Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow бывшая девушка моего любимого беремена от него... как быть?

бывшая девушка моего любимого беремена от него... как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:35 Ответить с цитатой

то есть о том, как реанимировать их отношения, будучи безумно влюбленным в вас, уходящую от своего мужа... 
От мужа я тогда еще не уходила и не собиралась. Что он с ней отношения не закончил и решал быть или быть, я была в курсе.

то есть вы в тот момент жили с двумя мужчинами, но искренне верили, что ваш второй мужчина живет только с вами. 
Да, искренне верила. Сразу после отдыха, на мои расспросы, он отвечал, что ничего не было и они расстаются. Я верила


так вы о них заботитесь? 
Нет. Просто отдаю себе отчет, что если б я ушла тогда, сейчас вероятнее всего, у них была бы семья. Вины по этому поводу большой не чувствую.

комфорт исчез?
Да. Исчез. Гораздо приятнее иметь запасной аэродром, но я сама от него отказалась. Кстати, замуж я выходила 7 лет назад, по любви. И была уверена, что люблю мужа, пока не полюбила этого мужчину.



а если не скажет женюсь, то будете дальше обманывать мужа 
Почему обманывать? Я от него ушла пол года назад. Если я кого и обманываю, то только себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:40 Ответить с цитатой

так старались или не давили? судя по вашим словам - именно _старались_ не давить) 
Старалась и стараюсь, иногда задаю вопросы и жду ответов

вы думаете о ней. о том, как она _неправильно_, по вашему мнению поступила. увела у вас уже практически вашего мужчину таким подлым образом. а что вы думаете о себе? 
Ничего подобного не считаю. Он не мой, и пока его никуда не увели. Мне сложно рассуждать, что ей двигало, когда она решилась на это. Она утверждает, что это случайность.
О себе ничего хорошего не думаю, в плане нравственности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

От мужа я тогда еще не уходила и не собиралась. Что он с ней отношения не закончил и решал быть или быть, я была в курсе.


то есть вы ушли как раз в промежутке между "он закончил отношения" и "она сказала, что беременна"?

но насчет "я была в курсе" не совсем понятно. то есть вы были в курсе, что у него "ничего нет" или что "все еще есть"? непонятно.

вы то одно говорите, то другое....
Цитата:

Да, искренне верила. Сразу после отдыха, на мои расспросы, он отвечал, что ничего не было и они расстаются. Я верила


то есть плохо, когда кто-то тебя обманывает, когда ты обманываешь совсем другого.



Цитата:

Да. Исчез. Гораздо приятнее иметь запасной аэродром, но я сама от него отказалась. Кстати, замуж я выходила 7 лет назад, по любви. И была уверена, что люблю мужа, пока не полюбила этого мужчину.



почему отказались?

и муж вам верил?


Цитата:

Почему обманывать? Я от него ушла пол года назад. Если я кого и обманываю, то только себя.


то есть не будете. хорошо.

вы ушли от мужа после того, как узнали, что гражданская жена вашего любимого мужчины забеременела от него или после?
и до или после того, как он узнал об этом?

ваш любимый мужчина знал, что вы уходите от мужа?
Цитата:

Мне сложно рассуждать, что ей двигало, когда она решилась на это. Она утверждает, что это случайность.


то есть она именно "решилась"? на что? на секс? на будущую беременность?

а что двигало вашим любимым мужчиной, когда он решился на секс с женщиной, которую он не любит?

в что двигало вами, когда вы уходили от мужа полгода назад?

и что двигает вами сейчас?


Цитата:

О себе ничего хорошего не думаю, в плане нравственности

кто-то спрашивал, хорошее или плохое ? и что НЕ думаете

я вопрос задала о том, что вы думаете и о том, как, по вашему, будет нравственно поступить в будущем
вы как-то избегаете ответа.... но это ваша жизнь, в конце концов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:55 Ответить с цитатой

[quote="лисица энн"]
Цитата:
Да, искренне верила. Сразу после отдыха, на мои расспросы, он отвечал, что ничего не было и они расстаются. Я верила

Значит ваш возлюбленный вешал вам лапшу на уши, а вы ему до сих пор верите?



Цитата:
Да. Исчез. Гораздо приятнее иметь запасной аэродром, но я сама от него отказалась. Кстати, замуж я выходила 7 лет назад, по любви. И была уверена, что люблю мужа, пока не полюбила этого мужчину.

Поясните пожалуйста, а что вы, собственно, не дополучали в любви мужа, что вас на другого мужчину потянуло?



Цитата:
Почему обманывать? Я от него ушла пол года назад. Если я кого и обманываю, то только себя.

Вто это вы точно заметили. Вы обманытвате себя - оправдывает откровенную ложь вашего мужчины и питаете себя иллюзиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

вешал вам лапшу на уши


тык... зачем эвфемизмы.... они для того, чтобы не понять сказанное

врал он. просто врал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:09 Ответить с цитатой

лисица энн писал(а):
Так вот в том то и дело, что человек он живущий головой, а не сердцем. В отличии от меня. Такая пустота каждый день, жить только сегодня не получается, это еще и от недостатка информации, с девушкой я не знакома, а МЧ отмалчивается по поводу своих планов на нее и на меня.

мне кажется, он считает правильным жить головой, но не факт что живет

интересно почему он поехал с ней отдыхать. в той компании много было его знакомых?
Ему обидно, есть его собственный ребенок, а с вами надо воспитывать чужого

На крайняк можете сами забеременить от него, но... не лучший вариант

Погодите, мне кажется вы будете вместе. Так как он хоть собирается жениться но не хочет

Посмотрите опять же на чем с ним сыграть, на любви к нему, на страхе вас потерять..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:34 Ответить с цитатой

[quote="ноябр кошка"]


Цитата:
Погодите, мне кажется вы будете вместе. Так как он хоть собирается жениться но не хочет

А почему такой прогноз? Мне кажется этот мужчинка очень неплохо устроился на два дома и будет еще очень долго болтаться как говно в проруби.
Интересно, а что он той своей гражданской жене врет, когда к Лисице Энн бегает? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:11 Ответить с цитатой

Немного хронологии для ясности: они не жили вместе, просто встречались, с марта он стал избегать встреч, в апреле она ставит ему ультиматум- или съезжаемся или расстаемся, в июне они едут отдыхать ( компаней 6 человек их общие друзья, жили там с его слов порознь), в конце июля он узнает, что она беременна, в конце августа узнаю я. От мужа я ушла в октябре, т.е когда мы оба знали о булущем ребенке. Ушла потому что устала от вранья мужу, плюс он стал мне неинтересен, т.к все эмоции уходили туда, плюс тогда он решил, что жить вместе не хочет и будет воспитывать на расстоянии.
Верила я ему, что в поездке ничего не было, т,к знала, что секса у них не было с марта, и он мне говорил, что едет просто отдыхать, и вернувшись, говорил, что ничего не было. Это потом уже сказал, что решил поехать, чтобы прояснить для себя нужны ему те отношения или нет. Сами понимаете, что почему был секс он мне не объяснял, ну был, один раз, так получилось...
Что я ухожу от мужа, он, конечно знал, а вот муж мой до сих пор не в курсе, что ктото есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:23 Ответить с цитатой

Я знаю, что нравственно и честно будет уйти и оставить их, возможно, своим уходом дать шанс их будущей семье. Но, во первых я не хочу уходить, я его люблю, а во вторых все равно все их отношения уже замешаны на обмане и без чувств, я не верю, что чтото может получиться хорошее. При раскладе и размышлениях на тему съехаться с подругой мне припасена роль любовницы, пока он не подрастит ребенка и мы будем вместе и умрем в один день.
В октябре мне даже было сделано предложение сердца, был обмен кольцами, но потом стал скисать, говорить, что не может перешагнуть через ребенка, что его мучает совесть, во время ссоры, забрал свое предложение обратно:-), больше не повторял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:34 Ответить с цитатой

[quote="лисица энн"]
Цитата:
Я знаю, что нравственно и честно будет уйти и оставить их, возможно, своим уходом дать шанс их будущей семье. Но, во первых я не хочу уходить, я его люблю, а во вторых все равно все их отношения уже замешаны на обмане и без чувств, я не верю, что чтото может получиться хорошее.

Зато у вас с ним отношения хоть с чуствами, но тоже с обманом;)


Цитата:
При раскладе и размышлениях на тему съехаться с подругой мне припасена роль любовницы, пока он не подрастит ребенка и мы будем вместе и умрем в один день.
В октябре мне даже было сделано предложение сердца, был обмен кольцами, но потом стал скисать, говорить, что не может перешагнуть через ребенка, что его мучает совесть, во время ссоры, забрал свое предложение обратно:-), больше не повторял.

Лисица Энн, а вы хоть сама замечаете, что все время его оправдываете?Подмигиваю
Мужчина очень непорядочно себя ведет и в отношении вас и в отношении той другой женщины!
Вы хоть это признаете?

з.ы. Насчет пока не подрастит ребенка - о каком именно возрасте ребенка идет речь? Пока ребенок в сади не пойдет? Или пока в школу? А потом начнуться отмазки про трудный переходный возраст? А потом может они еще родят малыша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:40 Ответить с цитатой

[quote="лисица энн"]
Цитата:
От мужа я ушла в октябре, т.е когда мы оба знали о булущем ребенке. Ушла потому что устала от вранья мужу, плюс он стал мне неинтересен, т.к все эмоции уходили туда, плюс тогда он решил, что жить вместе не хочет и будет воспитывать на расстоянии.

Расскажите все-таки о вашем муже. Что в нем было хорошего и что плохого? Что именно вам не доставало в муже, что давал вам этот любовник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:43 Ответить с цитатой

Не знаю о каком возрасте идет речь, это все в теории, он с августа думает съезжаться или нет, до сих пор думает. Я ж писала, что если он все таки решится, я уйду.
Знаю, что его оправдываю, в своих глазах тоже.
Дите родится буквально сегодня-завтра, думаю, может чтото решится в ближ месяц, может чувства отцовские вспыхнут, ему за 30, детей нет, он не прочь. А может, наоборот, успокоится, все войдет в свою колею,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:02 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
лисица энн писал(а):
Цитата:
От мужа я ушла в октябре, т.е когда мы оба знали о булущем ребенке. Ушла потому что устала от вранья мужу, плюс он стал мне неинтересен, т.к все эмоции уходили туда, плюс тогда он решил, что жить вместе не хочет и будет воспитывать на расстоянии.

Расскажите все-таки о вашем муже. Что в нем было хорошего и что плохого? Что именно вам не доставало в муже, что давал вам этот любовник?

Любовник давал мне эмоции, много эмоций, сначала положительные, сейчас премущ отрицательные, много общения. Муж человек эмоционально скупой, у нас мало общих тем, мы и времени проводили мало вместе, он был занят зарабатыванием денег. Из плюсов, если честно, на наст момент могу сказать, что он хороший отец. Из минумов- скупой и грубоватый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:12 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
ноябр кошка писал(а):



Цитата:
Погодите, мне кажется вы будете вместе. Так как он хоть собирается жениться но не хочет

А почему такой прогноз? Мне кажется этот мужчинка очень неплохо устроился на два дома и будет еще очень долго болтаться как говно в проруби.
Интересно, а что он той своей гражданской жене врет, когда к Лисице Энн бегает? Улыбаюсь, шучу)

Просто у меня создалось такое впечатление.
Со слов Энн, я так ВИЖУ ситуацию : есть два человека которые любят друг друга, которых тянет друг другу, которые хотели бы быть вместе
На другой стороне нелюбимая женщина , ребенок , долг, обиды на любимую
Энн, это корректно?

В этом случае первое перетянет

Если я вижу ситуацию неправильно , то и выводы мои ошибочны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:21 Ответить с цитатой

лисица энн писал(а):
[Любовник давал мне эмоции, много эмоций, сначала положительные, сейчас премущ отрицательные, много общения. Муж человек эмоционально скупой, у нас мало общих тем, мы и времени проводили мало вместе, он был занят зарабатыванием денег. Из плюсов, если честно, на наст момент могу сказать, что он хороший отец. Из минумов- скупой и грубоватый.


А что Вы давали мужу и что даете любовнику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:26 Ответить с цитатой

[quote="ноябр кошка"]
Osa писал(а):
ноябр кошка писал(а):



Цитата:
Погодите, мне кажется вы будете вместе. Так как он хоть собирается жениться но не хочет

А почему такой прогноз? Мне кажется этот мужчинка очень неплохо устроился на два дома и будет еще очень долго болтаться как говно в проруби.
Интересно, а что он той своей гражданской жене врет, когда к Лисице Энн бегает? Улыбаюсь, шучу)

Просто у меня создалось такое впечатление.
Со слов Энн, я так ВИЖУ ситуацию : есть два человека которые любят друг друга, которых тянет друг другу, которые хотели бы быть вместе
На другой стороне нелюбимая женщина , ребенок , долг, обиды на любимую
Энн, это корректно?

В этом случае первое перетянет

Если я вижу ситуацию неправильно , то и выводы мои ошибочны

В моем случае корректно, в его не знаю. Мне кажется, что если бы он реально хотел быть со мной, он бы уже был, возможностей у него для этого предостоточно. Мне порой кажется, что ему со мной комфортно и удобно, не напрягаю, мозг не выношу, всегда рядом, красота. А ему комфортно одному. Да, поначалу у него несло крышу, но потом сам признавал, что поостыл, да и я чувствую. Периодически напоминает, что он мне ничего не обещает.
Девушка та ничего от него не требует и не требовала, звонками не надоедает, истерики не закатывает.
Меня еще сильно напрягает факт, что он настаивает скрывать наши отношения, ладно раньше, но теперь оба свободны, обязательств ни перед кем нет. Не 20 лет прятаться по углам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:31 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
лисица энн писал(а):
[Любовник давал мне эмоции, много эмоций, сначала положительные, сейчас премущ отрицательные, много общения. Муж человек эмоционально скупой, у нас мало общих тем, мы и времени проводили мало вместе, он был занят зарабатыванием денег. Из плюсов, если честно, на наст момент могу сказать, что он хороший отец. Из минумов- скупой и грубоватый.


А что Вы давали мужу и что даете любовнику?

С любовником у нас взаимно, те же эмоции, хотя он не так зависим от них, общение- он сам не раз замечал, что ему со мной очень легко, мы много разговариваем, ну секс естественно, комфорт психологический, опять же с его слов - я его напрягаю, ощущение, что все дома.
С мужем? Ну какие то эмоции, пока мне не надоело лить их в пустоту, бытовую устроенность, сына. Я ведь любила мужа все эти годы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Но, во первых я не хочу уходить, я его люблю, а во вторых все равно все их отношения уже замешаны на обмане и без чувств, я не верю, что чтото может получиться хорошее.



ваши отношения тоже замешаны на обмане, но вы верите, что может что-то получиться хорошее.
окей, не уходите.
Цитата:

Я ж писала, что если он все таки решится, я уйду.


если он все-таки решится - вы не уйдете
вы будете оставлены. или как бывшая любовница. или как любовница на замену жены.

так что определение "я уйду" в данном случае будет не актуально.
"уйти" - это самостоятельное решение. а у вас все зависит от решения другого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:46 Ответить с цитатой

[quote="лисица энн"]
Цитата:
Не знаю о каком возрасте идет речь, это все в теории, он с августа думает съезжаться или нет, до сих пор думает. Я ж писала, что если он все таки решится, я уйду.
Знаю, что его оправдываю, в своих глазах тоже.

Получатеся, что вы осознатете, что живте в мире иллюзий, но вам не хочется с єтими иллюзиями расставаться:(

Цитата:
С любовником у нас взаимно, те же эмоции, хотя он не так зависим от них, общение- он сам не раз замечал, что ему со мной очень легко, мы много разговариваем, ну секс естественно, комфорт психологический, опять же с его слов - я его напрягаю, ощущение, что все дома.
С мужем? Ну какие то эмоции, пока мне не надоело лить их в пустоту, бытовую устроенность, сына. Я ведь любила мужа все эти годы.

Значит с любовником у вас примерно те же чувсва, что были вначале отношений с мужем. Вам это ни о чем не говорит? Подмигиваю
Вы уверены. что с этим вашим возлюбленным все не пойдет по тому же сценарию?
Муж значит, старательно выполнят функции главы семейства, а вам эмоций мало было?
Скажите, Лисица Энн, а в чем по вашему мнению заключаются функции жены как хранительницы очага?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:48 Ответить с цитатой

лисица энн писал(а):
Так вот в том то и дело, что человек он живущий головой, а не сердцем

Фигня это все, просто не нужны вы ему настолько чтобы бросится в омут с головой, во первых если бы он был серьезно настроен то сразу поставил бы вопрос на счет мужа ребром.Во вторых, добровольно от любви никто не откажется, вы разошлись и теперь свободны, он же прямо заявил что предпочтет скорее всего ту которая родила ему, значит нет никаких чувств, есть расчет.Я не верю что есть люди которые могу жить только головой всегда, есть просто люди которым не довелось встретил того, с кем бы возникло желание ее отключить. Скорее всего просто ни вы, ни та мать его ребенка, не его женщины, поэтому он и метается. А свое, ни один мужчина адекватный не отдаст, раз готов расстаться с вами, значит вы - не его и будет еще третья героиня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:54 Ответить с цитатой

Лисица Энн, погуглите в инете матриалы, по БГЦ - большой гормональный цикл женщин. Может у вас в голове что-то прояснится.
У вас гормональный всплеск случился, а вы заладили заладили : "любоффф-любоффф", когда о вас элементарно ноги вытирают Грущу
Любовь прежде всего на доверии основана, а как вы собираетесь вашему кобелине (извините за прямоту) дальше доверять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 05:49 Ответить с цитатой

Не знаю. Я так понимаю, что на взгляд со стороны наши отношения бесперспективны? И с точки зрения морали, и просто учитывая все факты и обстоятельства. Спасибо за ответы и мнения. Буду думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:50 Ответить с цитатой

лисица энн писал(а):
Не знаю. Я так понимаю, что на взгляд со стороны наши отношения бесперспективны? И с точки зрения морали, и просто учитывая все факты и обстоятельства. Спасибо за ответы и мнения. Буду думать.

Моя точка зрения - к мужу бегите и прощения просите. Может примет.
А если в следующий раз у вас опять "любоффф" засвербит в одном месте - то головой подумайте прежде чем семью рушить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисица энн
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:46 Ответить с цитатой

Муж примет, он ведь не в курсе почему я ушла. Только не знаю, смогу ли я эту самую любофф к мужу изображать, ее ведь нет.
Подруга сегодня рожает, нервничаю:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:22 Ответить с цитатой

лисица энн писал(а):
Муж примет, он ведь не в курсе почему я ушла. Только не знаю, смогу ли я эту самую любофф к мужу изображать, ее ведь нет.
Подруга сегодня рожает, нервничаю:-)

Вы не ответили на вопрос: в чем по-вашему функции хранительницы очага?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское