Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Справедливость.

Справедливость.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:12 Ответить с цитатой

в этой теме важно не отклеиваться от понятий субъ- и объ-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:37 Ответить с цитатой

моск ток не начинай e6ать))

Последний раз редактировалось: Дим0н (Пт Май 20, 2011 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:38 Ответить с цитатой

эта тема ктороая сдвигает в сторону субъ- и объ-
и самодостаточна как тема любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:29 Ответить с цитатой

[quote="Shella"]

[quote]
Цитата:
виктор. люди, которые сами не делают то, что должны, неизбежно начинают критиковать других, желая успокоить голос своей совести.

вы должны начать меньше говорить, писать, и больше думать и делать. делать САМОМУ. не вопеть, не жаловаться, а признать, что ВЫ САМИ недоделали в этой жизни слишком много. слишком много хотите, но слишком мало платите за это. если вообще платите. ваше критиканство - корень зла и деградации в вашей душе. оно перешло все пределы, оно - раковая опухоль.
перестаньте критиковать вообще, возьмите обет молчания, и начните жить как человек, который ДОЛЖЕН.

кто желает справедливости - тот ищет истину, потому что именно в ней зерно справедливости. вы же истину не ищите, вы пытаетесь навязать свое больное уродливое видение другим, и совсем не слышите.

Шелла, что Вы абсолютно не расположены слушать и слышать, что изумительно демонстративно бессочувственны, что без малейшего страха отторгаете то, значения чего постигнуть и не пытались все это давно замечено и через чур знакомо. Я уж и не желаю повторяться, пытаясь открыть ваши стеклянные очи.
Но с какой легкостью Вы еще и извращаете положение вещей! Это не Вы, это я навязываю и не слышу! Вам бы так слышать меня, как я слышу Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 00:46 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
человека? не поняла.
Цитата:
для несправедливого [?] справедливости нет

для несправедливого человека справедливости нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 01:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Можно из того что ты сказала, определить что для несправедливого справедливости нет?
Saloooo, не думаю, что можно. справедливость есть для тех, кто знает в лицо причинно-следственные связи, и у кого со своей совестью отношения более-менее. ну я к примеру стараюсь быть справедливой, но знаю, что это не в моих силах - ни быть абсолютно объективной, ни абсолютно всесильной и вездесущей. взять малейший пример - я не захожу во все темки и не уделяю всем равное внимание, верно?
что вообще такое - справедливый человек? это тот, кто в определенный момент в определенной дилеме сделает выбор, исходя из желания рассудить с учетом всех за и против всех участников этой дилемы. то есть одно желание - уже показатель. но не более. все заблуждаются, все ошибаются. поэтому справедливость - не человеческая прерогатива. а бога.
согласен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 04:09 Ответить с цитатой

Виктор, я же много раз уже говорила - не читаю я больше ваши посты. вы вот и это не слышали. могу только беглый взгляд кинуть. то, что я вам время от времени пишу как совет, воспринимайте как совет человека, проходящего мимо. что неясно-то? хотите - последуете, не хотите- не последуете совету. беседовать не желаю. имею я право не желать с вами беседовать? попыток было много. довольно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 04:38 Ответить с цитатой

Кришна говорит:
Цитата:
Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т.д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Aбсолютной Истины - это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством.
Бхагават-Гита, гл.13.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:50 Ответить с цитатой

Shella писал(а):

согласен?

С тобой согласен. С богом нет. Почему? Для меня бога нет. Есть люди говорящие за бога или от бога или еще как-то… Есть ли на самом деле высшая сила вопрос другой…
Справедливость это не только причинно-следственная связь, она (справедливость) лежит гораздо глубже. Справедливости для себя не существует, потому что ее (справедливости) конечный результат смерть, человек луч в «темном царстве» жизни, так распорядилась природа. Справедливость «величина» общественная и чем ближе общество к справедливости, тем лучше человеку в обществе. Личная справедливость размытый вариант.
Справедливый человек «это тот, кто в определенный момент в определенной дилемме сделает выбор, исходя из желания рассудить с учетом всех за и против всех участников этой дилеммы», не исключая тех которые могут не принимать участия в выборе двух зол из которых их пытаются заставить выбирать… Ведь ты не учитываешь право правильного выбора, то есть не из предложенного. А вот выбирать из того чего нет и есть краеугольный камень не правильного выбора, а соответственно несправедливости. Почему я должен уповать на бога? Есть еще множество вариантов ситуаций, событий процессов. Не все однозначно. (Низко летать не запретишь — это тоже выбор).
«то есть одно желание - уже показатель. но не более. все заблуждаются, все ошибаются»... желание это не «наше все». Желание показатель, как и множество других показателей, где ошибки минимизированы, а заблуждения устранимы, при условии, если не рубить с плеча и не ставить перед фактом, если ситуация позволяет не принимать скоропалительных решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:11 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т.д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Aбсолютной Истины - это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством.

Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному носителю; чистота, постоянство, самодисциплина; мера в том, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это естество; самососредоточение, благоразумие в привязанности к детям, жене, дому и т.д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность разуму, праведным вибрациям; стремление жить в правильном месте, помощь мирским людям, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Истины - это является знанием, а все прочее называется невежеством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:14 Ответить с цитатой

бог и есть высшая сила, природа, мироздание. всё, что говорят о боге, правда. стоит только не обращать внимания на аллегории. это всё как-будто мультик о боге. люди рисуют его как могут, говорят за него, как могут, а нам стоит только различить в этом реальность.

конечный результат вовсе не смерть. вот бы все осознали это! в головах бы очень многое прояснилось..
Цитата:
Справедливость «величина» общественная и чем ближе общество к справедливости, тем лучше человеку в обществе. Личная справедливость размытый вариант.
не только общественная. и не размытый в личном плане. совсем не размытый. очень четкий, но что-то осуществялется прямо сразу, а что-то - через время. время - великое оружие справедливости.
Цитата:
Ведь ты не учитываешь право правильного выбора, то есть не из предложенного. А вот выбирать из того чего нет и есть краеугольный камень не правильного выбора, а соответственно несправедливости.
да, и поэтому я и говорю, что справедливым человек просто не в состоянии быть, т.к. неосознанные факторы и непредложенный выбор остаются вне внимания. но все-таки справедливым считается тот ( в русском языке), кто в конкретной ситуации, в какой-то опр.момент сделает выбор, устраивающий других, так, чтобы все согласились. да еще и важно уметь объяснить им, если не согласны. а это уже вообще .. втолковать можно что угодно в темные головы.. То есть объективности как таковой нет, есть только стремление и видимость.
Цитата:
Почему я должен уповать на бога?
не только уповать. все в наших руках в данный момент, но справедливость - в руках высших сил, природы. можно даже перегнуть в одну сторону - наступит критическая ситуация и справедливая развязка. меньше давления (все же с обязательной деятельностью) - меньше кризиса и справедливого развития.
Цитата:
Желание показатель, как и множество других показателей, где ошибки минимизированы, а заблуждения устранимы, при условии, если не рубить с плеча и не ставить перед фактом, если ситуация позволяет не принимать скоропалительных решений.
при желании - и ошибки минимизируются, и заблуждений меньше, но все-таки все ошибаются, это закон природы. так что желание определеяет качество личности. а вот чтобы еще и ситуация позволяла, это точно не в нашей власти.

Последний раз редактировалось: Shella (Сб Май 21, 2011 16:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:32 Ответить с цитатой

это другой перевод или ты сам исправил? с некоторым согласна, а с некоторым не очень, звучит более благозвучно, но.. в общем, не особо важно. я это не для тебя писала, кое-кому важно хоть приблизительно это знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Есть люди говорящие за бога или от бога или еще как-то…
а ведь с богом каждый из нас может общаться непосредственно. любой знает - каким образом. но не все любят это делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:43 Ответить с цитатой

аманитвам адамбхитвам
ахимса кшантир арджавам
ачарйопасанам шаучам
стхаирйам атма-виниграхах

индрийартхешу ваирагйам
анаханкара эва ча
джанма-мритйу-джара-вйадхи-духкха-дошанударшанам

асактир анабхишвангах
путра-дара-грихадишу
нитйам ча сама-читтатвам
иштаништопапаттишу

майи чананйа-йогена
бхактир авйабхичарини
вивикта-деша-севитвам
аратир джана-самсади

адхйатма-джнана-нитйатвам
таттва-джнанартха-даршанам
этадж джнанам ити проктам
аджнанам йад ато 'нйатха

аманитвам - смирение; адамбхитвам - отсутствие тщеславия; ахимса - отказ от насилия; кшантих - терпение; арджавам - простота; ачарйа-упасанам - обращение к истинному духовному учителю; шаучам - чистота; стхаирйам - постоянство; атма-виниграхах - самодисциплина; индрийа-артхешу - от объектов чувств; ваирагйам - отрешенность; анаханкарах - отсутствие ложного эго; эва - безусловно; ча - также; джанма - рождения; мритйу - смерти; джара - старости; вйадхи - и болезней; духкха - страдания; доша - зло; анударшанам - видя; асактих - отсутствие привязанности; анабхишвангах - прекращение общения; путра - к сыну; дара - жене; гриха-адишу - дому и т.д.; нитйам - постоянный; ча - также; сама-читтатвам - невозмутимость; ишта - в желаемых; аништа - и нежелательных; упапаттишу - обстоятельствах; майи - Мне; ча - также; ананйа-йогена - безраздельным преданным служением; бхактих - преданность; авйабхичарини - непоколебимая; вивикта - в уединенные; деша - места; севитвам - стремление; аратих - и отсутствие привязанности; джана-самсади - к обыкновенным людям; адхйатма - о своем «Я»; джнана - в знании; нитйатвам - постоянство; таттва-джнана - познания истины; артха - к цели; даршанам - философия; этат - все это; джнанам - знанием; ити - таким образом; проктам - объявил; аджнанам - невежеством; йат - все, что; атах - от этого; анйатха - отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:06 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
не только общественная. и не размытый в личном плане. совсем не размытый. очень четкий, но что-то осуществялется прямо сразу, а что-то - через время. время - великое оружие справедливости.

Время завеса неведения (эта сноска относится к пониманию тобой неведения, почему-то у тебя неведение заменено невежеством… в Бхагават-Гите написано неведение, гл.13 стих 11 (пользуюсь переводом Смирнова литературным и буквальным).
Личный план «демонический или иллюзорный», хотя очень четкий. Почему потому что действует не по своему разумению, а по наущению. Осуществляется ли он сразу? Зависит от тебя, если ты владеешь временем и понимаешь время, а не следуешь за ним. Увы, неведение и есть слуга ошибок, друг неведения, не знания. Здесь и сейчас всегда выбор не из того что тебе предлагают, а то что у тебя есть. Даже маленький штрих изменяет настоящее. «Штрихи» это ты, я, они. От глубины штриха во многом зависит неведение. Время не орудие, тем более справедливости. Время не имеет глаз, света, оно слепо. Время это объяснение, доступное пространство действий. Справедливость в нем (в пространстве времени) уже известна, но не всем доступна. Вот в этом (время) природа ошибок и друг неведения.
Цитата:
справедливым считается тот ( в русском языке), кто в конкретной ситуации, в какой-то опр.момент сделает выбор, устраивающий других, так, чтобы все согласились. да еще и важно уметь объяснить им, если не согласны. а это уже вообще .. втолковать можно что угодно в темные головы.. То есть объективности как таковой нет, есть только стремление и видимость.

Не будем сталкивать лбами понятия языков. Это абсурдно и бездоказательно. Втолковывание, как предмет разумения, еще не понимание внутренней сущности, которую принимает свободная воля, пользуясь алгоритмом хаоса, рождающего интуицию или внутреннее чутье правильности, праведности, ведения. Отсюда объективность как стремление к видимости сталкиваются с тварным и не тварным светом, в доступных и не доступных измерению «действий», в зависимости от глубины понимания. Когда мы говорим об учителе, что мы понимаем о духовном носителе истины… Тогда справедливость выступает частным случаем в положении вещей… Несправедливость всегда возвращается к справедливости, но уже не по доброй воле, а в виде экологического бедствия для слепца, который наплевал на справедливость по своему свободному выбору…
Почему увеличение налогового бремени возвращается при неправильном «распределении» ресурсов к «инфляции» власти? Потому что целевое назначение налогов это формирование полноценного общества, где есть наука, образование, строительство, здравоохранение, рост благосостояния и народонаселения, элементы защиты государственных интересов и т.д., а не только для потребления в одну сторону, для удовлетворения интересов не попадя кого…
Справедливо упадок государства и его исчезновение.
Цитата:
не только уповать. все в наших руках в данный момент, но справедливость - в руках высших сил, природы. можно даже перегнуть в одну сторону - наступит критическая ситуация и справедливая развязка. меньше давления (все же с обязательной деятельностью) - меньше кризиса и справедливого развития.
… при желании - и ошибки минимизируются, и заблуждений меньше, но все-таки все ошибаются, это закон природы. так что желание определяет качество личности. а вот чтобы еще и ситуация позволяла, это точно не в нашей власти

Во многом ты права…, но ждать милости от природы приводит к упадническим настроениям, а упование на верховные силы опасно полным исчезновением множества народов и культур, возможно заслуженно… И тем не менее выбор всегда есть.


Последний раз редактировалось: Saloooo (Пн Май 23, 2011 00:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:42 Ответить с цитатой

джнанам - знанием; аджнанам – невежеством, хотя точнее не знание…
отличие джнанам от аджнанам в «а», как знание и не знание. Если приравнять не знание к невежеству не будет большой ошибкой, как и неведение. Глубина смысла не теряется. И в переводе зависит от «настроя» переводчика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:00 Ответить с цитатой

не-не, это не я писала). исправь пожалуйста-
Цитата:
Shella писал(а):
Справедливость «величина» общественная и чем ближе общество к справедливости, тем лучше человеку в обществе. Личная справедливость размытый вариант.
конечно, неведение и незнание - близкие понятия.
но мне не понравилось, как ты заменил уединенные на правильные [места]
не нравится называть время орудием - можно инструментом.
Цитата:
но ждать милости от природы приводит к
ну нет же! я не ратую за "ждать"! вот говорю-говорю, мне кажется, что ясно излагаю, но не могу донести до тебя идею..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:12 Ответить с цитатой

тот, у кого постоянно есть выбор - быть ли справедливым или не быть - справедлив ли он по определению? ты же правильно говорил, что справедливость - вещь абсолютная и если она есть, то постоянна и вездесуща. иначе, с вкраплениями несправедливости, это уже не справедливость.
прийду позже, почитаю твой пост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 00:48 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
не-не, это не я писала). исправь пожалуйста-
Цитата:
Shella писал(а):
не только общественная. и не размытый в личном плане. совсем не размытый. очень четкий, но что-то осуществляется прямо сразу, а что-то - через время. время - великое оружие справедливости.

не нравится называть время орудием - можно инструментом.

Исправил и здесь и выше.
Время называют, а можно его не называть... оно присутствует везде где есть динамика, жизнь. Как мне кажется время и не орудие и не инструмент...
Цитата:
Цитата:
но ждать милости от природы приводит к
ну нет же! я не ратую за "ждать"! вот говорю-говорю, мне кажется, что ясно излагаю, но не могу донести до тебя идею..

Я тебя понял, но во внешнем довлеет безысходность, которая в принципе только один из управителей и не самых важных, но простота видит только внешнее... те кто понимает, внутреннее уже знает, что управители устроены по другому... но никто не мешает осилить дорогу, тем более идущему в "свою" сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 00:56 Ответить с цитатой

Shella писал(а):

но мне не понравилось, как ты заменил уединенные на правильные
Соглашусь с тобой.
А может ли уединение быть не правильным? может ли мешать правильностью или не правильностью?
Имеют ли множества уединения и правильности общие точки соприкосновения... и для чего, кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 03:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Я тебя понял
судя по тому, как оспариваешь, нет. мы неизбежно получим справедливую расплату (оплату, долг, итог, т.п.) за то, что делаем. поэтому есть смысл стремиться к справедливости постоянно, избегая ошибок. но это дело личное, каждого, мы не всесильны и мы не можем всё держать под вниманием сознания, и также мы не можем уповать на справедливость других людей, т.к. это не черта человека, а лишь его стремление, и то, далеко не каждого, и у всех свой груз (карма), благодаря которому они могут быть не только несправедливыми, но и злонамерянными. но вот что важно - злонамерения или ошибки других всегда взаимодействуют с нами - нашей судьбой, обусловленной нашим прошлым и настоящими намерениями, действиями, мыслями. нам кажется, что справедливо так-то, но на самом деле мы просто не в курсе всего (и это утверждение более справедливо, чем то, что мы в курсе всего), что должно прийти к этому человеку, исходя из его прошлых поступков.
Цитата:
время называют..
я лишь хочу сказать, что справедливость пользуется временем. и часто очень большими промежутками, которые мы не можем ни осознать, ни помнить (особенно если из прошлых жизней). то есть справедливо то, что мы имеем, т.к. оно исходит из прошлого, разной дальности, а в будущем мы получим то, что справедливо исходит из нашего настоящегои менее отдаленного прошлого.
быстро получить отплату - это наиболее благополучно, но и обычно более болезненно. и часто просто не внаших силах наказывать/награждать себя самим, это делают другие существа или события, которые приходят со временем, накапливаясь в весе.
Цитата:
простота видит только внешнее
нет. простота может видеть и суть, или только суть, но проявляться просто. простота - это отсутствие двуличности, манипулятивности, это честность человека перед собой, это естесственные проявления. простота - признак не восприятия, а проявления. здесь по крайней мере.
Цитата:
А может ли уединение быть неправильным? может ли мешать правильностью или неправильностью?Имеют ли множества уединения и правильности общие точки соприкосновения?
конечно.
Цитата:
довлеет безысходность
ну почему же? не давлеет. не безысходность. вот когда начинаешь видеть справедливый мир , и потому верить в силу и логичность мира, то есть верить в бога, тогда уже ничего над тобой не давлеет, кроме истины, веры, понимания, стремлений, желания любить, быть счастливым, и даже играть со всем этим, но осторожно, зная меру. во внешнем не давлеет безысходность, она скорее во внутреннем, там куда меньше вариаций маневров. во внешнем всё играет, как на поверхности воды от дуновения ветра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 03:44 Ответить с цитатой

справедливый - действующий по совести (причем своей, и у каждого она развита своеобразно и в разной степени). совестливый - означает сознательный. то есть совесть = сознание. бессовестный = бессознательный.
сколько мы можем охватить своим сознанием? еще раз тебя спрашиваю.

придираешься к определению роли времени, а сам такие фразы иногда строишь, что у меня закипает мозг, сколько неточных слов.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 07:30 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
сколько мы можем охватить своим сознанием?

Понимаю, значит охватываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 19:33 Ответить с цитатой

понимаем сколько? далеко не всё, верно?

Salooo, я чего-то недопонимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 02:26 Ответить с цитатой

От «направления», глубины (широты) понимания. Глубина (широта) от планки.
Что доступно, чтобы быть верным, при понимании? (Если мозги заворачиваются, говорит о не готовности. Само собой доступно, то что заработано трудом, халявы не бывает. Есть память в процессоре, и чем она больше, тем выше производительность обработки информации, но обработка еще не понимание).
Понимаем избирательно (селекция или выбор): как, зачем, чем, сколько и т.д. … далеко не все нужно. Верно или нет всегда гипотетично, потому что понимание это прослойка между тем что есть предмет, и тем что может быть «представлено», осознано, понято, непосредственно воспринято и есть еще алгоритм доступности. Лбом не бьются там, где есть ничто, там другой мир и в нем есть свое… нет ничего невозможного. Алгоритм жизни позволяет многое, только условия распознавания зависят от разума, а не принадлежности к разуму… Бог интересная категория мысли, но она затюканная управленцами от бога, хотя интересна по-другому… у нее провидение работает по-другому не как в обычной жизни. Не все говорится словами, смыслами, образами…
Простой пример. Как можно объяснить компьютеру оттенок цвета или ауру человека и насколько будет точно «объяснение»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское