Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Право на смерть

Право на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 155, 156, 157  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 16:32 Ответить с цитатой

Интересные ссылки по данной теме:

http://ezo7.narod.ru/Pozicija/metro.htm

http://roman-chuk.narod.ru/1/Pravo-on-death.htm

http://lib.rus.ec/b/143882

http://rutube.ru/tracks/1069480.html

Цитата из статьи:

Во Франции существует "Ассоциация за право умереть с достоинством". Ее генеральный секретарь, в прошлом священник, Жак Поэр говорит: "Возьмите, к примеру, злокачественные опухоли. Если раньше человек "сгорал" за полгода, то теперь удается продлевать жизнь до 5-10 лет. Та же картина с другими, ранее скоротечными тяжелыми недугами. Конечно, все это - позитивная сторона достижений медицины. Но есть и негативная. Если болезнь не поддается излечению, искусственно продленное состояние, когда человек висит между жизнью и смертью, это медленное скатывание в пропасть может восприниматься личностью крайне тяжело... Мы отнюдь не противники медицинских методов, которые приносят умирающему облегчение. Нас уверяют: если как следует "облегчить" участь умирающего, то у него и мыслей о тихой смерти не появится. Но это, как подтверждает практика, неверно. К примеру, в Голландии, опережающей Францию на десяток лет по программам борьбы с болью, просьбы о прекращении страданий многочисленны. Так что одно не исключает другого. Но если человек болен СПИДом или страдает от неизлечимой формы рака, то он должен иметь право отказаться от постепенного "спуска" к смерти. Если же он решается на такой "спуск", это опять-таки его право. И никто - ни врач, ни родственники, ни какие бы то ни было власти не должны решать за него, как поступить".

Жак Поэр отмечает, что, чем дальше уходит цивилизация, тем меньше человеческого остается в ее отношениях со смертью. Дальнейшее развитие медицины, по мнению Поэра, приведет к тому, что "большинство людей, часто вопреки своей воле, будут умирать одряхлевшими до крайности или потерявшими контроль над своим рассудком. Это и есть дегуманизация смерти. Если человек прикован к постели, а в его тело введено с десяток разных трубок, как-то поддерживающих в нем жизнь, - разве в этом заключается гуманное отношение?"

"Ассоциация за право умереть с достоинством" предлагает, чтобы человек мог письменно изложить условия, при которых он отказывается от выживания, нечто вроде медицинского завещания. Модель его примерно такова: если я окажусь не в состоянии выражать свою волю, а лечение объективно не дает шансов вернуться к сознательной самостоятельной жизни, прошу прекратить лечение и обеспечить мне эвтаназию. "Ассоциация" Поэра борется за то, чтобы такое заявление носило характер юридического документа, снимающего с врача ответственность за решение судьбы безнадежно больного пациента..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:32 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):


это ваш бзик. Всем уже это понятно. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, не по-человечески выбирать большее зло. Вы не правильно мыслите, вот в чем ваша проблема, вы сами БОЛЬНЫ.

Что не правильно, кто выбирает большее зло? Я что ли по вашему? Я болен и поэтому не правильно мыслю? Здоровье прибавляет правильности мышления? Вы такое замечали?

Цитата:
С вашей инициативой не на форуме доказывать про право смерть надо (наше согласие-то что даст?) а чиновничьи пороги оббивать в целях УЛУЧШЕНИЯ условий. Слабо?

Слишком слабо. По сколько ничего не дает. Сколькие уже обивали и продолжают обивать! На сколько это безрезультатно, издевательски можете видеть из тех же текстов авторов пострадавших которые я привожу.

Цитата:
Здоровый больного не поймет, поэтому мы и не пониманием вас.

Вот это похоже честнее. Сытый голодного не поймет, не битый битого, здоровый больного. И что в этом правильного?

Цитата:
Но в принципе, я не против как такового права на смерть. Но только на это должны быть очень серьезные причины...

Безусловно причины должны быть очень серьезные. Так а я разве здесь о не достаточно серьезных причинах говорил?

Цитата:
Забавляет ваше усердие на этом форуме... пишете одно и то же уже, какой раз

Изумляет что уже в который раз Вы все же настолько этого недопонимаете, что оно Вас забавляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:35 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Какие ваши предложения?


Предложения вполне определенные. 1. Добиться введения законоположения обеспечивающего каждому человеку возможность умереть по собственной воле. 2. Указанным законоведением исключить психиатрическое принуждение. Если человек признается опасным и подлежащим обезвреживанию то достигаться подобная задача должна иными способами, исключающими психиатрическое принуждение. В крайнем случае должно быть предоставлено право выбора смерти. И когда никакой другой альтернативы нет, либо смерть либо прин. лечение должно действовать следующее положение: 1. Когда человек осознанно предпочитает смерть психиатрическому принуждению. Тогда ему должно обеспечить возможность умереть. 2. Когда человек не желает не смерти не псих. принуждения, просто мечется в безисходности. Тогда тоже должно обеспечить возможность умереть. Лечение допустимо применять только в случае, когда человек сам осознанно это выбирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:44 Ответить с цитатой

Для веселия планета наша мало оборудована.
Надо вырвать радость у грядущих дней.
В этой жизни помереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней.
(В. Маяковский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:56 Ответить с цитатой

Виктор, прочитав Ваши сообщения, могу сказать: то, что с Вами случилось, это тяжело, но это в прошлом.
Вы наверное молоды, многое у Вас впереди.
Ваша жизнь должна сложиться самым хорошим образом, Вы должны к этому стремиться.
Вы встретите на пути хороших людей, будете жить счастливо, интересно, а плохое забудьте, оно осталось где-то там, далеко.
Лучше расскажите о себе: в каком городе живете, сколько Вам лет, какие у Вас интересы, какие книги читаете, какие фильмы смотрите.
Давайте поговорим о том, что Вам интересно.
Вы и так помогаете многим, публикуете их печальные истории.
Я желаю Вам, чтобы Вы были здоровы и счастливы.
Виктор, Вы хороший, добрый человек, неравнодушный к чужим бедам, Вы переживаете за всех, и я хочу, чтобы Ваша дальнейшая жизнь сложилась самым лучшим образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:59 Ответить с цитатой

Я внимательно просматриваю всю тему: какие-то люди то появлялись, то исчезали, то вновь появлялись.
Они писали на разные темы, может даже не относящиеся к делу, оффтоп.
А я прослеживаю судьбу Виктора.
Мне хочется отвлечь его от тяжелых мыслей.
Все у него будет хорошо.
Не бывает всю жизнь плохо.
Должен быть просвет в конце долгого туннеля.
Светлая полоса после черной.
Скажите Виктору теплые, хорошие слова.
Он это заслужил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:10 Ответить с цитатой

Виктор, я желаю Вам здоровья и счастья в жизни!



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:17 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Ну теперь он просто обязан быть счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:24 Ответить с цитатой

Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся(с)
Улыбаюсь, шучу

http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:11 Ответить с цитатой

ВИКТОР, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ НА ТЕМЕ, Я ПРЕКРАСНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И ОНА ПРЕКРАСНА, НЕВЗИРАЯ НА НЕКОТОРЫЕ ПЛОХИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ТЕБЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ НА ФОРУМЕ! Меня забанили на http://psyche.biznet.ru/topic48751.html
Джовдет
Рейтинг: 4
Просмотр профиля
Профиль my.biznet.ru
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

сообщение Сегодня, 14:30
Сообщение #51


модератор раздела "Психиатрия"
***

Группа: Психиатр
Сообщений: 5658
Регистрация: 26.12.2008
Из: Брест
Пользователь №: 20522
Репутация: +41 Увеличить репутацию Уменьшить репутацию




MegaSergei007. Систематические нарушения правил форума в виде публикации контактных данных, ссылок на сторонний ресурс, дублирование сообщений, возобновление закрытой модератором темы, офтоп, обсуждение действий модератора. Бан.


--------------------
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

Ну и флаг им в руки, все равно я ихних "коллег"- "психов" с госпиталя "поставлю на место"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:13 Ответить с цитатой

Виктор, не исчезайте с этого форума!
Давайте вместе разберемся в Вашей ситуации:
Вам надо изменить свою жизнь и жить счастливо.
Нет у Вас никакой участи.
Любой человек в силах изменить ситуацию к лучшему даже в самом безнадежном случае!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:53 Ответить с цитатой

[quote="sand"]

До чего привлекательное, легкое преодоление плохого,-- забыть его, буд то и не было. Так сенд можно судить только о плохом происшедшим с другим. Если от него отстранится. Но совсем иное когда «плохое» твое, и деваться от него некуда.
Вы пишите, что внимательно просматриваете тему. Но если так, то неизбежно напрашивается вопрос,- как же Вы не разглядели суть того «плохого»? Разве плохое это то, что можно просто забыть? Ведь плохое произошло с тобой. Плохое ссадило, кромсало, губило, лишало... Вам не кажется сенд, что суждение такое о плохом, что его можно просто забыть, каковым бы оно ни было подспудно совершенно умаляет ценность человека? Чего стоит человек, чего стоят все его чаяния, устремления, если все можно разрушить а потом об этом забыть? Кому тогда быть радостным и счастливым?
Пожелание забыть про плохое, переключиться на позитив совсем не обязательно исходит от доброты. Но почти всегда от недостатка внимания. Вы как оказывается сенд во многом ошиблись в отношении меня. Прежде всего ошиблись в оценке содержания изложенных здесь текстов. Вероятно они оказались вам не по силам. Слишком тяжко постигать попирающую мерзость реальности. Легче отвернуться, зарыться в песок, надеть розовые очки и видеть лишь то, что видно через них.
Ошиблись Вы и моем возрасте и желаемых Вами перспективах. Я давно не молод. И об этом, кстати тоже писал здесь, на страницах темы. Как же Вы упустили такой момент внимательно читая? Ухондохали меня еще в детском возрасте. А ныне я уже ближе старик. Жизнь прошла, как страшный сон.
Вы советуете, что мне сделать лучше… Забыть, стремится, увлекаться… Рассказывать, «складывать жизнь». Причем совет этот мое ощущение на счет, что мне лучше как то настойчиво игнорирует. Вы пытаетесь неимоверное зло нивилировать, подменив его надуманным благом. Вы жестоко заблуждаетесь сенд. Так можно только ссадить по кровоточащей ране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:57 Ответить с цитатой

Я в этой теме участвовать больше не буду.
Хотите, участвуйте сами.
Не люблю тратить силы впустую.
Странная позиция: жить плохим прошлым.
Впрочем, каждый поступает по своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 22:22 Ответить с цитатой

Виктор, извините. мы просто неправильно поняли друг друга. Вы участвуете в форуме давно, я здесь человек новый, многого не знаю. Извините за недоразумение. Больше Вас беспокоить не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 09:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Жизнь прошла, как страшный сон.

т.е. эта тема как раз об этом?
или таки вы хотите кому-то помочь, когда пишите в ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 09:47 Ответить с цитатой

между прочим, такой лучик света, который блеснул с постами sand в этой теме очень даже кстати, чтобы разбавить все эти старческие охи-жалобы, вздохи, и воинственные сериозности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

"Ассоциация за право умереть с достоинством" предлагает, чтобы человек мог письменно изложить условия, при которых он отказывается от выживания, нечто вроде медицинского завещания.


Цитата:

И когда никакой другой альтернативы нет, либо смерть либо прин. лечение должно действовать следующее положение: 1. Когда человек осознанно предпочитает смерть психиатрическому принуждению. Тогда ему должно обеспечить возможность умереть. 2. Когда человек не желает не смерти не псих. принуждения, просто мечется в безисходности. Тогда тоже должно обеспечить возможность умереть. Лечение допустимо применять только в случае, когда человек сам осознанно это выбирает.


Полностью соглашаюсь с Вами. Бывают случаи, когда такой выход является единственно реальным:
см. поднятую мной тему: Участь (Счастье призрачно. Равновесие хрупко).

Пребывание в психиатрическом интернате все равно облекает человека на смерть, но более длительную и несравненно более мучительную. Там долго не живут. A тяжело психически больных все равно помещают туда без их согласия.
Художник Владимир Яковлев был помещен в интернат, потому, что у него умерли родители, он был одинок, а заработать он ничего не мог и не мог платить за квартиру. Не дали человеку одному пожить в своем доме. Он умер в интернате от туберкулеза, которым заразился там (смерть крайне мучительная). Я изучаю биографии художников и тоже рисую, мой товарищ, художник-любитель умер в результате применения психотропных лекарств, еще один товарищ умер в 90-е годы тоже от побочных действий препаратов (ему назначали по 20 разных таблеток в день). Это уже не жизнь. Еще художникам повезло: они могут творить в любых условиях. А если человек водитель или военный? Кто же даст ему право работать? Правильную тему Вы подняли и меры предлагаете правильные.

Цитата:
Я давно не молод. И об этом, кстати тоже писал здесь, на страницах темы. Как же Вы упустили такой момент внимательно читая? Ухондохали меня еще в детском возрасте. А ныне я уже ближе старик. Жизнь прошла, как страшный сон.


Я тоже такой как Вы, у меня тоже жизнь пролетела впустую, вот теперь буду заниматься литературным творчеством и картины рисовать, а также идеи свои проталкивать, как Вы.
Ваш пример меня вдохновляет.
Правильное дело Вы делаете!
С уважением, excelv12.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:38 Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/society/6047072/?frommail=1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:18 Ответить с цитатой

excelv12 писал(а):


Полностью соглашаюсь с Вами. Бывают случаи, когда такой выход является единственно реальным:
см. поднятую мной тему: Участь (Счастье призрачно. Равновесие хрупко).

Пребывание в психиатрическом интернате все равно облекает человека на смерть, но более длительную и несравненно более мучительную.... Это уже не жизнь. Правильную тему Вы подняли и меры предлагаете правильные.

Я тоже такой как Вы, у меня тоже жизнь пролетела впустую, вот теперь буду заниматься литературным творчеством и картины рисовать, а также идеи свои проталкивать, как Вы.
Ваш пример меня вдохновляет.
Правильное дело Вы делаете!
С уважением, excelv12.


Спасибо большое. И не только за солидарность, но и за мужество. Да так дело и обстоит. Бессострадание, цинизм и кошмарное невежество обрекают невинных людей на неимоверные страдания, на чудовищный ущерб. И такому развитию сценария как нельзя способствует психиатрическое определение человека. Ведь согласно этому определению человек не представляет никакой самостоятельной ценности. А является лишь частицей, винтиком общественной среды. Логичный результат такого определения человека, его статуса умаление значения всех нравственных ценностей, умаление значения закона, как средства защиты человека, его индивидуальных прав. И подмена этого важнейшего социального института психиатрией. Казалось бы что за околесица, при чем здесь психиатрия? Какое отношение она имеет к закону? Но все дело в том, что подменяя основные правовые понятия психиатрическими ярлыками психиатрия и сам закон превращает в некий набор ею же изобретенных правил, установок. И через это обретает собственную, страшную власть. Вместо закона психиатрическое определение. Вместо права психиатрическая расправа.

Ради этого, ради утоления властных, деспотических наклонностей над людьми и *** сфера психиатрического принуждения. Иначе какой смысл в ней вообще? Неудобных, неугодных можно просто умертвить. Зачем так нещадно садиствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:31 Ответить с цитатой

А с какой страницы Виктор начинается?
Хотелось бы в общих чертах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:31 Ответить с цитатой

А-то на соседних ветках обсуждают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:34 Ответить с цитатой

[quote="Евгеня"]

Цитата:
http://news.mail.ru/society/6047072/?frommail=1

Джек Кеворкян, больше известный в США под прозвищем Доктор Смерть, являлся активным сторонником легализации эвтаназии. С 1990-го года Кеворкян, по его собственному признанию, помог расстаться с жизнью 130 пациентам.
Идеи Кеворкяна были осуждены врачебным сообществом и властями США. В 1991 он был лишен лицензии на занятия медицинской практикой, а затем подвергся судебному преследованию.

Кеворкян был приговорен к 25-летнему тюремному сроку за убийство неизлечимого больного. В июне 2007 года после семи лет тюрьмы он был отпущен на свободу в связи с плохим состоянием здоровья.

Вот так. Эскулапов садистов, измывающихся над и без того страдающими людьми поощряют, называют помогающими, спасающими жизни! А человека от порыва души не смогшего терпеть страдания людей и подлейшее лицемерие, набравшегося мужества ради спасения людей от кошмара поступать вопреки лженравственных установок заклеймили (и никто, как сами же глумливцы эскулапы) и осудили, как убийцу. Разрази их гром!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:38 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
А с какой страницы Виктор начинается?
Хотелось бы в общих чертах...

Что простите начинается? С какой страницы я начинаюсь?

Простите, тема начинается с первой страницы. Во всяком случае я нигде здесь о постороннем вроде не писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:50 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
С какой страницы я начинаюсь?
Ой, прошу прощения может быть раньше ник другой был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 00:08 Ответить с цитатой

дядя Митя, а если бы Вас спросили, что бы вы выбрали: психоневрологический интернат (все равно там долго не живут) или смерть,
принудительное длительное лечение в психиатрическом отделении или смерть
Вы бы что ответили? (я желаю Вам в такую ситуацию не попасть никогда).
Viktor абсолютно прав, Вы просто не сталкивались с данной проблемой.
Поверьте, он очень хорошо разбирается в ситуации, я изучаю литературу по данной проблеме, не спорьте.
Как Вы думаете, сколько человек живет в одной палате в интернате?
Какое питание там получают больные?
Какие лекарства им дают?
Часто ли их выводят на прогулки?
Есть ли у них право на свободный выход за территорию?
Если они лежачие, часто ли им производят смену белья, подают судно или утку?
Дядя Митя, у Вас этот ник единственный или есть еще другие ники?
Сколько в день тратится на питание одного больного?
Cможете ли Вы ответить на эти вопросы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 56 из 157 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 155, 156, 157  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское