Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow осознание незащищенности???

осознание незащищенности???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:20 Ответить с цитатой

У меня нет убежденности,почитав убедилась-страх мешает жить.Осторожность помогает. Хорошо,не буду бояться!Спасибо Вам за вчерашний разговор.Вы мне очень помогли! Правда!В нужный момент-нужные слова! Сколько же у Вас терпения-читать все это!Восторгаюсь!!!Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:31 Ответить с цитатой

Помогла, ситуационно, "оперативно". Это на более долгий срок - неизвестно .. - что
Вы по природе - человек, в "настоящем моменте" по большей части, пребывающий живущий ))

Я была, - в подобной ситуации. Но "подобное" есть подобное, - не идентичное ) Впрочем, - знаете, чем закончилось? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:41 Ответить с цитатой

Нет не знаю.Есть желание можете рассказать. Если считаете нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:51 Ответить с цитатой

что уж там .. ) ))) Какие уж, - тайны ) .. и "нежелаемые невозможные ненужности" )))))
"Перетягивали", с соседями, этот .. - наших с ними взаимоотношений - "канат". - Пока не финишировало все - по Ходже Насреддину. ) Помните: как сей славный муж, учил осла говорить )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:54 Ответить с цитатой

Нет,я не знаю.Мне не нравиться эта книга,я ее слегка покывыряла и отодвинула.Правда давно это было.Так как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:16 Ответить с цитатой

ХН, - хитрец, народный любимец - потому что за справедливость борец, - как известно. - Был поставлен однажды перед жесткой необходимостью взять заказ.
По - как уж было сказано - вербальному обучению, - непарнокопытного, кажется? ))
Заказ он принял (кажется, - альтернативой было, - стать легче и ниже на собственную голову)) ). По поводу же исполнения, размыслил: за названный (им же, - ХН) срок - либо эмир (заказчик )отойдет в мир иной, либо осел - тоже), околеет. )

Жестковатое сравнение, согласна. ) Но - с др. стороны, по антропологическим источникам психологии, - люди, живущие в городах - удовлетворительно рационализированы в привычках, характерах, устремлениях.

Люди же, живущие в природе, в непосредственном с нею соприкосновении, - никак, могут не подчиняться "законам логики", увещеваниям "здравого смысла" и "не действующего противу самоё же себя рассудка".


Так и мои соседи: они не щадили нас, но не щадили, ровно так же, - и себя. - Они просто вымерли. (Пьянство и прочие неблагоприятные факторы, от которых они - "не прятались и не уклонялись")


Последний раз редактировалось: dil (Ср Апр 04, 2012 01:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:18 Ответить с цитатой

dil я искренне надеюсь,что у Вас все хорошо.Мне хочется в это верить.Даже не знаю,что Вам сказать по роду Вашей проффессии-не берите больного в свою голову.Это кошмар!У кого что.Не,я пошла.А то пока ответа от Вас жду читаю.С катушек съехать можно. Удачи Вам и терпения.На меня просто накатило вчера сильно-угрожают,угрожают...С мужем не посоветоваться толком ,он колется,у него свое кино.Как-то так.Удачи Вам еще раз!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:21 Ответить с цитатой

Ясно .. Ну терпения выдержки, и вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:31 Ответить с цитатой

dil перечитаю завтра Ваш пост.Мои соседи так же далеки от природы,как я от балета.Они на нее смотрят и не видят.Им привычнее и радостнее в бродячих собак из ружья стрелять.И в ворон. А Ваши соседи дураки.Заняться наверно было нечем людям.Всю энергию на Вас направили.У Вас в садовом товариществе,деревне или по площадке такие такие соседи были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:37 Ответить с цитатой

Цитата:

У Вас в садовом товариществе,деревне или по площадке такие такие соседи были?

По тому же случаю, что и у вас - тогда мы переехали "на совсем" (в нашем варианте, оказалось, - с кавычками 50-80%, - остальное (время), без кавычек, - мы там и пребывали находились, там именно, и жили). - "На постоянно-непрерывной основе" - жить в деревню (по сути, - Пригород).


Последний раз редактировалось: dil (Ср Апр 04, 2012 01:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:40 Ответить с цитатой

Вы там сейчас не живете? Вы уехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:45 Ответить с цитатой

Уехали. Не все (не вся, наша, семья) ) : те, кому за работой "колесить" дальше судьба, - оказалось )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 01:48 Ответить с цитатой

Сами посудите: зачем, к примеру, - соц. психолог - в пусть и большой даже огромной, но - деревне )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 01:56 Ответить с цитатой

Психолог(в свете моих событий),последних Вам известных,нужен всем.Другое дело-бутылочка и соседочка эту роль в деревне вполне заменяют.Я наблюдала пьяного на лавочке-сам себя спрашивает,сам себе отвечает.Зачем психолог?Самогон дешевле.По поводу судьбы-безусловно она есть,но ведь она не неприклонна?Всегда два пути,даже если вас съели.И еще-если в жизни очень напряжно с соседями-можно организовать "марлезонский балет"Пригласить друзей на джипах на шашлыки,с петардами,громкой музыкой и понтами,что друг "откинулся".Если люди будут в погонах-еще лучше.По сути у нас бояться только мафии и ментов(отличие в форме одежды).Сегодня придумала.Делюсь.Вероятно попробую сама.О результатах отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 09:01 Ответить с цитатой

"Магически" воздействующие "понты" в вашем случае вполне могут быть уместны.
В моем-то варианте отличия от вашего, без сомнений можно говорить, что есть. С городом, например, как местом жизни никто "не порывал": у друзей, либо еще по какой оказии, - снималось, часто, параллельно, в течение срока продолжительного, жилье

У вас же "тактика" "самопрезентирования") в среде новообретенных соседей-товарищей по социуму, - ясно что неск. отличной будет. Так что..... - отписывайтесь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 02:23 Ответить с цитатой

Благодарю Вас dil.Все! Не шугаюсь!Правда,пока не уверенна муж мой что-то спер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 02:28 Ответить с цитатой

Я Вам столько написала....А где это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 02:31 Ответить с цитатой

Копировать можно, перед отправлением - раз. Либо возвращать стрелкой влево браузера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 02:34 Ответить с цитатой

Если сразу - то возвращается.. Если же не сразу .. - не помню )) У меня так много раз, было тоже
Да и у многих, случается .. Жаль вначале .. утраченного )).. А потом .. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:49 Ответить с цитатой

Дубль.Коротко. Боялась пройти мимо энтих едиотффф.Теперь-без вопросов,перестала дергать собаку(а это было).Пусть попробуют тронуть.Не позавидуют" со мной.И нож.Огнестрела у меня нет.Куплю МР-313,апну. И если честно мне не понятно-они имеют "Сайгу" с оптикой.Что мешает?Газу не хватает?Вот уж воистину,тем кому легко Бог в руки не дает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:51 Ответить с цитатой

Ну, - карты в руки .. Я-то была, всего-навсего, - в южноукраинской, сель. местности. Там тоже .. стреляли ) Из ружбайк, по воробьям)) Не понимаю даж, как мне не досталось (средь бела дня на "центр прошпЕкте " ибо)) ) просто от из праздной разудали .. ) Это не ближние соседи ).. - Ну видно больн калибр у нас разный, у воробьев и у меня соответстно, ну как-то меня и пропустили .. под зевок .. и благодушный перерыв в стрелянии )))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:51 Ответить с цитатой

Бывает все.На этом свете.Про калибр посмеялась-шутите,значит здоровы!Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отпишусь потом,судя по моему настроению какой-то фак меня ждет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 18:56 Ответить с цитатой

Ерунда! психастеническая гипертимная какая-нибудь .. чего там вас ждет. Пишите, если что, "не потом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 02:17 Ответить с цитатой

Цитата:

После этого некоторые жители


и как много этих жителей?
и есть ли у них реальная возможность "выдернуть поводок, пристрелить пса"?

собственно, сделайте проще- напишите заявление участковому, что вы слышали, как такие-то лица под вашим окном угрожали уничтожить ваше имущество (пса), причем общественно опасным способом (пристрелить) и в вашем присутствии (непрямая угроза жизни) в связи с неприязненными отношениями между вами.
ложным обвинением в уголовном преступлении это не будет, поскольку никакой уголовки в самом обсуждении нет. ну обсуждали и обсуждали.
приложить документ о прохождении собакой курса обучения, паспорт, сертификат о прививках - полный набор в копиях - дескать, дрессированная, породистая, привитая, стоит ошалеть сколько, ценное и важное имущество.

участковый будет материцца, но на заявление отреагировать должен, в том числе и беседы провести со всеми упомянутыми лицами. после такого заявления вряд ли кто вашу собаку реально пристрелит. потому как на "пристрелит" уже заявление есть.

впрочем, от других гадостей с их стороны вы в любом случае не будете застрахованы.
тут - кто первый, того и тапки. окажетесь первыми в официальных органах вы - вы правы, окажутся первыми с заявлением они - они правы.

а по поводу авторитетных соседей - так заводите дружбу-приятельство-знакомство с другими авторитетными. причем не обязательно с теми, которые громкие, а с теми, которых уважают, к которым прислушиваются. а отношения с этими мягко игнорируйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 05:31 Ответить с цитатой

Доброго утра ВСЕМ! dil я по Вам соскучилась. Как Ваши дела?Надеюсь ,что замечательно.После разговора с Вами -прошло!!! Страх ушел!ФФсе!Хожу в лес спокойно,лазию там часами с собакой.И даже когда вижу этих во дворе прохожу не нервничая.А раньше если видела боялась выйти ,мучала собаку,стыдно сказать-даже покакал он дома-так я боялась за него.. для него это был такой стресс,видимо предыдущие хозяева его за это сильно ругали.Боялась вывести,боялась,что его убъют,и я не смогу помочь.Это страшное чувство.К тому же трусы не ходят по одному.А с тремя мне не справится,еще и охотники.
Синяя Тиг-ра я спрашивала совета на юридическом форуме,Вы написали намного грамотнее и убедительней ,чем юристы.Там мямлили неделю.И сказали,что если застрелят,то будет штраф.А потом в суд-и компенсация.Мне не нужна компенсация,мне нужна моя собака.Не для этого я его спасала,забирала с передержки,чтоб компенсацию За него получить.Куплю шнур,выложу фотки.Могу ММС на любой номер.Пока мы живчики,у собаки подозрение на онко.Не счастливый он .ХОТЯ КРАСИВ.ХОРОШ ПАРЕНЬ, Сказать Вам спасибо-этого слова мало.Реально мало.БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!! Сильно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское