Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Смысл жизни и смысл секса

Смысл жизни и смысл секса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барс
Пользователь
Сообщения: 97
Регистрация: 07.08.2012
Откуда: остров фантазии
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:58 Ответить с цитатой

Так может брать от жизни все или чем больше секса, тем лучше - это правильно? Ведь все же едино есть - а это та самая полнота.
Полнота = все едино = много секса.
Разве нет? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 19:26 Ответить с цитатой

Мальчик, девочка.. Влюбленные очень похожи на детей. Моя «девочка», когда ей дарят цветы испытывает радость от того, что человек хочет ей сделать приятное. Но огорчается потому, что человек в стереотипах. А с таким до любви не доберешься.

А за комплимент спасибо)

Отскочит искра. Я эти поступки воспринимаю как нечто такое, независящее от человека. Или частично зависящее. Соловьев очень интересно описал красоту на примере алмаза, угля и света. «Красота как преображение материи чрез воплощение в ней другого, сверхматериального начала». Есть алмаз, на него падает свет, и мы видим красоту. Если на уголь падает свет, то мы не получаем никакого эстетического наслаждения. Думаю, что мы сами создаем структуру своего алмаза. Как бы переход от темного к светлому творит из угля алмаз. И когда случаются неожиданные человеческие поступки, то мне кажется, что это попадает свет в какую-то часть материи, которая еще может преобразиться. Одухотворение. А разноцветность, наверное, в самом алмазе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 09:19 Ответить с цитатой

Верно, от угля никакого наслаждения. Но он тоже интересен. Можно намазать щеки, нарисовать бородку, рога и изображать черта. Улыбаюсь, шучу Воплощение эстетического воображения в реальности.

Мне кажется, у Соловьева здесь немного не точно выражена мысль, но он говорит правильно. Сверхматериальное начало воплощено в углероде, как и в других элементах, изначально. И это начало не статично, а в движении, и как результат мы видим преображение материала - он играет лучами в солнечном свете. Это начало пытается выразить себя, а материал не слишком податлив, но приходят годы и вот чудо – красота. А мы (если говорить обобщенно, то безусловно Вы правы) проживаем жизнь очень короткую, недостаточный срок для превращения в алмазы, и имеем то, что имеем – форму, полученную при рождении. И мир еще сегодня такой, что не падает свет извне или, по крайней мере, очень редкими днями, поэтому надежда только на свет изнутри, что он стремится в алмаз, он одухотворяет его грани. Случайны ли поступки? На первый взгляд да, но что на самом деле? У каждого свой собственный напильник и только благодаря постоянным усилиям выравнивается грань .

Я с Вами согласен, не было бы материи, не было бы и света, он же не может проявиться сам в себе. Под цветами я подразумеваю множественность светлых человеческих поступков, так не похожих друг на друга. Стереотипы, они навязаны мальчику извне, а внутри есть только многоцветность, которая ищет возможность проявится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 22:56 Ответить с цитатой

Интересно Вы продолжили его мысль. Некрасивое стремится быть красивым.. И чем больше стремится, тем больше совершает поступки, окрашенные в темный цвет. Наверное, чтобы уничтожить в себе это стремление, не видеть себя на данный момент углем и не испытывать давление. Да, в мире света мало. Даже тот же мальчик пойдет, одухотворенный, дарить цветы, а она ему в ответ на это выразит свое недовольство, что это не пачка долларов. И все. Он будет думать, что эти грани не нужны. И в следующий раз подумает, а надо ли быть разноцветным. И пойдет учиться на пикапера, например. И научит какую-нибудь другую девочку, что ей тоже грани не нужны. И.т.д. Некрасивое стремится быть красивым, а когда у него не получается, то оно начинает стремиться к тому, чтобы не дать возможности другому некрасивому стать красивым. Некрасивое убивает все непохожее на себя.

Цитата:

Стереотипы, они навязаны мальчику извне, а внутри есть только многоцветность, которая ищет возможность проявится.


Да, но многих ли Вы людей встречали, которые позволяют этой возможности проявиться? Со стереотипами жить безопаснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:39 Ответить с цитатой

Вообще, я всегда предполагаю последствия или ответ, на то, что написал. От Вас ничего подобного не предполагал, собственно, я и сам не знаю, что можно было бы ответить. Конечно, некрасивое стремится быть красивым. У меня тут по коридору в конце есть девушка, страшно некрасивая, да еще и фамилия у нее Страх, и она из кожи вон лезет, чтобы проявить свою красоту. Я как-то не задумывался об этом особо, что стремление выражать красоту выражается в черном цвете, но это действительно так. Если будете отказывать углю в его стремлении быть алмазом, он обязательно отомстит, потому что виноваты вы сами, поверхностно к нему относитесь, не видите сути или потенциала, что он скрывает. Но в этом виноват и сам уголь, не время, не достаточно тебя шлифовала природа, чтобы блестеть и одним рывком света не достигнешь. Да, я утверждаю, что Гитлер – это алмаз(многое о нем знаю), но его загнали в такие тесные рамки и он так стремился выявить свои грани, что натворил множество бед. Мальчик не натворит, если цветы не приняла девочка. Во-первых, он знает, что еще мальчик и только на ощупь определят свои грани. Во-вторых, он мужчина, а мужчины так быстро не переполюсовываются, нужно давление(или многократное повторение), чтобы они мужчинами быть перестали. Но, он может потерять свою девочку, что часто и происходить, а потом будет выражать свою потерю в черном, чтобы обрести свет, что все туманней.
Не то чтобы со стереотипами жить безопаснее, со стереотипами человек управляем. Не принятие их свойственно молодости, от того и направляются молодые в наркотики, пиво и секс, чтобы не бунтовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:01 Ответить с цитатой

Мне не надо было отвечать?) Уголь сам может отказать себе быть алмазом. Осветил свет человека, может и внешний. И он понял, что может быть алмазом. Но в то же время, не хочет отказываться от сложившихся "ценностей" и пилить себя тоже не хочет. И остается так, как есть. Но воспоминание о той возможности все-равно вспыхивает. И он начинает разрушать это воспоминание поступками и к себе, и к людям, которые ему напоминают. А эта девушка не красоту пытается проявить, а товарный вид приобрести и злится, что спрос не растет. А красота.. Много людей некрасивых. Не знаю, поймете ли Вы меня, но бывает так, идет некрасивый человек, просто идет, никаких поступков, и чувствуешь, что он красивый.

Если она уж очень сильно пробудила в нем многоцветность и он еще не состоявшийся мужчина, то что-то в нем может надломиться. Вы описали мужчин сильных..
Про Гитлера не знаю, поэтому ничего говорить не буду. И про то, что Ева Браун им манипулировала, тоже впервые от Вас услышала. Вы из какого источника об этом узнали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 09:25 Ответить с цитатой

Не люблю, когда цитируют меня, но Вас процитирую .

Persefona писал(а):
И он начинает разрушать это воспоминание поступками и к себе, и к людям, которые ему напоминают.


Так происходит, когда он неуравновешен либо стремится к каким-то действиям, которые невозможны из-за потерянного. А ворота закрылись, и войти в ту реальность никак невозможно. Верно, можно наворотить множество дел, а потом не спать и прокручивать все в уме, пока не наступит утро. Со мной происходит все по-другому, я возвращаюсь в снах(либо в сновидениях, если различаете разницу) в одно и то же место, откуда я выбрал другое продолжение реальности. Нельзя сказать, что я стою на месте и несправедливо отношусь к другим, но возможности в данной действительности менее благоприятны. Кто я такой, чтобы было по-другому, и может только со считанными людьми такое происходит? Я делаю, вывод, что происходит со всем, все люди заторможены и не могут двигаться куда должно. В результате приходится признать, что я тоже некрасивый и нельзя считать себя алмазом.

Идет человек некрасивый... Про мужчин не могу сказать, не замечаю их на улице, только знакомых, либо во время совместных дел оцениваю их достоинства. А про женщин, да, соглашусь с Вами, можно даже прочувствовать не по тому как идет, а несет цветы. Но тут не все однозначно, некоторые люди могут сознательно скрывать свои качества либо неосознанно.

Сильный мужчина... Это тоже красота. Как и любая красота, сила тоже нуждается в свой кристаллизации. И по сути в сильного мужчина превращается всю жизнь. Иначе это будет Шварценеггер, а не мужчина, побудет срок на посту губернатора и силы иссякнут. Улыбаюсь, шучу

Информация, страшная сила. Как Вы думаете, зачем такая большая информативность нужна в виде интернета? Затем, чтоб в ее потоке утонуло то, что вам нужно. Про войну и первую и вторую ложь даже забита в учебники истории, чтобы никто не знал правды. Теперь бурлят ее потоку, чтобы скрыть то, что происходит в России. Про Еву Браун посвящен один фильм из серии про Гитлера(их у меня 4 DVD), но там она так приукрашена, так растушеван черным Гитлер, которого она звала Ади, что подтверждает то, о чем я говорю. Она много снимала и есть съемки ее самой. Что можно сказать по кадрам, это непробиваемая женщина, по лицу никак не узнаешь, что у нее внутри. Немцы считают ее красивой, но никакой настоящей красотой и не пахнет, хоть пленка цветная.
Откуда знаю? Не могу сказать(думаю это подтвердилось бы, если б раскрыли документы рейха). Просто примите как версию. Есть еще одна сторона действительности, когда избивают(не в прямом смысле), чтобы не знал правды. Жизнь тогда становится адом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:03 Ответить с цитатой

Вопрос о смысле существования это визитная карточка человеческого Эго. Конечно, это же Я, а не какой-то там муравей, в моем существовании определенно есть смысл!

Смысл секса -- размножение. Но также используется для получения удовольствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:36 Ответить с цитатой

У муравья тоже есть жизнь, хоть сексом он и не занимается. Сознает ли он, что существует? Конечно, иначе не кусал бы мою руку в муравейнике, бездумно мешающую ему обустраивать свое жилище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alzers
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.08.2012
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:45 Ответить с цитатой

любое существо сознательно. это выражается в чувстве "я есть".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 19:59 Ответить с цитатой

Мой кот еще как есть, не уснуть от него, когда подруга не оценивает его песен. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:06 Ответить с цитатой

Ворота могут быть и открытыми. Только они Уже, чем те обычные ворота. А рюкзак большой. Человек, который осознает себя, может сделать выбор пойти в те ворота, которые шире. То есть признать себя неалмазом и признать, что пилить он себя не хочет. А человек, который не осознает, будет испытывать агрессию к тем, кто хочет пройти в те, которые Уже.

То есть это Ваше интуитивное предположение (или уверенность). Вспомнилось.. Моя уверенность в том, что Есенин не был самоубийцей. Которая появилась еще до ознакомления с различными версиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 08:26 Ответить с цитатой

Выходит нужно бросать рюкзак и пролезать в узкие ворота. Если в рюкзаке хлам один, то да, ворота для того и нужны, чтобы не пропускать с тем, что не имеет ценности. А если это рюкзак мой полноты, что я накопил здесь? И зачем туда лезть, я ж не вор, что стремится прошмыгнуть в справедливость. Я собираюсь идти спокойным шагом, с уверенностью, что нет ухмылок за спиной. Не пропустят, что ж, вернусь обратно, нет другого пути. Агрессию и недовольство к другим я буду испытывать, когда стремглав буду лететь в эти ворота.
Если Вы считаете, что у Есенина есть мощь в стихах, несмотря на нежность и тоску, тогда да, такие люди суицида не ищут. Еще больше сомнительно, что Маяковский застрелился. Русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин, и на тебе… Не понимал, что раньше говорил. Так не бывает, если говорил, пусть стихами, был согласен с самим собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 16:26 Ответить с цитатой

Под содержимым рюкзака имелось ввиду все наносное, ненужное, неправильное. А то, что Вы накопили здесь - внутри.
Да, у них мощь. Они очень разными были. Но и у Маяковского, и у Есенина слишком сильно было стремление жить, а если точнее, то быть. Слишком сильно хотели проявить свою разноцветность. ..Или пройти не в те ворота. Им не дали проявить свою красоту до конца. Такие люди вызывают агрессию и непонимание, и не только по политическим соображениям.
Раневской о Маяковском: У меня до сих пор за него душа болит. Его убили пошлостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:03 Ответить с цитатой

Что-то рано Вы сегодня появились. Улыбаюсь, шучу

Я бы сказал, не наносное, а то, что ты затолкал туда не разобравшись - блестит, значит вещь ценная. И не всегда случайно, а не понимаешь ненужность вещи. Но, что узкие ворота, с такой метафорой не соглашусь - они огромны, что поезд с гуманитарной помощью может проехать. А вот рюкзак, тут вы правы, не пройдет.
И накопил... скорее не прав я - понял, осознал.

Не только хотели, но и проявляли. У Маяковского даже непонятны цвета с его стелем, он им шарит, что в глазах искры отражаются. И тем не менее, ранимы оба. Не потому что поэты, а тонко чувствуют, и время в том числе. Совсем не вяжется, понимают время и уходят из него, добровольно умирая.
Вот только кто не дал проявлять себя? Мне все таки думается не Сталин. Он был жесткий, возможно жестокий но не сумасшедший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:39 Ответить с цитатой

Лучше раньше Улыбаюсь, шучу

Огромны? Пусть огромны, не спорю. Если человек не цепляется за тот хлам, то и ограничений он не видит.

Да, проявляли, но они оба были какие-то "слишком". Живые, что-ли. Люди, которые были с ними рядом, мне почему-то кажется, и по переписке, и по статьям, не могли быть на их уровне жизни. Они, в этом смысле, одинокие были.
В те времена очень сильно духовность ***, чтобы навязать свою идеологию. А Есенин был не только духовным человеком, но и умным, и еще и бунтарь. У него очень много статей, его образ слишком исказили. Думаю, это одна из причин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 09:23 Ответить с цитатой

Цепляется... потому что не видит хлама. Я самый умный и красивый. Почему бы и не так, у него правильные черты и лицо вовсе не из уродливых. Но хлам зацикливаться на поверхности, она только отражает суть и опьянеет ее присутствием.
Все таки, я ограничений не вижу, человек держит в рамках себя сам, чтобы не ходить по кругу и не нажимать на кнопку как подопытная мышка, которой вживили в голову электрод удовольствия. Может даже и нет никакого хлама, просто то, что он раньше брал в руки, раскрыло свои краски и он идет дальше, к познанию нового колера, а может и оттенка, который виден только в тени и не терпит солнца. Я, вот, считаю почти за хламом стихи и песни Макаревича, но я ведь слушал их раньше и у него есть очень интересные строчки, я их понял, и ценность исчезла.

Почему я вроде как перевел стрелки на Маяковского. Есенина читал раньше и многое принял. И тут был фильм по телевизору с Безруковым, а мне не нравиться как он играет. Таким Есенина я знаю и без него, а он глыба такая же, как и Маяковский, только последний иронизируя над собой так себя называет, а Есенин сокрыт изнутри. А тут недавно наткнулся на аудио стихов Есенина и опять Безруков.
Когда что-то открыл для себя, кажеться, поищу что-то совсем другое, такое открывать легче, чем опускаться еще в большую глубину.
А Маяковского я раньше понимал совсем поверхностно, он пугал меня тем, что сбивал с мысли, которою я хотел удерживать в голове долго, извлекая из его стихов. Я только теперь понимаю, что он делает это сознательно, а не потому, что стиль такой. Стиль и отражает глубину и многогранность, которая у него варьирует.

Так это и естественно, что люди рядом не могли быть на таком уровне. Это невозможно, занырнуть вдвоем глубоко-глубоко и держаться при этом за руки. Во-первых это и опасно, и сила сконцентрирована на пределе и сам не предвидишь, что там увидишь. Зато потом, можно делится красотой, что уворовал оттуда. Тут и нужны те, кто близко. И одиночество оправдано. А также тоска, нет не грусть, тоска совсем другое, она охватывает и заполоняет, и тебя одного, никогда вместе.
Мне кажется, не только исказили Есенина, но и опошлили. Хулиган, гулюна, деревенщина, стихи его прилипают... Все наоборот, это ты прилипаешь к ним и невозможно понять, что это у него за руки такие, что взял неизвестно откуда и так разложил.

Духовность ***... Как Вы думаете, если будете идти со стихами в ворота, пропустят или нет? Нет, этого мало. Как противится разум это принимать, но и в том истреблении, что Вы говорите, тоже есть духовность, она есть потому, что может наступить такая ситуация, когда черный мрак закроет и стихи, и все небо. Я не оправдываю, и не считаю все правильным, но духовность и в громе, не только в дожде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 08:01 Ответить с цитатой

Барс писал(а):
Так может брать от жизни все или чем больше секса, тем лучше - это правильно? Ведь все же едино есть - а это та самая полнота.
Полнота = все едино = много секса.
Разве нет? Невообразимо!

Я говорил не есть, я говорил, Я-ЕСМЬ. Потому что, я есть облака, а Я-ЕСМЬ, это солце, что эта форма скрывает. Единаная Полнота несколько иное, это та основа, что образует Я-ЕСМЬ. Из Единой Полноты исходит то, что Иисус называл – Бог есть любовь. А эта любовь ничего общего с сексом не имеет. Чем больше секса, тем отдаленнее человек от этого понятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:25 Ответить с цитатой

Вы говорите про идеального человека, для которого действительно ограничений нет. Весь хлам уже убран или его и не было. У Макаревича песня "Место, где свет" как раз обо всем этом.

И Маяковский, да и Есенин были великанами в стране лилипутов. И их особенно долго и глубоко читать нельзя, затягивает, да, куда-то туда, после чего многое вокруг слишком фальшивым кажется. А там, где они, одиночество и тоска. Но они постоянно искали подобных себе, и не находили. Может быть Вы и правы. Это опасно. Они могли реализовать в этом мире настоящую любовь, но это опасно.

Есенин не шел с одними стихами, он боролся со всеми этими поэтами, которые плясали под дудку власти. Мы многое не знаем. Даже то, что его так усиленно опошлили, говорит о том, что он был очень неугоден. А значит чего-то стоил.
Да, в сорняках тоже есть своя польза, они позволяют растениям "становиться сильнее".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:04 Ответить с цитатой

Меня идеальные люди мало интересуют, меня волнует то, что не позволяет быть человеку нормальным. Он не сам хлам себе навязал, его держат в ограничениях. Песни такой я не слышал, но текст хороший. Я считаю, она о непонимании. Когда были буквари, малые люди понимали друг друга, а когда выросли, то застряли в городе, вместе с ним оказались в сетях лжи. Их больше нет там, где был свет. Можно дотянутся до школьной скамьи рукой, но… хрустальная нить оборвана. Почему? Макаревич как всегда не дает ответ, он только констатирует факты. Где-то там сидит злодей в маске, которого не волнует суть происходящего, да он и сам давно ее утратил. А ответ в строках его песни. Человек опустился до двух банальных состояний, либо молчит, либо кричит. И Бог у него противоположен порогу. А свет многогранен, у него минимум семь различий, а не черное и белое.

Не соглашусь с Вами. Маяковский и Есенин были в той стране, которой стояли. Великаны не могут рождаться в стране лилипутов. И оба горланили о многоцветном, и многоцветности. Она и затягивает, и нагоняет тоску, что только до считанных струн можешь дотянуться пальцами, а нот так много. Где-то там, в глубине, есть море этих нот, а рядом так мало тех, кто эту глубину чувствует.
Чтобы уничтожить величие страны, с чем нужно расправиться в первую очередь? Нужно завалить ее великанов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Persefona
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:33 Ответить с цитатой

Меня тоже)
По факту есть человек, есть весь этот хлам или ограничения. Человеку таким и оставаться? Или пытаться с этим что-то делать? Бывают моменты в жизни каждого человека, когда он видит весь этот хлам. Вспышка света, инсайт. Видит свой потенциальный алмаз. Ему дают в руки напильник, а он его отбрасывает в сторону. А потом испытывает агрессию к тем, кто своим напильником воспользовался. Вот, к примеру, зависть. Неудачник завидует удачливому. И это скрытая агрессия, человеку хочется убить в другом человеке то, чего у него нет. А надо бы просто взять напильник и отбросить в сторону свой хлам.

Для меня эта песня про путь до точки невозврата от места, где свет. И чем больше хлама, тем невозможнее его сбросить.

Неверно выразилась, страна - великая. Но люди рядом с ними были маленькие, возможно просто в сравнении. Маяковский об этом часто писал. Например.. я звал: «А вот оно! Вот! Возьмите!» Когда
такая махина ахала — не глядя, пылью, грязью, сугробом,— дамьё от меня ракетой шарахалось: «Нам чтобы поменьше, нам вроде танго бы...»
Да, чтобы народ не просыпался, уж слишком они громкие были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:01 Ответить с цитатой

По факту есть человек, и есть свет. Свет показывает ему дорогу. Ограничения – материальный мир, невозможность выразить себя без развития способностей в этих рамках. Мир прекрасен, но брать в руки осу и глупо, и опасно, будет болеть сутки ужаленный палец. Человек и стремится быть неглупым и развивать навыки в своей жизни. Осу ловить на окне может и не стоит, а пчелу выпустить на волю взяв в ладонь даже приятно, осознав ее стремление быть в гармонии с цветущим миром. Я так всегда делаю, здорово видеть, как летит без преграды.
А о хламе можно говорить в двух значениях. Это обман человеком самого себя, иллюзия и зачарованность миром, что видит. И изгородь, куда его вгоняют искусственно – бюрократия, бесконтрольное потребление, псевдоискусство, ложные ценности. Первое не только важно преодолевать, но и необходимо, человек для этого и живет. Второе посложнее, все зависит от веса хлама, которым человека завалили. И тут напильник может не помочь, если ржавое все вокруг, даже рельсы по которым ездишь. От ржавой красноты сами опускаются руки.

Так зачем сочинять песню про точку, где нет возврата? Песня должна быть о точке света, о нем хочется петь, перебирать строки в голове, навсегда застолбить в свою память. Как и сочинять стихи нужно о том, что вдруг нечаянно увидел, а о не о том, что есть, как падал здесь и луна закрылась.
Не слушаю я Макаревича.

Страна великая не только была, но и остается. Чем скорее это осознается и перестанут ее же граждане охаивать ее историю, тем быстрее можно будет оттолкнуться от страдания и боли. Люди были маленькие? Им неоткуда была взяться, большим. Интеллигенция уехала за границу, большинство из которой предало страну еще до революций. Высшие слои были либо слабы, либо деморализованы. Одно и осталось, что великаны, на которых она держится. Я считаю, что Маяковский правильно делал, что ахал и Есенин не зря болел за то, что видел. Великанов хоть и нет давно уже, эхо стонет и поныне.

Плевать, что нет
у Гомеров и Овидиев
людей, как мы,
от копоти в оспе.
Я знаю —
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:32 Ответить с цитатой

Автор, что именно Вас мучает и беспокоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmalogic
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2014
Откуда: Украина, Россия
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:55 Ответить с цитатой

Ставь для себя новые цели еще до достижения имеющихся.


После выполнения поставленной задачи бывает хорошо расслабится. Однако, зачастую, в момент, когда наши стремления осуществляются, наступает разочарование и пустота. Этого можно избежать, если не останавливать полет своих мечтаний на чем-то одном. Тогда жить будет интересно и ты всегда будешь знать куда идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:53 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Мысль о том, что жизнь на Земле должна продолжаться, или все едино есмь - признак заполнения полнотою. А, бери от жизни все или чем больше секса, тем лучше - это пустота в голове.

Но секс и продолжение рода это несколько разные вещи. А то что жизнь должна продолжаться это верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское