Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Воровство детей

Воровство детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:22 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Улыбаюсь, шучу
А вообще, девочке не хватает острых ощущений для развития психики. И надо её чем-то увлечь, чтобы заполнить эту пустоту.
Да вроде занята по полной программе. Устает очень. Школа, английский, танцы. Все она выбирала сама. Вот в выходные действительно скучает от безделья. Но у меня пока нет возможности ее куда нибудь свозить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:36 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
[quote
как вы выражаете ей свою злость?
В начале, как бы оправдываюсь перед ней, объясняю, что чипсы (сухарики, чупачупсы и пр.) очень вредны для здоровья. Предлагаю компромисы-маленькая упаковка, раз в неделю и т.д. Если дальше продолжает дуться и молчать, тогда я начинаю злиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:46 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):

Проще всего найти причину вовне собственной семьи и за пределами собственной ответственности Грущу
Согласна, что проще. Но я не снимаю с себя ответственности, скорее думаю, что возможно я что то упустила. Надеюсь, что не поздно спохватилась и еще можно все исправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 19:52 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):
Улыбаюсь, шучу Имущественные права - это у взрослых, а у детей всё общее.

Дурачусь Зачем наказывать? Её надо поощрить за то, что восстанавливает справедливость. А иначе она станет Сонькой... Мне был знаком один рецедевист, так его в детстве мать чуть ли не каждый день колотила палкой....
Хвалить за то что украла? А вдруг понравится? Тогда ее точно не вытянешь из этого "порочного круга"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:13 Ответить с цитатой

Цитата:

В данное время пока нет возможности обратиться к детскому психологу. Наказать? Давать карманные деньги или не давать?

Ну Вы чё?
Неужели непонятно, что нужна лишь психотерапевтическая дегероизация тщеславия богатства (товарного изобилия), и тех людей которые эту нравственную болезнь олицетворяют (распространяют).
Риторически это очень и очень сложная задача, будьте предельно изобретательны в контрпропаганде..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoli777
Пользователь
Сообщения: 186
Регистрация: 28.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 02:06 Ответить с цитатой

Воспитание детей - штука очень тонкая. Как теперь разобраться, что родители делали так, а что не так?

Надечка, а что ее вообще интересует? А какие интересы вы стремитесь в ней пробудить и развить, и насколько это успешно получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 03:24 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
Цитата:

В данное время пока нет возможности обратиться к детскому психологу. Наказать? Давать карманные деньги или не давать?

Риторически это очень и очень сложная задача, будьте предельно изобретательны в контрпропаганде..
И практически невозможно. Ведь кроме меня есть папа, бабушки, подруги, сестра, телевизор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 04:06 Ответить с цитатой

Anatoli777 писал(а):

Надечка, а что ее вообще интересует? А какие интересы вы стремитесь в ней пробудить и развить, и насколько это успешно получается?
Интересует многое. Любит рисовать, музыку, танцы, животных, занимается английским языком. Я стараюсь поддержать ее в том, что ей нравится, не навязывая слишком свое мнение. Пока ей интересно то чем занимается, хотя получается не все легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 09:46 Ответить с цитатой

Надечка писал(а):
В начале, как бы оправдываюсь перед ней, объясняю, что чипсы (сухарики, чупачупсы и пр.) очень вредны для здоровья. Предлагаю компромисы-маленькая упаковка, раз в неделю и т.д. Если дальше продолжает дуться и молчать, тогда я начинаю злиться!


что вы делаете, говорите, когда злитесь?

Цитата:
Вот в выходные действительно скучает от безделья. Но у меня пока нет возможности ее куда нибудь свозить.


она говорит, что хотела бы, чтобы вы ее куда-то возили в выходные? а вы общаетесь с ней когда-нибудь просто, как мама с дочкой? играете с ней? выражаете ей свои чувства, улыбаетесь ли ей, говорите как вам с ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Надеюсь, что не поздно спохватилась и еще можно все исправить.

Можно, если выберете грамотный путь исправления.

Цитата:

Ведь кроме меня есть папа, бабушки, подруги, сестра, телевизор...

Простой вопрос для размышления: вокруг тех детей, что не воруют, нет телевизора, нет бутиков с товарами, нет витрин с чипсами? Удивляюсь Забудьте Вы о внешнем "дурном влиянии"! К зеркалу, и срочно!

Цитата:

Вот в выходные действительно скучает от безделья.

А Вы? Как ВАШ выходной проходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 16:56 Ответить с цитатой

aga писал(а):

она говорит, что хотела бы, чтобы вы ее куда-то возили в выходные? а вы общаетесь с ней когда-нибудь просто, как мама с дочкой? играете с ней? выражаете ей свои чувства, улыбаетесь ли ей, говорите как вам с ней?
Да, говорит и очень часто. Любит ездить в кафе или в парк на качели. Практически все лето куда нибудь выбирались. С сентября перестали ездить только. Общаемся каждый день, обнимаемся, целуемся. Но не играем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:03 Ответить с цитатой

[quote="Lizchen"]
Простой вопрос для размышления: вокруг тех детей, что не воруют, нет телевизора, нет бутиков с товарами, нет витрин с чипсами? Удивляюсь Забудьте Вы о внешнем "дурном влиянии"! К зеркалу, и срочно!
[quote]
Не могу понять в чем моя вина, считаю себя хорошей матерью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:10 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Вот в выходные действительно скучает от безделья.

А Вы? Как ВАШ выходной проходит?
Я в дикретном отпуске в данное время, дома всегда. Гуляем во дворе дома, убираемся, уроки делаем, общаемся. Раньше ездила с детьми куда нибудь. 2 мес. назад попала в аварию, сейчас далеко не езжу. Еще не отошла и страх появился. Боюсь когда с детьми еду, за них боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:23 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Если дальше продолжает дуться и молчать, тогда я начинаю злиться!

что вы делаете, говорите, когда злитесь? [/quote] Могу грубо сказать ей, что бы она прекращала молчать! Что мы же договаривались заранее, что (например чипсы-раз в неделю) не будем сегодня это покупать. Я начинаю задавать вопросы, она молчит и дуется. Меня злит, что не умеет сдерживать своих обещаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу понять в чем моя вина, считаю себя хорошей матерью.

Надечка, я ведь Вас и не обвиняю! Я предлагаю к психологу для понимания того, в чем ошибки в общении. Вина и ошибка - сильно разные вещи, чувствуете? Ошибки можно исправлять, а вина... толку от нее... Грущу

Вот смотрите, как вариант: у Вас второй малыш, дочери не хватает внимания, она таким диким способом его к себе привлекает. При этом Вы можете быть уверены, что уделяете ей "достаточно" своего времени и что общение Ваше с ней совершенно нормальное. Это же из учебников практически...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:31 Ответить с цитатой

[quote="Lizchen"]
Цитата:

Надечка, я ведь Вас и не обвиняю! Я предлагаю к психологу для понимания того, в чем ошибки в общении. Вина и ошибка - сильно разные вещи, чувствуете? Ошибки можно исправлять, а вина... толку от нее... Грущу
К психологу смогу свозить только зимой, когда муж в отпуске будет Грущу ошибки наверное есть, не отрицаю Грущу боюсь время упустить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:37 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):

Вот смотрите, как вариант: у Вас второй малыш, дочери не хватает внимания, она таким диким способом его к себе привлекает. При этом Вы можете быть уверены, что уделяете ей "достаточно" своего времени и что общение Ваше с ней совершенно нормальное
У меня их 3-ое. 2 девочки: 15 и 8 лет, сын 1 год. Внимание стараюсь уделять всем. Даже о себе практически забыла Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

К психологу смогу свозить только зимой

Ох, и сопротивление у Вас! Удивляюсь Я говорю о Вас, сначала_ Вам_ к психологу.

Цитата:

Внимание стараюсь уделять всем.

Верю. Верю, что стараетесь. Но часто, помимо стараний, необходимы еще знания, верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 03:47 Ответить с цитатой

Надечка писал(а):

Могу грубо сказать ей, что бы она прекращала молчать!

Что мы же договаривались заранее, что (например чипсы-раз в неделю) не будем сегодня это покупать.

Я начинаю задавать вопросы, она молчит и дуется.

Меня злит, что не умеет сдерживать своих обещаний.



Когда Вы ей грубо говорите, что бы она прекращала молчать Вы испытываете потребность именно в разговоре с ребенком, или просто хотите добиться что бы она выполняла Ваши требования? В ответ на что она молчит?
Она наверняка испытывает какие-то чувства, она не просто молчит, она демонстрирует, что ее не устраивает что-то.
Ваша грубость подпитывает ее обиду.

Какие вопросы Вы ей задаете когда она дуется?

Вы конечно договаривались с ребенком чипсы покупать один раз в неделю, но это были Ваши условия, Вы обещали ей что-то взамен? Ей еще кто-то говрил, что чипсы и прочие очень вкусные штучки плохо влияют на здоровье?

Вы злитесь от того, что ребенок 8 лет не сдерживает обещания, которые вынужден давать под Вашим нажимом? Вам это не кажется несколько несправедливым?

Надечка, Вы не обращали внимание на подпись у Lizchen? Прочитайте ее внимательнее и вдумайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 04:49 Ответить с цитатой

[quote="Lizchen"]
Цитата:

К психологу смогу свозить только зимой

Ох, и сопротивление у Вас! Удивляюсь Я говорю о Вас, сначала_ Вам_ к психологу
[quote]
Спасибо, наконец то дошло до меня Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 05:09 Ответить с цитатой

travka писал(а):

Когда Вы ей грубо говорите, что бы она прекращала молчать Вы испытываете потребность именно в разговоре с ребенком, или просто хотите добиться что бы она выполняла Ваши требования? В ответ на что она молчит?
Она наверняка испытывает какие-то чувства, она не просто молчит, она демонстрирует, что ее не устраивает что-то.
Ваша грубость подпитывает ее обиду.

Какие вопросы Вы ей задаете когда она дуется?

Вы конечно договаривались с ребенком чипсы покупать один раз в неделю, но это были Ваши условия, Вы обещали ей что-то взамен? Ей еще кто-то говрил, что чипсы и прочие очень вкусные штучки плохо влияют на здоровье?
Вы злитесь от того, что ребенок 8 лет не сдерживает обещания, которые вынужден давать под Вашим нажимом? Вам это не кажется несколько несправедливым?
Надечка, Вы не обращали внимание на подпись у Lizchen? Прочитайте ее внимательнее и вдумайтесь.
Оказалось, что я все делаю не так Грущу постараюсь измениться. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 06:05 Ответить с цитатой

Надечка писал(а):
Оказалось, что я все делаю не так Грущу постараюсь измениться. Спасибо!


Надечка, я не хочу сказать, что Вы все делаете не так. Я задаю Вам вопросы и при этом не преследую цели доказать Вам, что Вы что-то делаете не так.

Ни я, ни кто-то еще на этом форуме не знает, в какой ситуации Вы оказались, Вы написали только то, что на поверхности.

К тому же написали, что к психологу сейчас не сможете обратится. Возможно общение на форуме Вам немного поможет, Вы хотя бы проговорите свою проблему и кто-то что-то подскажет.

У Вас сейчас маленький ребенок, возможно Вы устаете, не обязательно физически, но все равно есть напряжение. Может Вы на чем-то зациклились, смотрите на проблему только с одной стороны.

Вы прекрасно понимаете, что ответственность за детей лежит на Вас, понятно, что хотите-то Вы лучшего для детей, у Вас ведь и дочь 15 лет есть, с ней проблем нет? Воспитали же или тоже все не так делали? Подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Оказалось, что я все делаю не так постараюсь измениться. Спасибо!

Понимаете, Надечка, вот у меня человек, который сообразил, что надо не просто отлупить ребенка, а начинать искать пути решения проблемы, который начал хотя бы с форума, который не хлопнул дверью при первом "посмотрите на себя"... такой человек не вызывает у меня ощущения, что он "все" делает не так! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь кроме меня есть папа, бабушки, подруги, сестра, телевизор...

Но ваша-то "психотерапевтическая деятельность" будет целенаправленной.
Называете себя хорошей мамой и расписываетесь в собственном бессилии перед лицом дочкиных подружек, странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надечка
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:37 Ответить с цитатой

travka писал(а):


Надечка, я не хочу сказать, что Вы все делаете не так. Я задаю Вам вопросы и при этом не преследую цели доказать Вам, что Вы что-то делаете не так.
У Вас сейчас маленький ребенок, возможно Вы устаете, не обязательно физически, но все равно есть напряжение.
Да я и сама чувствую свои ошибки(((( Если честно, то устаю очень и физически и морально. Муж весь в работе, я детей воспитываю практически одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское