Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не к тому месту пришита

не к тому месту пришита
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:37 Ответить с цитатой

да не, мне как раз никогда не приходила в голову идея совсем далеко отодвинуться от источника денег даже слегка, ползком на четвереньках ((( хотя за это тоже приходится платить свою цену, и совсем не факт, что это было правильно (((((((

вообще корень страха - неопределенность
может, имеет смысл внести ясность? сесть и реально посчитать, сколько человек вы сможете окучить в качестве клиентов в обозримом будущем, какие источники привлечения будете использовать, когда "свои" закончатся, какова периодичность повторного обращения, что происходит в целом на рынке этих самых ландшафтных услуг, какова ценовая ситуация, нет ли тенденции укрупнения бизнеса под крупные организации и вытеснения кустарей-одиночек и т.п.? вы же наверняка читаете специальные сайты и журналы, представляете, что там к чему в отрасли..
сделайте такой самомаркетинговый анализ и бизнес-план - там станет видно на цифрах, фигня или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:32 Ответить с цитатой

действительно, старуха....


я тут раздумываю, не пойти ли учиться на годика четыре новой профессии с последующим повышением квалификации.... т.е. в новой профессии буду докой только лет через десять... останавливает только то, что своей нынешней заниматься не смогу - а я ее люблю
а тут - уже и диплом есть, и получается, и клиенты пошли
а размышления "меня на 5 лет назад откатит"
откуда назад-то? от любимого дела?
или от того,что и даром не нужно?

что "все" бросить собираетесь?


люди в этом возрасте, бывает, начинают только учиться на новую профессию


----
зы. у меня матушке 60 в этом году стукнет... так я все не оставляю надежды ее на ландшафтный дизайн отправить учиться - она биолог, у нее получится...
останавливает обеих только то, что ездить далеко... было бы в нашем городе - без вопросов. и клиенты бы пошли...

к слову, второй раз она сменила профессию, когда ей было 35... добилась успеха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское