Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow 21-летний ребенок

21-летний ребенок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Акварельная"]
Проблема в том, что и у него и у меня первые отношения.

Это не проблема, это называется жизненный опыт

Цитата:
Потому что это ребенка я не могла больше терпеть, но жить без него я не могу. Я уверенна что он моя судьба, но такое неуважение к себе не могу терпеть.

То есть он должен полностью изменится только потому что вы решили (именно решили и не более) что он ваша судьба???
Не судьба вам как раз таки, просто не судьба и дело не в его ужасном характере или вашем, если отношения на начальном этапе хреновые без вески причин, то дальше они будут еще хреновее.
А мужчины не взрослеют, единственное что может чуточку изменить данного парня, это просто с возрастом станет спокойнее и мудрее в отношениях уже набив парочку другую шишек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварельная
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 18.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 16:04 Ответить с цитатой

Прочитала много комментариев, всем спасибо за мнения...

Конечно, я не великий писака и притом одна из обиженных сторон, по этому могу не вполне правильно и адекватно расписать ситуацию.
Я с ним вчера поговорила, узнала, что я виновата в очередной раз, для мира нужно было извиниться, и я извинилась, не так "ну ладно извини", а искренне. на что он сказал что не будет извинять, потому что так не пойдет, я должна буду встретить его после универа, или устроить ужин, или сама чего-нить придумать, потому что сильно его задела, своим неуважением к нему.

Я кстати не пытаюсь быть права везде, мне это не нужно. Опять же вчера говорили об этом, я спросила у него вопрос "Ты считатаешь, что человек не может ошибаться" он ответил: "Я никогда не ошибаюсь".

Вообщем я много полезного подчеркнула из данных комментариев, ещё раз спасибо. Думаю дальше я сама попытаюсь разобраться в этом, или уже в конце концов все прекратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 05:23 Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Я кстати не пытаюсь быть права везде, мне это не нужно. Опять же вчера говорили об этом, я спросила у него вопрос "Ты считатаешь, что человек не может ошибаться" он ответил: "Я никогда не ошибаюсь".


Расставьте приоритеты, что для Вас важнее, что бы он признал свои ошибки или что бы он был рядом.

Все станет на свои места, как только Вы определите для себя, чего Вы хотите и что Вам на самом деле нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

он ответил: "Я никогда не ошибаюсь".


может, в минуту-злости раздражения? или он такой человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварельная
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 18.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

он ответил: "Я никогда не ошибаюсь".


может, в минуту-злости раздражения? или он такой человек?


такой человек... сейчас утихомирился. живём мирно=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кларк_Кент
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 16.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 04:51 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня первые отношения


Цитата:

жить без него я не могу. Я уверенна что он моя судьба


В этом твоя НЕмудрость. Такая "твоя судьба" появится на твоем жизненном этапе еще не раз.

Отдохнуть друг друга пару недель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я его люблю безумно и жизнь не представляю без него.

ээээммм.... За что любишь то? За постоянные истерики?
С годами эти истерики будут только хуже. И драматичнее.

Как вообще можно терпеть это? Тебе нравится что ли ругаться постоянно и унижаться перед ним? Еще и потом ужин устраивать, хотя это он самодур... Если нравится - выходи замуж, он и правда твоя судьба. Только потом он будет материть тебя вечно за все про все. Вот оно, женское счастье-то будет.

Вспышки злости-раздражения без причины можно вылечить. Тут, я думаю, причин много, и он не зря постоянно бесится. _Расходитесь_, у тебя еще будет в жизни повод понервничать из-за более насущных вещей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Я с ним вчера поговорила, узнала, что я виновата в очередной раз, для мира нужно было .....

Хоть поняла, в чем виновата?
Почему вечно извиняешься невесть за что?
Перестань унижаться, дальше хуже. Ему похоже нравится твоя роль жертвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварельная
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 18.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 04:15 Ответить с цитатой

Оказалось, всё куда проще=) сессия,нервы,проблемы на работе, в учёбе, в семье все резко наложилось друг на друга и выросло в нём чудовище. Сейчас он стал таким, каким был. У всех у нас бывают плохие моменты. Бывает ругаемся, но уже решаемо и без проблем и последствий=)

ErsteK, виновата была в том, что не увидела реально, что у него было куча проблем, и не вела себя соответствующе. Эмоции такая вещь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1234
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 08:17 Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Друзья и родители говорят мне, что я очень не по годам развитая и мудрая. Хотя он же периодически убеждает меня в том, что я не права во многих жизненных вещах. Хотя я уверенна в обратном.
Ну так вот, я пыталась все это время бороться с его упрямством и нежеланием слушать мое мнение.

Вероятно, вы уверены что мудрее и опытнее вашего парня, и поэтому он, по вашему мнению, должен прислушиваться к вашему мнению. То есть так же как сын должен прислушиваться к своей маме.
"Бороться с его упрямством" - это по-вашему что означает? Сломать его волю и навязать свою? Или убедить его что он неправ а права вы? Что ж, есть парни которые во всем соглашаются со своими девушками, но конечно далеко не все.

Акварельная писал(а):
Тем самым проявляя неуважение, и притом когда мы потом начинаем обсуждать конфликт, я оказываюсь виновата в очередной раз, а когда я предоставляю факты, что все же он не прав, он кричит что как всегда виноват он, и это мои гнилые отмазки, чтобы свою вину спрятать.

Вы надеетесь, что сможете убедить другого человека в его неправоте? По-моему это не конструктивно совсем. Ведь никто не хочет себя чувствовать кругом виноватым. Если вы увлекаетесь психологией, могли бы знать что есть другие способы донести до человека вашу точку зрения. Ну хотя бы фраза "меня очень обижает когда ты ...", или "ты знаешь как я была обижена когда ты ...". И так далее.

Акварельная писал(а):
Вообщем, я как человек увлекающийся психологией хочу выяснить, моему молчелу 21 год, и на какой период происходит взросление?

На мой взгляд уже самое время. Если инфантилизм проявляется до сих пор, дело плохо. Улыбаюсь, шучу
Акварельная писал(а):

Потому что это ребенка я не могла больше терпеть, но жить без него я не могу.

Так и скажите, что таким как он есть вы его принимать не хотите, это будет честнее.
Акварельная писал(а):

Я уверенна что он моя судьба, но такое неуважение к себе не могу терпеть.

Хорошо, вы не можете терпеть неуважение к себе. А как насчет уважения по отношению к нему? Вы можете сказать уверенно, что всегда поступаете уважительно по отношению к вашему парню?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 09:30 Ответить с цитатой

Ну молодец, раз так.
Сумела поддержать, так сказать.
Только смотри, не оправдывай его часто. А то привыкнет - будет на голову лезть в случае чего.

Любимые люди не для того, чтобы заставлять нас плакать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:19 Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

Хотела спросить, нормально ли что парень посреди ссоры просто в эмоциях встает и уходит, бросает трубку, выходит из аськи и т.д.? Тем самым проявляя неуважение
А. В смысле, "проявлять уважение" - это сидеть и слушать, как именно Вы с ним ссоритесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Опять же вчера говорили об этом, я спросила у него вопрос "Ты считатаешь, что человек не может ошибаться" он ответил: "Я никогда не ошибаюсь".

даже так.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Любимые люди не для того, чтобы заставлять нас плакать

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seles
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:46 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Тихий ужас... бедный парень...
Девушка, вы говорите, что психологией увлекаеетесь? Что жы вы не удосужились почитать материалы по конфликтологии. То как вы вели себя с парнем - просто иллюстрация к разделу конфликтологии - как НЕ нужно вести себя в конфликте!
И откуда у вас - у женщины такое желание доминировать?! да еще и полное отсутсвие гибкости и женской мудрости Грущу

+1
Даже больше ничего писать не буду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Вчера я позвонила ему после диалога в инете, и сказала по телефону, что мы расстались, на что первая его фраза была нет это я с тобой расстался!


вы ему сказали свое решение, он вам свое. чем вас не устроило его решение, тем более, что результат один? вам хотелось, чтобы только вы решали, какими будут ваши отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Я с ним вчера поговорила, узнала, что я виновата в очередной раз, для мира нужно было извиниться, и я извинилась, не так "ну ладно извини", а искренне. на что он сказал что не будет извинять, потому что так не пойдет, я должна буду встретить его после универа, или устроить ужин, или сама чего-нить придумать, потому что сильно его задела, своим неуважением к нему.




ваше стремление командовать и быть правой самой сыграло с вами злую шутку - вы пытаетесь переманипулировать манипулятора. и делаете это весьма увлеченно.
а потом удивляетесь - как это так, почему он не такой взрослый, как я себе представляю взрослых. почему он на мои манипуляции не поддается.

да взрослый он. вполне себе взрослый манипулятор.
а вот вы еще не повзрослели. в каком возрасте это будет - не скажет никто. может так и будете всю жизнь пытаться перекомандовать вместо того, чтобы подумать о себе.

Цитата:

сейчас утихомирился. живём мирно=)


чем больше будете давать волю своей покровительственной нотке в отношениях, тем глубже завязнете в манипуляциях. и своих, и чужих.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вт Май 15, 2012 13:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

но жить без него я не могу.


это означает только одно
вы не можете жить САМИ


и о чьей взрослости тут речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:

вы не можете жить САМИ


и о чьей взрослости тут речь

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварельная
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 18.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 03:19 Ответить с цитатой

Цитата:

А. В смысле, "проявлять уважение" - это сидеть и слушать, как именно Вы с ним ссоритесь?


всмысле, как взрослые люди, обсудить суть проблемы сразу же по горячим следам и больше стараться не совершать ошибок, которые привели к данной ссоре.


Цитата:

вы ему сказали свое решение, он вам свое. чем вас не устроило его решение, тем более, что результат один? вам хотелось, чтобы только вы решали, какими будут ваши отношения?


мне хотелось бы любви и ласки. у меня нету мании манипулировать, командовать, управлять, подминать и т.д. всегда думала и воспитана так, что главный в доме мужчина. но не как восточная женщина, а в разумных пределах. и сразу отрежу, разумные пределы, это разумные пределы, а не так что денёк покомандовала, второй поскандалили, и отложили в долгий ящик до "лучших" времён.


Цитата:

Цитата:
Цитата:

но жить без него я не могу.



это означает только одно
вы не можете жить САМИ


и о чьей взрослости тут речь?




совсем это не означает. Это фраза подразумевает, что человек мне дорог и важен. Что душевно я, действительно, САМА жить не смогу без него. Что же это за любовь такая, когда ты со спокойной душой можешь отпустить человека на все четыре стороны, да ещё и ручкой помахать, улыбнуться и пирожков в дорогу испечь.
Если кто-то думает иначе, что поделать. у каждого своё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый парень
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 11.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 08:53 Ответить с цитатой

В 21, говорите, ребенок, могу порадовать - есть и в 27 - дети )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:49 Ответить с цитатой

Наивный писал(а):
В 21, говорите, ребенок, могу порадовать - есть и в 27 - дети )))

нашел чем хвастаться Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Что же это за любовь такая, когда ты со спокойной душой можешь отпустить человека на все четыре стороны, да ещё и ручкой помахать, улыбнуться и пирожков в дорогу испечь.



родительская, например
не всегда со спокойной, конечно

Цитата:

Что душевно я, действительно, САМА жить не смогу без него.


поэтому он для вас - вопрос выживания. и он может делать все, что угодно, вы будете за него держаться потому, что без него - нежизнеспособны
не потому, что любите
не потому, что вам с ним хорошо
а потому, что без него вы нежизнеспособны


и именно поэтому вы хотите изменить его
потому, что все ваше выживание зависит от него
ваша жизнь в такой ситуации собственной агрессивной нежизнеспособности - зависит от него
он может вас бить, пить, манипулировать, изменять - вы будете с ним все равно
в совершенно любой ситуации
потому, что вы определили себя как нежизнеспособную
вам проще лишить себя права строить свою жизнь, чем делать это самостоятельно.
вам нужен кто-то, кто будет жить за вас? вы его получили

а я вас предупредила



Цитата:

Если кто-то думает иначе, что поделать. у каждого своё мнение.



вы пришли сюда услышать еще раз свое мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 15:58 Ответить с цитатой

Дети обвиняют друг друга в инфантилизме.
Картина маслом по хлебу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:
я очень не по годам развитая и мудрая
пыталась все это время бороться с его упрямством
я предоставляю факты, что все же он не прав
ребенка я не могла больше терпеть


Цитата:
С чего вы взяли, что у меня желание доминировать?

Хмм, действительно, с чего бы это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское