Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж против сына...что делать??

Муж против сына...что делать??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:39 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, у меня хороший словарь и там написанно:
verbum sap лат. (сокр. от verbum sapienti sat est)
умный понимает с полуслова; не нужно лишних слов
Похоже друг друга не понимаем Грущу Грущу Смеюсь Смеюсь
Или у тебя ошибка и упорствуешь - не sapienty sat, а sapienti sat
[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:59 Ответить с цитатой

сергей, словари тоже надо уметь читать Подмигиваю
в том числе, и словари иностранных слов, изданные для чайников

дословный перевод с латыни - "слова разумному (rem - или "умному") достаточно есть"

а как уж там поэтический гений автора статьи словарной перевел - дело автора статьи и составителя словаря

к тому же, повторяю, я говорила другое Подмигиваю


---
а тему увели совсем в другую степь, подозреваю, что неинтересную ни мне, ни мане

и уж совершенно точно, неконструктивную

----
чуть позже заметила - что касается падежного окончания, то правильно, конечно -i
но допускается и -y
смысл от этого не исчезает


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Ноя 17, 2006 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:

С Дианой согласен, если всё шоколадно - то как-то это подозрительно...


Агаа, меня от слишком сладкого всегда начинало слегка "подташнивать". Смеюсь Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:37 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
anette, ни каких у меня специальных принципов нет, может всё же стараться не наступать на грабли часто...может быть не торопиться на маняшее сразу как обуреваемый жаждой и осмотреться??? ( не тащить в рот что попало как ребёнок пробуя на съедобность Смеюсь Смеюсь Смеюсь )
С Дианой согласен, если всё шоколадно - то как-то это подозрительно... Смеюсь Смеюсь Смеюсь


вот и не наступайте. а как перевести прыжки из ситуации в попытки разумного регулирования ситуации, читайте побольше из маннии. а когда регулирование сутуации станет ежедневным содержанием жизни, ситуация граблей нафсегда уйдет из вашей жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:45 Ответить с цитатой

anette, да ты неверно меня поняла. Грабли я давно обхожу стороной Подмигиваю Подмигиваю , это своё видение для Manniи. По крайней мере бы сильно призадумался при таком как у неё раскладе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:04 Ответить с цитатой

Sergey_g, если не получилось у одного, не факт, что не получится у другого, иначе не было бы повторных браков. Это ж совместный процесс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Грабли я давно обхожу стороной


А у миня они быстро сами ломаются ..... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А у миня они быстро сами ломаются .....

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:14 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):

А у миня они быстро сами ломаются ..... Смеюсь


Диана ты что телец?? - не понял Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу .
Только тельцы наступают на грабли до тех пор пока они не сломаются Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Диана ты что телец?? - не понял


А тоо, причем 100%!!!
Да, еще и киска, которая "при любых ситуациях всегда приземляется на все четыре лапки." Да еще ж и сангвиник, которого если стрессануть все препятствия прошибет даже и не заметив. Радуюсь Радуюсь Радуюсь

Так што все грабли теперь уже от одного моего взгляда или хитренького мурр.. сами ламаются и в штабеля на дрова сами укладыватся.... Подмигиваю Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:57 Ответить с цитатой

21?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:10 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):

А тоо, причем 100%!!!


Невообразимо! Невообразимо! Радуюсь Радуюсь , ну тада мне всё ясно... Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

ну тада мне всё ясно...


Слава богу, мне наконец тоже ... Радуюсь Радуюсь
а то всё время прям "рогом упиралась" , как так это невозможно сделать ??? Как так - не могу???? Удивляюсь Удивляюсь
Не понимаю.....
не верюуу!!!! Можно!!!
Ах, так нельзя? А вот если поробовать так? А если так или этак....
Столярам своим детально рассказывала и убеждала как можно сделать то, что они мне говорят невозможно...... и оказывалась что всё можно придумать и сделать, если башкой покумекать.....

Однажды мой муж им сказал - и вот так у нас каждый день... Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:57 Ответить с цитатой

Тигра- ну, объяснять что ты имел ввиду когда анекдот рассказывал, дело ваще-то трудоемкое...Словарей с русского на русский пока не видела. Смеюсь
Сергей,
Цитата:

Грабли я давно обхожу стороной , это своё видение для Manniи. По крайней мере бы сильно призадумался при таком как у неё раскладе...

Если мне при следующем походе в брачный магазин понадобится лопата, я обязательно вспомню Вас и проверю- не грабли ли это.
Смеюсь Подмигиваю А что мне от того , что Вы свои грабли обходите стороной- ну, только порадоваться за Вас , разве что,и пойти побиться головой об стену... Улыбаюсь, шучу
Аннет, еще работает хорошо перескок с конфликтной темы на восхваление по поводу другой ситуации- и переход обратно .Пока что.
Игнор не катит... докапывается...Зато я узнала за это время , что я очень наивная, ревнивая,и с кучей комплексов.О как. Улыбаюсь, шучу ( а лет в 20-25 я бы поверила, наверное).А есть у меня еще филинг, шо что дальше придется балансировать ситуацию от того, чтобы муж не стал меня контролировать во всем.Предпосылки появляются"А почему я не знал, что ты это читала, ты где, кто звонил..."
но это тож от его неуверенности , ток с другой стороны, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:16 Ответить с цитатой

Маня, пока я этот "научный диспут вела", у меня даже каламбур родился...

Цитата:

А есть у меня еще филинг, шо что дальше придется балансировать ситуацию от того, чтобы муж не стал меня контролировать во всем


читаю "копировать"

у кого чего...

в общем, через некоторое время все честные способы противодействия найдут пристанище в его манипулятивном арсенале... Дурачусь

Цитата:

Однажды мой муж им сказал - и вот так у нас каждый день


он не весы случайно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 19:26 Ответить с цитатой

?
Цитата:

он не весы случайно?

Ну, если речь про моего, то он родился в первый день скорпиона.

Цитата:

через некоторое время все честные способы противодействия найдут пристанище в его манипулятивном арсенале

Эх... придется все-таки применять нечестные.Или криминальные.Тогда придется точно с ним жить- ну кому ж я его порекомендую... с таким-то арсеналом. Смеюсь
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 19:43 Ответить с цитатой

нет, я про дианиного... а ваш да, на скорпиона сильно смахивает... впрочем это качество "внезодиакальное"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:19 Ответить с цитатой

Да , тут подпрояснилось кое -что... пока победа за нами Смеюсь
Сын переехал, теперь косяки с учебой будем ликвидировать-это отдельная песня.
Муж вполне адекватен, сына даже стал замечать-налицо спокойный нейтралитет.

Меня, правда, пытается шпынять по всякой мелочи- но достает несильно, научилась либо на ха-ха принимать-что его обижает иногда,
либо мимо себя пропускать.

Прогресс- давече зафигачила мочалки в стенку, с кратким сверканием глазами и воплем на тему "доколе...!" (по поводу).Удивительный позитив пронаблюдался- я аж обалдела. Смеюсь

В общем, выходит, что на его слова ВООБЩЕ внимания обращать не надо.
Аннет, правда, логики никакой нет вообще, и , видимо, не будет.Зря искала.Спасибо. Улыбаюсь, шучу
Тигра- появлась несколько раз на работе, чтобы новые сотрудники знали а старые не забывали.Наверное, возьму несколько проектов, которые смогу вести дистанционно.

Огромный респект всем, кто помогал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:34 Ответить с цитатой

кстати логика есть. но она особая. и понять ее вам полезно будет. она направлена на достижение над вами власти.

например параллель с политикой. когда власть добиваеца слепой подчиненности населения она исторгает нелепые директивы. когда директивы неплепы, народ их выполняет не потому что согласен, а потому что ПОСЛУШЕН. потрому что УВАЖАЕТ власть. и чем абсурднее директивы, тем население должно понимать - уважение власти надо демонcтрировать больше.

и когда люди орут - МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, и толдычут одно и тоже друг другу на кухне про то какие дуракки на верху, это население действительное не понимает что дуракоф нету, просто то что им кажеца абсурдом, не есть обсурд если понять зачем это делаеца.

теперь перенесем на вашу ситуацию. чем больше он вам душит абсурдными требованиями, тем больше ему надо демонстраций вашего к нему уважения и любви. для него это манок. они ему отрада. на них его можно ловить и дрессировать. вы если будете такие демонстрации ему дозированно устраивать, и при этом обозначать цену, вы научитесь иметь все что хотите и главное НЕ РАГИРОВАТь болезненно на его припадки. а наоборот видеть в них положительное - то на чем можно строить вашу манипуляцию им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

нет, я про дианиного...


Синяя Тиг-Ра, весы у меня сын и мне с ним легко.
А вот муж - близнец, однака трудноваато.... бываит.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Муж вполне адекватен, сына даже стал замечать-налицо спокойный нейтралитет.

Меня, правда, пытается шпынять по всякой мелочи- но достает несильно, научилась либо на ха-ха принимать-что его обижает иногда,
либо мимо себя пропускать.

Прогресс- давече зафигачила мочалки в стенку, с кратким сверканием глазами и воплем на тему "доколе...!" (по поводу).Удивительный позитив пронаблюдался- я аж обалдела.


А тоо, самое главное правильно ключик подобрать.... Радуюсь

Mannia,
Удачи вам!!!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:56 Ответить с цитатой

Аннет,
Цитата:

тем больше ему надо демонстраций вашего к нему уважения и любви. для него это манок. они ему отрада. на них его можно ловить и дрессировать.

Тут моя помощница( вспомнился сразу фильм про "Мэри поппинс", мисс Гарпия,- я , правда знаю ее 10 лет, и отношения не совсем начальник-подчиненный Улыбаюсь, шучу ), написала как бывшая жена офицера для меня "Приказ по квартире №.."Так основной мотив был- "воздание почестей Предводителю, etc..".Приказ был отдан мужу...
Ну, ржали все долго...но в тайне мужу понравилось, по-моему.

Цитата:

на них его можно ловить и дрессировать. вы если будете такие демонстрации ему дозированно устраивать, и при этом обозначать цену, вы научитесь иметь все что хотите

Я научусь. Улыбаюсь, шучу А вот про обозначать цену- мне вообще не просто обозначать свои интересы было всегда, от того и многие проблемы- ну, как-то несложно уступить, так с детства повелось-если все по-хорошему, конечно.

Логика власти- т.е , шоб шуршали и уважали?Послушаение есть суть уважение?Т.е, хочет носить регалии генералом имея ответственность прапорщика? Смеюсь

Видимо, мой кот умнее-он научился приседать по команде смирно, за что имеет эксклюзивные права в доме вместо ранней угрозы повешения Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

чем больше он вам душит абсурдными требованиями,

аннет, так точно Улыбаюсь, шучу
Мне прям уже любопытно, откуда у тебя такая точность в прогнозах?!

Да, прошло ровно две недели .Налицо новый скандал.Еще более безобразный.Повод-сын.Не помыл ванную за собой.А накануне я не закрыла ящики в ванной и не почистила расческу.Ну полное чмо Смеюсь
А то, что я позволила себе не толко не согласитьсяы, но и сказать ему ( не сдерджалась довольно многое-вот блин, опять ведь начинала с формальной логиги) вызвало реально приступ гнева токай.. ой-ой.С криком.Матом. Блин,...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:43 Ответить с цитатой

Нда ...на мое предложение за мат следующий раз дать в морду отреагировал печалью.Сказал, что даст сдачи.

Как выяснилось, с первой супругой так было- скандальная она была, по морде получать не любила.
Со вкусом побила чашки.Скандал был исчерпан.
На следующий день супруг решил жить гостевы браком, сделав пемонт и обжив мою Подмигиваю квартиру в соседнем доме.Съезжать сразу почему-то отказался.После пяти-шести часов мотания мне нервов при моем согласии, что его переезд-не так уж и плохо, но для меня есть аннуляция брака и переход к добрачному состоянию с моим правом решать, захочу ли я его обратно и т.д, также уходом моим в бизнес и общением с людьми с целью сравнивание его персоналии в том числе, почему-то все пришло к констрцктивному ведению разговора о порядке в доме и уборки мест общего пользования.

Итог-живем, стараемся делать это мирно ( т.е я молчу, если он кричит, бьет посуду и т д. дабы не провоцировать худшего, а также более тщательно за собой и сыном убираю-спасибо, что не зубной щеткой Подмигиваю ), )гарантий он мне не дает, что хочет жить со мной надолго( нет, он забирает свое предложение венчатся-обещал не значит женился Подмигиваю ) , и прочий абсюрд.

В реале-мирно общается с моим сыном, покупает мебель сыну же, делает мне подарки.Спит, так как устал сильно.СУТКИ !!! разборок. Злюсь

Я вроде все понимаю, но, блин, руки дрожат, в душе как в пепельнице после попойке в общаге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:57 Ответить с цитатой

а чашки жалко....

держись.............................

думается, что в бизнес все же стоит вернуться... ну, по крайней мере, частично....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское