Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом

Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 08:14 Ответить с цитатой

Лия:
Цитата:

А больше человек ничего не излучает.


Но при этом не отвергается наличие в обществе харизматических личностей.
А они то что, интересно, излучают?... Токо ИК?
А ИК-излучение от чего происходит, от взаимодействия каких сил, процессов и т.п.?...
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 11:06 Ответить с цитатой

Колян
ПРОЩЕ ГОВОРЯ,
Тепловое излучение - один из способов передачи тепла от более нагретого к менее нагретому телу.
Я могу рассказать о механизме, но в общем-то учебник физики можно и самому почитать.
Человек - теплокровное животное и является более наргетым телом по отношению к окр среде. Идет совершенно естественный процес, направленный на установление теплового равновесия.


Говоря иносказательно, харизматический человек может что-то там и излучает. Хорошее настроение, благожелательность, жизнерадостность...


_Но_ не_ поле_.


Физическое поле - это материальный обьект, у него есть энергия и он может оказывать СИЛОВЫЕ воздействия на другие тела. Когда я говорю "силовые" я имею в виду физический термин. По этому воздействию поле и можно обнаружить.

Так вот, никаких биополей пока не обнаружили.

Так что, это все лирика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 11:27 Ответить с цитатой

> Математически поле - это область пространства,
> в которой задано распределение вектора или тензора.
> В физике под теорией поля понимается описание векторных полей,
> передающих силы...

> Потому,

Ребят, _потому_! Вы видели?! Аффигительно! Аффигительно!

> товарищ Мойша, существуют и биополя

...в основном в воспалённом воображении диагностеров- корректоров кармы, наследниц Ванги etc

тоисть потому, что под полями понимаецца в физике и связанной с нею областью математики, ПОТОМУ, господа хорошие, г-н Ly настаивает на реальности шизофренических бредней каких- то больных шарлатанов

БРА-ВО!

кароче, вы уж не жмитесь... вы уж сразу давайте: телефоны, адреса, расценки, почём стоит приворожить любимого по фотографии и почему вымерли динозавры...
заодно, кстати, вы вертящимися столиками и летающими тарелочками - не занимались, нет? а левитацией и уринотерапией?


Последний раз редактировалось: moisha (Пн Июн 07, 2004 11:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 11:28 Ответить с цитатой

Сначала не хотел комментировать, но чесно слово, тебе просто хочется что-либо написать, не обращая внимания на очевидные ляпы?

Человек - теплокровное животное и является более нагретым телом по отношению к окр среде.

Пустыня САХАРА. Дальше продолжать?

Физическое поле - это материальный обьект, у него есть энергия и он может оказывать СИЛОВЫЕ воздействия на другие тела. Когда я говорю "силовые" я имею в виду физический термин. По этому воздействию поле и можно обнаружить.

Пирометр, надеюсь тебе знаком?

Так вот, никаких биополей пока не обнаружили.

Термин биополе означает поля, которые пораждаются биопроцессами в организме. Это различного рода физические поля, а не биополе, как что-то новое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Да-да, Без разницы, товарищ moisha в своих рассуждениях исходит из определения, что биополе - это то, чего не существует. У него это универсальное определение, с таким не поспоришь.

Лия, вы бы сначала узнали, что есть поле, а есть фундаментальное взаимодействие, прежде чем вот так в лоб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:24 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:47 Ответить с цитатой

биополя то конечно не обнаружены.... но вот есть такая штука которая называется рейки - это лечение наложением рук. короче у моего друга два разных уролога (один из них к.м.н.) поставили диагноз - варикоз вен яичек, а хирург от военкомата этот диагноз подтвердил. Штука не смертельная, но из за нарушения кровообращения в мошенке может грозить бесплодием. Короче показана операция. У него как раз жена этим рейки увлеклась и на нем тренеровалась. Поднакопил он денег на операцию в хорошой больнице и почапал к андрологу. Андролог(доктор мед наук ) долго его счупал, смотрел на направления и снова счупал, после чего посоветовал потратить накопленные деньги на чего нибудь другое полезное, так как пациент в операции нуждался всвязи с отсутствием патологии. Он ломанулся в другой платный центр, где отсутствие диагноза подтвердили. Он пожал плечами и купил компьютер на эти деньги. Кстати, всяких кружков этого рейки везде довольно много, любой может сходить и на себе это попробовать. Я сходил - в плане теории и объяснений природы этого несут полную пургу(я тихо хихикал), но вот после того как мне провели сеанс, я с тех пор сильно остерегаюсь говорить об отсутствии всяких биополей и т.д., хотя на тот момент эти явления в мою картину мира совсем не вписывались, да и сейчас честно говоря....
короче господа теоретики, советую сходить, на себе это дело попробовать, а потом уж продолжить спор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 15:58 Ответить с цитатой

вольтметр в студию, пжалста
об обожжении до волдырей вменяемого человека гвоздём комнатной температуры рассказывать не буду - старый цирковой трюк...

г-н Ly старательно делает вид, что не понимает простой вещи: существуют физические поля и существует трепотня сумасшедших и шарлатанов
программа "физические поля биологических объектов" в своё время вызвала большое оживление у этой публики
только ауры и тонкого тела физики так и не обнаружили :-)
кроме того, они не обнаружили телепатии, зато обнаружили полный провал всех попыток вызова душ умерших
ну пусть теперь этим займёцца крупный знаток физики г-н Ly - у него обязательно получицца всё, что он захочет :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 16:57 Ответить с цитатой

Цитата:

вольтметр в студию, пжалста

Не ну мона конечно к лектору, который рассказывает об атмосферном давлении выйти с линейкой и транспортиром и потребовать доказательства....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:06 Ответить с цитатой

...а вот тут достаточно стакана, покрытого бумажкой
перевёрнутого стакана
не видел? попробуй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:30 Ответить с цитатой

Ну а тут говорят достаточно купюры на ладони, причем которая почему то скручивается сначала вдоль, а через некоторое время поперек, а потом снова вдоль....
Ты пойми, рассказы а ля поздний Головачев, я тоже воспринимаю с некоторым ...мм...м.... скептицизмом. Но вот некоторые вещи, с которыми столкнулся я и некоторые мои близкие (кстати, если завтра будет время напишу) ни объяснить рационально, ни просто игнорировать как то совсем не получается. Хотя повторю, что бы принять их потребовалось пересматривать многие свои позиции, причем именно те, которые пересматривать совсем не хотелось..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:43 Ответить с цитатой

...простое положение: человеку можно втереть любую х@йню
особенно если человек этого очень хочет
а вот осциллограф - он железный...

...есть такая полезная книга - От Магов Древности до Иллюзионистов Наших Дней

...напёрсточники найобывали ещё древнеебипецких фараонов - сохранились документальные свидетельства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
колян_
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Мойша, наперстки крутить чистое наебалово, тама шарик то параллоновый... Успевай только мизинцем шарик этот зажимать.... и в нужный момент выбрасывать на стол или картонку заменяющий стол.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:30 Ответить с цитатой

Мойша,

ауру можешь увидеть посредством прибора ночного видения. Не осциллограф конечно, но все-таки в субъективизме этот прибор не уличишь!
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 22:58 Ответить с цитатой

...в отличие от некоторых, я этот прибор крутил в руках
но вот чёрной фары у меня не было

...про изобретение Эдисона - комбинацию "мостика Уитстона" и угольной кнопки с эбонитовым бруском - вряд ли кто слышал
между тем эта штука в сочетании с телескопом около ста лет назад позволила измерить тепло, доходящее от звёзд

посредством прибора ночного видения я могу увидеть изображение в ближнем инфракрасном диапазоне
вот диагностика кармы, возврат любимого по фотографии соседа и передача на расстояние мысли "хочу много бабла!" - как- то не получились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:31 Ответить с цитатой

Ну вот, а говоришь ауры не видел. Именно "свечение" человека и еще чуть чуть вокруг и есть так называемая аура.

А возврат любимого по фотографии возможен. Если это фотография потенуиально сильно компроментирует этого мужика перед другими людями.

Показываешь эту фоту мужику, гришь, что покажешь ее заинтересованным лицам, если он не вернется и мужик возвращается в семью.

Вот так потихонечку доберемся и до веры про передачу мыслей на расстояние.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:59 Ответить с цитатой

чуть чуть вокруг ?
очки протирать потерпевшие не пробовали?

...и до веры в боженьку, и до человеческих жертвоприношений - тоже
(я оптимист ниибацца)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 00:19 Ответить с цитатой

Ly
окститесь
Я прекрасно знаю разницу между фундаментальными взаимодействиями и полями
Знаю_и_о_связь между этими двумя понятиями, которая существует...
Вот вы бы, для начала, осознали разницу между физическим понятием "поле" и математической теорией векторных полей...
Это есть две большие разницы, никогда в голову не приходило?
Физическое поле - это вид материи. Материя либо есть, либо ее нет.
Цитата:

Человек - теплокровное животное и является более нагретым телом по отношению к окр среде.

Пустыня САХАРА. Дальше продолжать?



И что? Если среда нагрета больше чем человек, соответственно человек - менее нагретое тело. И_ЧТО? Это что-то меняет?


К сожалению мне неизвестен пирометр, зато я учебник физики читала, в отличие от вас.
Если есть возражения ПО СУЩЕСТВУ против тех простейших вещей о которых я говорю...(практически цитируя учебник физики девятого класса) - то пожалуйста, я вас слушаю...
Великий прибор пирометр показал, что поле - не вид материи, а нечто иное?
Великий прибор пирометр регистрирует поле иначе, чем по его силовому воздействию? Тогда что именно, какую физическую величину, он регистрирует и в чем измеряет?


Цитата:

Термин биополе означает поля, которые пораждаются биопроцессами в организме. Это различного рода физические поля, а не биополе, как что-то новое.

Да обьясните же мне, какие конкретно физические поля порождает организм, кроме электромагнитного, то есть, того же теплового излучения?
Назовите _что_какая природа_сколько_
Иначе, это детский лепет на лужайке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 03:29 Ответить с цитатой

"...но электричество смотрит мне в лицо
и просит мой голос..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 09:32 Ответить с цитатой

И что? Если среда нагрета больше чем человек, соответственно человек - менее нагретое тело. И_ЧТО? Это что-то меняет?

Очень сильно меняет взгляд на серьезность Ваших знаний. Если Вы смотрите на процесс односторонне, а Ваше безаппеляционное утверждение, что Человек - теплокровное животное и является более наргетым телом по отношению к окр среде.то, и остальные Ваши утверждения выглядят не убедительно.

Кроме того, подтверждает это еще и тот момент, что в Ваших постах нет ни малейшего намека на то, что другая сторона может быть в чем-то и права. Согласитесь, что довольно сложно предположить, что Вы безусловно и 100% правы, а другая сторона так же 100% безусловно заблуждается.

Истина может и не всегда лежит где-то по-средине, но уж никогда не бывает чтко поляризована.

Вот вместо того, чтобы сказать, что Вы ошиблись в том, что человек бывает нагрет менее, чем окружающая среда, Вы "аргументируете": И_ЧТО? Это что-то меняет?Это не аргумент - это попытка невелировать наблюдение одностороннего подхода и Ваш явный ляп. Аэто понимаете ли не просто ляп, а система подхода к анализу явлений, ее устройство, коль уж мы находимся на психо. форуме.

И потом, чтои Вы кипятитесь? Этот вопрос как-то задевает Вашу самооценку и ставит под сомнение плод Ваших многолетних исследований в этой области?


Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 09:54 Ответить с цитатой

чуть чуть вокруг ?
очки протирать потерпевшие не пробовали?


Дело не в очках и не в тряпочке для их протирки. Как справедливо отметила Лу

Идет совершенно естественный процес, направленный на установление теплового равновесия..

При этом процессе, нет абсолютно четкой границы перехода в системе "человек - среда". При взаимодействие систем, всегда образуется область перехода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 20:30 Ответить с цитатой

Лия писал(а):

Ly
окститесь


Я атеист.

Цитата:

Вот вы бы, для начала, осознали разницу между физическим понятием "поле" и математической теорией векторных полей...


После этой фразы становится очевидным, что вы совершенно не имеете представления о понятиях "фундаментальное взаимодействие" и "поле". Более того, вы даже не понимаете связь математики с физикой. Таким образом замечание посмотреть эти термины вы проигнорировали, то есть разговаривать не о чем.

Мойша писал(а):

г-н Ly старательно делает вид, что не понимает простой вещи: существуют физические поля и существует трепотня сумасшедших и шарлатанов
программа "физические поля биологических объектов" в своё время вызвала большое оживление у этой публики
только ауры и тонкого тела физики так и не обнаружили :-)
кроме того, они не обнаружили телепатии, зато обнаружили полный провал всех попыток вызова душ умерших
ну пусть теперь этим займёцца крупный знаток физики г-н Ly - у него обязательно получицца всё, что он захочет :-)


Да-да, шарлатанов вроде г-на Мойши, который дурит народ не материально, а идейно.

Цитата:
Термин биополе означает поля, которые пораждаются биопроцессами в организме.


После этого утверждения, все возгласы "биополя не обнаружены" подразумевают незнание человеком того, что биопроцессы в организме человека создают ХОТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПОЛЯ.
То есть дальше такие индивидуумы могут не читать.

Физические и информационные поля биологических структур

Что касается аур, так они тоже есть. Но к сожалению, г-ну Мойше не известен т.н. эффект Кирлиана, то есть свечение биологических объектов в высокочастотных ЭМ полях.
Что касается телепатии, то как я сказал, внедрение чипа, способного передавать информацию на расстоянии и есть телепатия, существует ли она в натуральном виде мне не известно. А шарлатаны наделяют слова биополе, аура, телепатия и прочие такими смыслами, чтобы над ними потом смеялись другие шарлатаны-неучи, вроде г-на Мойши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 16:44 Ответить с цитатой

Г-н Без Разницы, я совершеннно не кипячусь. Просто в тот момент я как-то не подумала об окр средах, температура которых превышает 36 и 6 градусов, ибо это непривычная для человека среда обитания.

Я ни разу не утверждала, что человек всегда - более нагретое тело, я утверждала, он является таковым, если его температура выше, а так оно, собственно, обычно и бывает...

опять таки...это придирки к деталям. Очень удобно.

Ly
не мелите чепухи
Вы так и не сказали ровным счетом ничего толкового.

На связи математики с физикой я собаку сьела. Это моя работа.

Насчет биополей...
Из курса биофизики, пройденного мной, мне известно
Что современная наука достаточно точно рассчитала расход энергии;
То есть энергия, получаемая с пищей идет на тепло, на работу, на процессы жизнедеятельности различные и т. д.
Постоянно излучая, человек постоянно теряет энергию, а откуда он ее берет??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 21:32 Ответить с цитатой

...таки съела? Грущу ...а чудный был пёсик...

прювет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 00:18 Ответить с цитатой

.....Просто в тот момент я как-то не подумала....... Я ни разу не утверждала, что человек всегда - более нагретое тело, я утверждала, он является таковым, если его температура выше, а так оно, собственно, обычно и бывает...

Да нет, милейшая, Вы четко сказали :
Человек - теплокровное животное и является более наргетым телом по отношению к окр среде.

Кстати, довольно приличное кол-во народу на Земле живет именно при температуре окружающей среды, выше температуры тела человека. Сан-Пит, не репрезентативная выборка. Далеко не репрезентативная. Так что Ваше слово обычно - неверно.

В Вашем случае была бы уместна оговорка, что данные утверждения верны для Питербурга.

И насчет деталей. Детали - это все. Детали и внимание к ним - это признак профессионализма и зрелости. Именно по деталям можно определить - глубоко ли человек знает предмет или нахватался верхушек из науч. по литературы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское