – по Вл. Кицису, имеют успех лишь благодаря наличию чудес ========позвольте а что есть чудо ??????????????7==============может впасть в страх от каких-то сказок или якобы созданных верных теорий, не оправдывающихся на практике========= что есть сказака ? ======ГДЕ ВАША МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ ????????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:45 Ответить с цитатой

Кицис
и что еще любопытней зачем вы сами на себя и ссылаетесь ? вам что других авторитетов кроме себя не хватает ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:09 Ответить с цитатой

Дело в том, что алгоритмическая психология стоит особняком и ни на кого ссылаться не может.
Интересно, а Вы начали читать мои книги с начала или с книги 8?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:16 Ответить с цитатой

Кицис
я начал читать со словаря. и уже на этой ступени у меня пропало желание читать дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:16 Ответить с цитатой

Алгоритмическая психология ссылается только на эксперименты, которые волей-неволей произвело человечество - а именно, на успех тех или иных массовых дезинформаций. Я в принципе не ссылаюсь ни на что, кроме фактов. Авторитетов для меня не существует. Этот принцип мне пришлось избрать из-за того, что психология в принципе - это набор учений, созданных на базе домысливания практических результатов - так я решил при создании своей теории резко и нагло заявлять - вот это эксперимент, а вот это я домыслил!

Последний раз редактировалось: Кицис (Пт Ноя 04, 2005 22:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:19 Ответить с цитатой

Саня, желание читать дальше появится после прочтения книги 1. Не волнуйся! Там в определенном месте возникает желание читать дальше. Словарь служит не для чтения, а для распечатки и использования в процессе чтения других книг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:20 Ответить с цитатой

Кицис
позвольте вы похоже читаете то что вам пишут и то что пишите вы только так как вам того хочеться ... процетирую вас еще раз ============Массовые дезинформации, имеющие успех – по Вл. Кицису, имеют успех лишь благодаря наличию чудес ==== вы по всей видимости не обратили внимание на ссылку по ВЛ,КИЦИСУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:22 Ответить с цитатой

Кицис
на сколько я понимаю словарь служит для того чтобы ПОНИМАТЬ все что написано в книгах. если я не понимаю словарь.... если у меня возникают множественные толкования Уже словаря.... я ничего толкового не вижу в книгах.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:21 Ответить с цитатой

Саня, не волнуйтесь, книги эти читало уже множество людей - и вроде бы, за исключением только одного человека, все находят их толковыми. Вы читайте - словарь труден для понимания сам по себе, но в контексте обращенеий к нему он будет легок для понимания. Если Вы не знаете слова "семантический" - то это означает смысловой по области применения. "Чудо" объяснено в самом словаре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:31 Ответить с цитатой

Кицис
простите но я не буду чиитать ваших книг. причина проста ! определения даваемые вами в словаре просто очень далеки от заявленой вами МАТЕМАТИЧЕСКОЙ точности. следовательно книги ваши матиматика для лохов. чем дальше в лес тем меньше сопротивление математической илогичности. другими словами что бы вам было понятно. вы забалтываете читателя , до тех пор пока он не откажеться логически -математически мыслить! ваш расчет прост сюда не заходят серьезные матиматики и физики, а лохи психологи схавают и то что вы им раскажите о своем труде... . и так вы готовы дать точное определение чуда ? ну или сказки ? возможно вы докажите мне что срябин писал свой 12 этюд из 8 опуса с математической точностью которая заключаеться в чемто, и выражена величинами такими то . или это все же ваше пЕРСОНАЛЬНОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ восприятие. заметьте к матиматике НЕ имеющее ни малейшего отношения. так что я воспринимаю вас как псевдо математика который разводит лохов на свою математическую религию. желаю вам удачи в привлечении лохов верущих .и как следствие величения у вас в корманах шекелей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:49 Ответить с цитатой

Саня, во-первых, я ни шекеля на своей теории не заработал!
Даю определение чуда еще раз (хотя в словаре оно определено). Чудо - это явление, которое противоречит одним стереотипным алгоритмам мозга и подтверждается другими стереотипными алгоритмами мозга. Например, Вы видите магнит, неподвижно висящий в воздухе над чашей, к которой не подведено никаких электропроводов и которая не содержит никаких электромеханизмов. Один стереотипный алгоритм мозга твердит Вам, что магнит должен упасть. Другой просит Вас доверять своим глазам. Противоречие.
В словаре я не придерживался математической точности - иначе коротко понятия этого словаря не объяснишь.
Насчет этюда 12 из опуса 8 Скрябина - то он дан в словаре как пример субъективного восприятия с далекой ассоциацией. Спрашивается, чего спорить? Я же не утверждаю позитивно, что все обязаны воспринимать именно так.
Вообще запомните, что психология занимается субъективным восприятием людей. Если Вас эта тема не интересует - я не виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 05:02 Ответить с цитатой

Саня, кстати, еще одно. Я живу в Израиле. Если бы Вы знали обстановку здесь - Вы бы поняли, что ни на новой психологической теории, ни на новой религии здесь денег не заработаешь - и поостереглись бы меня упрекать в корысти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 08:26 Ответить с цитатой

Кстати, чтобы вернуть публику форума к теме религиозной пропаганды, адресованной детям и подросткам...
Недавно в Израиле было выкопано окаменевшее влагалище. Чье – естественно, неизвестно. Так вот его привезли в Чикаго и выставили в церкви под именем «Влагалище Девы Марии». По-моему, церковь была англиканская. Но, может быть, я ошибаюсь.
Как Вам сия новость в области религиозной пропаганды? Сие изобретение американских психологов-фрейдистов, обслуживающих церковь, пользуется в Чикаго бешенным успехом – весь город ходит смотреть, причем многие, конечно, смеются, но посещаемость этой церкви в США рекордная!
Еще одна новость в области религиозной пропаганды. Официально заявлено, что умерший католический Папа творил чудеса. Прикосновение к его мантии и ризе якобы исцелило многих! Разумеется, это не для США, где даже люди из народа играют на бирже и потому мыслят статистическими категориями – любой американец Вам скажет, что один из 5000 смертельных диагнозов, поставленных врачами даже хороших клиник, оказывается ошибочным – а ведь прикасались к одежде Папы в надежде исцелиться многие миллионы людей! Но в Италии и в европейских католических странах такая пропаганда работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:40 Ответить с цитатой

По поводу «Влагалища Девы Марии».
Я не удиалюсь, если принадлежность указанного окаменевшего влагалища именно Деве Марии засвидетельствована экспертизой какого-нибудь Уважаемого научного института США.
Поставьте себя на место экспертов института.
В кои-то веки есть возможность прославить имя своего научного института на всю страну. Если, конечно, засвидетельствуешь сенсационное сообщение, а не опровергнешь его. Ну, и заверяешь сенсацию! Быть может, при следующей сенсации снова обратятся к тебе, учитывая твои прошлые заслуги! И ты, разумеется, снова не откажешься и дашь положительное заключение!
Не с таким ли явлением мы сталкиваемся и в России, когда Уважаемые институты экспертно заверяют истинность появлений НЛО или сохранение свечения Кирлиана после удаления светящегося органа растения в такой форме, как будто орган не удален!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:20 Ответить с цитатой

Уважаемый физик Кицис! Какое окаменение влагалища? Ну что за дезу вы несете, право?
На стене Чикагской автомагистрали в тоннеле выступила соль, обозначив некий контур, похожий "на". Каждый волен видеть в этом то, чего желает. Соляной развод, изображение интимного органа Девы или божие проявление.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 42 из 65 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 63, 64, 65  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское