Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж против сына...что делать??

Муж против сына...что делать??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:13 Ответить с цитатой

просто грубиянка. хочет грубости в ответ. а нету че то. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

[quote="Mannia"] Цитата:

Элси,
Видимо, на Вас никогда не нападали- в подъезде, например.Просто так.
Или на ребенков Ваших....Могу сказать, что когда на меня в возрасте моих 8-и лет ,днем, напали в подъезде, то, хоть ноги я и унесла случайно, но понять долго не могла, почему?!Эх, наверное хлеб съесть хотел дядя сильно...
Цитата:
"Я не лучше...я ДРУГАЯ"
Угу.Анатомически, что-ли?!
"У нас, гениев, одна проблема-очень низкая самооценка."



Мания...да ты не пыжся...Я же сказала - у меня ВСЁ по этому вопросу...Ты не поняла?

Мань, ну правда, ты ж взрослый человек Улыбаюсь, шучу откуда там "ребенков Ваших"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:20 Ответить с цитатой

Элси,
Цитата:

Мания...да ты не пыжся...Я же сказала - у меня ВСЁ по этому вопросу...Ты не поняла?

Дэушка, видимо, переписанные у людей цитаты кончилась , началось личное...Это многое объясняет.А смайлик с пальцами врастопырку в ВАШЕМ посте где? "ЧЕ. в натуре, я не понял..."""
Дурачусь
И Вы правы, кругом мины..Я ,таки, топчу Ваш замысел и вдряпалась в г-но?
И что ж Вы так буквально, про батон, а?Не могу поставить аплодисменты ,что б Вам понятнее было, видимо Вы к аншлаговскому юмору привыкли, уж простите великодушно. Улыбаюсь, шучу

Не надо говорить, что мне надо делать, и я не скажу Вам , куда Вам надо идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

откуда там "ребенков Ваших"?

Ну да, я-то вспомнила, как некая деточка поджидала в подъезде дядьку, чтобы телефон подарить. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:23 Ответить с цитатой

она вас провозирует чтоб увидеть так ли хорошо ваше терпение как вам кажеца. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:54 Ответить с цитатой

ААА, а я то думала, девушка запереживала... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Подсказываю:
Рамблер ЮРИСПРУДЕНЦИЯ...
Дальше сама-сама-сама...



ааааа... а поконкретнее как-нить можно? ну, хотя бы откуда это... а то рамблер сказал, что такого у него нет....
ну, видите ли, ЮРИСПРУДЕНЦИЯ для меня область новая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:00 Ответить с цитатой

Мань, да права ты насчет насилия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:

есть такая форма поведения, когда тебе и о тебе вроде не говорят ничего плохого, но при этом постоянно чувствуешь себя виноватым - передо тобой изображают страдальца
поверь


Синяя Тиг-Ра, не только верю, а даже знаю, из личного опыта. Вот с этим очень слоожно. (((((


Цитата:

и я грю, посуду жалко канкретно. а поорать это дело святое.


У меня такая же ситуация ... Улыбаюсь, шучу

Только судя по своему опыту
и исходя из того, как я поняла ваш характер anette, мне думается, что в данном случае имеет место способность устраивать не просто пустой ор ради самого ора, а умение при его помощи целенаправленно управлять самим конфликтом до состояния полной его "разруленности".

Это, к сожалению, очень редкое умение.

В большинстве же случаев, ор - это просто резкий сброс своей напряженности, до очередного напряга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:05 Ответить с цитатой

ну это вы мне льстите. Смеюсь Смеюсь ор это у меня лично канкретно вербально-эмоциональный панос. причем вербальная его часть порой к реальной проблеме имеет отдаленное отношение. какая рационализация как бы. вот злюсь, че злюсь и как из этого выйти пока не могу сформулировать, но уже хочу че нибудь поорать чтоб дать тебе знать что фсе плохо. ну вот кстати ты еще ведро не вынес, електричесво не оплатил и за чьюто там задницу смарел. я думаю в эти моменты я сама тот еще шантажист. в общем везуха если тот на кого орешь 1) не орет в ответ по сценарию "сама-дура" и "а мама твоя три года назад". 2) действительно хочет понять в чем же дело 3) готов менять ситуацию ради меня чтоб я больше так не орала, а была довольная, и не формально декларитрует, а на самом деле.

на том и держусь. оба мои мужики никада в ответ не орут и стараюца найти рациональное зерно в моем оре. к моей радости всегда находят, и даже грят потом - ок, есть у тя зерно, но че орать то было? че, че. могла бы сформулировать так сказала бы, а не могла. два дня физиологической задержки у меня с формулированием. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:14 Ответить с цитатой

Mannia, может проще всё-же не ставить синяки чем их потом сводить или маскировать... Грущу, это и на основании собственного опыта говорю.
Сейчас ты проблему свою загонишь в тёмный угол по методу страуса - не вижу, значит её нет, потом она встанет в свой полныё рост...
Хотя что говорить, если тебе так хочется *** - ***.

Синяя Тиг-Ра в оригинале цитата звучит : НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , странно что подобное тебе не встречалось ранее... Сконфужен

anette, никого elsej не провоцирует, больно ей это надо и кстати, у неё двое детей...( сведения для невнимательных) уж если она о чём пишет то знаёт... Подмигиваю

anette писал(а):
... ор это у меня лично канкретно вербально-эмоциональный панос. причем вербальная его часть порой к реальной проблеме имеет отдаленное отношение. какая рационализация как бы. вот злюсь, че злюсь и как из этого выйти пока не могу сформулировать, но уже хочу че нибудь поорать чтоб дать тебе знать что фсе плохо....

на том и держусь. оба мои мужики никада в ответ не орут и стараюца найти рациональное зерно в моем оре. к моей радости всегда находят, и даже грят потом - ок, есть у тя зерно, но че орать то было? че, че. могла бы сформулировать так сказала бы, а не могла. два дня физиологической задержки у меня с формулированием. Смеюсь


Ну нашла то что устраивает... Улыбаюсь, шучу Подмигиваю , о чём и речь собственно Улыбаюсь, шучу , не террорист оказался как у Manniи... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 14:37 Ответить с цитатой

Сергей,
Цитата:

Mannia, может проще всё-же не ставить синяки чем их потом сводить или маскировать... , это и на основании собственного опыта говорю.
?
Сергей, ну поймите Вы , человек- не синяк, зажило , забыли пошел дальше правильной дорогой.Конечно, не набивать проще- как и быть здоровыи и богатым. Улыбаюсь, шучу Я проблему никуда не загоняю, и более того, если Вы внимательно смотрели, то и варианты развития событий обсуждались.Знать и пытаться получить максимальный результат при имеющихся данных- повторяюсь, на данный момент это есть цель.А не сказать -все, п**ц, я с ним жить не смогу, этот гриб червивый , пойду новый сорву.

Цитата:

никого elsej не провоцирует, больно ей это надо и кстати, у неё двое детей...( сведения для невнимательных) уж если она о чём пишет то знаёт...


ААА, ну раз двое детей... тогда точно, умная... ее высказывания,наверно, в школе проходят- простите, я не знала ее биографии.А не согласна так, случайно.. Смеюсь

А про террористов- пока ограничусь казнью Хусейна.А в своей семье попробую другие меры.


...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Mannia писал(а):
?
Сергей, ну поймите Вы , человек- не синяк, зажило , забыли пошел дальше правильной дорогой.....
Знать и пытаться получить максимальный результат при имеющихся данных- повторяюсь, на данный момент это есть цель.А не сказать -все, п**ц, я с ним жить не смогу, этот гриб червивый , пойду новый сорву.


У меня тоже был результат, чтобы дети выросли...
Ситуация была иная, не воспринимались мои родственники ни в какую (что-то типа ревности не знаю почему...)
У тебя-же ситуация немного , с моей точки зрения, другая и в пострадавших очень даже могут оказаться дети... Грущу Грущу Грущу
И что тебе важнее дети или муж тебе решать, ну не вижу другого выхода - может из-за того что не всё знаю...
elsej правильно написала - дети навсегда, а муж -сегодня есть, завтра нет... Если он (муж) это поймёт то и решит это в пользу детей несмотря ни на что (если он тебя ценит), если нет ничего хорошего не выйдет...
Когда рожала часть ответственности за детей лежит и на тебе..., как ни крути раз отцы этого стараются избегать они свою долю всучили тебе... И про это в том числе и говорила пусть грубо, как ты думаешь (поле с кучами...)elsej.

Максимальный результат при имеющихся данных - зто что???,
типа всё мужики гавно и я выбрала кучу поменьше???, это проходил тоже скажу - не съедобно, чувствуется что идёт использование как расходник... Грущу Грущу и какое отношение при этом будет у мужа?
Хотя у тебя может всё и по другому... и гриб не червивый, а не в тех условиях растёт и черви подбираются. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:27 Ответить с цитатой

сереж, вы классно так подводите итоги. а жизнь она беспрерывно длящийся процесс, а не набор итогов.

вот скажут допустим про кого то коротко - они поженились но вскоре развелись.

а на деле - года два женихались, года три были счастливы, родили ребенка, год ушел, пару лет его порастили, потом поняли что они разные люди, пару лет болтались туда сюда, думая жить в браке для ребенка или разводица, потом разьехались, пару лет пожили врозь, потом встретили других партнеров, подали на развод, год разводились, развелись. посчитаем??? 2+3+1+2+2+2+1=13 лет жизни!!!! так как то в среднем оно и выходит.

а вас послушать прям раз два и готово.

вы по сути с маннией об одном и том же. мы все тут об одном и том же. только манния внутри процесса. где то в первой его трети. а вы смотрите на все как бы из космоса.

так вот, процесс он как есть, его не изменишь. вс еэти годы жизни на него уйдут. и цена вопроса в том каково будет качетво жизни вс еэти годы. так вот. если думать как она, то качетво жизни будет раз в 100 лучше в сравнении с тем каково оно будет если думать как вы. поэтому вы и не правы в практичеких аспектах в моих лично глазах. хотя по сути правы все же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boevig
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:31 Ответить с цитатой

anette писал(а):
сереж, вы классно так подводите итоги. а жизнь она беспрерывно длящийся процесс, а не набор итогов.

вот скажут допустим про кого то коротко - они поженились но вскоре развелись.

а на деле - года два женихались, года три были счастливы, родили ребенка, год ушел, пару лет его порастили, потом поняли что они разные люди, пару лет болтались туда сюда, думая жить в браке для ребенка или разводица, потом разьехались, пару лет пожили врозь, потом встретили других партнеров, подали на развод, год разводились, развелись. посчитаем??? 2+3+1+2+2+2+1=13 лет жизни!!!! так как то в среднем оно и выходит.

а вас послушать прям раз два и готово.

вы по сути с маннией об одном и том же. мы все тут об одном и том же. только манния внутри процесса. где то в первой его трети. а вы смотрите на все как бы из космоса.

так вот, процесс он как есть, его не изменишь. вс еэти годы жизни на него уйдут. и цена вопроса в том каково будет качетво жизни вс еэти годы. так вот. если думать как она, то качетво жизни будет раз в 100 лучше в сравнении с тем каково оно будет если думать как вы. поэтому вы и не правы в практичеких аспектах в моих лично глазах. хотя по сути правы все же.

словесный понос какой-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:37 Ответить с цитатой

Брет Пит тут высказался про свой предыдущий брак - говорят мой брак потерпел крах. ничего подобмого. брак у меня состоялся, жили мы вместе очень хорошо. а то что брак закончился, не значит что он не состоялся. я вот думаю он прав. оценивать совместное или раздельное жительсво можно только по показателям качетва жизни.

если добица чтоб маннии муж перестал капризничать и бить посуду и не возражал против мальчика, и при этом продолжал осущетвлять сексуальную, компанейскую и материальную функции, так не жизнь у нее будет, а малина.

а если потом на витке цыкла окажеца что вы правы, и что они все же разные люди, то посмотрят они назад и скажут - МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. а че еще надо то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:39 Ответить с цитатой

boevig писал(а):
словесный понос какой-то


это тока нежный пук. ты еще не видел что такое настоящий панос. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

anette, никого elsej не провоцирует, больно ей это надо и кстати, у неё двое детей...( сведения для невнимательных) уж если она о чём пишет то знаёт...

Просто уж какие-то безответственные советы (если это, конечно, советы). Террор насильника в подъезде (уж не знаю, зачем, следуя ее логике, Elsej его спровоцировала) отличаются от террора в семье еще хотя бы и тем, что имеет предысторию. К этой встрече на Эльбе 2 человека подходят хотя, м.б. и с разных сторон, но вместе. Можно, конечно же, разводиться, еще и еще, и не понять, что перемены от этого будут, но не глобальные, т.к. соучастников-то 2! Mannia поэтому и задает вопрос, как ЕЙ строить отношения с выбранным ею любимым человеком, ибо сценарий начал что-то напоминать... ну да, чтобы черви не подбирались Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:49 Ответить с цитатой

Сергей,
Цитата:

Максимальный результат при имеющихся данных - зто что???,

Диктую заглавными буквами-это прожить вместе столько , сколько нам обоим или каждому по отдельности будет хорошо вместе..Для этого научитсья МНЕ если так реагировать на поведение мужа, чтобы не давать возможности его , с моей точки зрения, недостаткам кардинально испортить наши отношения.А для этого как минимум понимать, что происходит- так как подобного опыта у меня лично пока не было.
И, кстати, я писала- что сейчас практические результаты есть- про переезд сына споров никаких уже нет, это тема решенная и не обсуждается.Детали-да, но это вечная борьба, похоже.Пока я не устану.


Аннет,
Цитата:

если добица чтоб маннии муж перестал капризничать и бить посуду и не возражал против мальчика, и при этом продолжал осущетвлять сексуальную, компанейскую и материальную функции, так не жизнь у нее будет, а малина.


Ну, если все остальное не так уж плохо пока Улыбаюсь, шучу , то первое измеенить не смогу, но пытаюсь если не извлекать из этого пользу, то хотя бы минимизировать вред для себя и детей.

Цитата:

если потом на витке цыкла окажеца что вы правы, и что они все же разные люди, то посмотрят они назад и скажут - МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. а че еще надо то?


Наверное, надо начать продавать страховки от разочарований, измен,
разводов...а при каждом следующем обращении повышать коэффициент, Смеюсь
"Предлагаю вступить в вечный брак." бррр.. Подмигиваю
Хотя, если б у нас всех иллюзий не было...жить было бы чуть менее интересно.

air, Смеюсь
Цитата:

ибо сценарий начал что-то напоминать... ну да, чтобы черви не подбирались

Черви, да, они такие...не сезон, наверное Смеюсь шо ж, не есть грыбов теперь?!-ну, умру от того , шо грыбы есть не хотела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 22:02 Ответить с цитатой

Mannia писал(а):

Диктую заглавными буквами-это прожить вместе столько , сколько нам обоим или каждому по отдельности будет хорошо вместе..Для этого научитсья МНЕ если так реагировать на поведение мужа, чтобы не давать возможности его , с моей точки зрения, недостаткам кардинально испортить наши отношения.А для этого как минимум понимать, что происходит- так как подобного опыта у меня лично пока не было.
И, кстати, я писала- что сейчас практические результаты есть- про переезд сына споров никаких уже нет, это тема решенная и не обсуждается.Детали-да, но это вечная борьба, похоже.Пока я не устану.


В названной теме фигурировал ребёнок, в желании жить хорошо вместе он какое место занимает???
Если всё разрешилось с переездом, то я рад что частично вопрос решается положительно... Радуюсь Радуюсь , всё остальное может и образуется, если в процессе будут участвовать двое. Улыбаюсь, шучу

air писал(а):
Террор насильника в подъезде (уж не знаю, зачем, следуя ее логике, Elsej его спровоцировала) отличаются от террора в семье еще хотя бы и тем, что имеет предысторию.

Всё имеет предысторию и жаль что это не все видят. Сконфужен

anette писал(а):
...а на деле - года два женихались, года три были счастливы, родили ребенка, год ушел, пару лет его порастили, потом поняли что они разные люди, пару лет болтались туда сюда, думая жить в браке для ребенка или разводица, потом разьехались, пару лет пожили врозь, потом встретили других партнеров, подали на развод, год разводились, развелись. посчитаем??? 2+3+1+2+2+2+1=13 лет жизни!!!! так как то в среднем оно и выходит.

Может и говорю слишком категорично, но в приведённом примере разве это жизнь - женихались, родили, пожили годик другой, разошлись и т.д., дети тут как некий побочный продукт - ну получилось так... Грущу , зато в своё удовольствие оттянулись, классно!!!
Если бы не было детей и пусть веселятся какое кому дело...может они садо и мазо... Смеюсь Смеюсь Смеюсь , ну когда дети есть это как выглядит??? Сконфужен Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра в оригинале цитата звучит : НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ , странно что подобное тебе не встречалось ранее...


sergey_g, я юрист с академическим образованием и нескольколетним стажем работы

дальше объяснять, или sapienty sat?

"слышал звон" - это не самый лучший источник информации
кстати, и вас это тоже касается Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:38 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
anette писал(а):
...а на деле - года два женихались, года три были счастливы, родили ребенка, год ушел, пару лет его порастили, потом поняли что они разные люди, пару лет болтались туда сюда, думая жить в браке для ребенка или разводица, потом разьехались, пару лет пожили врозь, потом встретили других партнеров, подали на развод, год разводились, развелись. посчитаем??? 2+3+1+2+2+2+1=13 лет жизни!!!! так как то в среднем оно и выходит.

Может и говорю слишком категорично, но в приведённом примере разве это жизнь - женихались, родили, пожили годик другой, разошлись и т.д., дети тут как некий побочный продукт - ну получилось так... Грущу , зато в своё удовольствие оттянулись, классно!!!
Если бы не было детей и пусть веселятся какое кому дело...может они садо и мазо... Смеюсь Смеюсь Смеюсь , ну когда дети есть это как выглядит??? Сконфужен Грущу


Смеюсь Смеюсь ага, в приведенном выше примере это вот наша жизнь.

можно прятать голову в песок и думать что у вас вот лично, причем благодаря вашим специальным каким то принцыпам, все совсем не так, а гораздо лучше, и вы знаете даже и можете нам всем рассказать как нам всем совсем иначе, гораздо лучше жить.

а можно как манния, стараца жить эту настоящую нашу жизнь лучше каждый день. просто меньше иметь конфликтов и выходить из них с меньшими потерями.

я не очень верю в ваш подход че то. утопичен он. и веет из него ОТКАЗОМ от жизни такой, раз она не такая как вам кажетца она должна быть. и че то мне кажеца методом отказа от жизни лучсэ не заживешь. хотяп помечтать можно. чеб не помечтать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:03 Ответить с цитатой

Один из "законов подлости" Мэрфи гласит: "Если у вас всё хорошо, значит вы чего-то не замечаете". Улыбаюсь, шучу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 09:44 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

дальше объяснять, или sapienty sat?


В оригинале - verbum sap (verbum sapienti sat est)
похоже звон слушаю не я один Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу ...

anette, ни каких у меня специальных принципов нет, может всё же стараться не наступать на грабли часто...
может быть не торопиться на маняшее сразу как обуреваемый жаждой и осмотреться??? ( не тащить в рот что попало как ребёнок пробуя на съедобность Смеюсь Смеюсь Смеюсь )
С Дианой согласен, если всё шоколадно - то как-то это подозрительно... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

В оригинале - verbum sap (verbum sapienti sat est)
похоже звон слушаю не я один


в оригинале, сергей, смысл другой
" в оригинале" - "разумному достаточно и слова"(в том смысле, что морду бить для этого совсем не обязательно)

а я сказала "разумному достаточно"

мы ведь здесь вроде бы ТОЛЬКО словами общаемся (ну изредка еще и смайликами)

не думала, что мне придется уточнять, что я физиономию чистить не собираюсь, полагаясь на понимание именно слов


повторюсь, прежде, чем цитировать звон, неплохо бы выяснить, что этот звон значит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское