Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вот вроде все плохо, но для меня банально...

Вот вроде все плохо, но для меня банально...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:19 Ответить с цитатой

Я понимаю. Спасибо за советы.
А как технически "уважать и себя, и окружающих, быть естественным (то есть не надевать масок и не стараться изображать из себя то, чего нет на самом деле)," ? Просто не получается... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомяки
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: г. Пермь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 23:43 Ответить с цитатой

Принять себя таким, какой ты есть. Не мозгами а внутренне. Если что-то в себе не устраивает - к спецам, копаться в себе, искать причину и устранять.
Как только ты начнешь себя ценить - это почувствуют окружающие!!!

И поменяй свое отношение к женщинам*) обидно, чесслово!!!*)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 04:36 Ответить с цитатой

Уважать себя - это одно. Уважать окружающих - другое. Быть естественным - третье.
3 - самое простое, даже не знаю, что тут объяснять. не пускать пыль в глаза, не надевать на себя броню или маски.
2 - это культура в общем смысле, еще внимательность и заинтересованность.
1 - основополагающее. Уважать себя за свои убеждения, достижения. "Технически" трудно описать, но это чувствуется людьми, если оно в тебе есть. А нет - нарабатывай. Руководи собой, как будто ты сам себе наставник, заставь этого ученика быть таким, чтобы ты его зауважал. Мал-помалу. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 06:07 Ответить с цитатой

угловатый, неуклюжий? есть такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психоталеон
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:07 Ответить с цитатой

Диса писал(а):
а как уметь "себя вести"?
у меня уже боязнь какая-то вырабатывается - быть "посланным" или "непонятым"...

Возьми себя в руки. Ты живой здоровый человек. Представь как больно инволидам. У них девушки то не кгда не быо. Воспринимай себя как короля жизни. (Без игоизма) Пусть твоя самооценка будет высока и тогда тебя люди будут воспринимать подобаючи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 02:23 Ответить с цитатой

Психоталеон! Что за карт-бланш?! "Воспринимай себя как короля жизни..." С чего это ему быть королем? Раздуться, как мыльный пузырь? Нда, много уважения он обретет такимим методами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 02:25 Ответить с цитатой

Я к чему спросила про угловатость. Если ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь себя вести, то стоит заняться спортом каким-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психоталеон
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:48 Ответить с цитатой

melody писал(а):
Психоталеон! Что за карт-бланш?! "Воспринимай себя как короля жизни..." С чего это ему быть королем? Раздуться, как мыльный пузырь? Нда, много уважения он обретет такимим методами...

Имеется виду повышения самооценки. Но не как появления в поведении эгоизма)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Психоталеон
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 05.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:49 Ответить с цитатой

melody писал(а):
Я к чему спросила про угловатость. Если ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь себя вести, то стоит заняться спортом каким-то.

Аа угловатость заключаелась в физическом понятии, а не в психическом:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 23:48 Ответить с цитатой

Вот вы наверно все думаете, что я не пытаюсь. А я уже много лет пытаюсь как-то из этого вылезти. Ничего не получается. Как был отстоем, так отстоем и остался. Стыдно даже жить на свете, раз я такой отстой, что никому не интересен и не нужен. Озлобленность с каждым днем только растет. Я уже совсем отчаялся. Наверно, я всю жизнь буду одинок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 06:58 Ответить с цитатой

Диса, общие фразы! Отдай себе отчет в том, что самобичевание только *** ситуацию. Что можешь сказать по существу предложенного и "спрошенного"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 07:27 Ответить с цитатой

Как ты вообще себя чувствуешь?
Я снова про физическое состояние Улыбаюсь, шучу . Иногда бывает, раздражительность можно снять определенным питанием, магний к примеру, то есть курочка. Или какие-то скрытые формы болезней дают раздражительность. Это все так, к примеру.
Так чувствуешь ли ты себя спокойным, уравновешенным и бодрым?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:58 Ответить с цитатой

Да никогда я себя таким не чувствую.

Беда вся в том, что я просто боюсь в силу своей "отстойности" просто подойти и познакомиться. Все равно ведь пошлет. А если меня обсмеют, я буду очень долго восстанавливаться. Хотя в моем случае, наверно, через презрение все-таки надо пройти. А как иначе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 21:31 Ответить с цитатой

да ну не чуди. "через презрение надо пройти"... Сконфужен
что видно невооруженным глазом /и наверно не удивлю тебя/:
ты заранее запрограммировал результат на неудачу. Вроде как и хочешь услышать "да", но глубоко убежден, что недостоин. Вот и получается коряво. Т.е. проблема неуважения к себе. Ну и что нового? Я тебе писала: "Руководи собой, как будто ты сам себе наставник, заставь этого ученика быть таким, чтобы ты его зауважал." Посмотри на себя со стороны не брезгливо-ненавистно, а с позитивной критикой, как стилист смотрит на своего клиента. Там убрать, там добавить, здесь нарастить, тут покрасить. Надеюсь, ты понимаешь, что не о внешности идет речь. Не в какой-то конкретный момент руководи (этот момент - уже экзамен), а вообще по жизни веди себя, достигай каких-то целей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некая девушка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:24 Ответить с цитатой

Привет!

Полностью согласна с пользователем fowl

fowl писал(а):
А если ты и впрямь такой, так подойди к толстой прыщавой девченке. Я тя уверяю, что она не будет интересоваться твоими деньгами.... Скорее будет переживать, а не интересуешься ли ты еёными Подмигиваю


Попробуй понаблюдать за тем, каких девушек ты выбираешь. есть простая формула самооценки успех/притязания. Так вот, чем выше притязания, тем ниже успех. Обрати внимание на обычных и даже страшненьких (!) девушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 15:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни хуя!!! Вы все просто любите красиво жить за чужой счет. Суки -!!!

Диса! Это Ваши слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 20:35 Ответить с цитатой

У меня хроническая социофобия. Поэтому мне очень сложно общаться с девчонками. И поэтому постоянные обломы. А это ужасно непрятно.
Поэтому уже и не пытаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 20:35 Ответить с цитатой

У меня хроническая социофобия. Поэтому мне очень сложно общаться с девчонками. И поэтому постоянные обломы. А это ужасно непрятно.
Поэтому уже и не пытаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:37 Ответить с цитатой

Диса, загляни в "Страхи, сомнения, плохие мысли".

Взял себе в спутницы жизни "хроническую социофобию". Совет вам да любовь!
Сложно общаться не только тебе, но люди как-то стараются найти понимание и общий язык. А твоя проблема в ненависти к себе, которую проецируешь и на других. Ты - человек! Неужели этого не достаточно, чтобы иметь место под солнцем? Только не требовать от людей лучшего к себе отношения, чем ты сам себя. Так не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:58 Ответить с цитатой

обычно так говорят, когда больше нечего сказать...но все равно спасибо. я это и сам все понимаю. но сделать ничего не могу, хотя уже 10 лет пытаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 22:33 Ответить с цитатой

Есть еще одна проблема. Я несмотря на свой возраст, крайне неопытен в сексе. Это дополнительный тормоз для знакомств. Хотите смейтесь, хотите презирайте, но у меня начались проблемы с физиологией на этом фоне, и довольно серьезные. Я не могу найти девушку (да и не найду наверно) в силу и психологических, и физиологических проблем. Хотя и запускать тоже нельзя. Но пройти через презрение и возгласы "ты не мужчина" мне тоже страшно. Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:44 Ответить с цитатой

Да нет, я никогда не *** слова механически, не вкладывая смысла. Именно то я и хотела сказать. Просто для тебя, видимо, это уже избито, слышишь постоянно одно и то же, да? Тогда очевидно, что смысл этих избитых фраз ты не до конца понял и прочувствовал.
Диса, ответь пожалуйста. Как должен чувствовать себя нормальный индивидуум в обществе? Мне кажется, что многие "социофобы" имеют ошибочное представление об этом, считая что никто не волнуется. Буквально все люди испытывают страх и волнение, которое тем не менее считают естественным, а кто-то - и приятным волнением, адреналином. Зависит ведь от ОТНОШЕНИЯ к преградам. Подобные вещи всегда преодолеваются с опытом.
Ну не готовься ты, я тебя прошу, к презрению! Мы ведь программируем наше будущее! Нарисуй в воображении, как ты представляешь себе эти ситуации в будущем. Нарисуй так, как тебе понравилось бы.
"Проблемы" в постели у многих мужчин периодически возникают, и по разным причинам. Выбери девушку, с которой тебе более-менее спокойно, заранее подготовь ее к тому, что в первый раз всегда волнуешься и потому ничего не получается (скажи так! а если получится - значит результат будет неожиданно приятным, для вас обоих). Если девушка способна стебаться над такими вещами, грош ей цена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:50 Ответить с цитатой

Ты не справился со всеми этими "проблемами" вовремя, в том возрасте, когда это обычно происходит у всех. И сейчас, сравнивая себя с ровестниками, ты видишь свою "недоделанность", ущербность. И вместо того, чтобы паниковать на эту тему, нагоняй упущенное: впадай в детство, играй и учись весело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диса
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:55 Ответить с цитатой

Да я бы рад, но не получается.
Уж слишком я наверно на этом зациклился.
Я не встречал еще ни одной девушки, которой бы на "не встает" было наплевать. Нет таких просто. и это нормально. ненормальны как раз мои проблемы. Пару раз я встречал девушек, которые в меня *** и говорили "научу". Но даже они потом сбегали. У меня уже давно просто руки опустились. Дошел до того, что боюсь любых проявлений симпатии в мою сторону (кстати ее и нет уже давно)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 01:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Пару раз я встречал девушек, которые в меня *** и говорили "научу". Но даже они потом сбегали.


А вот здесь поподробней! Потому что вот здесь можно нарыть, где именно ошибка. Если были те, кто за вас брался, значит при первом рассмотрении не безнадежны, но раз сбегали, значит вы что-то не то делали. Почему именно они сбегали?

Цитата:

Зависит ведь от ОТНОШЕНИЯ к преградам.


Еще как. Просто восприми это все как игру, саму жизнь. Очердную попытку наладить контакт с девушкой - как приключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское