Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Лидерство.

Вы чаще ведете или или за кем то следуете?
веду
70%
 70%  [ 21 ]
следую
30%
 30%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 30
Лидерство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:02 Ответить с цитатой

Ладно, про убийство чего-то СОВСЕМ НЕ В ТЕМУ ВЫШЛО.

Тогда по-другому: "Вы чаще катаетесь на 600 Мерсе или на 7 Бумере?" Подмигиваю

Т.е., я к тому, что вопрос под час может быть поставлен таким образом, что подсознательно принуждает человека к выбору возможно и не свойственного ему ответа. Т.е., вопрос как бы сам пытается взять на себя часть или весь ответ человека. Вот это и есть скрытый смысл НЛП, когда человек начинает думать, что точка зрения НЛП-манипулятора - это его собственное мнение.

Т.е.,: ложь -> принудительное навязывание -> лохотрон -> иллюзия собственного выбора -> ????? - что дальше - психологическое оружие?

Вот что самое страшное.

PS
А чтобы не попасть под влияния НЛПера-манипулятора, необходимо избавить СЕБЯ САМОГО от иллюзий, предвзятостей, задних мыслей, коварства, злобы и пр. Тогда вопрос НЛПера будет прозрачен, как чистая вода, обнажая все имеющиеся подводные камни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:22 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
Не трудно вкратце описать как он это делал?
... Я детали уже и не вспомню...
сначала естественно попросил описать клиента свою проблему, в это время установил раппорт, попросил вспомнить самый первый случай когда болела голова, попросил представить себя на месте той маленькой девочки (ассоциация), далее ... ярче, четче,... , звуки..., ощущения, далее попросил усилить головную боль..., еще сильнее... , а потом спросил что для тебя эта боль..., клиент буквально через минуту расплакалась и говорит - вина, потом не помню диссоциация была или нет, скорее всего была... далее работали с виной... узнали по отношению к кому чувство вины, далее тер рассказал, что такое вина... спросил кому ты хотела высказать все что думаешь а не высказала, далее опять ассоциация, потом что ты чувствуешь по отношению к тому человеку.... жалость... прощение..., а далее что случилось с болью... , что нибудь осталось?, то что осталось тебе нужно?... и т.д... не помню подробностей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Спасибо Улыбаюсь, шучу

Кроме раппорта все остальное как я понимаю работа с клиентом, который осознает, что с ним делают.

А раппорт что такое в твоем понимании?

Сложнее это заменить искренним интересом к человеку?
Не обижайся, ладно?

Просто я вчера почитала самих основателей НЛП (((

Вообще психологические приемы я применяла, например когда была в опасности и без оружия, но стоит различать когда это НЕОБХОДИМО и когда лучше человеческий подход.

Если скажем наркомана вылечить не удается на уровне сознания то да, есть смысл, но не брать это за основу вообще.

Понимаешь вот тут мелькают у многих в разговорах специальные термины, это значит что сами теры для себя незаметно программируют себя же.


А чем себя напитаешь, то и отдаешь людям.

Или подход с душой или подход механический.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 19:56 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Пример применения НЛП подхода:

Вилд спрашивает: "Вы чаще ведете или или за кем то следуете?"

Вроде как и ответить хочется, но почему-то никак не получается.

А если, скажем, задать вопрос рода: "Вы чаще убиваете, или Вас кто-то убивает?" Такой вопрос сразу расставляет все точки над i.

Глуми голову такими сравнениями.

И в НЛП нигде нет таких сравнений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 20:25 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
А раппорт что такое в твоем понимании?
Сложнее это заменить искренним интересом к человеку?
Не обижайся, ладно?
Просто я вчера почитала самих основателей НЛП (((
... ну и что что прочитала? НЛП развивается... по большому счету основателей в НЛП много... тот же Роберт Дилтс, которого я цирировал в начале топика - тоже НЛПер... Вспомни как развивалась жизнь на земле ... вернее с кого? Речи о разуме не шло вообще))) да и о самой речи тоже)))).... и ты поймешь, как опасно ссылаться на основателей. Да и потом... ты видишь только то что способна увидеть.... не более. Трактовать одно и тоже можно поразному. Если тебе так важно, чтоб НЛПеры оказались биороботами, то ради бога... считай их такими.
К стати можешь привести в пример хоть одну технику манипуляции?...
А раппорт в моем понимании просто настройка одного человека на другого и ни чего более... Эмпатия в понимании Роджерса, что по-твоему?
Anna_Valery писал(а):
Вообще психологические приемы я применяла, например когда была в опасности и без оружия, но стоит различать когда это НЕОБХОДИМО и когда лучше человеческий подход.
Можешь рассказать что ты применяла?
Anna_Valery писал(а):
Понимаешь вот тут мелькают у многих в разговорах специальные термины, это значит что сами теры для себя незаметно программируют себя же..
.... а французы разговаривают на французком языке, это значит что французы себя незаметно программируют.... понимаю.
Anna_Valery писал(а):
Или подход с душой или подход механический.
... не обижайся, но это или - или, говорят только о юношеском максимализме))) Радуйся у тебя молодость))

Яж говорю.. не можешь принять что-то - значит это не твое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 20:35 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Пример применения НЛП подхода:
Вилд спрашивает: "Вы чаще ведете или или за кем то следуете?"
... А при чем тут вообще НЛП?))))))))))))))).... Если НЛПер спросит например, как у тебя здоровье то это уже НЛП подход? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 20:42 Ответить с цитатой

Anna_Valery, что конкретно ты читала вчера по НЛП?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 20:58 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Переродившийся писал(а):
Пример применения НЛП подхода:

Вилд спрашивает: "Вы чаще ведете или или за кем то следуете?"

Вроде как и ответить хочется, но почему-то никак не получается.

А если, скажем, задать вопрос рода: "Вы чаще убиваете, или Вас кто-то убивает?" Такой вопрос сразу расставляет все точки над i.

Глуми голову такими сравнениями.

И в НЛП нигде нет таких сравнений...


Я думаю здесь речь идет о том, что свойственно НЛПеру (из моих же наблюдений).

Двусмысленность.

Возможность перевернуть смысл как тебе удобно (выгодно) для программирования ситуации в свою пользу.
Опять же не в обиду, но я нахлебалась досыта такими методами.
Потому так остро реагирую, заранее извиняюсь.
А вот если вопрос задан четко и однозначно, то это честнее.

PS. Ну это так, как я поняла постинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 21:22 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Переродившийся писал(а):
Пример применения НЛП подхода:
Вилд спрашивает: "Вы чаще ведете или или за кем то следуете?"
... А при чем тут вообще НЛП?))))))))))))))).... Если НЛПер спросит например, как у тебя здоровье то это уже НЛП подход? Смеюсь

Притом что я вообще не НЛПер, не был ни на одном тренинге и в живую не видел ни одного даже НЛП-практика Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 21:45 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Да и потом... ты видишь только то что способна увидеть.... не более.


Ну например мое первое знакомство с НЛП было то, что я приводила здесь.

Желание добиться своего идя по головам.
С применением подстроек, манипуляций, двусмысленностей, влияния на подсознание.
Вся эта муть в течении года мягко так, играючи действовала - а вред был ощутимый.

Так что сорри, но программировать сознание человека - это вести его туда, куда он сознательно не хочет.

Цитата:
К стати можешь привести в пример хоть одну технику манипуляции?...


То что увидела сама и прочитала..

Дышать в такт партнера, повторять за ним его мысли и слова - паразиты скажем, говорить то, что он хочет услышать, то есть делать то, что ЕМУ нравится, а потом вести в ту сторону куда он раньше и не думал идти как теленка...


А ложь почувствуется как я уже писала, если для того кто манипулирует это не есть его личная сущность.
Вопрос не поздно ли почувствуется, когда человеку уже нанесли вред.

Я спросила выше почему например гранаты не раздают всем..
Не всякие знания можно отдавать в руки кому попало.


Цитата:
А раппорт в моем понимании просто настройка одного человека на другого и ни чего более... Эмпатия в понимании Роджерса, что по-твоему?


Ну допустим...
Когда я общаюсь с человеком, которому хочу помочь, то не думаю о раппорте, подстройке или еще чем то.
Мне просто нужно попробовать взглянуть на проблему его глазами.

То есть живой интерес к нему, как он видит и как я вижу ситуацию и найти выход.
Я в этот момент не думаю о нем, как об объекте воздействия понимаешь?

Приемы НЛП широко открыты для всех, ну а желающих добиться своего за счет другого это привлекает в первую очередь.

Anna_Valery писал(а):

Можешь рассказать что ты применяла?


Сбила стереотип хищник / жертва, отвлекла его внимание на его собственную персону, заинтересовала в другом.

Но это крайний случай, когда больше никакого другого выхода не было.


Цитата:

а французы разговаривают на французком языке, это значит что французы себя незаметно программируют.... понимаю.


Ты хочешь сказать, что НЛП (да вообще психологические термины) для человека родной язык? Улыбаюсь, шучу




Цитата:
Радуйся у тебя молодость))
Смеюсь

Я думаю, что или / или не совсем то.

Мне не нравится когда смешивают мед с дегтем и говорят, что мед качественный)) это точнее))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 22:08 Ответить с цитатой

Wildbrain писал(а):
Притом что я вообще не НЛПер, не был ни на одном тренинге и в живую не видел ни одного даже НЛП-практика

Вилд. Прости, если обидел Грущу Просто твой опрос вверху страницы уж очень мне напомнил вопрос с намеком в НЛПшном стиле. Вроде ответить хочется, а третьего варианта - "не веду и не ведусь" - не хватает.

У меня и самого бывают приколы, когда говорю и думаю с одним намерением, а кому-то кажется совсем иное, вплоть до надуманного скрытого смысла Улыбаюсь, шучу

А вообще в НЛП такие штуки есть. Вон, по телеку показывали эксперимент. На улице к прохожим подходили НЛПеры и спрашивали: "Правда, Вы не обидетесь, если я приглашу Вас на чашечку чая?" И наивные прохожие, будто зомби на ниточках, соглашались. Тест то - тестом, но вот на деле можно совсем и не чайку отведать. Пример - как уличные цыганки деньги изымают, думаю, известен всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:12 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
Желание добиться своего идя по головам.
С применением подстроек, манипуляций, двусмысленностей, влияния на подсознание.
Вся эта муть в течении года мягко так, играючи действовала - а вред был ощутимый.
Так что сорри, но программировать сознание человека - это вести его туда, куда он сознательно не хочет.
... Улыбаюсь, шучу Этот набор штампов я уже слышал, не повторяйтесь.... У меня постепенно складывается впечатление, что тебе в НЛП помог разобраться какой то очень "грамотный" в НЛП и очень порядочный психолог...)))))
Anna_Valery писал(а):
Ну допустим...
Когда я общаюсь с человеком, которому хочу помочь, то не думаю о раппорте, подстройке или еще чем то.
Мне просто нужно попробовать взглянуть на проблему его глазами.
То есть живой интерес к нему, как он видит и как я вижу ситуацию и найти выход.
...Пока это только слова. Моржет расскажите как вы это делаете?... А хотя ответь всего на один вопрос . Кто выход то ищет? Вы? Или клиент?... Вот клиент не мог найти и пришел к Вам, выход вы будете искать?))))))
Anna_Valery писал(а):
Я в этот момент не думаю о нем, как об объекте воздействия понимаешь?
Расскажите, как вы думаете о нем как о личности? Вам не составит труда ответить на этот вопрос я уверен.
Anna_Valery писал(а):
Приемы НЛП широко открыты для всех, ну а желающих добиться своего за счет другого это привлекает в первую очередь.
Эти методы неявно присутствуют в других видах терапии. Освоить их не так просто, как кажется на первый взгляд... Чтоб освоить НЛП а не научиться о нем говорить, приходится много работать над собой. Лучше тренинги посещать... На тренинге научат людей любить)))

Anna_Valery писал(а):
Сбила стереотип хищник / жертва, отвлекла его внимание на его собственную персону, заинтересовала в другом.
... Каким образом сбили? Дали верный совет?
Anna_Valery писал(а):
Но это крайний случай, когда больше никакого другого выхода не было.
. Когда есть другие выходы что вы делаете?
Anna_Valery писал(а):
Троглодит писал(а):
Anna_Valery писал(а):
Понимаешь вот тут мелькают у многих в разговорах специальные термины, это значит что сами теры для себя незаметно программируют себя же..

.... а французы разговаривают на французком языке, это значит что французы себя незаметно программируют.... понимаю.
Ты хочешь сказать, что НЛП (да вообще психологические термины) для человека родной язык? Улыбаюсь, шучу
... Хочу сказать, что термины это такие же слова и служат они для облегчения общения тем, кто эти слова знает... Смеюсь
Мы друзья и мы на "ты" я постоянно сбиваюсь на Вы... оно само)))


Последний раз редактировалось: Троглодит (Вт Авг 23, 2005 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:30 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
А вообще в НЛП такие штуки есть. Вон, по телеку показывали эксперимент. На улице к прохожим подходили НЛПеры и спрашивали: "Правда, Вы не обидетесь, если я приглашу Вас на чашечку чая?" И наивные прохожие, будто зомби на ниточках, соглашались. Тест то - тестом, но вот на деле можно совсем и не чайку отведать. Пример - как уличные цыганки деньги изымают, думаю, известен всем.
... Циганкам врят ли буквачки Н, Л, П, что-нибудь вообще говорят... Смеюсь ... А по поводу ужасных техник НЛП могу сказать следующее... скальпель создан для того, чтоб людей лечить, но с его помощью можно и манипулировать...., достаточно на улице приставить его к спине "клиента"... и большинство таких клиентов как зомби согласятся выполнить и не только такие пустяшные просьбы, как выпить чайку)).... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:40 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):

Эти методы неявно присутствуют в других видах терапии. Освоить их не так просто, как кажется на первый взгляд... Чтоб освоить НЛП а не научиться о нем говорить, приходится много работать над собой. Лучше тренинги посещать...


Я не буду продолжать спор, скажу только что я ЧУВСТВУЮ разницу между НЛП и тем, что читала у Владимира Леви.

Есть раппорт, а есть желание понять человека.
Есть подстройка, а есть интерес к нему, к его внутреннему миру.

Это как возлюбить ближнего как самого себя, увидеть его глазами проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 23:56 Ответить с цитатой

Ну, или искренняя улыбка радости vs ухмылка Корнеги Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 00:02 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
Я не буду продолжать спор, скажу только что я ЧУВСТВУЮ разницу между НЛП и тем, что читала у Владимира Леви.
Есть раппорт, а есть желание понять человека.
Есть подстройка, а есть интерес к нему, к его внутреннему миру.
Это как возлюбить ближнего как самого себя, увидеть его глазами проблему.
.... Давай просто дружить))) Улыбаюсь, шучу ... Не можешь принять как свое. Живи по Леви))). Он очень даже популярно пишет. У него на сайте была? Там интересные техники манипуляции и гипноза рассматриваются))))Подмигиваю
Не можешь ответить на вопросы... Ну и фих с ними с вопросами. .. Пугает непонятное слово "раппорт"- не произноси)))... и нет проблем. Хлавное чтоб мы все были счастливы ... Улыбаюсь, шучу
Против НЛП и НЛПеров воевать можно, только подготовься и прочитай что-нибудь хорошее, а не попсовые статейки, которых каждый может настрогать... )) а лучше сходи на треннинг к человеку, который кроме НЛП много всего знает))).. У Анвара Бакирова сайт очень интересный, залезь посмотри если будет интересно)))...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 00:06 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Ну, или искренняя улыбка радости vs ухмылка Корнеги Подмигиваю
... Карнеги - это такое фуфло... Как говорил В.Леви в "... быть другим": ".. руководство, как одному эгоисту облапошить другого" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 00:10 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
Это как возлюбить ближнего как самого себя, увидеть его глазами проблему.
.... пока это только красивые слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 01:20 Ответить с цитатой

http://www.levi.air.ru/tema/Avtopsiho/psyizolirov.htm

Цитата:

Принципиальная непривязанность к какой-то одной психотехнике или отдельной теории. Я работаю с целостным человеком, со всем его миром, в который впечатана вся Вселенная – потому и стремлюсь быть целостником, многомерщиком, интегратором, синтезистом, универсалом… На самом деле в основной сути работы человека с человеком испокон века, начиная с древнейших племенных колдунов, почти ничего не меняется. Все только перемоделируется и переназывается… Психоанализ работает своей мифологией, по существу это техника косвенного гипноза, как, например, и пресловутое эн-эл-пи… Во всем этом много и здравого, и по-честному ищущего, – пока и поскольку психологические искания не превращаются в манипулятивные догмы, а говоря по нашему-нынешнему, в понты…


Цитата:

А если совсем серьезно, если вытягивать на афоризм – то держите: психологу нельзя быть психологом


(c) В. Леви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 07:03 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Anna_Valery писал(а):
Это как возлюбить ближнего как самого себя, увидеть его глазами проблему.
.... пока это только красивые слова...
Слова без действий - согласен. Я мог бы действовать в этом направлении, но что-то держит - наверняка гордость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 09:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Я мог бы действовать в этом направлении, но что-то держит - наверняка гордость.

Или еще пока неосознание того, что есть на деле возлюбить ближнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 09:29 Ответить с цитатой

Anna_Valery писал(а):
Это как возлюбить ближнего как самого себя, увидеть его глазами проблему.

Только тут тоже требуется ОСТОРОЖНОСТЬ и некоторый предварительный все же расчет.

Например, если попробовать возлюбить и понять внутреннее состояние того, который "убил..., потому что прикурить не дал", то в сознании может такая ядерная смесь получиться Сконфужен , что сам кого-нибудь убъешь и не заметишь.

К таким мозгам лушче даже не приближаться, не прикасаться, не то, чтобы пытаться проникнуть вовнутрь.

PS
Но вот не держать злобы (если тебя еще конечно пока не убили), поддерживать в проблесках хороших ВНУТРЕННИХ начинаний, по возможности подправлять - это можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 09:43 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):
Цитата:
Я мог бы действовать в этом направлении, но что-то держит - наверняка гордость.

Или еще пока неосознание того, что есть на деле возлюбить ближнего.
Гордость это сигнал, привычка использовать сигналы себе во вред "не дает" осознать множество фактов которые натирают глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:01 Ответить с цитатой

Переродившийся писал(а):

Например, если попробовать возлюбить и понять внутреннее состояние того, который "убил..., потому что прикурить не дал", то в сознании может такая ядерная смесь получиться Сконфужен , что сам кого-нибудь убъешь и не заметишь.
К таким мозгам лушче даже не приближаться, не прикасаться, не то, чтобы пытаться проникнуть вовнутрь.
Если ты возлюбишь любого ближнего, то как ты кого-то можешь убить? Если убивать - то принцип "возлюбить ближнего своего не работает". А если не работает - то зачем им пользоваться, тем более, что такое пользование может привести к таким последствиям!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:22 Ответить с цитатой

Клерик писал(а):
Если убивать - то принцип "возлюбить ближнего своего не работает". А если не работает - то зачем им пользоваться, тем более, что такое пользование может привести к таким последствиям!?!


В смысле стараясь понять другого не принимать внутрь себя его порочные моральные ценности - отделять мух от котлет.

То есть

Цитата:
не держать злобы (если тебя еще конечно пока не убили), поддерживать в проблесках хороших ВНУТРЕННИХ начинаний, по возможности подправлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское