Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как женщине объяснить садисту что ей больно?

Как женщине объяснить садисту что ей больно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:53 Ответить с цитатой

Но вы же оба не магниты, а люди. Значит с этим отталкиванием можно совладать. Поговори с ним по душам и будь что будет! Тебе хоть легче станет. Только говори все и откровенно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:10 Ответить с цитатой

Липовая писал(а):
Цитата:

"Смысл"-то - не "однослоен". Это его, "мужика-начальника", уровень компетентности применительно к таким ситуациям. Если девчонки - "бегают", то и их уровень, тоже

Смысл слова компетентность в данном контексте тоже не однозначен Смеюсь А если нет возможности определить надо ли и все нарываются время от времени?

Почему смысл и содержание компетентности не однозначны? Управленческая компетентность, да, интегрированием получаемое качество, но достаточно цельное.(Integration) - процесс, с помощью которого части соединяются в целое; на личностном уровне состояние организма, когда все составляющие элементы индивида, его черты или качества действуют согласованно как единое целое.
Один из лучших источников по компетентности Фрэнсис, Вудкок "Раскрепощенный менеджер" )
>А если нет возможности определить надо ли и все нарываются время от времени?
Это - к кастанеде, как там, воину все равно что именно он сейчас делает, важно лишь как именно он это делает, и для чего это нужно либо Может быть нужно, Ему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:21 Ответить с цитатой

dil
Компетентность спеца по проф +психолога, как руководит. Ваши объяснения сложны, даже если внимательно вчитываться, видимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:25 Ответить с цитатой

Липовая,
не столько сложны - вы правы - сколько передать тщусь "действительно лишнее", то что самоосвоением, не со слов чьих бы то ни было, приобретается.
Однако, - в самом деле, - момент, который затрагиваете, "монета о двух сторонах". И у многих авторов, при желании найти-просмотреть и усвоить этапами, можно более чем.
Козлов Н.И. тот же. Вагин. Если хотите, подробнее можно подчиненных-распоряжающихся интеракции с этих точек зрения просмотреть. Пока нет ясности, чего достичь хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 21:49 Ответить с цитатой

Садисту не нужна боль другого, садисту нужен артефакт собственной значимости. Боли другого он как таковой и не воспринимает. Хотелось бы объяснить, что больно.

dil
Нормальные объяснения. Все понятно, но не тогда, когда вполглаза на работе как бы кто не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:30 Ответить с цитатой

Липовая как можно вообще обьяснить, описать физические ощущуения? Вы ведь про физическую боль говорите, так?
Боль можно чувствовать или не чувствовать...а чужую боль тем более сложно почувствовать...особенно тем кто не чувствует своей.
И для чего вам это надо? Цель какая у вас стоит? Отвечайте прямо на вопросы...а то вы в прошлом форуме про агрессию так и не ответили ПРЯМО на мои вопросы. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:

а то вы в прошлом форуме про агрессию так и не ответили ПРЯМО на мои вопросы

Извините, я не хотела, где они Сконфужен
Цитата:

...а чужую боль тем более сложно почувствовать...особенно тем кто не чувствует своей.

Угу. Вы это понимаете.
Цитата:

И для чего вам это надо?

Я иначе могу почувствовать, что меня нет, что я заперта со своей болью вместе, что контакт с другим человеком невозможен, т.к. информация, которую передает мое тело, мои эмоции, они для него не ощутимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Липовая как можно вообще обьяснить, описать физические ощущения? Вы ведь про физическую боль говорите, так?

Да. Чтобы в его мозгу вдруг засветилась лампочка - ей больно. Что для этого надо сделать? Обращаться к его боли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 01:56 Ответить с цитатой

садистам надо не объяснять. а либо давать сдачи так, чтобы садиста проняло до печенок, либо бежать.

Цитата:

собсно действую по этому сценарию.


превращение в дракона ничем хорошим не грозит

если это потребность сделать из садиста жертву, то это потребность точно такого же садиста. только до сей поры - садиста-неудачника

или это потребность быть побитым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 09:38 Ответить с цитатой

Да, Липовая, вариантов тебе предлагают не очень много, не какие это мысли тебе не навивает? Я так понял ты с самого начала играешь роль жертвы с каждым новым мужчиной? Не может же быть, что тебе одни изверги попадаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Да. Чтобы в его мозгу вдруг засветилась лампочка - ей больно. Что для этого надо сделать? Обращаться к его боли?

дааа Липовая цель вы себе не благодарную поставили. Садист НЕ может почуствовать чужую боль... как бы вы не старались. Главное что бы у вас "засветилась лампочка" МНЕ БОЛЬНО и иметь с ним связь я НЕ хочу и связь прекращаю.
Или вы себя видите как "учителя садиста"??? Опомнитесь! Это не принесет вам ничего кроме еще большей боли и разочарования! Менять других -пустой труд. Лучше меняйте себя, своё мировозрение и убеждения. Поменяетесь вы и сразу заметите что люди вокруг тоже меняются, появляются новые и уходят те, кто причинял вам боль.
Гармонии вам в душе и в окружающем мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

садистам надо не объяснять. а либо давать сдачи так, чтобы садиста проняло до печенок, либо бежать.

А если они тебе нравятся, но ты не хочешь, чтобы их вредность обращалась против тебя, тогда что?
Цитата:

если это потребность сделать из садиста жертву, то это потребность точно такого же садиста. только до сей поры - садиста-неудачника

Я предпочитаю думать, что это просто сценарий такой
Цитата:

или это потребность быть побитым

В отрыве от контекста все это не существует
Цитата:

Я так понял ты с самого начала играешь роль жертвы с каждым новым мужчиной?

Они тоже какие-то роли играют. Отношения по разному складываются.
Цитата:

Садист НЕ может почуствовать чужую боль... как бы вы не старались.

Я отцу мстила очень лет в 9-12, че делала конкретно не помню, но грубо точно не ругалась. Отношения прерывались, но мне становилось легче, больше, было улетно. Он потом мне рассказывал, какой это для него был кашмар. Потом в пубертат я стала бояться это делать, т.к. за мстей и ненавистью выскакивала любовь, с которой я не знала что делать. Вопрос в том, что любовь на том месте и осталась и подойти туда без этих колдобин пока нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:49 Ответить с цитатой

Липовая,

Цитата:

в пубертат за мстей и ненавистью выскакивала любовь, с которой я не знала что делать. Вопрос в том, что любовь на том месте и осталась и подойти туда без этих колдобин пока нельзя.

Вопрос в том - что девочки весьма нередко не учитываются семейными "распорядками и ритуалами". А мОдерн городские традиции уже и вовсе не учитывают людЕй, люди проходят в них во многом как унифицированные функционал-единицы. Так, - с оглядкой на эти обстоятельства, - что будем тут называть "любовью"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Так, - с оглядкой на эти обстоятельства, - что будем тут называть "любовью"?

Сильные эмоции направленные к человеку, ощущение близости, желание общаться с ним, сексуальные желания.
Вопрос в том, что этому человеку видимо не захочется после такого иметь со мной дело, если он адекватный, ессно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Сильные эмоции направленные к человеку

антропоцентризм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:33 Ответить с цитатой

Липовая
Нужно найти знакомого в органах и решить с ним этот вопрос. Если засадить не получится, то хотя бы просто припугнуть. На 12 суток его мыть толчки , пусть подумает. У меня у знакомой был садист. Она его в армию сдала. У него был какой-то липовый воен.билет, она пошла и донесла(что билет купил),билет проверили, а его забрали. Как у вашего друга с военкомом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:48 Ответить с цитатой

Липовая
Если скрывается (а таких сейчас большинство) , сдайте его в военкомат Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Пусть там его деды помучают Смеюсь
А что бы такого больше не повторялось выбирайте себе трезвенников.В основном избивают пьющие люди или любители выпить, а так же наркоманы. Еще избивают ревнивцы. Если чел. патологически ревнив , это тоже тревожный сигнал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Фатима,
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:07 Ответить с цитатой

Можно еще записаться на какие-нибудь единоборства и самой как вдать. Смотрели фильм с Джей Ло, кажется называется С меня хватит, а мож по-другому. Там муж над ней издевался, а она пошла выучилась всяким единоборствам, мужу мало не показалось, в конце фильма она его таки убила.
Сеструха моей коллеги с работы, так мужа лупит, что муж не знает куда деться. Гром баба Смеюсь Какие-то пояса у нее, она мастер спорта по кулачному бою кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:23 Ответить с цитатой

воТ ЭТО - наш! человек (коллега сеструхина) - вот же он! неуловимый труднодостижимый образец! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:28 Ответить с цитатой

Ну это тоже край, мужчин беречь надо, а не бить. Вот только в случае самозащиты можно дать как следует (если ты мастер спорта), а если нет, тебе дадут еще сильнее. Весовые категории разные у мужчины и женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:32 Ответить с цитатой

разные разные .. да по той "персонаже" что у сестры на работе с поясом .. - уже и не знаешь, соглашаться ли што разные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:37 Ответить с цитатой

Не сестры, а коллега моя, у нее сестра. Я ее не видела. Но говорят она здоровая, грузчиком работала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:39 Ответить с цитатой

Круто! - воодушевляет!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское