Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сохранять брак или нет?

Сохранять брак или нет?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mashana
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:29 Ответить с цитатой

Спасибо большое за "отзывы". Детей у нас с мужем нет. мы молодая семья, в браке 5 месяцев. Отношения с мужем развивались очень сложно: когда мы начали встречаться моя семья не приняла его в силу на мой взгляд весомых причин, думаю здесь они не так важны. Муж работал в москве, я училась в университете в другом городе, виделись редко. мужу это не нравилось, кроме того, я очень привязана к семье,домашняя девушка, и всегда муж ставил выбор между семьей и им...в итоге мы расстались, инициатором был он. Спустя какое-то время я встретила другого молодого человека (с которым состоялась переписка), он мне очень понравился, я окунулась в отношения, они переросли в серьезную стадию...При этом я очень переживала за нынешнего мужа, чувствовала себя очень виноватой, страдала от этого. поскольку нынешний муж звонил периодически, приезжал в город где я училась, встречал из университета...одним словом хотел меня вернуть, даже сделал предложение "руки и сердца". я очень мучалась, было больно что я заставляла молодых людей страдать.Нынешний муж в плной мере не знал о харпактере моих отношений с другим, я не договапривала, боясь сделать больно, обидеть и к тому же из-за слабости характера...В итоге мой нынешний муж "отбил меня у другого", у нас в тот период отношения были на грани разрыва, чувства претупились...Мой бывший молодой человек до сих пор меня любит, а я испытываю к нему, как было сказано, и как мне кажется, тоску, очень хорошо к нему отношусь, с теплотой, он очень хороший человек,..
Спустя какое-то время мой муж сделал мне предложение, я согласилась, была очень счастлива, меня переполняла любовь, ожидание семьи,...Мой муж меня любит, как он говорит "обожает меня", он очень импульсивный, эмоциональный...Семейная жизнь наша как мне кажется не сложилась, Мои чуства уже не те, возникли сомнения в правильности моего шага- замужество, все-таки мы поспешили....
отвечая на вопрос, могу сказать, что мой муж массовик-затейник, легкий на подъем,заботиться обо мне, пытается выполнить мои прихоти. Он считает меня немного странной, необычной,ценит мою заботу о нем. Но мне не совсем нравится что он расчетлив, слишком импульсивен, не тактичен, не уважительно относиться к моим родителям, но и на мой взгляд, у него нет доброты, не ко мне, а к окружащим, у него во всем расчет...меня это очень огорчает. Я натура романтичная, поэтому наверное и "жалуюсь" на его расчетливость...Считаю что мы с ним очень разные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:42 Ответить с цитатой

судя по слову "нынешний" в сочетании со словом "муж", вы к нему особых чувств не испытываете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyViktorovich
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:43 Ответить с цитатой

я могу Вам посоветовать в первую очередь решить для самой себя себя, возможны ли сейчас у Вас отношения с бывшим?хотите ли Вы быть с ним?хотите ли от него детей?хоти те ли стать его женой?любите ли Вы его??
Бывший зовет Вас за муж?
Если решите быть с бывшим, вопорос с мужем сам собой отпадет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:46 Ответить с цитатой

mashana писал(а):
Спасибо большое за "отзывы". Детей у нас с мужем нет. мы молодая семья, в браке 5 месяцев.

Ну если у вас через 5 месяцев замужества тоска появилась и желание искать понимания на стороне - то... не мучайте вы себя и мужа... и не нужно говорить, что вы ему храните верность - морально вы ему уже изменили Грущу вопрос физической измены - вопрос времени...
А вобще-то, чесгря, вас рассказ произвел впечатлени двоякое : такая вся из себя добрая, романтичная, домашняя девушка вот уже продолжительное время мотает нервы двум мужчинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:01 Ответить с цитатой

SergeyViktorovich писал(а):
Если решите быть с бывшим, вопорос с мужем сам собой отпадет!

Скорее всего, если она решит быть с бывшим, то потом так же при малейшей проблеме будет жалеть о нынешнем муже и искать с ним общения. Девушка простсо не понимает, что выбор между мужчинами нужно делать не "штампом в паспорте".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyViktorovich
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее всего, если она решит быть с бывшим, то потом так же при малейшей проблеме будет жалеть о нынешнем муже и искать с ним общения. Девушка простсо не понимает, что выбор между мужчинами нужно делать не "штампом в паспорте".

Думаю вернутся не сможет, разведется с ней муж(подловил на переписке, значит не лопух)
Osa как Вам такие мужскте качества:
Цитата:

массовик-затейник, легкий на подъем,заботиться обо мне, пытается выполнить мои прихоти. Он считает меня немного странной, необычной,ценит мою заботу о нем.

И я бы еще к качествам добавил рачетливость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:32 Ответить с цитатой

Вы изначально небыли настроены на брак. Вы считаете себя не расчетливой? Помойму девушки которых надо "отбивать" (я про то что вы написали что муж вас отбил у парня, т е вы как бы сами решения принимать не в состоянии что ли?или взвешивали все на весах, что тоже расчет)уже исходят из расчета, уж не знаю как вы рассуждали, может "этот больше любит" но это тоже расчет ИМХО. Импульсивность и эмоциональность это не недостатки а особенности характера, если вы их не принимаете в нем и это вас раздражает то дальше это только усилится. Если уж песни про не закрытую зубную пасту сочиняют...а вы спустя 5 месяцев на характер жалуетесь. Ну и романтичным натурам надо набить шишек чтобы понять что действительно хорошо.
Даже если померитесь то что изменится для вас конкретно?В вашем ощущении вашего барака?Станете меньше тасковать?Если бы действительно боялись потерять мужа, то первого скандала было бы достаточно определится, но вы опять нанесли ему травму. Я не считаю что ваш муж вас обидел, если вы знали что он импульсивен, то как могли не поберечь его чувства и повторно спровоцировать его не прекратив переписку. Вы думаете ваш муж дурак полный, если даже со стороны очевидно что вас с бывшим парнем связывает никак не дружба, а вашему браку то 5 месяцев, при наличие чувств к мужу вы бы и не вспомнили кто такой этот парень. В общем не мучайте мужа и себя, грустно смотреть когда заведомо неудачные браки пытаются насильно сберечь а потом разводятся уже с маленькими детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara2010
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2012
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 08:45 Ответить с цитатой

mashana здравствуйте.
Извините за прямоту, но мне кажется у Вас есть определенные сложности с комплексами, чувством неполноценности, чувством вины, депрессия скорее всего это идет из детства и ни вывший, ни Ваш муж к Вашму состоянию не имеют ни малейшего отношения, возможно они оба отличные ребята.И Вы, возможно, порядочная девушка(хотя со стороны кажется, что Вы просто изменили своему мужу и пришли сюда для успокоения совести)Так вот, я немного повнимательней почитала все, что вы написали и вот:

"Добрый вечер. На данный момент в моей жизни делемма- разводиться с мужем или нет. Заявление уже лежит в ЗАГСе, через месяц должны развести...
До развода довели ряд событий: прежде всего это и моя вина , так как я общалаь через смс со своим бывшим молодым человеком(КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ОБЩЕИЯ?ВЫ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАЛИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНО НАЧАЛОСЬ?O ЧЕМ ОБЩАЛИСЬ?), муж узнал и мы сильно поругались, муж обвинил меня в измене(ИЗМЕНА БЫЛА?ВЫ ОБЩАЛИСЬ НА РАССТОЯНИИ, ЛИБО БЫЛИ ВСТРЕЧИ??), очень сильно *** меня...в итоги новый год мы встретили врозь(ВРОЗЬ ИЛИ С БЫВШИМ?). Я не отрицаю своей вины, меня огорчила его реакция - он стал делить вещи, просил вернуть то, что он мне купил, меня расстроило что вот он проявил себя с такой стороны, мелочность... К Бывшему молодому человеку я очень хорошо отношусь, и хочу с ним общаться далее,(С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?) муж против...По моим ощущениям потребность в общении с ним обусловлена тем, что я не совсем счастлива в семье, тоска, грусть- мое привычное состояние...которую я хотела таким образом заполнить... (ДАВНО ЛИ У ВАС ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЯ ОБЩЕНИЯ С МЧ?)
После нового года мы помирились, но после оценок моего молодого человека в социальных сетях и посещения мной его страницы(ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ НАХОДЯСЬ В ТАКОМ ТЯЖЕЛОМ КОНФЛИКТЕ? ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ЧУВСТВО НЕОБХОДИМОСТИ В ОБЩЕНИИ С НИМ?ИЛИ У ВАС ПОЯВИЛАСЬ ВЛЮБЛЕНОСТЬ), муж это увидел, случился еще более сильный скандал, в результате которго муж выгнал меня из дома, и совершил еще ряд недостойных поступков: оскорбил моих родителей, выкинул обручальные кольца в окно, создал в сети моя странцу и в статусе оскорбил меня...Я не обижаюсь на него за такие поступки,.. Я не оправдываю ни себя ни мужа. Оба "хороши", оба поступили плохо(ВИНА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЯВНО НА ВАС-ВЫ СПРОВАЦИРОВАЛИ МУЖА).В итоге муж попросил развода, и мы подали заявление загс. сейчас муж хочет наладить отношения,..но я не уверена что хочу дальше с ним жить. И чувства уже не те((( Встает вопрос: какой сделать шаг? Как поступить?



Спасибо большое за "отзывы". Детей у нас с мужем нет. мы молодая семья, в браке 5 месяцев. Отношения с мужем развивались очень сложно: когда мы начали встречаться моя семья не приняла его в силу на мой взгляд весомых причин, думаю здесь они не так важны. Муж работал в москве, я училась в университете в другом городе, виделись редко. мужу это не нравилось, кроме того, я очень привязана к семье,домашняя девушка, и всегда муж ставил выбор между семьей и им...в итоге мы расстались, инициатором был он. Спустя какое-то время я встретила другого молодого человека (с которым состоялась переписка), он мне очень понравился, я окунулась в отношения, они переросли в серьезную стадию...При этом я очень переживала за нынешнего мужа, чувствовала себя очень виноватой, страдала от этого(В БРАКЕ ТАКЖЕ СТРАДАЕТЕ ИЗ-ЗА ЧУВСТВА ВИНЫ ПЕРЕД БЫВШИМ?). поскольку нынешний муж звонил периодически, приезжал в город где я училась, встречал из университета...одним словом хотел меня вернуть(БЫВШИЙ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ?ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЕКЛИ ЭТО, У ВАС ЖЕ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО С мч), даже сделал предложение "руки и сердца". я очень мучалась, было больно что я заставляла молодых людей страдать.Нынешний муж в плной мере не знал о харпактере моих отношений с другим, я не договапривала(ЯВНЫЙ ОБМАН, ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЛИ?), боясь сделать больно, обидеть и к тому же из-за слабости характера(САМООПРОВДАНИЕ)...В итоге мой нынешний муж "отбил меня у другого"(НАЗЫВАЙТЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ, ВЫ ДОПУСТИЛИ ОБЩЕНИЕ С МУЖЕМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО БРОСИЛИ МЧ)

, у нас в тот период отношения были на грани разрыва(а ПОЧЕМУ ВЫБЫЛИ НА ГРАНИ РАЗРЫВА, И НЕ НАПОМИНАЮТ ЛИ ВАМ СОБЫТИЯ ТЕХ ВРЕМЕН, ТО ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС), чувства претупились(КАК СЕЙЧАС С МУЖЕМ)...Мой бывший молодой человек до сих пор меня любит, а я испытываю к нему, как было сказано, и как мне кажется, тоску(ПО ЧЕМУ ТОСКУЕТЕ:СЕКС, ОБЩЕНИЕ, ЕЩЕ ЧТО-ТО), очень хорошо к нему отношусь, с теплотой(К МУЖУ С ТЕПЛОТОЙ НЕ ОТНОСИТЕСЬ?), он очень хороший человек(ПРО МУЖА ВЫ ПИШИТЕ НАМНОГО ХОЛОДНЕЕ),..
Спустя какое-то время мой муж сделал мне предложение, я согласилась, была очень счастлива, меня переполняла любовь(думали ли в о МЧ в те моменты), ожидание семьи(жить нужно сегодня, а не ожиданиями),...Мой муж меня любит, как он говорит "обожает меня", он очень импульсивный, эмоциональный...Семейная жизнь наша как мне кажется не сложилась(ЧТО ИМЕННО НЕ СОЛЖИЛОСЬ?МУЖ ПИЛ, БЫЛ ВАС?ЧТО ИМЕННО) Мои чуства уже не те(ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК К МЧ?), возникли сомнения в правильности моего шага- замужество, все-таки мы поспешили(НО ВЫ ЖЕ ТОГДА БЫЛИ СЧАСТЛИЫЫ, Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ НЕ СМОГЛИ ЕГО УБЕРЕЧЬ?)....
отвечая на вопрос, могу сказать, что мой муж массовик-затейник, легкий на подъем,заботиться обо мне, пытается выполнить мои прихоти. Он считает меня немного странной, необычной,ценит мою заботу о нем. Но мне не совсем нравится что он расчетлив, слишком импульсивен, не тактичен, не уважительно относиться к моим родителям, но и на мой взгляд, у него нет доброты, не ко мне, а к окружащим, у него во всем расчет...меня это очень огорчает. Я натура романтичная, поэтому наверное и "жалуюсь" на его расчетливость...Считаю что мы с ним очень разные люди.(КАК ВЫ ДУМАЛИ О НЕМ СОГЛАШАЯСЬ НА БРАК)

и теперь мой совет: мне кажется у вас проблема с чувством вины перед этими двумя мужчинами,а возможно и не только перед этими(НЕТ ЛИ У ВАС НЕОБХОДИМОСТИ ОБЩЕНИЯ С КЕМ НИБУДЬ ЕЩЕ ИЗ БЫВШИХ?)
мне кажется вы бы могла быть счасливой и с бывшим и с настоящим. Вам только нужно разобраться с комплексами, но самостоятельно Вам это сделать не удасться.
Прошу вас, пока есть время до развода, посетите специалиста. он с вами поработает и вы уже со спокойной душей либо вернетесь к бывшему либо продолжите строить семью с мужем.
Удачи вам, держитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyViktorovich
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:01 Ответить с цитатой

mashana как у Вас дела?
удалось ли принять какое-либо решение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское