Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.

Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:17 Ответить с цитатой

Kleop@tra писал(а):
Цитата:

А кто-нибудь может сказать, зачем жить с нелюбящим и нелюбимым?

А мазохисты... Подмигиваю
Как зачем... подходы у людей разные... для кого-то очень важен статус семейного человека... или как удобный диван... Дурачусь Воть... а потом волосы на себе рвут... чавой-то он другую нашел... Говорят "видать кризис".... Дурачусь А он от того и кризис, что любви хотел, а его только использовали... как диван... Дурачусь
Или по-другому.
Жил мальчик. Двадцатилетний. Денег нету. Худенький, прыщавый. Женился на девушке, которая ему нравилась.
Потом мальчик вырос. Прыщи вывел, возмужал. Единственный костюм с выпускного выбросил и купил десять от Бриони.
И жену старую выбросил. Теперь может новую купить. Улучшенную модель.
Мало, что ли, таких случаев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:19 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):

Но дрожи в коленях хочется всем. Это - что-то типа лекарства от страха старости.



Не надо за всех расписываться.
Как за мужчин, так и за женщин.

Урок жизни не усвоили, а туда же..
Лекции читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:20 Ответить с цитатой

Kleop@tra писал(а):
Я любить хочу, а не болеть.

Kleop@tra писал(а):
А дрожь возникает, когда боюсь потерять... Когда отношения заходят в тупик...
Сами ж понимаете, где и как к вашим словам можно придраться при желании!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:23 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Урок жизни не усвоили, а туда же..
Лекции читать.
Если я буду в дальнейшем игнорировать подобные выпады, вы не сочтете меня невежливой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:29 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
Alinka писал(а):
Урок жизни не усвоили, а туда же..
Лекции читать.
Если я буду в дальнейшем игнорировать подобные выпады, вы не сочтете меня невежливой?


Вы игнорируете собственную несостоятельность.
Это Ваше дело, но не надо учить этому других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:32 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Вы игнорируете собственную несостоятельность.
Это Ваше дело, но не надо учить этому других.
На основании чего и каким образом вы сделали вывод о моей несостоятельности? В чем эта моя несостоятельность, по-вашему?
Что натолкнуло вас на мысль, что я кого-либо чему-то учу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Но дрожи в коленях хочется всем.

Всем - это Вы сильно... Мои, например, надрожались уже так, что мне более чем на мою жизнь достаточно)))) Я любви хочу, а не дрожи. Плохо мне понятно, зачем влюбленность снова и снова испытывать, если есть любовь.
Цитата:

Это - что-то типа лекарства от страха старости.

Соглашусь с Вами. Если есть страх, то нужно и лекарство. Так может, сначала с этим страхом разобраться, а потом уже - с коленями?
Цитата:

И не виновата вторая женщина, которая вызывает "дрожь в коленях". Если ее не будет, пустота в том месте души, отвечающей за острую слюбленность, останется. У всех.

И тут соглашусь. Про тех "всех", у кого пустота в наличии. Онаи и есть первопричина.
Цитата:

Я, конечно, извиняюсь, но кроме любви и прочей разной романтики, есть еще и дела.

Ничего не понимаю, как дела мешают любви и почему любовь=романтика? Вы все время путаете понятия влюбленности и любви, это же просто разные этапы отношений, один с дрожаним, другой - с теплом, полным доверием и взаимопониманием.
Цитата:

Ну, что за максимализм какой-то прямо подростковый, ей богу!

В чем именно? Улыбаюсь, шучу Я так живу, мне так комфортно жить, со мной такой комфортно жить рядом моим близким, со мной такой комфортно рядом моим друзьям. Если это и есть максимализм, пусть так и называется. А от жизни мне, по большому счету, именно максимум и нужен, на кой черт мне объедки? У меня одна-единственная жизнь, я у себя одна-единственная, от меня самой и зависит, насколько я смогу вокруг себя создать удобный для меня мир. (Кто-то, правда, зовет это еще и эгоизмом Смеюсь Пусть так, хоть горшком путь зовут, лишь бы в печь не сажали Смеюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:

И жену старую выбросил.

То есть она все это время так и оставалась девочкой, несамостоятельной, неспособной самой решать за себя, быть самоценной? Выбросить можно вещь. Если она ощущала себя вещью, то ее и выбросили. А вот если просто прошла любовь, что ж.. бывает. Расстаются люди. А что, обязаны быть вместе вечно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:54 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

И жену старую выбросил.

То есть она все это время так и оставалась девочкой, несамостоятельной, неспособной самой решать за себя, быть самоценной? Выбросить можно вещь. Если она ощущала себя вещью, то ее и выбросили. А вот если просто прошла любовь, что ж.. бывает. Расстаются люди. А что, обязаны быть вместе вечно?
Опять про меня, что ли?!
Я пишу ВООБЩЕ. Что и так бывает. В противовес посту о том, что и мужчиной пользуются, от чего он огорчается.

Да, люди расстаются. По разным причинам.
Совсем физически расстаются. Или общаются в другом формате - дружеском или деловом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:00 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Но дрожи в коленях хочется всем.

Всем - это Вы сильно... Мои, например, надрожались уже так, что мне более чем на мою жизнь достаточно)))) Я любви хочу, а не дрожи. Плохо мне понятно, зачем влюбленность снова и снова испытывать, если есть любовь.
Главное, чтобы ваш супруг думал точно так же.
Lizchen писал(а):
Цитата:
Это - что-то типа лекарства от страха старости.

Соглашусь с Вами. Если есть страх, то нужно и лекарство. Так может, сначала с этим страхом разобраться, а потом уже - с коленями?
Сколько вам лет?
Lizchen писал(а):
Ничего не понимаю, как дела мешают любви и почему любовь=романтика? Вы все время путаете понятия влюбленности и любви, это же просто разные этапы отношений, один с дрожаним, другой - с теплом, полным доверием и взаимопониманием.
Да нет же! Просто дела можно вести не только с теми, кого любишь. И отсутствие любви - не повод прекращать на этом основании и совместные дела.
Любовь не равна романтики. И не равна влюбленности. Любовь и влюбленность - разные вещи. А часто хочется и того, и другого. Отсюда и устойчивые треугольники. Которые вы активно обсуждаете в соседних темах. "Я тебя люблю. И ее люблю. По-разному."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

кроме любви и прочей разной романтики, есть еще и дела

Вот и получается, что они получают все кроме любви... А любовь муж идет искать в другом месте....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Мои, например, надрожались уже так, что мне более чем на мою жизнь достаточно)))) Я любви хочу, а не дрожи. Плохо мне понятно, зачем влюбленность снова и снова испытывать, если есть любовь.

Вот и я об том же... Подмигиваю
Цитата:

Сами ж понимаете, где и как к вашим словам можно придраться при желании!

Смотря как их понять... Говорю же, дрожь - это болезнь!!! И когда у меня дрожат - болит душа. Как следствие собственного эгоизма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы все время путаете понятия влюбленности и любви, это же просто разные этапы отношений, один с дрожаним, другой - с теплом, полным доверием и взаимопониманием.

Радуюсь Радуюсь Радуюсь Поддерживаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Опять про меня, что ли?!

Почему Вы так решили? Удивляюсь Чем-то отозвалось?
Цитата:

Я пишу ВООБЩЕ.

А ЗАЧЕМ? Тогда давайте порассуждаем, есть ли жизнь на Марсе?
Цитата:

Главное, чтобы ваш супруг думал точно так же.

Если он вдруг начнет думать иначе, мы вместе сядем и будем думать, и принимать решение, что нам с этим делать. Взрослые люди, как минимум, уважающие друг друга, обычно так и делают.
Цитата:

Сколько вам лет?

46 Смеюсь И скажу Вам по секрету: последние года три каждый день "жизнь только начинается" Смеюсь
Цитата:

Просто дела можно вести не только с теми, кого любишь.

Опять же, как минимум, с теми, кому доверяешь и кого уважаешь. Иначе... так и вляпаться недолго и прогореть.. в делах-то...
Цитата:

Любовь и влюбленность - разные вещи. А часто хочется и того, и другого.

КОМУ хочется?
Цитата:

"Я тебя люблю. И ее люблю. По-разному."

Врет. Обеим причем. Нет, не обеим. Себе тоже врет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

В противовес посту о том, что и мужчиной пользуются, от чего он огорчается.

Не огорчается... а чувствует... Чувствует, что он вещь. Диван. А если его это не устраивает? И что такое "прошла любовь". Может ее и не было... а был расчет. Удобный, хороший, порядочный, хороший отец, рукодельный.... чем не подарок судьбы... А любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kleop@tra
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А часто хочется и того, и другого. Отсюда и устойчивые треугольники.

Влюбленность проходит. Поэтому и устойчивый треугольник не может быть. Он просто распадется когда влюбленность пройдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:22 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Главное, чтобы ваш супруг думал точно так же.

Если он вдруг начнет думать иначе, мы вместе сядем и будем думать, и принимать решение, что нам с этим делать. Взрослые люди, как минимум, уважающие друг друга, обычно так и делают.
Представим себе гипотетическую ситуацию, что ваш муж думает по-другому. Причем уже давно и полноценно. Вот вы сядете за стол переговоров. Что дальше? Какие будут ваши пожелания и действия?
Вы будете составлять Алинкин список "10 причин, почему я его потеряла"? Или прическу менять? Или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:27 Ответить с цитатой

Kleop@tra писал(а):
Цитата:

А часто хочется и того, и другого. Отсюда и устойчивые треугольники.

Влюбленность проходит. Поэтому и устойчивый треугольник не может быть. Он просто распадется когда влюбленность пройдет...
Но к жене-то влюбленность не возникнет. Поэтому, если потребность во влюбленности у человека есть, появится новая влюбленность и новый треугольник. И будет жить человек, стараясь максимально удовлетворить эту свою потребность - быть влюбленным и возлюбленным.
Получается, что для гармонии у жены должна отсутствовать потребность во влюбленности.
Главное - тихая спокойная любовь: обсудили книгу, пожелали друг другу спокойной ночи. А безумные СМС-ки, это болезнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:46 Ответить с цитатой

Lizchen
Цитата:

Вообще-то, я и близко не имела в виду позиции, не имеющие никакого отношения к сотрудничеству и поиску выхода совместными усилиями

Добрый день! О каком сотрудничестве может идти речь? Дурачусь У мужика,извините.хвост горит и писька молодая тянет, а жена на нервах. В первую очередь у нее весь мозг забит обидами и разочарованием,если она любит своего мужчину.И ей надо снять этот стресс,развеяться,почувствовать себя желанной женщиной- поухаживать за собой,заняться делом,увлечься чем -нибудь,чтобы нервяка не было и быть уверенней в себе.
Как вы видите это сотрудничество? "Милый.дорогой,я знаю .. у тебя есть любовница.. давай-ка решать эту проблему" ...
"Давай ка сьездим отдохнем.." или " не привести ли твою пассию к нам на чаек и заняться сексом втроем".
Или вы про смену характера, подлаживание друг под друга, уступок.
У мужиков знаете ли,другая психология и изменяют они иногда,потому что в их головах бродит желание секса и новой письки ,но с желанием сохранения своей семьи. Я не говорю про любовь сейчас. А любовницам часто поется какие жены плохие, и какие мужчины одинокие и несчастные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы будете составлять Алинкин список "10 причин, почему я его потеряла"? Или прическу менять? Или что?

Во-первых, "давно и полноценно" не могу представить даже гипотетически. Как-то так выбрала мужчину, который со мной честен, как и я с ним. А вот что буду делать?.. Если у него это случится действительно серьезно, если с другой женщиной он захочет "состариться", буду выть белугой, но отпущу. Потому что если уж у него такое случится, то никак не по причине негодяйства его или моего и не по причине "побега из курятника", а потому что так тоже бывает в жизни. Потом отреву "положенное время" и опять "начну новую жизнь"))) (Только это все такая гипотетическая чушь Дурачусь Для щекотания - не дрожи - коленок существует такая простая штука, как легкий флирт, в нашей семье он никому не запрещен. Мы вообще не в клетке живем, может и в отпуск раздельно, и выходные по разным компаниям, а когда клетки нет, сбегать вроде никуда и не хочется Улыбаюсь, шучу .)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Для щекотания - не дрожи - коленок существует такая простая штука, как легкий флирт, в нашей семье он никому не запрещен. Мы вообще не в клетке живем, может и в отпуск раздельно, и выходные по разным компаниям, а когда клетки нет, сбегать вроде никуда и не хочется .)


+1.Вот это точно. присоединяюсь. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не говорю про любовь сейчас.

А я в тысячный раз говорю только про любовь. И про то, что не понимаю, зачем сохранять брак, в котором ее нет. И про то, что если априори в мужчинах видеть любителей писек и не больше, то ровно такие мужчины и будут попадаться на пути. Что если "желание секса" женой воспринимается, как нечто странное, то чему она удивляется при его походах налево? (Тока не рассказывайте, что секс после 10-20 лет совместной жизни становится скучным, вот у кого стал таким, тот и ищет нового...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

И ей надо снять этот стресс,развеяться,почувствовать себя желанной женщиной- поухаживать за собой,заняться делом,увлечься чем -нибудь,чтобы нервяка не было и быть уверенней в себе.

Чтобы быть уверенней в СЕБЕ - да ради Бога! Любые средства хороши, кроме уголовных))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:00 Ответить с цитатой

Любят жену,а гуляют все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:03 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Вы будете составлять Алинкин список "10 причин, почему я его потеряла"? Или прическу менять? Или что?

Во-первых, "давно и полноценно" не могу представить даже гипотетически. Как-то так выбрала мужчину, который со мной честен, как и я с ним.
Банально, но факт - так думают все!
Lizchen писал(а):
Потому что если уж у него такое случится, то никак не по причине негодяйства его или моего и не по причине "побега из курятника", а потому что так тоже бывает в жизни.
Так все думают.
А это почему ж это еще не побег из курятника? А умные люди считают, что это Гюльчатай плохо его любит и использовала как диван.
Нет уж, Лизхен, фигушки! Вы его плохо знали! И относились к его душе поверхностно. А он ранимый – не выдержал вашего поверхностного голимого потребительства. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское