Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Первый секс в 22 у парня, тяжелые последствия...

Первый секс в 22 у парня, тяжелые последствия...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 22:25 Ответить с цитатой

Да, Рона, это видимо действительно самооценка.. Когда она мне пишет я чувствую себя не таким ничтожным.. Она недавно написала, что хочет приехать ко мне на недельку..Я был в шоке...полгода еле-еле переписывались, а тут вдруг приехать решила...У меня на нее обида, или даже не обида, а просто неприятно, что она мне так редко писала.
Как Вы думаете, почему такая резкая перемена действий с ее стороны?
Плотские желания?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:22 Ответить с цитатой

Как Вы выражаетесь...плотские желания...
Не думаю.
По простой причине, что:
вряд ли Вы показали ей небо в алмазах в сексе,
не факт, что она вообще что либо такое испытывает, чаще получают больше удовольствие женщины став постарше, чистая физиология,
проще всё это найти недалеко от дома.
Люди не животные и за "плотскими желаниями" не поедут.
Ей может льстить Ваша впечатлённость,
она может стимулировать таким образом другого,
она может хотеть развеяться и вспомнив, как вы весело проводили время летом, желать повторить летний сценарий, включая секс.
Если приедет, рекомендую расслабиться и получить удовольствие на всю катушку.
А по -поводу отношения к себе Вы грузитесь.
Как к Вам относятся другие люди Вас также волнует?
Мысленно переговариваете разговоры с другими людьми, с начальником, с транспортным хамом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:58 Ответить с цитатой

Вы правы..я действительно из-за всего переживаю, но тут очень затянулось... Вы говорили не общаться с ней, а теперь советуйте отдохнуть с ней...? Я еще не решил принять ли её предложение или нет? Какой-то неприятный момент я в этом вижу...что опять повеселимся, и что опять будет мне редко писать. Мне кажется, что в таком случае один человек воспринимает другого не как личность, а как объект..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:39 Ответить с цитатой

Попробую попроще.
Вы не можете определиться со своей целью.
Чтобы забыть и перестать переживать на эту тему=перестать общаться и попытаться обращать внимание на других девушек.
Предполагаю, что если она приедет Вы не удержитесь и встретитесь, значит способны испортить себе удовольствие от нормального молодого "здесь и сейчас" размышлениями о будущих проблемах.
Перечитайте сказку...про умную Клару,которая плакала об умершем ребёнке, на которого упадет...не помню уже что, до того как вышла замуж и этого ребёнка родила.
И очень Вам советую поискать себе психолога, если хотите изменить свой характер на более спокойный, мужчине это важно, ваша будущая жена будет искать в Вас опору, а Вы очень...склонны грузиться.

Цитата:

Мне кажется, что в таком случае один человек воспринимает другого не как личность, а как объект..

Это Ваша проекция.
Ей просто было хорошо.
Всегда хочется повторить хорошо.
Но ей и без Вас хорошо, это нормально.
Были в летнем лагере у Вас знакомые про которых Вы вспоминаете с удовольствием, но которых совсем не хотели бы видеть...точнее не стали бы прилагать усилия, чтобы увидеть, а если само сложилось бы, то да...
Вы определитесь, что Вы хотите:
забыть её
завоевать её
лишний раз напомнить себе, что Вы маленький и слабый, а мир вокруг большой и страшный.
Вот философствуют те, кто выбирают третий пункт.
Либо Вы с ней больше вообще не общаетесь, либо самым активным образом её добиваетесь, пока она не скажет, что Вы ей осточертели или пока не влюбится сама.
То, что я вижу в Ваших текстах= третий вариант.
Он удобен.
Делать ничего не нужно.
Эмоции добываются от самовзвода рассуждениями (я-супер-все УГ и она тоже) до (Я -УГ, а она супер и все вокруг супер).
Если это не первый опыт Вас в такой образ мыслей загнал и Вы хотите измениться, ищите психолога в реале и учтите...разговаривать Вам с ним...пару лет.
А чувствовать себя лучше просто-прекратить общение с ней и посмотреть вокруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:28 Ответить с цитатой

Спасибо, Рона, Вам огромное. Я прочитал некоторые статьи...действительно проблемы с самооценкой, а точнее похоже на неуверенность в себе и эгоцентризм, судя по описаниям...
Знаете, когда мы изредка общаемся, я как будто переношусь в то время, когда я был с ней..или даже к ней.
Что меня обижает конкретно, так это то, что она фактически носила "маску"..была внимательная, добра, заинтересована во мне.
Как только я уехал, все это пропало...Неужели люди не могут общаться нормально, хотя бы даже по инету, раз они так хорошо общались в реальной жизни? Мне оч трудно смириться с таким безразличием с ее стороны, ощущение обмана..предательства..и даже неприятно, что она, как мне кажется, такая двуликая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 23:37 Ответить с цитатой

Кстати, Рона, Вы исключаете такое поведение со стороны девушка, которая была бы влюблена? Если была влюблена раньше, то писала бы охотнее или расстояние делает своё дело в любом случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:36 Ответить с цитатой

LIN1988 писал(а):
Спасибо, Рона, Вам огромное. Я прочитал некоторые статьи...действительно проблемы с самооценкой, а точнее похоже на неуверенность в себе и эгоцентризм, судя по описаниям...

Добавьте ещё и инфантилизм.
И будете не правы.
Не стоит приклеивать к себе все описания из популярных статей. Психологи в реале так не работают, а если начнёт, бегите и ищите нового.
Цитата:

Знаете, когда мы изредка общаемся, я как будто переношусь в то время, когда я был с ней..или даже к ней.

Самообманываться всегда приятно, не находите?
Цитата:

Что меня обижает конкретно, так это то, что она фактически носила "маску"..была внимательная, добра, заинтересована во мне.
Как только я уехал, все это пропало...

А Вам обязательно нужно назначить виноватого.
Не можете её отпустить, не обесценив?
То есть фактически Вы себя ставите перед выбором или я плохой или она плохая=мне врала.
Цитата:
Неужели люди не могут общаться нормально, хотя бы даже по инету, раз они так хорошо общались в реальной жизни? Мне оч трудно смириться с таким безразличием с ее стороны, ощущение обмана..предательства..и даже неприятно, что она, как мне кажется, такая двуликая.

Общение для Вас это то, что позволяет Вам опять получить положительные эмоции=я вроде как в прошлом, когда было хорошо. Поэтому Вы его и хотите. И как все влюблённые врёте. Вам кажется, что хватит только общения, затем потребуются встречи, затем секс. По нарастающей. Зачем Вы хвост себе любимому по кусочкам рубите?
Для неё продолжать общаться=продолжать этот роман.
Возможно, пока были рядом,её чувства были сильнее, когда разъехались, поняла, что это всего лишь симпатия.
Версий почему она вообще не пошлёт Вас редиска...много и разных. Я её не знаю, да и Вы тоже.
Повторюсь.
У Вас две крайние точки.
Быть плохим нестерпимо неприятно, значит нужно посчитать плохой её. Тогда как за полгода такие эмоции, замешанные на гормонах утихают и лучший способ- прекратить общение и начать общаться с другими девушками.
Есть альтерантива= поехать в её город, всёбросить к её ногам и вызвать у неё другие чувства, но Вы на это не способны,не так ли? Значит нечего по детски обижаться, что с её стороны чувства были покороче.
Это просто. Завершите отношения. "Спасибо, что ты была", но девушек много и даже похожих.
Пока...Вы похожи на того, кто грустит о потерянной в детском саду машинке и винит в этом плохую воспитательницу.
У взрослых людей такое случается, они встречаются, занимаются сексом и им хорошо, потом разъезжаются и для одного эти отношения оказываются более значимыми, чем для другого. Никто в этом не виноват, это достаточно больно, но не создавая себе врагов и не превращая девушку в монстра, Вы переживёте эту боль быстрее. А постоянно ковыряясь,можно привыкнуть и начать получать удовольствие от подобных ковыряний. Да...большая часть девушек и юношей не выносят процессов длительного выяснения отношений.
Вы с кем-нибудь кроме неё ещё общаетесь?
Ходите в компании?
Кстати...на романтическую историю, "как я её любил, но судьба нас разлучила, и она быстро меня забыла" с деталями, подчёркивающими Ваши достоинства, ловятся новые девушки...У некоторых юных дам просто мания утешать брошенных. Парни обсмеивают,а девушки готовы вытирать Вам слёзы и доказывать, что вот она...совсем другая.
Так что не нужно зависать.
И напоминаю 6 месяцев...Если Вас это будет мучить дольше, сходите к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское