Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне попасть к НИМ???

Как мне попасть к НИМ???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:17 Ответить с цитатой

> теперь то появился я надеюсь...
Зигги, я не Einsatzgruppe
так что я в общем тоже... надеюсь

рабинoвич, на самом деле это из книги
в оригинале - "американский тридцать два"
ну... вы поняли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:46 Ответить с цитатой

да уж
девочки помните *москва слезам не верит*
*-что бы стать генеральшей надо сначала выйти за лейтенанта и помотаться с ним по отдалённым гарнизонам.....*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:25 Ответить с цитатой

А с вами весело!
Штампа я ни одного не произнесла, говорила раньше закорюжесто - стиль такой, мне так легче мысли выражать.
Про людей - похоже, здесь на самом деле у людей не так уж всё хорошо с мозгами, потому что на вопрос я отвечала раз 10-20. Ещё раз?
Я не ищу грандиозных людей, а просто живых. Живых мало. Что я могу им дать? То же, что и они мне. Где-то меньше, где-то больше, но примероно вот что: любовь, тепло, внимание, понимание, уважение, дружбу. От них жду того же.
Сколько раз одно и то же повторять? Братьев и сестёр ищу. Если вы там рисуете в своём мозгу капризную девочку которая рвётся в богему и ждёт, что её там на руках носить будут за то что она такая и такая - вы ошибаетесь. Ничего из этого предложения не относится ко мне. Всё. Больше я ни разу это не повторю.
Что вы за ерунду про диваны-домохозяйки несёте? Какие диваны, это вообще к чему?????? Люди, всё, давайте закроем эту тему, раз тут всеобщее одебиление началось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:19 Ответить с цитатой

dulkeya: а ты представила Мойшу в качестве мужа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 23:28 Ответить с цитатой

Франческа. Не читала всех ответов, только часть в конце. Не знаю, зачем попадать в круги богемы. Эти люди ужасно самолюбивы и с высока смотрят на "простых смертных", многие позволяют себе смеяться почти в лицо над нетворческими. Это тяжело.
У меня есть знакомая по институту, которая не имея талантов постоянно вращается в богемных кругах. Она почти всегда знает, где проходит презентация или открытие выставки. Допустим я могу позвонить ей, и она сразу скажет куда можно пойти сегодня и завтра. Попить на халяву испанского или французского вина, посмотреть бесплатно интересное модернистское кино. Одно время я ей ужасно завидовала, но потом поняла, что этот ее стиль жизни хорошь, как и все прочее лишь до какой-то степени. Что общение на презентациях поверхностное, что чувствовать себя комфортно в мастерских достаточно успешных художников, не будучи им ровней для меня лично, трудно. Но она совсем другой человек. Светский, умеющий наладить поверхностное общение, сделать творческому, самолюбивому человеку умелый комлимент. Она помнит многие имена и проекты в которых принимали участие люди. Вероятно кому-то без ее присутствия на каком-то вечере стало бы одиноко и неуютно. У нее всегда найдется о чем поговорить с человеком, пришедшим на мероприятие. Люди это ценят. Насколько понимаю, ее собственная личная жизнь складывается не слишком успешно. Мужчины при недостатке другого внимания тянутся к ней, но сформировать постоянные прочные отношения, насколько я знаю ей не удается. Она все мечтает проявиться, или делает вид, что мечтает. Напечатала несколько маленьких статей по теме диплома, пару раз выступила по радио но постоянной работы в этом русле не смотря на обилие связей не нашла. Живет на деньги родителей, они совсем не бедные. Ее поведение , наводит меня на мысль о неосуществленной мечте. О желании собственной красоты, талантливости, избранности. Но ее действительные таланты - ее светскость и чуткость к другим людям.
Я знаю также другую девушку не имеющую особых талантов, но очень красивую и умную, вокруг которой собираются творческие молодые люди. Естественно, что они пытаются добиться ее благосклонности, она служит катализатором их талантов. Насколько я знаю этот кружок, никого близко к себе из него она не подпустила.
Так-же мне известна одна наполовину сумасшедшая тетка, которая ходит по открытиям выставок и ведет себя там неприлично. Она обычно вызывающе одета. Занимается там тем, что своим поведением провоцирует скандалы. О ней писали в газетах. Иногда она находит среди богемы себе молодых любовников, любителей садо-мазо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 23:54 Ответить с цитатой

> Кстати Даркстар мнит себе тоже писателем хорошим, статьи какие-то пишет которые никто не видел.

Боже упаси. Пишу как все. Начинаю с заглавной буквы, заканчиваю точкой. Никаких типа-статей особых не писал -- ну то есть писал как все грамотные люди, не более того. Техническая статья вот одна болтается, vasvo.avsim.ru/help/big.php, я уже показывал, да и вам вряд ли будет интересно. Хотя мне самому она очень нравится -- ее хвалят и иногда крадут. (Не верьте в копирайты! Крадите смелее! Когда крадут, автору чертовски приятно...)

Писателей вообще за людей не считаю -- физики, математики еще куда ни шло. А писатели -- ну что? Ну писатели. Я просто почти не понимаю художественной литературы, она меня не задевает. Читаю ее только на ин. языках для развития навыков, по-русски не воспринимаю почти вообще...

Гением считал себя. Было дело. Программа у меня такая, вбитая сердобольными родителями. Но надеюсь, что это уже изжито давно.

Не волнуйтесь вы за меня, неудачник я законченый. Единственное, чем вы можете мне реально помочь это ускорить мою кончину своими советами.

Остальное, что вы тут несете про мои отношения с пользователем "Франческа", оставим на вашей совести. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 00:39 Ответить с цитатой

Вот, правильно, именно "несут". Я уже давно поняла, что здесь на этом форуме есть пара действительно разумных людей (только к ним я собственно и обращаюсь, когда спрашиваю что-то, хотя, одна женщина сильно меня разочаровала Грущу ), остальное большинство бойко несёт охинею такОго масштаба. До фашистов добрались. До сватовства подряд со всеми мужчинами форума добрались. До хрусталя с деликатесами добрались. Дальше куда? И это всё в теме, где об этом никто не спрашивал, и это никому не нужно. Общение людей с хрусталём ничего общего не имеет. У кого с логикой проблемы?

Я поняла, что с личными кризисами сюда лучше не приходить, бесполезно. Но это-то была изнечально не-психологическая тема. А простой вопрос: где мыла купить?
И что получилось? Вместо того, чтобы сказать - да там, за углом есть такой магазинчик. Раньше был, попробуй, постучись. Или промолчать, если не знаешь, где мыло продаётся, люди стали мне доказывать, что нет, девочка не нужно тебе мыло покупать, оно вредное. Да и не годишься ты для мыла, иди вон, щелочью голову прополощи, и в чистой воде тело итскупай - толку болтьше будет. Ан нет, мыло ей понадобилось, ах она!!!
Если со стороны посмотрите (абстрогировавшись от темы и факта моего слабоумия), то увидите, что это именно так выглядит, как про мыло. Сейчас будете, естественно, говорить про неудачность примера. А я специально такой абсурдный пример выбрала, догадайтесь почему!

Лоскут, спасибо за то, что поделились опытом. И правильно сделали, что не стали читать остальные сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:01 Ответить с цитатой

Знаете, мне сейчас стыдно за то, что в этом учавствовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:13 Ответить с цитатой

Цитата:

dulkeya: а ты представила Мойшу в качестве мужа?



Чё? А зачем? Я даже вообще не понимаю сути вопроса. Объясни.
Дим, а ты как, что-нибудь понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:19 Ответить с цитатой

Цитата:
простой вопрос: где мыла купить?
И что получилось?


вот-вот... весьма показательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:25 Ответить с цитатой

Это типа про то, как сложно жить с такими людьми?
Анима, дорогая Анима! Я ни слова, ни буквы на форуме не пишу не про личный опыт. Даже пьяная как щас (пятница сегодня, в Каппучино мы зажигали). Понимаешь, за всякий свой базар я отвечаю своим опытом. Если говорю, что пятак был на двоих -- то могу сказать, что было это зимой 1998 года. Что дойти нужно было от Мосфильмовской до метро Киевская, чтоб занять денег у Юрки Самохвалова. А еслиб он не дал, то обратной дороги домой уже не было бы...Только весной того года мы нашли контору, которая до сего для штампует альбомы моего тогдашнего мужа.
Я не говорю абстракций. Я, как не многие, конкретна до предела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:26 Ответить с цитатой

а я как раз понял
это... хороший такой вопрос :-)
и... это совершено не моё амплуа - это же очевидно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:29 Ответить с цитатой

забавно
я ведь тоже почти сплошь про реальных людей и события
а они думают - я глумлюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:33 Ответить с цитатой

Нет уж, Мойша! Теперь ты обязан на мне жениться! Немедленно! Срочно! Три раза за ночь! Ну ладно, два раза. Приз в студию!
Ой, Анька сегодня рассказывала, про праздник Букваря в 1 классе, как она была буквой "О",но не понимала что такое "О- Овчарня" . Блин, мы чуть все не сдохли там. Сашка, слава Богу ей только сегодня объяснил, что такое овчарня.
Мойша, ответь пьяной женщине, ты жениться собираешься или нет! А то щас за тебя Франческу отдадим!
Приз, опять же, в студию!
Эх, ма. Шумел камы-ы-ыш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Что я могу им дать? То же, что и они мне. Где-то меньше, где-то больше, но примероно вот что: любовь, тепло, внимание, понимание, уважение, дружбу.

Вот что бы не наступить "на грабли" в очередной раз(как вы это сделали обративщись на этот форум - ожидая помощи) настоятельно рекомендую разобраться вам с таких вещах как любовь, тепло, внимание, понимание, уважение, дружбу, но не общими словами а что эти понятия значат ЛИЧНО для вас?
К примеру дружба что это такое? Дружба которая приносит радость основана на РАВЕНСТВЕ положений, вернее дружба есть не совсем «равенство положений»: точнее – это обоюдное принятие того положения, которое есть. То что политики называют паритетными отношениями: если в социальных положениях (даже разных) ни один из друзей не чувствует мешающей «ступеньки». И каждый решает свои задачи, причем другого это не смущает. Все равно есть большой пласт жизни, в котором эти люди находят свои общие интересы, взгляды и задачи.
А по большому счету. если подойти с точки зрения прагматизма – дружба держится на том, что эти отношения обоим ПРИЯТНЫ, а точнее – ПОЛЕЗНЫ. Речь идет даже не столько о материальной стороне: могут быть и другие «дивиденды», которыми обмениваются друзья.
Главная сложность дружбы в психологическом плане такова: вроде как дружба предполагает взаимную пользу и даже некоторые взаимные обязанности, но эти обязанности нигде документально не прописаны и количественно и качественно не выверены! Как вы поймёте что человек вам друг? По каким поступкам? Что друг в вашем представлении не должен делать?

И так с каждым понятием в отдельности.
Цитата:

Вот, правильно, именно "несут".

Франческа ЗАЧЕМ вы это ДОКАЗЫВАЕТЕ? Зачем об этом вообще говорите? Зачем тратите свое время?
Знаете как получается вы зашли на форум получить какую-то помощь, вместо это вас тут начали откровенно поливать грязью. Вам это естестственно не приятно и вы вместо того что бы спокойненько уйти отсюда"Что тут делать?", начали активно заниматься тем что начали говорить что-то типа да тут одни дураки-бездельники-бездарности. Чем вы тогда от здешних обитателей отличаетесь? Считайте что тут "большинство бойко несёт охинею такОго масштаба" ну так не читайте её, не обращайте внимание. А то прочитаете а потом начинаете проявлять интеллект, но тратите вы его на совершенно бессмысленное занятие. ВСЁ РАВНО ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:45 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):
Это типа про то, как сложно жить с такими людьми?
Анима, дорогая Анима! Я ни слова, ни буквы на форуме не пишу не про личный опыт. Даже пьяная как щас (пятница сегодня, в Каппучино мы зажигали). Понимаешь, за всякий свой базар я отвечаю своим опытом. Если говорю, что пятак был на двоих -- то могу сказать, что было это зимой 1998 года. Что дойти нужно было от Мосфильмовской до метро Киевская, чтоб занять денег у Юрки Самохвалова. А еслиб он не дал, то обратной дороги домой уже не было бы...Только весной того года мы нашли контору, которая до сего для штампует альбомы моего тогдашнего мужа.
Я не говорю абстракций. Я, как не многие, конкретна до предела.


Теперь я ничего не поняла... на том и разойдёмся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:50 Ответить с цитатой

Нет, ты мне скажи, ты меня уважаешь?))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я поняла, что с личными кризисами сюда лучше не приходить, бесполезно.

Так для того что бы было не бесполезно куда-нибудь вообще ходить нужно понимать что для вас польза, а что нет.
Как такового чёткого "заказа" у вас изначально Франческа не было, может отсюда и разочарование?
Если человек приходит сюда с конретикой, ему вполне можно помочь, зря вы так Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 02:13 Ответить с цитатой

dulkeya, ну я же знаю цену вашей болтовне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 02:18 Ответить с цитатой

Ну ладно, я тебе та-а-акую барышню....
Пойду горестно читать пунк 6...может поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:39 Ответить с цитатой

Заказ был оБЩчевиден, конкретнее некуда, ни капли психологии:
Где мыла купить? Ничего другого не спрашивалось, никакого анализа моего нутряного не требовалось.

Ответ был в духе Палаты: Да пошла ты, дура... в баню... за щелочью.


Karma police, arrest this man, he talks in maths, he buzzes like a fridge, he's like a detuned radio.

This man - в данном случае образ на редкость собирательный, многих в себя вобрал.

БЫВАЙТЕ


Последний раз редактировалось: Франческа (Сб Ноя 26, 2005 11:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:46 Ответить с цитатой

Скажу всё-таки ещё раз спасибо тем, к кому оно здесь может относиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:56 Ответить с цитатой

Дружба это общность целей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Заказ был оБЩчевиден, конкретнее некуда, ни капли психологии:
Где мыла купить?

Ну какой вам нужен был ответ? Точные адреса где находиться ПОДХОДЯЩАЯ лично вам тусовка? Удивляюсь Кто это может знать?
Франческа может тогда на какой-нибудь литературный форум? Психологический тут при чём? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:36 Ответить с цитатой

Франческа, деточька, люди - это не мыло
и купить их у вас... просто нечем
а если они вменяемые - то и не согласяцца
затребованная Вами операцыя - не посещение супермаркета
а вот если для Вас нету разниццы - пусть вас не удивляет результат, ну пожалуйста
и кто после этого detuned radio - тоже рекомендую почесать репу
если в ней хоть что-нибудь есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское