Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.

Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 17:35 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Я понимаю, что я не жена, а всего лишь навсего удобная девочка, но, извините, я с ним не два раза переспала, чтобы заслужить банальное "давай останемся друзьями". Мне кажется, что я заслуживаю, как минимум, прояснения ситуации, тем более, если она касается и меня.

Вы считаете, что вас сексуально эксплуатировали и вам за это положено какое-то уважительно отношение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 18:17 Ответить с цитатой

[А вам не кажется, что для вас этот мужчина привлекателен в том числе(а может быть и в основном) и тем что он для вас изначально не доступен для семейной жизни? Что вам с ним не нужно строить психологически близкие отношения, вести хозяйство и т.е. совместно решать множество вопросов?
А вот те которые доступны с ними СТРАШНО, а вдруг будут делать домашней прислугой, жить за ваш счёт, самоутверждаться периодически и т.д. а вот с этим хорошо, можно периодически-эпизодически удовлетворять свои потребности. Нет ли такого?[/quote]

Да нет, не так немножко. Не страшно. Не вижу проблем в домашней работе, тем более при наличии современной техники. Даже если я ее одна буду делать. Совсем ведь не трудно приготовить ужин (не из полуфабрикатов, я их вообще не ем, потому что мне не нравится их вкус), закинуть белье в стиралку и пройтись по дому пылесосом. В чем проблема-то? Жить за мой счет трудно, так же как и самоутверждаться.
А вот с этим хорошо Улыбаюсь, шучу , а почему? На этот вопрос вы отлично ответили в своем втором сообщении. И по поводу развода тоже.
"А то что у вас появился любовник при наличии мужа может говорить о том, что либо вы вышли замуж за психологически чужого человека, не было у вас с ним близости, между вами в процессе совместной жизни возникло отчуждение, холод и т.д. либо у вас был разный сексуальные темперамент и вы оставались не удовлетворённой. либо разное сочетание этих причин и ещё какие-то другие".
У меня нет страха перед семейной жизнью. Просто мне действительно нужен психологически мой человек. Не выше и не ниже меня, мне нужен равный и чтоб смотреть в одном направлении, а не друг на друга. Пока такого я знаю только одного, к сожалению. И стоит ли заниматься самообманом и бегать от себя? Я честно пробовала, да результат как видите плачевный, т.е. нулевой. А неужели Вам достаточно часто встречались люди психологически Ваши и чтобы душа лежала, и Вы при этом не боялись быть самим собой, а не оправдывать чьи-то надежды или ждать оправдания своих? Смею в этом усомниться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 18:45 Ответить с цитатой

Песенку одну вспомнила:

Раньше маму я не слушала, все жила своим умом,
Все казалось, знаю лучше я, все стояла на своем.
И довольная собой вполне, все не верила я что
Если милый что-то скажет мне - значит так и хорошо.
Но быть может просто милого, я не встретила тогда.
А зачем себя насиловать в наши юные года?
Первый парень был как сладкий сон. Он вполне бы подошел.
Но как только что-то скажет он, было мне нехорошо.
А потом встречались разные, те умели говорить...
Были и благообразные и учившие любить.
Только никому не верилось, было тошно на душе
И за то, что им доверилась я ученая уже.
И казалось он не встретится, что такого просто нет.
Но земля тихонько вертится и возник однажды свет.
По сигналам на какой волне в жизни он меня нашел.
И теперь что милый скажет мне - значит так и хорошо.
Ах ты мама моя мамочка, как же ты была права.
Наконец, зажглася лампочка и включилась голова.
Убедилась я сама вполне, будто бы туман сошел
Если милый что-то скажет мне - значит так и хорошо.

Я ж говорю, я приму любой исход, любое его решение. Только бы сделал это достойно и честно. Мне не нужно его присутствие, чтобы его любить... А то, что я его никогда не выкину из своего сердца - это точно. Боюсь, что даже в том случае, если он меня разочарует... Я все приму как благодарный опыт. И спасибо, что в моей жизни был такой человек. Пусть даже так. Зато все это было, зато я чувствовала себя женщиной, любимой, желанной, нужной, причем на протяжении целых семи лет... Я не боялась выглядеть смешной, глупой, я не боялась делать какие-то ошибки, говорить не всегда правильные слова. Он всегда понимал меня так как надо, а чаще даже лучше, чем я себя сама. Он достаточно решал моих проблем и всегда давал дельные советы, поддерживал в трудные периоды... Поэтому было все, кроме ведения общего хозяйства. Но это невозможно в любом случае... Многие ли женщины испытали такое? У многих ли женщин был такой мужчина? Мне не за что хулить свою судьбу, пусть даже такую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 18:58 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Однажды влюбившаяся
Цитата:

Я понимаю, что я не жена, а всего лишь навсего удобная девочка, но, извините, я с ним не два раза переспала, чтобы заслужить банальное "давай останемся друзьями". Мне кажется, что я заслуживаю, как минимум, прояснения ситуации, тем более, если она касается и меня.

Вы считаете, что вас сексуально эксплуатировали и вам за это положено какое-то уважительно отношение?


Вы меня расмешили Смеюсь Я думаю, что уже ответила на этот вопрос, просто пока печатала, Вы его задали. Эксплуатировать меня невозможно. И я не умею заниматься сексом не получая при этом удовольствие сама. Причем мне необходимо не только физическое удовлетворение, но и моральное. И одностороннее движение в этом плане - не для меня. А сексуально совместимы мы были, не побоюсь этого сказать, на все 100%. А после 100% девяносто девять как-то уже не хочется. Согласитесь? Когда человек познает лучшее, вряд ли уже будет удовлетворен наименьшим. А удобная я именно в плане психологическом и сексуальном. Если бы было что-то одно, то в таком случае я была бы просто замечательным собеседником без секса, а в другом просто девочкой для траха без разговоров, без решения проблем, забот и моего психологического равновесия. В чем у меня пробел в понимании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:10 Ответить с цитатой

Ну неужели Вы думаете, что я не отличила бы мужчину, действительно испытывающего ко мне определенные чувства, желания, привязанность от мужчины, которому необходимо просто удовлетворить свои сексуальные нужды? Девочки вокруг ходят просто красавицы. Тем более, я уже говорила об этом, что у него достаточно для этого возможностей и способностей, чтобы делать это не со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:42 Ответить с цитатой

Я согласна, что Вы имеете право усомниться в его действительно серьезном отношении ко мне, сказав, что в таком случае он бы уже сделал выбор какой-то, например. Но это смешно. Какой выбор после 7 лет? В самом начале наших отношений он был готов сделать этот выбор в мою пользу, но я не была готова. И в то время не могла предать мужчину с которым жила, потому что он любил меня. А сейчас уже прошло много времени, чтобы что-то менять. Неужели Вы думаете, что так просто оставить мать троих детей, с которой прожил 20 лет. Он ведь не идиот, прекрасно понимает, что где она в свои 48 лет найдет кого-то другого? Неужели она заслужила такой исход? И неважно, что там происходит, хорошо ли, плохо ли, какая разница? И мужчины не любят проблем. Ну не любят они когда им психологически что-то угрожает. А реши он уйти, скандал будет еще тот. Зачем ему это? Но и от меня отказаться ему трудно. Да и слабаком выглядеть не хочется, мол, скажу еще, что как только жена что-то узнала, так он сразу в кусты и хвостик поджал. Многие захотят в таком положении оказаться? Вряд ли. Не один не захочет. Я его однажды спросила, что, мол, боишься, что узнает про кто-то? Ответил: "Да не боюсь я ничего. Просто не хочу чтобы лезли к нам грязными руками".
И сейчас уже я больше чем уверена, что дело именно так и обстоит. Может он элементарно защищает наши отношения. Ну вот таким вот способом. Ну не знает он пока другой. Поэтому и нужно время, и в себе разобраться. И семью сохранить, и меня не потерять и слабаком передо мной не предстать. И рыбку съесть, и.... Получиться ли только? Вряд ли... Но время покажет, что это было? Свое отношение к этому я уже высказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 21:06 Ответить с цитатой

Ребята... Похоже дело действительно в этом... Жена все давно знает... С самого начала... Даже дочь знает... Насколько подробно не знаю, но то, что у них разборки были уже лет пятьсот назад оказывается... Да и не дура ведь она в конце концов... Всегда можно найти эпизодики, которые нетрудно сложить в единую картину... А он ведь мне слова не сказал об этом... И отношений не закончил... В тот раз, когда мы расставались инициатива была моя и вела я себя непреклонно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 23:48 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

У меня нет страха перед семейной жизнью.

Я в общем-то писал не о страхе перед семейной жизнью, а о страхе перед психологически близкими отношениями. Т.е. теми самыми в которых человек может быть самим собой(и "сильным" и "слабым" и прочим) и ему за это грубо говоря ничего не будет:)

Согласитесь "семейная жизнь" и "психологическая близость" разные вещи. Подмигиваю
Цитата:

А неужели Вам достаточно часто встречались люди психологически Ваши и чтобы душа лежала, и Вы при этом не боялись быть самим собой, а не оправдывать чьи-то надежды или ждать оправдания своих?

Мне вообще не встречались, я вообще слабо представляю как такое возможно. Почему? Да потому что психологически близкие отношения СТРОЯТЬСЯ! Они не возникают как некий случайный результат, людям прежде нужно для это приложить ТРУД интеллектуальный(понять логику другово человека), эмоциональный(сопереживать ему, понять его эмоции), где-то физический и так далее. А надеятся на то что "щас пойду и встречу психологически близкого человека" по ИМХО утопия.

И ещё не забывайте что в первую очередь мы говорим о ваших проблемах, а не о моих.

Цитата:

Не выше и не ниже меня, мне нужен равный и чтоб смотреть в одном направлении, а не друг на друга.
Равный по каким критериям? Рост, вес, зарплата, социальный статус ... что конкретно?

Цитата:

Я ж говорю, я приму любой исход, любое его решение. Только бы сделал это достойно и честно. Мне не нужно его присутствие, чтобы его любить... А то, что я его никогда не выкину из своего сердца - это точно. Боюсь, что даже в том случае, если он меня разочарует... Я все приму как благодарный опыт. И спасибо, что в моей жизни был такой человек. Пусть даже так.

Весьма мудрое решение.

Цитата:

Зато все это было, зато я чувствовала себя женщиной, любимой, желанной, нужной, причем на протяжении целых семи лет...

Интересно, а ЧТО ИМЕННО вам нужно, что бы "чувствовать себя женщиной, любимой, желанной, нужной"? Как вы это для себя определяли?

Цитата:

Я не боялась выглядеть смешной, глупой, я не боялась делать какие-то ошибки, говорить не всегда правильные слова.

Так ли это? А что было бы если вы случайно или специально пообщались бы с его женой? Это была бы наверняка ошибка с вашей стороны, и очень интересно как бы на неё среагировал ваш "близкий человек"?

Цитата:

Он достаточно решал моих проблем и всегда давал дельные советы, поддерживал в трудные периоды...

А зачем он это делал как вы думаете?

Цитата:

Ну неужели Вы думаете, что я не отличила бы мужчину, действительно испытывающего ко мне определенные чувства, желания, привязанность от мужчины, которому необходимо просто удовлетворить свои сексуальные нужды?

Я не знаю отличили бы или нет, да и надо ли мне это знать? Ведь это сугубо ваше личное дело. А вообще "просто сексуальных нужд" не существует, они всегда имеют какую-то причину. Например потребности имеющие физиологическую природу он мог бы удовлетворить и с женой, значит с вами он удовлетворял какие-то другие потребности например, социальный статус - у него гарем из двух женщин, психологическая значимость - тебя послушно ждут как бога "любимый... когда же ты соизволишь приехать пообщаться, выслушать и заняться со мной сексом ... ", потребность в новых впечатлениях - если с женой нужны какие-то фантазии, а с вами во-первых, другая женщина, моложе, во-вторых, самая ситуация конспирации тоже может возбуждать дополнительно.
Цитата:

Девочки вокруг ходят просто красавицы. Тем более, я уже говорила об этом, что у него достаточно для этого возможностей и способностей, чтобы делать это не со мной.

А кто знает этих "девочек-красавец"? Элементарно сегодня с ней проведешь вечер, а завтра она придёт домой и начнёт устраивать "разборки" с женой, а оно ему надо? Другое дело вы - на всё согласны, всё понимаете, с вами можно интересно пообщаться, советы его вы выслушаете и примите как что-то очень ценное ... красота. Зачем ему какие-то рискованные приключения если есть ВЫ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 00:05 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Эксплуатировать меня невозможно. И я не умею заниматься сексом не получая при этом удовольствие сама. Причем мне необходимо не только физическое удовлетворение, но и моральное.

Цитата:

Я понимаю, что я не жена, а всего лишь навсего удобная девочка, но, извините, я с ним не два раза переспала, чтобы заслужить банальное "давай останемся друзьями". Мне кажется, что я заслуживаю, как минимум, прояснения ситуации, тем более, если она касается и меня.

Т.е. на основании того, что вы получали кроме физического удовлетворения, удовлетворение моральное, вы считаете, что заслужили "как минимум, прояснения ситуации"? А на основании чего?

Ему было с вами хорошо физически и морально, вам тоже, сейчас его это стало напрягать по каким-то причинам(может с женой проблемы, может нашёл другую, может вы надоели), почему он должен что-то объяснять? А может НЕ ХОЧЕТ объяснять, сейчас "буря утихнет" и можно снова к вам, а будет ли такая возможность если он сейчас с вами объяснится так мол и так давай сделаем перерыв на полгодика а то мне сейчас не удобно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 00:12 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

И мужчины не любят проблем. Ну не любят они когда им психологически что-то угрожает. А реши он уйти, скандал будет еще тот. Зачем ему это?

А кто любит проблемы? Женщины? По ИМХО проблемы не любят ни те, не другие. Например, его жена если знает(с ваших слов) что есть любовница почему не уйдёт, не разведётся? Не хочет проблем? Боиться остаться одна? Так почему тогда только мужчины не любят проблем? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 00:20 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Неужели Вы думаете, что так просто оставить мать троих детей, с которой прожил 20 лет. Он ведь не идиот, прекрасно понимает, что где она в свои 48 лет найдет кого-то другого? Неужели она заслужила такой исход?

Никто не говорит о простоте, речь о другом. Человек я так понимаю изображает благородного мужа, мужчину? Тогда можно переформулировать вопрос и спросить: как можно изменять женщине которая родила и воспитала троих? Как можно наносить такую рану? Неужели она заслужила такой исход?

Получается на лицо двойная мораль. Ну а с точки зрения логики, его жену никто не заставлял и не заставляет быть тем кто она есть сейчас. Она сама отвественна за свою жизнь, в том числе и за зависимость от такого мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 05:01 Ответить с цитатой

"Равный по каким критериям? Рост, вес, зарплата, социальный статус ... что конкретно?"

Вы сами прекрасно понимаете, что я имела ввиду, говоря "равный". Зачем ерничать?

"А кто знает этих "девочек-красавец"? Элементарно сегодня с ней проведешь вечер, а завтра она придёт домой и начнёт устраивать "разборки" с женой, а оно ему надо? Другое дело вы - на всё согласны, всё понимаете, с вами можно интересно пообщаться, советы его вы выслушаете и примите как что-то очень ценное ... красота. Зачем ему какие-то рискованные приключения если есть ВЫ?"

В целом я полностью согласна с Вами. Поэтому я и удобная. Правда не на все согласная. Открытым ртом не ловлю каждое его слово, тупо восхищаясь. У нас вполне демократичные диалоги. И претензии, и недовольства порой высказываю. И если его совет мне подходит - приму, а если считаю, что не подходит - сделаю по своему. Тоже касается и советов всех других людей.

"Например, его жена если знает(с ваших слов) что есть любовница почему не уйдёт, не разведётся? Не хочет проблем? Боиться остаться одна?Ну а с точки зрения логики, его жену никто не заставлял и не заставляет быть тем кто она есть сейчас. Она сама отвественна за свою жизнь, в том числе и за зависимость от такого мужа".

Я не могу ответить за его жену. Может у них образ жизни такой? Кто сказал, что у нее никого нет? Были и "венерины подарки" с юга с ее стороны ему, и другие истории... Нет, это не он мне сказал. Люди из больницы, ее коллеги... Знаете, как бывает: если ничего не пытаешься узнать, то обязательно получится так, что услышишь, узнаешь... От него я знаю только то, что однажды они год не жили. Причина была бытовая, он что-то там продал из своей собственности, не посоветовавшись с ней, она этого не простила и выгнала. Потом позвала обратно... Может поэтому больше и не хочет, чтобы его рядом не было? Откуда я знаю ее мотивы?

"А что было бы если вы случайно или специально пообщались бы с его женой? Это была бы наверняка ошибка с вашей стороны, и очень интересно как бы на неё среагировал ваш "близкий человек"?"

Смешно, но мы общаемся иногда. Так уж случилось, что иногда она мне звонила и просила помочь в ее каких-то вопросах. Причем мой "близкий человек" сам ее ко мне за этим и направлял... В прошлый год, когда она сопровождала группу детей на юг, он поручил ей "шефство" над моим ребенком... Причем я его об этом не просила, это была только его инициатива...Или получается так, что иногда мы где-то пересекаемся с ней и она довольно мило и благодушно начинает какой-нибудь незначащий разговор. Я так же мило и благодушно отвечаю... Я ж говорю, она не дура. Даже если и больше, чем уверена, что ее муж ей со мной изменяет... Она очень умная и мудрая женщина. Конечно, он не говорит ей напрямую, что я его любовница и как-то оправдывает наши отношения... Ей время от времени удобно в это верить. Почему? Не знаю. Но она однозначно все сделает для того, чтобы он никуда от нее не делся... В любом случае - это их отношения и если они играют в эту игру, значит им так удобнее. А он поэтому и не рассказывает мне ничего, что она знает что-то или нет, потому что это их внутренние отношения и зачем впутывать в них меня, даже если они меня и касаются напрямую...

"А может НЕ ХОЧЕТ объяснять, сейчас "буря утихнет" и можно снова к вам, а будет ли такая возможность если он сейчас с вами объяснится так мол и так давай сделаем перерыв на полгодика а то мне сейчас не удобно?".

Может и не хочет. И действительно ждет когда "буря утихнет". Самое логичное объяснение. Но вряд ли это будет полгодика. Кто-нибудь остановил хоть кого-то когда-то если человек что-то задумал? Если он действительно не сможет без меня обойтись, то уверена, что найдет и способ и возможность, чтобы встретиться... А если сможет, то я думаю, что и обсуждать больше нечего. Я ж говорю, я приму любое его решение. И полгодика подожду. Потому что это удобно не только ему или ей, но и мне. Он мне тоже удобен. И если Вы считаете, что он мной пользуется, то получается, что и я им пользуюсь тоже. Мне-то тоже хорошо с ним, не только ему со мной. Почему я должна отказываться от этого? Ради ложного чувства вины? У меня его нет. Ради страха, что жизнь накажет? Уже не страшно, вроде уже наказала. Ради боязни, что все сделанное мной ко мне же и вернется? Так вернулось уже. Но точно также можно сказать и про него, и про его жену. Может быть я - это именно то, что вернулось к ним за какие-то их дела? Ну не может быть кто-то один виноватым во всем. Все поровну виноваты. И кто сказал, что не будь меня, все было бы по-другому? Не было бы. Я согласна, что так тоже не хорошо и плохо всем. И мне, и ему, и ей. Но если б было только плохо, неужели бы никто ничего не изменил? Может быть именно сейчас он что-то и изменит. Если ему действительно лучше с женой, то в ближайшем будущем меня, как третьего угла не будет. А если он не захочет этого, значит, все останется по-прежнему. Даже если и через полгода. Моя-то жизнь на этом не закончилась. Она продолжается. Может за эти полгода у меня что-то изменится, и мне уже не нужно будет всего этого. Кто знает...как оно все будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:42 Ответить с цитатой

привет однажды влюбившейся!

хех!
Цитата:

А если он не захочет этого, значит, все останется по-прежнему

странно только то, что вы все расклады знаете наперед, а морочитесь на пустяке

хотя вас понять можно, вас переполняют эмоции, а поделиться не с кем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:52 Ответить с цитатой

Цитата:

и он даже послал мне смс, что наши отношения до самой его смерти...

вы ведетесь на подобную чушь?
возможно когда он говорил эти слова, то был искренен, а когда изменилась ситуация, аки обстоятельства, возникают ДРУГИЕ чувства, ДРУГИЕ мысли, и ДРУГОЕ отношение в ЦЕЛОМ
и как наглядный пример: он даже не позвонил....
Цитата:

Но он даже не перезвонил.

а это уже звоночек в ваших отношениях
не все так прекрасно как хочется (издержки семейных отношений, а вы - запретный плод! а он хоть и сладок,-- НО! похоже он понимает что потеряет больше, чем приобретет)
Цитата:

Знаешь, мне сейчас нужно время. Мне нужно разобраться в себе...

например насколько вы необходимы в его жизни... наверное так следует понимать в контексте изложения последних событий - вот вам и жизнь до гробовой доски - тут есть над чем подумать

а можно пустить на самотек, любые копания и разборки чреваты (отношения почти идеальны как долгоиграющие, и здесь уместно держать паузу, и не впадать в женскую истерию и обидки)


Последний раз редактировалось: Maygli (Ср Май 02, 2007 12:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:25 Ответить с цитатой

Цитата:

И как вести себя до того момента, пока он не позвонил? У меня руки чешутся номер набрать...

НЕ ЗВОНИТЬ!

если он может без вас, то и вы ОБЯЗАНЫ уметь жить без НЕГО!

а иначе вы обесцените СЕБЯ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:17 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Вы сами прекрасно понимаете, что я имела ввиду, говоря "равный". Зачем ерничать?

Зря смеётесь, некоторые подбирают себе по росту и весу, на полном серьезе пишу. Знаю некоторых людей, при чём и мужчин и женщин, если человек не вписывается в "рамки", то они его игнорируют. Считая что она(он) ему не ровня, мол "слишком толстая(ый) много ест" или "слишком худая(ой) небось на диетах сидит".

Так я искренее не понимаю что значит конкретно для вас "равный" вам. Равенство вообще тяжело определить.

Цитата:

Смешно, но мы общаемся иногда. Так уж случилось, что иногда она мне звонила и просила помочь в ее каких-то вопросах.

Тут я наверное не совсем корректно спросил. Я имел виду пообщались бы с намёком на то мол "как мужика делить будем", ведь такие разговоры тоже бывают среди женщин.

Цитата:

Правда не на все согласная. Открытым ртом не ловлю каждое его слово, тупо восхищаясь. У нас вполне демократичные диалоги. И претензии, и недовольства порой высказываю.

Ну тут как говориться "не всё коту масленница", какие-то притензии от вас эпизодически можно и послушать.

Цитата:

Но вряд ли это будет полгодика.

Я привёл пример, может больше, может меньше, я не знаю сколько будет точно.

Цитата:

А если сможет, то я думаю, что и обсуждать больше нечего. Я ж говорю, я приму любое его решение. И полгодика подожду.

А может он принял решение ничего с вами не обсуждать до того момента пока ему не "приспичит" это с вами обсуждать или ещё до каких-то событий, вы такое решение примите? Ведь подобного рода решения из серии "любое решение", тогда что вам сейчас не нравиться? Ну принял человек решение оставить вас в неведении продолжения отношений с ним, что вам не нравиться? Означает ли это что вы принимаете НЕ ЛЮБЫЕ его решения? К чему тогда тему завели? Не коем случае не говорю что не надо было, хочется понять какие проблемы то вы хотели решить, если с ваших слов проблем нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

А может он принял решение ничего с вами не обсуждать до того момента пока ему не "приспичит" это с вами обсуждать или ещё до каких-то событий, вы такое решение примите? Ведь подобного рода решения из серии "любое решение", тогда что вам сейчас не нравиться? Ну принял человек решение оставить вас в неведении продолжения отношений с ним, что вам не нравиться? Означает ли это что вы принимаете НЕ ЛЮБЫЕ его решения? К чему тогда тему завели? Не коем случае не говорю что не надо было, хочется понять какие проблемы то вы хотели решить, если с ваших слов проблем нет?

как прекрасно озвучил фрейд мои мысли в этом направлении

вы скорее декларировали что способны принять его "любое решение", а когда он поступил СООТВЕТСТВЕННО, вы выпали в "осадок", т к на самом деле не допускали мысли что такое положение может быть всуе

вот и вскинулось ретивое: "странное поведение любовника" (хотя оно достаточно логично в свете семейно-любовных отношений; когда никто никому и ни в чем необязан, - вот лейбмотив ваших отношений (вы же примирились что выходные и праздники проводите одна, и не только это
по сути вы делите одного мужчину на двоих ...и жена, и вы... и тд)

и по логике вещей, он может не объсняться с вами вовсе, а просто однажды сказать одно слово: "точка!", или в другом варианте: " мне это больше не нужно!"

и это будет честно по отношению к вам!

p.s. и всеже, он вас любит
и вы его тоже!
другое дело, как вы СМОЖЕТЕ расстаться? и получится ли?
но это будет уже ДРУГАЯ история Подмигиваю

p.p.s. а звонить по-любому не стоит (даже если есть весомая причина ПОЗВОНИТЬ), - это добавит вам лишний бонус
и второе: он начнет нервничать и дергаться на ваше молчание
сомнение и пробел в информации по теме - офигеннная фишка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:24 Ответить с цитатой

Спасибо, ребята... За поддержку. Как вы все правильно говорите...

"странно только то, что вы все расклады знаете наперед, а морочитесь на пустяке"

Поэтому и морочусь, что раскладов много у меня получается...

"А может он принял решение ничего с вами не обсуждать до того момента пока ему не "приспичит" это с вами обсуждать или ещё до каких-то событий, вы такое решение примите? Ведь подобного рода решения из серии "любое решение", тогда что вам сейчас не нравиться? Ну принял человек решение оставить вас в неведении продолжения отношений с ним, что вам не нравиться? Означает ли это что вы принимаете НЕ ЛЮБЫЕ его решения? К чему тогда тему завели? Не коем случае не говорю что не надо было, хочется понять какие проблемы то вы хотели решить, если с ваших слов проблем нет?"

Здесь уже я некорректно выразилась. ЛЮБЫЕ - это значит или "все закончилось", или "а ничего и не произошло"... Я просто не умею жить в неизвестности, да и обидно, честное слово, обидно до чертиков. Может я и не заслуживаю иного отношения, какие права у любовницы могут быть, даже у семилетней... Я просто почему-то решила, что могла бы и рассчитывать на достойное и человеческое отношение хотя бы за то, что люблю его. Ну да ладно... Время покажет.

"p.p.s. а звонить по-любому не стоит (даже если есть весомая причина ПОЗВОНИТЬ), - это добавит вам лишний бонус
и второе: он начнет нервничать и дергаться на ваше молчание
сомнение и пробел в информации по теме - офигеннная фишка"

А вот это мне уже нравится... Знаете, что подумала. А не сделать ли мне так, чтобы он решил, что я его звонка-то и не жду?... Сотовый отключу, а на работу он мне в обед обычно звонит... На который я не хожу (не потому что он мне должен позвонить или я ему, просто не хожу уже много лет). Уезжаю только тогда, когда дела есть... Вот завтра они у меня и "появятся"... И так до конца недели... А если позвонит в другое время, скажу, что дел сейчас много, не могу разговаривать... Запущу его же бумеранг... Как думаете, стоит? Поддержите меня в этом или другие предложения есть? Расскажите, очень прошу Подмигиваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Поддержите меня в этом или другие предложения есть? Расскажите, очень прошу

поддерживаю одназначно... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:45 Ответить с цитатой

чего-то не поняла: он вам звонит или не звонит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:03 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Я просто не умею жить в неизвестности, ...

А почему неизвестность? По ИМХО тут не так много вариантов и все они ИЗВЕСТНЫ.
Цитата:

....да и обидно, честное слово, обидно до чертиков.

А что такое обида? Какие-то чем-то или ничем необоснованные ожидания, в которые другой человек не вписывается. Поэтому и возникает не приятное ощущение. И чем больше таких ожиданий - тем обиднее.
Цитата:

Я просто почему-то решила, что могла бы и рассчитывать на достойное и человеческое отношение хотя бы за то, что люблю его.

Так вроде бы когда любят ничего не надо Подмигиваю Лишь бы любимому было хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:36 Ответить с цитатой

"чего-то не поняла: он вам звонит или не звонит? "

Пока нет. Но он позвонит обязательно. Ведь он же сказал, что перезвонит. Ребята, я точно знаю, что он позвонит.

"Так вроде бы когда любят ничего не надо Лишь бы любимому было хорошо".

А Вы думаете ему хорошо так? Нет. Просто он сам не понимает, наверное, что становится намного лучше, когда груз с плечей сбросишь Улыбаюсь, шучу. Ведь ему же самому, как только он мне все скажет, станет легче и проще. За это и боремся - чтобы любимому хорошо было Подмигиваю . Ну а если серьезно, я как-то успокоилась вдруг... Мне бы еще мою "мстю" осуществить...

Зигмунд Фрейд, Вы очень замечательный человек, потому что все замечаете. Но Вы такой ужасный скептик... Не обижайтесь, я это по-доброму. Я уверена, что у Вас есть в закромах немало интересных конструктивных предложений, может поделитесь парочкой или это будет выход за рамки имиджа? Улыбаюсь, шучу . Для меня это, поверьте, сейчас намного важнее, чем отбивать Ваши удары (хотя и достаточно меткие) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто почему-то решила, что могла бы и рассчитывать на достойное и человеческое отношение хотя бы за то, что люблю его. Ну да ладно... Время покажет.

стоп-стоп-стоп...
Ваш мужична НАСТОЛЬКО может Вам верить, что понимает, что Вы не станете дергаться по мелочам, доверяя ему и происходящему. Это очень по-мужски--взять паузу и понимать, что настоящий друг воспримет всё правильно!
Я предлагаю Вам такую точку зрения. Если Вы заинтересованы в продолжении контакта.
Цитата:

На который я не хожу (не потому что он мне должен позвонить или я ему, просто не хожу уже много лет). Уезжаю только тогда, когда дела есть... Вот завтра они у меня и "появятся"... И так до конца недели... А если позвонит в другое время, скажу, что дел сейчас много, не могу разговаривать... Запущу его же бумеранг... Как думаете, стоит? Поддержите меня в этом или другие предложения есть? Расскажите, очень прошу
что за выходки пятнадцатилетней девочки? Даже не думайте! У него проблемы и скандалы дома. Кто его понимает и принимает таким, какой он есть? Только Вы! На кого он может положиться как самого себя? Только на Вас!!!
Все свои претензии и обиды спокойненько оговорите, когда всё встанет на свои рельсы.
Вы же мудрая женщина! Вы-умница! Не теряйте головы! Таких как Вы не оставляют!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне бы еще мою "мстю" осуществить...

???????????????????? ну ё-моё...
неужели не понятно, что сейчас перекресток, один из путей которого ведет к тому, что Вы можете быть его единственной женщиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:38 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

А Вы думаете ему хорошо так? Нет. Просто он сам не понимает ...

А вы считаете что лучше него всё понимаете? А может он тоже так же считает и поэтому оставляет вас в "подвешенном состоянии"? Может он думает "она же сама не понимает.... ей же так лучше", ну а вам то как лучше или хуже?

Цитата:

Я уверена, что у Вас есть в закромах немало интересных конструктивных предложений, может поделитесь парочкой или это будет выход за рамки имиджа?

А не совсем понимаю чего вы хотите, поэтому неверное и не могу подсказать парочки "конструктивных предложений". Что вам хочется то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское