Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неинтересно жить.

Неинтересно жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:32 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
жизнь интересна по определению !!
а вы уверены, что вообще живете?

Я сказала бы, что уверена в обратном.
Жизнь интересна, но ее надо создать для начала.

Цитата:
то чего вы хотите имеет определенную цену,
которую вы не хотите платить, не смотря на то,
что эта цена вам по карману

возможно я совсем тормоз..., но Вы не могли бы озвучить, что за цена?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:41 Ответить с цитатой

Schatten
Цитата:

Вот я и думаю, можно ли как-то из созданного уже болота вылезти…или может я как-то странно жизнь вижу, или не понимаю чего, раз мне кажется неприемлемым все что радует других?

Вылезти легко в общем то - ищите источник дохода и съезжаете от родственников.
Жизнь видите не странно, а со своей колокольни - так как вам хочется и нравится. И почему-то ждете этого же от окружающих. А вот это зря, у них у каждого тоже есть свое видение и свои чаяния, и с какой стати они будут с ними расставаться.

Короче, если не устраивает устав общины - на выход, других вариантов тут нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:39 Ответить с цитатой

^Белые крылья^
Цитата:

Я тож не проч нАЙтИ клапан для спуска болота в слив,и заполнить его шампанским
ну или родниковой водой

охохо, вот просто так взять и родное болото на слив?
а если потом пожалеете? а если вдруг ностальгия?
болото оно ж как коньяк, ему выдержка нужна - где его потом другое родное взять? Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:53 Ответить с цитатой

Считаю, автору нужно больше секса. Извините.
Очень характерные настроения, эдакое томление духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:26 Ответить с цитатой

Peppi , у меня тут вонь стоит)))))


Ну а частички ностальгии это я думаю ничего страшного))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

бросишь вуз, будешь выкручиваться сама. Приходится учиться на ненавистной специальности,


чтобы не пришлось крутиться самой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

А получить диплом не позволяют условия выдвинутые родителями

они категорически запрещают получать еще одно высшее заочно?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вт Янв 31, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:10 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
чтобы не пришлось крутиться самой?

Чтобы бомжевать не идти. Ибо забрала документы = пошла вон. Вопрос: куда и на какие шиши? Работать - листовки у метро раздавать? Без образования я больше вариантов не вижу.

Цитата:
они категорически запрещаю получать еще одно высшее заочно?

Совершенно верно. С формулировкой "получай первое, иди работай по специальности и потом сама себе оплачивай что хочешь". А специальность моя подразумевает работу с детьми, от одного взгляда на которых меня неслабо колбасит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы бомжевать не идти. Ибо забрала документы = пошла вон. Вопрос: куда и на какие шиши? Работать - листовки у метро раздавать? Без образования я больше вариантов не вижу.



ну так это и означает - чтобы не пришлось крутиться самой
то есть нежелание раздавать у метро листовки (и надо понимать, в том числе и подрабатывать в свободное от учебы время) - это то, что не озвучивается
озвучивается якобы кабала родителей, которые злобно кормят и поят в настоящий момент
Цитата:

А специальность моя подразумевает работу с детьми



а за учебу родители платят или сами поднатужились и поступили на бюджет?

Цитата:
Совершенно верно. С формулировкой "получай первое, иди работай по специальности и потом сама себе оплачивай что хочешь"

бюджет мозгами не потянете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:34 Ответить с цитатой

вообще мне слабо представляются такие родители, которые бы в ответ на атегоричное "дорогие папа и мама, мне надоел ваш пединститут, поэтому я поступила в МГУ-СПбГУ - МФТИ-ВШЭ - Плехановку, а в вашей шарашкиной конторе учитесь сами" - выгнали бы дочь на мороз в одном исподнем с ультиматумом "только пед и ничего больше, позорить семью не дадим"

скажите уж как есть - поступили куда попроще, а теперь надо оправдаловку, почему это не принстон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:44 Ответить с цитатой

блин, когда я поступала в свой первый вуз, можно было подать документы только в один (один!) вуз, и выцарапать оттуда аттестат, чтобы поступить вариативно еще куда-то, не представлялось возможным. если ты пролетал, то ты пролетал. тогда да, чтобы поступить в другой вуз, надо было забрать документы (то есть исключиться) из первого. никак иначе. вернее, иначе проходило, но у особо вертких, имеющих тесные знакомства в деканате, которые могли втихаря вытащить аттестат из личного дела.

а сейчас - возможностей дофига и больше. ну в этом году вроде ограничили пятью вузами (и то, только на дневной и по ЕГЭ), на заочные и вечерние - поступай - не хочу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:54 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну так это и означает - чтобы не пришлось крутиться самой
то есть нежелание раздавать у метро листовки (и надо понимать, в том числе и подрабатывать в свободное от учебы время) - это то, что не озвучивается
озвучивается якобы кабала родителей, которые злобно кормят и поят в настоящий момент

Работать - да с удовольствием! А представляете уровень оплаты неквалифицированного труда? Его даже на жилье не хватит.

Цитата:
а за учебу родители платят или сами поднатужились и поступили на бюджет?

На бюджете.

Цитата:
бюджет мозгами не потянете?

Второе высшее платное по определению.

Цитата:
вообще мне слабо представляются такие родители, которые бы в ответ на атегоричное "дорогие папа и мама, мне надоел ваш пединститут, поэтому я поступила в МГУ-СПбГУ - МФТИ-ВШЭ - Плехановку, а в вашей шарашкиной конторе учитесь сами" - выгнали бы дочь на мороз в одном исподнем с ультиматумом "только пед и ничего больше, позорить семью не дадим"

Поздравляю, и завидую. Суть не в качестве образования, и не в статусе семьи, а в потраченном на него времени: "высшее образование можно получить за 4 года, и тянуть тебя на шее дольше мы не обязаны".

Цитата:
скажите уж как есть - поступили куда попроще, а теперь надо оправдаловку, почему это не принстон

поступила куда смогла, оправданий не ищу, и прекрасно знаю, что надо перепоступать/переводиться и так далее.

Но до этого момента жить еще полгода, вот я и интересуюсь как жить то. Может есть что нибудь, на чем можно это время протянуть. А то как то совсем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:59 Ответить с цитатой

Диплом дипломом, а знания знаниями.
Изучайте, что хотите.
Ту же психологию запросто можно учить на дому. Теорию.

Знаю нескольких человек без высшего образования, которые хорошо зарабатывают. Деятельность - от своего бизнеса до монтажа стеклопакетов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:15 Ответить с цитатой

И психологию учу, и навыки полезные приобретаю...но оно ведь все равно банально. Таких людей миллионы, и делают они то же самое, и выходит что я все равно где то в стаде. Это удручает.

Я ведь изначально интересовалась то не вопросом получения образования, а вопросом привнесения в жизнь чего то уникального, на постоянной, так сказать, основе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:17 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):
Гаечка писал(а):
а платное то почему не вариант, если ты будешь работать? )

потому что я знаю сколько стоит обучение, сколько стоит съем жилья, и покупка необходимых вещей. Без образования на это не заработать.

Ага а образование вам сразу дает флаг в руки и вам на голову свалятся и квартира и вещи..Это родители внушили? Есть реальные факты того сколько зарабатывают, где работают выпускники с вашей специальностью? Есть у вас хоть какое то представление где работать после выпуска?Больше половина населения нашей страны не работает по специальности, переучиваются, получают дополнительные знания самостоятельно, так что высока вероятность что своим дипломом вы просто подотрете одно место, потому что если сейчас не лежит душа то с чего ей потом лечь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Работать - да с удовольствием! А представляете уровень оплаты неквалифицированного труда? Его даже на жилье не хватит.


то есть проблема не только в том, что вы работать не хотите, но еще и в том, что вы НИЧЕГО не умеете

вы хоть где-нибудь хоть когда-нибудь работали?
хотя бы пару сотен рублей в дом приносили?

Цитата:

Второе высшее платное по определению.



а что, вы уже получили диплом, раз речь только о втором высшем? тогда о чем стенания?

а если не получили, то потрудитесь поподробнее узнать условия получения бесплатного высшего образования, если оно получается впервые
Цитата:

Поздравляю, и завидую.

не поняла, чему вы завидуете?
Цитата:

Суть не в качестве образования, и не в статусе семьи, а в потраченном на него времени: "высшее образование можно получить за 4 года, и тянуть тебя на шее дольше мы не обязаны".


то есть вся тема о том, что родители не хотят тянуть вас на шее?

несомненно, негодяи
они должны это делать до пенсии. вашей.

если ваше высшее можно получить за 4 года, то скольки еще лет вам жалко?
Цитата:

поступила куда смогла, оправданий не ищу, и прекрасно знаю, что надо перепоступать/переводиться и так далее.

Но до этого момента жить еще полгода, вот я и интересуюсь как жить то.

голодаете? крыши над головой нет? в обносках ходить приходится?
Цитата:

Может есть что нибудь, на чем можно это время протянуть. А то как то совсем...


работать попробуйте

к слову

Цитата:

нечто вроде клуши с мужем-неудачником, ребенком-недоумком, и работой от которой проще удавится

Цитата:

где то в стаде. Это удручает.



если вы так не любите обычных людей, даже скорее ненавидите, то зачем вы хотите стать психологом? чтобы ненавидеть их более эффективно?
в психологии нечего делать без любви к людям. впрочем, можно статистикой заниматься. все остальное без любви к людям будет калечить души человеческие.
а людей вы, со всей очевидностью, не любите

займитесь корректурой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:27 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):
Я ведь изначально интересовалась то не вопросом получения образования, а вопросом привнесения в жизнь чего то уникального, на постоянной, так сказать, основе Улыбаюсь, шучу

Любви еще просто небыло первой и настоящей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:39 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

то есть проблема не только в том, что вы работать не хотите, но еще и в том, что вы НИЧЕГО не умеете

У меня нет образования. А это не равно тому, что я ничего не умею. Но при устройстве на работу (да хоть тем же корректором) требуют диплом.
И проблема не в неумении, а в отсутствии интереса к созданию банальной жизни.

Цитата:
вы хоть где-нибудь хоть когда-нибудь работали?
хотя бы пару сотен рублей в дом приносили?

Разумеется, большинство вещей куплены на свои деньги. Не работаю последние два месяца, ибо сессия и курсовая не оставили времени.

Цитата:
а что, вы уже получили диплом, раз речь только о втором высшем? тогда о чем стенания?

Я не получила диплом, получаю сейчас. Параллельное обучение - это уже второе высшее, перепоступление не одобряется родителями в ультимативной форме.
Между прочим "стенания" изначально не об учебе, если Вы первое сообщение читали. Ну или хотя бы заголовок темы.

Цитата:
не поняла, чему вы завидуете?

Вы писали, что не представляете родителей которые выгонят ребенка из дома если он сообщит о поступлении в другой универ. Завидую тому, что не довелось столкнуться.

Цитата:
то есть вся тема о том, что родители не хотят тянуть вас на шее?

Тема изначально не о моем образовании. А о нежелании жить как большинство общечеловеков, и о незнании способов реализации обратного.

[/quote]
голодаете? крыши над головой нет? в обносках ходить приходится?[quote]
Скучно мне жить. О том и речь.
Одежда куплена в основном на мои деньги, квартира изначально родителям не принадлежала, и не их заслуга в том, что я в ней прописана. А кормить несовершеннолетних детей - это обязанность родителей, а 18 исполнилось буквально недавно.

Цитата:
работать попробуйте

Работала, зарабатывала.

Цитата:
если вы так не любите обычных людей, даже скорее ненавидите, то зачем вы хотите стать психологом? чтобы ненавидеть их более эффективно?
в психологии нечего делать без любви к людям. впрочем, можно статистикой заниматься. все остальное без любви к людям будет калечить души человеческие.
а людей вы, со всей очевидностью, не любите

а еще есть юридическая психология, интереснейшая вещь. Я о психологии говорю как о науке, базе для исследований. А не "вы хотите об этом поговорить?"
Я люблю людей, я не люблю посредственность. И не моя вина, что посредственностей так много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:43 Ответить с цитатой

lemura писал(а):

Любви еще просто небыло первой и настоящей.

И что в этом уникального-то? Та же жизнь, только свободы меньше.
Не, хотя можно конечно найти психа, мотающегося по "горячим точкам" и присоединиться... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я люблю людей, я не люблю посредственность.
Сконфужен А "люди" - это что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

квартира изначально родителям не принадлежала, и не их заслуга в том, что я в ней прописана


ну так значит и выселить вас, по крайней мере какое-то время, у них не получится

Цитата:

Разумеется, большинство вещей куплены на свои деньги. Не работаю последние два месяца, ибо сессия и курсовая не оставили времени.



я не про то, что вы купили _себе_
я про то, что вы принесли _в семью_
Цитата:

а еще есть юридическая психология, интереснейшая вещь.


а в этой "интереснейшей вещи" людей любить надо еще больше
иначе гнать поганой метлой надо отуда тех, кто относясь к людям как к скоту, лезет в эту сферу
и не только любить. относиться к глубочайшим уважением. к тем самым "посредственностям" и "стаду".

Цитата:

Я люблю людей, я не люблю посредственность. И не моя вина, что посредственностей так много.


вы не любите людей. вы любите свою гордыню.
не лезьте в психологию. не уродуйте людей.

Цитата:

Я о психологии говорю как о науке, базе для исследований.


статистикой да, можете заниматься. не больше.

в чем я соврешенно согласна с вами - что из педагогического надо вам убираться как можно быстрее и как можно дальше.


Цитата:

Скучно мне жить. О том и речь



скука - это подавленная агрессия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:57 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Сконфужен А "люди" - это что?

Основной признак интересного человека - это умение объяснить свое мировоззрение словами отличными от "так принято, так люди делают". Оно может и совпадать с мнением большинства, но должно быть обдуманным, и являться следствием обдуманного выбора человека. Так вот таких людей я люблю безмерно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Основной признак интересного человека - это умение объяснить свое мировоззрение словами отличными от "так принято, так люди делают".



глупая вы пока. искренне считаете умение складно говорить признаком ума. и искренне считаете ум тем свойством человеческим, которым дОлжно определять отношение к человеку.
Цитата:

Так вот таких людей я люблю безмерно

иначе говоря - вы никого не любите. максимум, способны влюбиться и пожелать стать такой же.

то, о чем вы говорите - это такая пустышка....

впрочем... "интерес"- это выгода, в первоначальном значении этого слова. да и в последующих тоже. так что вы вполне в рамках выгоды и рассуждаете. видимо, пока вам выгодны именно такие люди. говорливые, и которые сочтут вас той, кому не лень все это объяснять))
то есть - польстят вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:07 Ответить с цитатой

лучше бы родителей своих любили и страх их уважали... а то вы их тоже за скотов держите

хотите менять профессию - меняйте. только родители, которые боятся вас не суметь поддерживать дальше, при чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:11 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):
Sensibla писал(а):
Сконфужен А "люди" - это что?

Основной признак интересного человека - это ...
ээээээ, милааааай... "люди" - что это? Не "интересные люди", а "люди"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское