Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow суецид

суецид
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 17:09 Ответить с цитатой

Существуют и безболезненные способы, но дело не в этом. У вас на душе черно. Вы ни во что не верите, не хотите видеть дальше своего носа. Представляете?! Один только нос ваш перед вами! Всё!!! Разве это и есть мир?! Вы всего и всех боитесь. Уж лучше бы вы были наркоманом или алкоголиком! Но вы и этого себе не можете позволить.
И напрасно вы думаете, что Бога нет. ВЫ просто лентяй и двоешник в его школе. Вам дают задачи по вашим способностям. Решайте их, напрягайтесь, помереть всегда успеете, это не выход. Смерть это вообще результат цепочки ошибок, но стремиться нужно к решению. Как в игре которую ещё никто не прошёл (или почти никто), но это не значит, что играть не интересно или не нужно. Вперёд, берите джойстик и штурмуйте первый уровень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:03 Ответить с цитатой

Им может быть, но что с того, их мнение никого не интересовало. Словно они вещи. И пользы им от меня уже никакой не будет. Они уже формально не мои, почти не мои. вот так. Нет меня для них. все равно что убит. И это навсегда. Выходит для них не будет разницы, есть я или нет. Так хоть может вспонят когда.
Но так или иначя, только детей у меня уже нет. И не будет. И спорить тут и что то делать бесполезно, никто не слышит, все по швблону, никто не хотел даже поговорить. Теперь уже поздно. Все поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:20 Ответить с цитатой

Valery_S, я не думаю, просто я не верю в бога, или он мне безразличен и даже смешон, но речь не о нем. Знаю только то, что мои прогнозы никогда меня не подводили, не одурманиваюсь, ни спиртным, ни несбыточными мечтами. Здравый смысл всего лишь. И почти стопроцентное знание развития ситуации, своих возможностей. Как мне не влезть на десятиметровую гладкую стену, так и не изменить ничего в этом деле.
И не нужно убеждать, что жить хорошо, а не жить плохо, еще никто из мертвых так и не рассказал, плохо ли быть мертвым. Но умирают и умирали всегда и все.
Смерть это не результат ошибок, а закономерное и неизбежное завершение жизни. Все имеет свое начало и свой конец. Нет в этом ничего страшного. Не могу понять, как можно бояться того, что не сможешь воспринимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 21:23 Ответить с цитатой

Нет1 писал(а):
Им может быть, но что с того...


...неважно будете вы с ними рядом или нет... для детей важно их родители... если вы конечно не относились к ним жестоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Нет1.
Мы не можем предвидеть будущее. Бросьте. Это как раз и противоречит здравому смыслу. Когда то я рассуждал точно так же как вы. Ваши возможности? Да, похоже они ограничены, но дело не в этом. У всех они ограничены по своему. У всех есть своя 10 метровая стена. Просто не нужно её преодолевать. нужно делать то, что возможно. Те действия которые доступны вам. Нужно признать не только то, что вы не можете, но и то что можете. Что? Это посложнее будет? Я не берусь рассуждать о смерти, нет смысла говорить о том чего никто не знает. Я призываю говорить о жизни. О том что есть в ней, вокруг, рядом.
Всё имеет начало и конец? Ой ли! Это же ограничение нашего сознания. Совершенно очевидно нас окружают бесконечности. А тревога смерти - вещь очевидная. Иногда она так овладевает людьми, что они вообще отказываются жить.
Я вам советую лезть на эту стену. Может по кирпичикам её разбирать, царапать не знаю, всё что угодно, но лезть. Скажете - нет смысла? Соглашусь. Смысла вообще нет. Но никто не мешает нам его создавать самим. Это наше свободное пространство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:55 Ответить с цитатой

провокация, Это младшие дети , самые любимые. Какая может быть жестокость, если мать кормила самого младшего грудью до прошлого года, то есть до 5 лет. Он говорят криком орет в больнице, зовет мать. Но мы здесь совершенно бесправны, мы ничто и никто. Хуже того, когда ходила в опеку теща, инспектор ей заявила, мол дети будут отданы на усыновление за границу, правда все только на словах. Теща сейчас все же оформила опекунство на себя, пока до суда. Но это все писано вилами на воде, видеться с детьми нам запрещено, не судом, а инспектором, опять же устно, но это еще страшнее, здесь, у нас нет выше нее никого. Если мы попробуем встретиться, теще сказано , что они будут тут же забраны и у нее ,И все сказанное она исполняет, я посмотрел те документы что есть, там такое, что страшно представить, но ее доверяют. а нам нет. Страшнее всего, что я не очень понимаю, в чем причина таких жестких мер.
Valery_S, предвидеть будущее может каждый, если встать посреди дороги и не трогаться с места, то попадешь под машину. Если идешь со скоростью 5 км в час, то десять километров пройдешь за два часа.
Такое предвидение называется здравый смысл. Конечно можно надеяться на чудо, кто то подвезет, но полагаться на это полностью нельзя.
И насчет стены, она может есть у всех, но не у всех за ней самое им необходимое. Делать что то другое, доступное, но нет ничего другого, что бы имело значение. Это же не доступно. Не могу понять тех, кто пытается делать заведомо невозможное.Может я слишком много возился с компьютерами, но у меня в голове сидит неплохой калькулятор и он не дает делать то, что невозможно.
Но он же и сообщает, что будет если не сделать этого. Шанс сломать стену равен 0.5% , шанс нормально жить ее не ломая 1%, жить ненормально нет желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 21:06 Ответить с цитатой

А зачем, стоять на дороге и ждать машину? Это не предвиденье, это - действие. Есть вещи которыми мы действительно владеем, но больше тех которыми мы не владеем и не можем предсказать их существование. Проблемы как раз начинаются когда мы смешиваем эти две категории. Когда мы пытаемся владеть тем, что находится за пределами практики. Я говорю именно об этом. А то что вы пишите подтверждает лишь то, что вы не так уж безнадёжны, раз можете управлять событиями. Есть вещи которые действительно невозможны и тут ничего не поделаешь. Нужно обратиться к возможным вещам. Кстати, вам надо бы разобраться в юридических вопросах. Если средств на адвоката нет, то нужно самому заявить о своих правах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 21:54 Ответить с цитатой

Нет1, странно все это, вы такой грамотно рассуждающий человек... я много раз видела как в приют привозят детей и потом забирают, в основном это дети вокзалов, подвалов... у вас заботливых родителей силой забирают детей... не дают видется... для этого должны быть веские причины... иначе это песпредел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 13:43 Ответить с цитатой

Причина одна, у нас многодетная семья, которая у них стоит на учете. Живем мы очень небогато и довольно грязно, это все есть. Тем более я не могу перед ними отчитаться в своих доходах, то что по закону это обязан делать лишь перед налоговой их не интересует. И то, что по закону о занятости, ст 1 часть 2 незанятость гражданина не может быть основанием к привлечению его к административной и иной ответственности их то же не интересует. Я работаю по разовым договорам, они от заказчика могут проходить через налоговую или не проходить, часто они оформляются совсем не на меня или не оформляются совсем. Мне это всегда было неинтересно. Сделал- заплатили. Так работаю с перерывами 20 лет. Но в данном случае назван тунеядцем. Спорить беполезно ., мало того, нет возможности, последнее от них это подтверждает, в пятницу пришло извещение по почте, о том, что поданы документы в суд, ознакомиться и представить свои возражения и доказательства в письменной форме мы можем до десятого августа, то есть до понедельника, это сегодня. Жена только что сходила, день не приемный и охрана даже не стала разговаривать.
Но как написано в пришедшем документе, не представление нами в указанный срок своих доказательств не является основанием или чем то там еще для приостановки итд итп. То есть если мы не успели, мы значит со всем согласны. Подобное было и с комиссией по делам несовершеннолетних, она состоялась в наше отсутствие, никакого уведомления мы не получали, когда жена стала задавать вопросы, сказали что высылала, правда комиссию повторили. Но там что то сказать ей никто не дает.
Вообще все началось еще 6 лет назад, со старшего сына, в то время инвалида. Он посещал(нас как то смогли на это убедить) специальную школу, только вот в ней кроме детей инвалидов оказались и дети скажем таким образом наказанные. Школа интернат, но он ходил домой и буквально через месяц пришел в чужом, старом и рваном костюме(еще в первом классе), ни наши звонки в школу(телефон учителя давать отказывались) ни что то еще костюм не вернуло. Так продолжалось до 12м летнего возраста ребенка, после звонков приходило на время в норму, но в 12 лет сын стал отказываться ходить в школу, мы предложили перевести его на домашнее обучение или в общеобразовательную, но получили категорический отказ. А когда отношения накалились(сын уже стал прятаться выходя из дома что бы не идти) состоялась первая комиссия. И то что прочитал тогда для меня было шоком. Оказалось, что ребенок якобы с моих и его слов ложиться спать в 2 часа ночи(это я сам в это время ложусь), встает по ночам к младшему сыну, шести месяцев , грудному(полностью, без другого питания)и и его кормит(чем. материнской грудью?). Ест макароны(что по мнению комиссии ребенок делать не должен) и не получает колбасы и конфет(так было сказано на комиссии жене) , было еще много чего, но правдой из всего являлось, только то что он опаздывал(его приходилось вытаскивать в школу за уши из самых отдаленных уголков квартиры) да, то, что мы как то дома все играя писали друг другу на лбу( глупость конечно, но это было) и он не смыл как следует, а мы не заметили и он то же, в общем он пришел в школу с проступающим словом дурачек (скорее ласкательно, чем ругательно). Так или иначе все пошло в дело и если бы кто то нас не предупредил, а извещения тогда то же не было, все бы прошло вообще без нашего ведома. Когда прочтя решение и повод к нему дома (ходила туда жена)я страшно возмутился, стал искать куда пожаловаться и опротестовать. По телефону указанному для подобных целей, мы получили ответ, что нам не стоит жаловаться, будет хуже. Женщины меня убедили стерпеть. Прав тогда не лишали и ладно мол. Тем более в школе вроде бы все наладилось, ребенок стал ходить охотнее и даже в профилакторий его от школы отправили. Но на следующий год все началось по новой. Снова не желание ходить, до слез, до истерик, он прятался везде где мог, прогуливал. Да и не мудрено, как то(не помню до первой комиссии или после) звонила учительница, и сказала, что от него мол воняет и она отправляет его домой. Когда поговорил с ним, выяснилось, что она так говорила прямо перед всем классом. Он страдал (и пока еще не до конца прошло) недержанием мочи(у нас про**ны все кровати и кресла, где он лежал или сидел. Вот за то его и выставляли перед классом. Как при таких условиях отправлять ребенка в школу? Мы снова попытались поднять голос., но нам тут же напомнили, что мы плохие родители и виноваты во всем. Правда в школе все стало спокойнее. Но с тех пор периоды не желания посещать школу стали постоянными, помогали только разговоры с директором. Так или иначе, но ребенок вскоре совсем перестал следить за собой, нам приходилось самим пряча слезы а иногда и злость, гнать его по утрам. Вскоре он изобрел способ законно не учиться, сидеть на больничном и так не здоровый искал все пути что бы заболеть, обманывал врачей, терял справки и подобное, только бы лишний день просидеть дома. Не знаю, что там ему было плохо или хорошо дома, конечно он (у него свой компьютер) большой любитель поиграть. Но не думаю, что до такой степени. Все же школа еще та, когда во дворе дети(он почти не гулял) узнали, то и его и жену стали дразнить названием школы, она у нас тут имя нарицательное стала.
За частые болезни и не всегда закрытые справками полностью, нас снова стали таскать по инстанциям. Предупреждения и все прочее, к ним добавились и предупреждения за бардак в квартире, мы не чистюли и трое детей не очень располагают к порядку. Так мы стали злостными. И во всем виновными, не заботящимися о его здоровье. Последний раз с ним было за то, что он уснул на уроке. К тому добавилось вперые и по дочке, той мы не давали денег на обед, Вообще то многодетным школьные обеды бесплатно, но в прошлом году вышло какое то распоряжение по которому мы не смогли получить всех документов(снова мой характер работы, но если бы я оформил итд , то мы бы автоматом лишились вообще всех льгот, такой у нас парадоксальный закон). Как на зло жена в тот момент потеряла работу и началось, мало того, что не дали справки на обеды, но с июня прошлого года , по апрель этого нам не платили детское пособие и не заплатили, нам оно было не положена, как и проездной для старшего сына до школы(около 5 км). Но виновны оказались мы, причем ответственность была уже административной. Это было весной. Вспомнили и младшего сына, тот плохо разговаривает, написали, что мы пренебрегаем его здоровьем, что он нуждается в обследовании которое мы не желаем ему делать. Но мы не врачи, что бы определить, какое именно. Мы обращались и к психоневрологу и к логопеду, он у нас посещал и речевую группу в садике. Толку не много, направлений на обследование не давали, говорили нужны занятия. Занимались и сам занимался, не смотря на то что мне не рекомендуется учить говорить(у меня самого акцент, выпадение/неправильное произношение звука л ), дочку научил на свою голову, потом переучивали с логопедом. Зато считать и ее и младшего учил и учил бы дальше.
Так или иначе, при сложившемся отношении, а дети его чувствуют , и не только наши. Отношение к нашим детям , а следовательно и их поведение не самое лучшее. Младший сын шести лет отъявленный хулиган, но ему пока простительно по возрасту. До этого лета они у нас во дворе почти не гуляли, была дача(продали зимой) . В этом году июнь он провел в санаторной группе, правда он не может спать без матери и его попросили на ночь забирать.
Где тонко там и рвется. В конце июня жена привела его вечером домой, послала старшего сына(тому наконец то исполнилось 18 и ту школу он больше не пойдет, будет доучиваться в вечерней) . Тот выскочил и не захлопнул дверь, младший незаметно проскользнул следом, было минут 15 одиннадцатого. Мы спохватились минут через пять, жена побежала искать, встретила по дороге старшего и забрала с собой, искали они с пол часа(я сидел и ждал то ли их, то ли мелкого, он усеет пользоваться домофоном). Дождался их всех с милицией. Составили протокол, написали, что ребенок был один(он пошел к магазину и говорил ням ням) и голоден, я пытался спорить, мол у него хороший аппетит, его только час до этого привели из санаторной группы, где он ужинал, мне велели не врать.....
Написали что продуктов нет(кто их покупал когда искали ребенка), что постельное ,(оно серого цвета) грязное и постель не застелена(понятно почему) и много еще чего. Потом без уведомления нас по этому поводу была комиссия, мы узнали уже после всего.
Главное произошло 6 июля, дети ушли гулять в 13 часов, в 17:30 пришла инспектор опеки, представилась жене и не спрашивая разрешения стала рыскать по квартире(делать это без спроса она имеет право только когда в квартире находятся дети , которым непосредственно угрожает опасность, детей заведомо для нее не было) , вломилась она и в мою спальню, где в том момент сидел полуголый на кровати и одевался, жена как то умудрилась ее вывести из спальни и закрыть дверь. Я откровенно говоря вскипел, совершенно не представляя кто и что, просто женщина с наглым видом передвигающая мои вещи и заглядывающая в углы. Пока бурчал под нос все что думаю по этому поводу(дверь в комнату была закрыта) и тому что просачивалось через дверь, пока слегка остыл и оделся, все было кончено. Детей забрали с улицы до этого и отправили в больницу, дескать они были голодны, грязны и играли на помойке(во дворе много несанкционированных куч строительного мусора) , еще было сказано, что они попрошайничали и крали в магазине. В магазине это отрицают, заявления нет. Но так или иначе деьтей забрали. Инспектор купила им мороженое на двоих и они его жадно съели, значит голодны. Правда в больнице они почему то еще и заболели, не знаю. может поев разгоряченные мороженого. Врать не стану.
При осмотре инспектор заявила на слова жены , что если они голодны, то моли прийти поесть домой следующее(дословно) "Разве у вас что то есть", на принесенный и еще не убранный пакет гречки она сказала и позже повторила свои слова в присутствии другого инспектора у себя в отделе, что это не продукт. Остальное она не стала и смотреть Сфоторгафировала старое кресло. Порванную детьми стены, да грязь на кухне и все. Написала что постельного белья нет, ничего нет, я пьян(не пью совсем) или ненормален.(акт видела жена ). И никаких объяснений, ничего, только вы представляете угрозу для детей, вы не работаете, идите на инвалидность, тунеядцы, деградировали.
Была она у нас одна, нас взрослых (сыну 18 лет) трое, но нам никто не верит и не дают сказать ничего в свой оправдание. Инспектору верят во всем. Она не погрешима, несмотря на часто явное не соответствие реальному положению дел.
Вот такая история. Месяц на взводе, на нервах и без всякой надежды. Этот инспектор говорят никогда не отменяет своих решений. Неофициально передали, что бы мы и не рыпались, будет еще хуже для детей. Зачем тут вообще жить то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:55 Ответить с цитатой

м-да уж... сейчас дети у тещи или еще где?..

...вас тоже родители растили в таких условиях?..

...вы могли бы изменить свой "стиль" жизни ради возвращения ваших детей?..

Нет1 писал(а):
...Зачем тут вообще жить то?



...до того как вы задали себе этот вопрос в чем был смысл вашего бытия?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:49 Ответить с цитатой

iveta писал(а):
Кай писал(а):
Как думаете, человек может закончить свою жизнь, просто от того, что устал жить, имея обсолютно нормальную психику и никаких неприятностей. И почему это осуждается и считается плохо, ведь смерть естественна, а если она наскучила, почему ее не ускорить?

Неужели непонятно почему нельзя? Потому что насамом деле ничего ты этим не закончишь будет только еще хуже-- вот и все. Тем более ты говорил что счастья не может не быть Улыбаюсь, шучу.


чем хуже? может лучше....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:56 Ответить с цитатой

провокация, условия по сути одни и те же, в этой квартире вырос и я. Может мы живем грязнее. У нас традиционно за порядком следят женщины. Так принято было. Ну и жена немного более неряха чем мать. Есть такое. Единственно мать работала когда то начальником на крупном предприятии, деньги были. Она всегда зарабатывала больше отца раза в три, тот еще и алименты на двоих кроме меня платил. И нормально жили, а бабушка получала пенсию 27 р. Мы не показушники и люди крайне замкнутые, для гостей ничего не дома не предназначено, ничего парадного, гостевого. С приходящими общаемся только на лестнице. Неприятно присутствие постороннего человека в моем жилище. Конечно немного переборщили в том, что бы сделать всем гостям (есть среди них крайне наглые, входят без приглашения) пребывание у нас неприятным. Но условия те же самые, что были когда рос и я, книг стало больше и компьютеры появились(каждому члену семьи свой, пусть и старые). В моем понимании погоня за красотой дома, это извращение от избытка денег и выпячивание себя, что удобно то и красиво. Удобство на первом месте. Дом место для жизни, а не то чем хвастаться. Если детям нравится рисовать на стенах, то им на одной это разрешалась и клеить на нее все и дырки ковырять. И по дивану скакать и многое другое. вплоть до футбола в коридоре. Это все не на улице и не в подъезда, а своем жилище. Меня бесят те, кто вылизывает свое, но гадят в общественных местах. Сор из избы не выметают в буквальном смысле.


Не вижу, что в моем стиле жизни плохого. И изменить его не могу. Наоборот считаю его во многом более пристойным чем у многих, но его никому не навязываю. Не могу и не хочу терять свой доход и идти на постоянное место работы. Совмещать пробовал, не получается. То на что могу в принципе расчитывать, в два раза меньше того, что имею.
Идти на не квалифицированную , но оплачиваемую, то есть физическую, не могу по физическим данным. И то же не понимаю зачем, если , пусть и не регулярно и не 8 часов в сутки, но за час работы получаю от 500 до 1000р. Все остальное время правда кажусь лодырем, но этот час выматывает как как смена на лопате, эмоционально выматывает. И к этому часу нужно еще готовиться искать информацию, думать и эмоционально. Можно конечно устроиться фиктивно, но я так не могу. Не раз предлагали, кто то вместо меня будет работать по моей трудовой. Не могу, вообще врать не могу.
И не могу жить в мавзолее, где нельзя бросить пустую пачку на пол, где все вылизано. Это не жилище, а вокзал. Зачем нужен ковер, на который нельзя встать, зачем посуда из которой нельзя есть, ну моем мы посуду раз в три дня, всю сразу, что тут такого? Нам так удобно. И холодильник давно сгорел, все равно ничего в нем не хранили. Магазин ночной под боком. Привыкли. Зачем нам жить по принципу от зарплаты до зарплаты, когда мы живет от работы до работы? Заработаю, мы с деньгами, нет -едим макароны. Плохо только когда кроме меня ни у кого нет дохода. Мой без гарантий. Когда болею никто не заплатит.
Так зачем жить по принципу, раз в месяц получил. за неделю проел и три сиди кукуй? Я работал программистом, на бюджетную контору, 3.5 тр ставка и еще пол ставки. Ушел когда те пол ставки сократили.
Каждый живет, как умеет. Не нужно навязывать свои ценности другим.
Причем я не ворую, а зарабатываю в поте лица, честно и очень трудно.
Имей диплом или больше способностей, может быть и нашел бы что то лучшее, но не имею. Ни того, ни другого. Делаю то, на что другим нужны минуты за часы. Но делаю. Пусть тупо. Через зад. На большее ума не хватает. Усидчивостью беру. За отсутствием талантов. Что тут менять?
Начать пить, смотреть футбол, копить на машину, материться, вылизать квартиру и прекратить жить, а начать существовать в ней? Научиться агрессии? Научиться врать и лицемерить, попробовать добиваться чего либо, того, что и так положено? Научиться давать взятки, воровать? Но не могу! Не могу. Не могу жить по часам.
И пусть льют помои на голову, мне уже наплевать. Мне уже давно наплевать, не могу и не хочу никому ничего доказывать. И ситуаций когда это нужно бегу. Отобрали, ну что же отобрали. не изменить и не отменить. Мстить ? Не могу. Что упало, то пропало. Ничто нельзя изменить. Машину времени не изобрели. Фактически уже мертв. Был при смерти, добили. Остались формальности. Общество и человек, как вид, вызывает только неприязнь теперь. Сам, как самый ближайший к себе человек, крайне неприятен и себе противен. Но другие не многим меньше. Кругом только подлость и ложь. Якобы во благо. И это ложь. И ничего не изменить, людей не переделаешь. Для них грязь физическая важна, но то в какой живут не видят. Не хочу об этом, лучше вообще ни о чем. Ни как и нигде. Лучше стоять чем ходить, .... лучше спать чем не спать....лучше умереть чем жить. Все умрут, для меня чем быстрее тем лучше. Жалко выключателя нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:33 Ответить с цитатой

У меня такой депресняк после 3х дневного запоя.....

а про деньги и гавно я такого же мнения........
там где много денег трудно оставаться хорошим человеком
этот мир по большей части создан для мудаков и моральных уродов......

кто работал в администрации тот поймет, что хуже гадюшника просто нет, где сама суть пожрать другого.................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:38 Ответить с цитатой

У вас просто длинная черная полоса, не отчаиваейтесь!
Не теряйте надежды, все может измениться.

Только надгробные памятники стоят и не меняются, а жизнь течет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

до того как вы задали себе этот вопрос в чем был смысл вашего бытия?..

В моем никакого уже не осталось. Все предельно просто.
В жизнь никто свыше смысл не вкладывал, этим занимаемся мы сами. Есть смысл от природы, он прост, жизнь и есть ее смысл. Жизнь доставляющая удовлетворение. Значит все с этим связанное. от продолжения рода начиная, оно в самом начале. Я крайне примитивен. Меня хвалят- я становлюсь лучше, ругают- хуже. И заложенное биологией для меня на первых местах. Кроме самого желания жить. Биологически организм к этому стремится, но в целом понимаю, что это бесполезно и не нужно. Не вкладываю в дальнейшую жизнь никакого смысла, потому что ни в какой области реализоваться не смог. Не смог и в том, что ценил больше всего. Правда не согласен с этим, но моего мнения никто не спрашивает. И высказать не дают, завтра суд, но даже повестки не прислали, только уведомление в пятницу, но в нем дата суда не указана, лишь срок для подачи своих документов. И дочку они не заслушают завтра, хоть это прямо написано в уведомлении, но ее нет в городе. она в лагере в Гатчине. Мы имеем право на то что бы ее заслушали, но не имеем возможности это осуществить. Ее специально отправили похоже. Был бы адвокат, но его нет, иначе бы все дело можно было бы рассыпать в прах. И может даже компенсацию затребовать. Там очень много нарушений, но что с того.
Вот и в этом значит я не реализовался. Все к чему стремился в унитазе давно, теперь и последнее. Завидую наркоманам. если бы мог и знал где все это продается, то наверно купил бы. Не могу, не знаю. И спросить не у кого. Водку пить не могу.

Вот сейчас жена только вошла , она ходила в суд, выяснять, и на вопрос почему нарушаются наши гражданские права, мы не имеем информации, нам не дают ознакомиться с материалами дела ей ответили В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ, СУД -ФОРМАЛЬНОСТЬ, ВСЕ РЕШЕНО ЗАРАНЕЕ Это буквально. МЫ НЕ МОЖЕМ ДАЖЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО НАМ СТАВЯТ В ВИНУ!!!!!
Так какой смысл жить , уехать? Раньше , еще может быть, в другую страну, но сейчас поздно.

Вот и все. Пора , жить просто нельзя, кругом ложь, ложь и ложь , а мы никто. Кого убить, только себя. газ открыть- соседей жаль.
Leningradskaj obl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:47 Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
У вас просто длинная черная полоса, не отчаиваейтесь!
Не теряйте надежды, все может измениться.

Только надгробные памятники стоят и не меняются, а жизнь течет.


кстати когда в депрессии такая помощь так раздражает)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 17:54 Ответить с цитатой

>В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ, СУД -ФОРМАЛЬНОСТЬ, ВСЕ РЕШЕНО ЗАРАНЕЕ Это буквально. МЫ НЕ МОЖЕМ ДАЖЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО НАМ СТАВЯТ В ВИНУ!!!!!<

есть сук заинтересованные лица с деньгами.......*** не навижу мразей, когда элементарно человеческий подход, как к гражданам России не делают.....
Уменя полные карманы денег все могу давить на туарегах людей ездить пьяным........

Бесы!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 18:28 Ответить с цитатой

Цитата:

кстати когда в депрессии такая помощь так раздражает)))))


А я хочу раздражать Нет1,
ведь он меня тоже раздражает Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:40 Ответить с цитатой

Мышь, вы меня не раздражаете. Меня несложно вывести из равновесия, но только при личном контакте. Самим его фактом нередко. По телефону сложнее, в интернете почти нельзя. Тем кто пробовал требовались недели и месяцы. Чаще случается на оборот, меня называют роботом и на том успокаиваются.
У меня действительно в голове калькулятор. Раздражающий , раздражается сам. Крайне примитивное устройство психики, но достаточно эффективное. Методы пиков , со мной не работают. Когда бьют - плачу, про себя, но не стремлюсь дать сдачи или сопротивляться. Просто сразу обобщаю на весь род людской. У меня нет депрессии, это трезвая оценка моих возможностей, объективная насколько возможно. И немного эмоций.
Знаю, что все течет и изменяется, но знаю и направление потока.
Оно такое, что большая часть изменений для меня негативна.
Жизнь не что то данное свыше, она просто процесс , сложный биохимический процесс. Наша даже не первична, первична жизнь наших клеток, а всего организма в целом уже вторична. Это даже не жизнь, а функционирование. Работа. Компьютер выключать не страшно, так что страшного в смерти?
Нельзя включить, но зачем включать?
Природа в нас заложила элементарное стремление к удовольствиям и страх перед болью и неприятным.
Удовольствия бывают разного уровня, от примитивных, до высщих. Но в основе если не ошибаюсь выработка химических реагентов в мозгу. Всегда, Рознятся только причины. Сумма жизни, это сумма полученного удовлетворения и ему обратного. Индивидуально, Общественно это то же самое , но уже удовлетворения тобой/не удовлетворения окружающими. Умирать стоит тогда, когда она становится отрицательной. или имеет предсказуемую, стойкую тенденцию такой стать. Есть хоть шанс оставить хорошую память и самому перед концом не очень разочароваться. Поэтому умирать лучше до сорока, я уже лишнее живу. Терпеть весь остаток жизни кроме прочего и то что случилось , желания нет. Могу и на других начать отыгрываться, это уже лишнее.
Нет смысла, нет индивидуальных целей, биологические насколько смог выполнил. пора. Будет только хуже. Конечно не сам, до того не дойду скорее всего, но свмосохранение насколько возможно отключил. Случай поможет. Машина, ядовитый гриб или некачественный продукт. Кирпич , бандит, просто не потушенная сигарета(перестал их тушить) или что то иное. Не важно что. Зачем беречь то, что не ценишь. Только бы на окружающих это отношение не распространилось. Стал замечать крайнее раздражение от вида чужих детей, это плохо. Раньше любил на них смотреть.
Вот бы сердце встало , а то болит, болит, и все работает . Жаль нет выключателя.
Надеюсь все прекратиттся и ничего не будет, ни меня, ни для меня, а если не так, то снова обман. Привык уже.
Не комфортно стало жить. плохо и неудобно. ничего особенного в этом нет. Все там будем. Без меня же близким будет легче, я и есть причина всех зол. Нельзя быть белой вороной. нельзя. Особенно в том стаде., которое зовут обществом. Здесь у кого есть зубы или много денег, те и в почете , те и правильные, а все нормы только для их защиты от такого быдла, как я. Ударив меня, они демонстрируют свою власть другим. Было за что или нет, значения не имеет. Очень не хочется быть мальчиком для битья. Устал.Но и самому бить никого не хочется, а купитьь не могу, не наворовал столько. заработать не смог, теперь уже точно не смогу. Одним словом все.
И пробовать переубеждать не нужно. Здесь только трезвый расчет. Без веры в чудеса. Их не бывает. Они из сказок. Надежда хорошо, но она для тех кто верит . Не для меня.
повторю, вернут 0.5% вообще, мне лично 0.0001% это из статистики и оценок.Что бы предсказать падение брошенного в небо камня, не нужно быть пророком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:41 Ответить с цитатой

Не играю на шансах менее 51%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:13 Ответить с цитатой

Нет1 писал(а):
У нас традиционно за порядком следят женщины.


...а что у вас традиционно делают мужчины?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 00:53 Ответить с цитатой

Цитата:

...а что у вас традиционно делают мужчины?..

Следить за порядком, это не значит бегать с веником по квартире. Это организовывать его наведение и поддержание. У кого как выходит, кто то целыми днями моет и трет за всеми, а кто то устраивает так, что участвует каждый. Но следит за всем всегда кто то один.
Домашний уют, дело женское.
Мужчины, если женщины не могут все это организовать, лежат на диване и кроют их на все корки. Или занимаются пивопитием с друзьями, под видом срочной работы, халтуры и посещения гаража. Это не у нас, это уже почти у всех. Мужчина с тряпкой, это как женщина с ружьем, бывает , возможно, допустимо, но когда больше некому. Помочь не значит сделать самому.
То же самое можно спросить, а что делают мужчины, когда женщины рожают, отвечу, изматывают себе нервы.
Права равны, да обязанности и возможности разные.
Дом, дело женское изнутри и мужское снаружи. Так всегда было и так должно быть. Если я берусь что то по дому, обыденное, то потом в два раза дольше все переделывать. Помытых и побитых мною в процессе тарелок, наверно груда метра три высотой на свалке. Но вот если послушать водителей, женщина за рулем, это жутко. Каждому свое поле деятельности. У женщин говорят ориентирование в пространстве хуже, но у нас восприятие порядка. То что сейчас в угоду равноправию забывают о таких вещах, очень плохо. Читал , что начиная с 10 лет мальчики уже в этом отношении отличаются от девочек, даже по почерку, у них тетради грязнее и буквы корявее. Для меня убрать, это спрятать с глаз, например под диван. Сын так и поступает, я в ведро заставляю себя выносить. Но вообще мусор замечаю редко. и то когда куда то тороплюсь. Надо идти, тут и заметишь и приходится убирать .И конечно опоздаешь или не уберешь. Приходя не помнишь и так до следующего раза.
Так или иначе, но уют дома дело сугубо женское . Так воспитан.


Последний раз редактировалось: Нет1 (Ср Авг 12, 2009 01:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 00:57 Ответить с цитатой

Мужские дела, война, охота и открывание нового, на кого дома охотиться? На мух или кошку? С кем воевать, с соседом через стенку? Некоторые открывают, новую бутылку, одну за другой. Дом для мужчины, это место отдыха. Если даже и работы, то она направлена наружу.
Конечно, на женщин кажется нагрузка выше, но ведь никто не заставляет, и им не нужно воевать, открывать и охотиться, в буквальном смысле слова, сопровождать в этом мужа не возбраняется, только поощряется. Как и мужу сопровождать жену в заботах о доме.
Но странно выглядит если жена тащит мужа на рыбалку, так же странно и когда муж жену убираться.
Исключения встречаются, но обычно нарушение этого принципа- первый шаг к разводу. Жить с мужеподобной женой, пусть только в этом, уже напоминает однополый брак. Где то в подсознании , но должно напоминать. Не каждый такое стерпит, и встретив женщину во всем, скорее всего обратит на нее больше внимания.
Женщина не заботящаяся о доме, во многом теряет свою женскую привлекательность. Как и мужчина, которому не с кем воевать, не где и не на кого охотиться(пусть не всерьез) или что то узнавать новое. Даже если оно известно большинству. Все равно. Рутина нас стирает. Нужно новое. обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 04:23 Ответить с цитатой

Тебе из города валить в деревню надо..................
избавиться от городской ментальности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:36 Ответить с цитатой

Нет1 писал(а):
...Женщина не заботящаяся о доме, во многом теряет свою женскую привлекательность...


Как давно ваша жена ее потеряла?

Хотели бы вы жить в деревне, заниматься сельским хозяйством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское