Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж против сына...что делать??

Муж против сына...что делать??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:

вы совсем не пишите про то как они общаюца, что уже делают вместе, а что вы планируете они станут делать вместе в ближащем будущем. вы ребенка знаете, и мужа знаете. вы должны найти это общеее и им обоим показать в чем оно. в этом ваща работа. вы это делаете? как?

Ох, аннет, Вашеми бы устами.Пыталась.МУж всечески избегает сейчас любого общения с сыном-вплоть до того, что молча одевает наушники и уходит к себе в комнату.Едем в машине-незамечает его, почти не разговаривает.Пыталась обоих заслать в летно-парашютный спорт- обоим это дико нравится-нифига, муж в выхадные желает спать-и точка.Общая тема-комьютеры, игры, железки всякие копьютерные-опять же-сын готов, муж не хочет ничего делать.Сын эе не дурак, понимает , что шагов на встречу нет.

Цитата:

отсуствие привычки и навыкоф отсовства и непонимание как такое частичное отсовство осущетвлять на практике. отсуюда и паника и невзрослые реакции у вашего мужа.


Увы, навыков отцовства у него дофигищща.Он после развода четыре года растил дочь- ну, и плюс всякие подруги , ессно.Дочь обожает, двинуты папик.Как я думала.Оказалось, как только отношения с моей помощью восстановились, и дочь вроде не сильно нужна, и с ней свое самолюбие сильнее.Хотя на словах такая любовь- я даже ревновала поначалу, какая-то сумашедшинка мне чудилась..Кстати, маленькая деталь- после развода муж дочь практически урал у своей бывшей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:22 Ответить с цитатой

раз ему дети до трубы, то на амбиции одна надежда. рассказывайте ему тада че подруги сказали и как на это посмотрят коллеги по работе. ваще манипулировать мужиком можно, а пока что похоже он вами манипулирует. это знаете вам решать. без уважения жить нельзя. уважать мужчину которому дети до трубы женщина увы может тока притворяца. а и то не очень долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

если ему уж так мешает собственный ребенок спать

>"Я не для того работал на эту квартуру, чтобы не иметь достойных условий, чтобы терпеть твоего сына"

(и в чем то он прав, в планы супруга никогда не впишется чужой ребенок; вот такой человек
он может временно пойти на компромисc, но если себя не переделает и не изменит свои приоритеты, - плакал ваш брак)

паршивая ситуация
совета не даю, бо не понравится он вам

похоже, что вляпались вы со вторым браком по самое не балуйся
печально, если останетесь одна с двумя детьми
хотя я бы поступила немного по-другому
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Вот некоторые сводные отцы думают, что не умеют общаться с сыновьями новыми.. Может действительно не могут, может, думают, что не смогут. От этого страха и такое инфатильное поведение быват (а може и не из-за страха, а всегда было) -
Цитата:

он не готов включать моего старшего сына в понятие своей семьи.

А как же жить-то?
Ещё такое ощущение, что у отца какое-то странное представление о счастье. Нарисовал себе картинок о жизни в квартирах и как ЕМУ прекрасно там жить будет. Какое-то эгоистическое и оторванное от реальности. Далее, при встрече с жизнью идёт отрицание реальности в виде сына, который не был на картинках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:04 Ответить с цитатой

боюсь, это та ситуация, где придется выбирать

ломать сына под мужа - худшее, что можно сделать
бросать сына - худшее из оставшегося
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя я бы поступила немного по-другому


как?
реально интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:11 Ответить с цитатой

Цитата:

и снесли в ней третью изолированную комнату!



а это-то нафига?

сами себя в угол загнали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Аннет
Цитата:

ваще манипулировать мужиком можно, а пока что похоже он вами манипулирует. это знаете вам решать. без уважения жить нельзя. уважать мужчину которому дети до трубы женщина увы может тока притворяца. а и то не очень долго.

Да, можно.Учусь.Что-то получается.Советуйте, плиз.Амбиции...да... особенно стереотип семья-родители.Его родители, похоже, многое предвидели.Они очень на моей стороне, хотя пока и не в курсе.
Цитата:


(и в чем то он прав, в планы супруга никогда не впишется чужой ребенок; вот такой человек

Не согласна-это от человека зависит.Примеров тому масса.
Цитата:

печально, если останетесь одна с двумя детьми

Нет, не это печально.Печально потерять реально большую любовь.

Как вы бы поступили?
Цитата:

Ещё такое ощущение, что у отца какое-то странное представление о счастье. Нарисовал себе картинок о жизни в квартирах и как ЕМУ прекрасно там жить будет. Какое-то эгоистическое и оторванное от реальности. Далее, при встрече с жизнью идёт отрицание реальности в виде сына, который не был на картинках

Заваркин, точно.Цитируете мужа.Так и есть.Это может, пройдет?

Далее-он 2!!!часа сидит под домом в машине.Вижу сверху.Не звонит.Не идет.Я молчу.Х-во всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:32 Ответить с цитатой

Тигра,стенки-ужос.Я не знала, что муж не захочет жить в общей 25 м2 спальне.Он доже, как говорит Заваркин, рисовал себе другое-думал, сможет.Или ждал, что сын не приедет...
З.Ы.
Вижу, муж идет к подъезду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:36 Ответить с цитатой

ребенок явно в планы не входил и даже стенки сломал чтоб некуда было вписать его
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Тигра,стенки-ужос.Я не знала, что муж не захочет жить в общей 25 м2 спальне.Он доже, как говорит Заваркин, рисовал себе другое-думал, сможет.Или ждал, что сын не приедет


а теперь ужос - жизнь. в общем, виноваты сами, что придумали себе сказку, а потом старательно в нее поверили, не удосужившись пошевелить мозгами.

восстанавливайте стенку....

они не рисовал. он. похоже, подспудно готовл реакцию
а вам - думать надо было...

раньше...

потому. что придется думать сейчас... гораздо больше

реально у вас какие варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly suvorova
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И потом, блин, звуки малыша-типа плач и пр.не вписываются, видите ли , в его картинку о семье

А это что? Все из картинок, и в них места нет, заметьте, не только чужому сыну, но и своему, похоже. А кто там тогда, только он в роскошной квартире? Или с любимой женой, но безо всяких детей?
Инфантилизм по- полной. А обещаниями так взрослые самодостаточные люди не бросаются, тем более о ребенке речь была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:42 Ответить с цитатой

а кто инициатором был второго ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:00 Ответить с цитатой

Вот почитала я всю эту печальную историю и пришла к общему выводу - ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛ - МУЖ Т.Е.- ВООБЩЕ НЕ ВИДИТ В УПОР НЕ ТОЛЬКО ВАШЕГО РЕБЕНКА, НО И ОБОИХ СВОИХ ДЕТЕЙ.
В общем , выбирать не приходится...
Либо Вы его ставите перед фактом, что ему придется смириться с вашим старшим ребенком и делать приятное лицо при общении с ним, ну и к младшему посерьезней относиться, либо пусть берет всю ответственность за ваше расставание САМ.
Потому, как:
1. Он - взрослый человек, с него и спрос (в том числе и за базар)
2. Ребенок - навсегда, а муж - вчера был, а завтра, как грицца - объелся груш
3. Если он захочет с вами расстаться, он и без повода расстанется

Пока я вижу лишь детские попытки манипуляций Вами. Это не похоже на любовь - любимыми не манипулируют , тем более В ТАКИХ ВАЖНЫХ ВОПРОСАХ.
ЗЫ
А шахматные аналогии откуда у Вас? Вы играете в шахматы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 01:50 Ответить с цитатой

Mannia перечитайте вот эту ветку старой темы
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=470205#470205

Я вам там много раз писал об отсутствии психологической близости между вам и мужем. Грущу Но вы почему-то в упор не хотели этого видеть, а чём я тоже там же писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 01:55 Ответить с цитатой

zavarkin
Цитата:

Ещё такое ощущение, что у отца какое-то странное представление о счастье. Нарисовал себе картинок о жизни в квартирах и как ЕМУ прекрасно там жить будет. Какое-то эгоистическое и оторванное от реальности. Далее, при встрече с жизнью идёт отрицание реальности в виде сына, который не был на картинках

А по ИМХО у Mannia в голове тоже КАРТИНКА была, а не реальный взгляд на жизнь. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 01:58 Ответить с цитатой

Кстати между прочим вы добились своей цели, мы тут об этом говорили http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=473037#473037 у вас есть теперь ребёнок от любимого.

Ладно тут ещё обдумать всё надо, под разными углами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 08:44 Ответить с цитатой

да похоже, что иллюзиями живут оба
только разными

прочла предыдущую тему местами

похоже, что для автора рождение второго ребенка - "попытка самореализации", такой оплот всех нсвете иллюзий
причем о реальности и ребенке как таковом думалось в последнюю очередь - больше о своих мечтах

и о браке тоже - сплошные миражи, никакой реальности...

бедные дети, блин...

интересно, а первый ребенок "для чего" рожался?

имхо, автору надо в срочном порядке возвращаться в реальность

пока она подгоняет своих детей под собственную мечту о сказке

автор, блин, у вас семья из 4х человек, причем вы в курсе, что сын и муж не в самых лучших отношениях - КАКОГО ЧЕРТА СНОСИЛИ СТЕНКУ?

это не панацея, конечно, была бы... но это показательно... очень показательно...

вам с интерьерной точки зрения стенка была "ужос", а вы, блин, о ком и чем в тот момент думали? о своих эстетических пристрастиях?

я не к тому, что "давайте ее поругаем за сделанные глупости"
а к тому, что для вас, похоже, это нормальная стратегия поведения
вы сами приносите реальности своих близких людей в жертву своим иллюзиям. прежде всего - вы.

и пока так будете делать, любые советы - только добавление вам иллюзий в том, что "все будет хорошо" и усугубление ситуации

в сказке, конечно, тоже, бывает, люди живут
но обязательное для этого условие - одинаковое представление о грядущей сказке и путях ее достижения

а уж никак не кардинально противоположное


а для мужа дите, похоже - нечто вроде триал версии программы. захотел - родил, захотел - стер.

он в игрушки компьютерные до сих пор режется?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Ср Ноя 08, 2006 09:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 09:00 Ответить с цитатой

Цитата:

была



не была... есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

а теперь ужос - жизнь. в общем, виноваты сами, что придумали себе сказку, а потом старательно в нее поверили, не удосужившись пошевелить мозгами.

восстанавливайте стенку....

Тигра, вопрос не в том, что бы восстанавливать стенку.Я кстати, 12 лет прожила в квартире с такой планировкой, и , видимо, воссоздала интерьер привычный мне.Но Решение принимали вместе с мужем, и четко проговаривали, вплоть до тайм- кода пользования санузлом все на семью из 4-5 человек, учитывая приезды его дочери.
Да, иллюзии у меня были- так и потому, что с ними рассталась, я и создала эту тему.Не смысл устраивать судилище- так или иначе, проблему я решу - и дети здесь точно страдать не будут.

Цитата:

Я вам там много раз писал об отсутствии психологической близости между вам и мужем. Но вы почему-то в упор не хотели этого видеть, а чём я тоже там же писал.

Зигмунд, да догадывалась я уже обо всем, только мысли от себя гнала.Беременность-важная вещь.
Теперь не гоню, и приходится действовать.
Кстати, о ребенке- мне так здорово, что он есть- вновь открытое счасть материнства.Со старшим все было по молодости, ну типа- у всех есть, и я рожу.Теперь мне нужны оба, чтобы что-то им дать.И , смею думать, дать есть что.

Цитата:

прочла предыдущую тему местами

похоже, что для автора рождение второго ребенка - "попытка самореализации", такой оплот всех нсвете иллюзий
причем о реальности и ребенке как таковом думалось в последнюю очередь - больше о своих мечтах


Тигра, ошибаетесь.Я может, иногда и романтик-но уж точно не идиотка.Теперь могу сказать точно-реальность я счас оччень осознаю- чтио я не жалею о том, что родила, да ничего в отношении к сыну от отсутствия или наличия его папы рядом с нами не изменится.А вот старший очень брату рад- и мои негативные эмоции к старшему ушли, все стало на свои места.
Цитата:

у вас есть теперь ребёнок от любимого.


Зигмунд, а это классное чувство.Дети, лошади, друзья и работа остаются, даже если уходят мужчины.

Элси, перед тактом я его и поставила.Цитирую дословно:
-Если проблема только в наличии изолированной комнаты, можно или восстановить перегородку, или переехать в другую квартиру.
-Я не хочу, проблема не в этом .А в твоем сыне.И я же тебе ну нужен несчастный?
_ Ошибаешься.Мне ты нужен любой, я не за свои представления замуж выходила, а за человека, недостатки которого осознаю. А вот переложить на меня ответственность за твое нежелание сохранять семьюи принимать моего сына на меня тебе не удастся.Если мы расстаемся- то это ТВОЕ И ТОЛЬКО ТВОЕ решение.Я готова решать проблемы, но мой сын будет жить с нами, и нормальное общение с ним- обязательно.Делать из него изгоя и выживать его я не дам.
-не дождешся, что из меня тебе удастся сделать подлеца, который бросил жену с двумяя детьми, один из которых грудной.Не выйдет.
.........................и у меня только два пути- либо быть несчастным самому , либо сделать несчастной тебя."
Цитата:

а для мужа дите, похоже - нечто вроде триал версии программы. захотел - родил, захотел - стер.

он в игрушки компьютерные до сих пор режется?


Ага,точно.
Ох, господа хорошие, все понимаю сейчас- но над эмоциями человек не властен, только над их проявлениями...Любовь зла.И спасибо всем за поддержку, мне сейчас это сильно помогает, не отключайтесь, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:04 Ответить с цитатой

Цитата:

А шахматные аналогии откуда у Вас? Вы играете в шахматы?

Да, немного.В принципе я не дура. Подмигиваю .. но в данном случае поглупела сильно да и в зависимость было вляпалась.Сейчас вылезла, посмотрела-ой, блииин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

реально у вас какие варианты?

Несколько есть.Позже напишу подробно, пока еще не все в голове у самой уложилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Решение принимали вместе с мужем, и четко проговаривали, вплоть до тайм- кода пользования санузлом все на семью из 4-5 человек, учитывая приезды его дочери


то есть муж виноват? Подмигиваю

знаете, если я живу одна в трекомнатной квартире, то я могу снести все стенки, сделать квартиру-студию с совместным санузлом, и мне это будет хорошо. а для гостей установлю тайм-код.

а вот если у меня грудной ребенок намечается - и которому тоже надо будет отдельное пространство, еще один - сын-подросток, муж, с которым надо уединиться, да еще его дочь, которой тоже когда-то может понадобиться на ночь остаться - я двадцать раз подумаю, прежде чем сносить стены
и даже пойду с мужем на конфликт, если это будет необходимо

потому, что я решаю не только за себя


Цитата:

Ага,точно.



в общем, во всем муж виноват....

может вы и не идиотка (ваше слово, кстати).... но думали точно не головой...

и не надо смешивать хорошее отношение старшего сына к младшему со своими иллюзиями
это разные вещи
его (сына) отношение к брату - и ваши отношения с реальностью


муж, конечно, инфантилен донельзя
"из меня тебе не удастся сделать подлеца (можно подумать, что у жены есть такая цель) ", "у меня выбор - либо мне быть несчатным (читай - чувствуй себя всегда виноватой за то, что я несчастен) - либо сделать несчастной тебя (читай - смотри, какой я благородный, что этого не делаю)"

на манипуляцию сложно отвечать. но отвечать на нее можно. только своей внутренней - и внешней честностью, внутренним признанием действительных ошибок и непринятием на себя чужой вины. но несением своей ответственности.

а вы свои ошибки признавать не хотите, ответственность за свои поступки тоже не признаете - потому чужие ошибки и вину на вас навесить можно на раз.
потому вы и не знаете - что ответить на такую манипуляцию
и ищете способы ответной манипуляции, более эффективной.

не найдете. он в этом больший дока, чем вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:31 Ответить с цитатой

как справляться с подобной манипулятивной инфантильностью - я, честно говоря, не знаю

у аннет обычно разумные мысли по этом поводу



если только не сделать так, чтобы он понял, что в данной ситуации ведет себя не-по мужски

но и в этом случае манипуляции продолжатся, только на более глубоком и менее заметном уровне

и, боюсь, страдать от этого будет сын - по крайней мере, если тянется к отчиму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Mannia писал(а):
Цитата:

А шахматные аналогии откуда у Вас? Вы играете в шахматы?

Да, немного.В принципе я не дура. Подмигиваю .. но в данном случае поглупела сильно да и в зависимость было вляпалась.Сейчас вылезла, посмотрела-ой, блииин...

Почему-то красной нитью идет "я НЕ дура, я НЕ идиотка"...
Шахматы не вполне Вам помогли в стратегиях и в тактиках...
Собссно, шахматы - игра правителей, которые вели войны.
Вы войну ведете с кем?
Да и вот еще вопрос: Какой фигурой в ЭТОЙ ПАРТИИ является муж, какой- старший сын, какой фигурой - младший ребенок?
Попробуйте определиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское