Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чувство вины перед отцом

Чувство вины перед отцом
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 05:35 Ответить с цитатой

Разъехаться с душевнобольным - это означает оставить его совсем без помощи. Санитаров ему и соседи могут вызвать, если он начнет их чем либо беспокоить. И материальная помощь может оказаться совершенно бесполезной, если у него тревога, страхи, он может забиться в угол, бояться не только на улицу выйти в магазин, но и к телефону подойти, запереться и никого не пускать. Или наоборот - выйти и пропасть без вести навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonid65
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 08:13 Ответить с цитатой

Доброе, утро!
Ешё немного подробностей. Мой отец как я упомянул несколько раз лежал в псих диспансере в России и после этого ничего не принимал, знаю достоверно и считал себя душевно здоровым человеком и при этом с молотком по цеху мог гоняться за его мастером и в последствии оказаться вторично в психушке.
Да и в недавние времена мой папа любит слышать всегда слово ,, Да- Исполнено,, Но как то он попросил моего сына и его внука купить ему наушники, что было и сделанно, кстати не из дешёвых. Папе что то не понравилось в них. Он просто их на месте поломал и Вы не поверите плюнул сыну в лицо. конечно ,пожилой капризный человек как подумала бы Инесса. Так после этого папа со мной около 3-х месяцев не разговаривал и на маме срывал свой характер.
Но после того как ему сделали операцию на сонной артерии после инсульта он просто в бешенстве. Со скандалом выгнал человека ,которого дали ему в помощь(гуляли, ходили в парк и т.д)
Я, который почти месяц находился у его постели перетянул палкой, мама которая по ночам бессонным ходила за ним по квартире(а он перестал спать), кормила его, готовила убирала и при этом о грубости я молчу, но он стал применять силу .
Тут стоит вопрос о том , что он себе приносил ущерб и при этом ещё пожилая мама могла раньше его оказаться на кладбще. Я уже не говорю о себе и моей семье и о сестре. Т.Е 3 семьи перестали ЖИТЬ. На всё на это смотрят мои дети и внуки, да и люди(хотя это меня менее беспокоило)
Вот как с этим человеком можно было существовать. ???
Да и жалобы соседей в полицию на его агресивноть все ровно привили бы его в психичку и даже ,если бы и родственники были бы против.
Так что Инесса не всё так просто. Мы живём в Обществе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
leonid65
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 26.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 08:31 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Я бы разъехалась, если бы были средства, то помогала бы материально. Все, такой у меня характер.
Как Вы себе это представляете? Человек под 80 лет, один. Со злобы и пажар и затопить всех бы мог и ещё многое др.Вот это точно бессердечность и эгоизм по отношению к старику.
В данном случае он лежит в палате, есть коридоры,садик где он гуляет и мед сёстры и врачи, где он спокойно себя ведёт, при этом он пьёт все назначенные ему препараты. Единственно он обозлён на нашу семью. Да и внуки и правнуки его посещают, но он в категоричной форме всеч видеть не хочет. конечно он считает себя здоровым человеком и несправедливо, то что он находиться именно там.
А выбора то не было. Да и просто здорового психически человек не держали бы ни минуты в этом заведении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:45 Ответить с цитатой

leonid65, жизнь в психушке, под препаратами намного страшнее смерти. Для старика лучше было бы, чтобы вы его не мучили, не лечили и дали спокойно уйти.

Он страдает от болезни, это уже не жизнь. Так теперь он страдает от лечения и бессилия, а это страшные мучения и пытки для него.

Насчет того, что вы описали - не общается и тд - ну это стариковское дубовое упрямство и обида. Если бы он например стоял на коленях и выл, то я бы могла согласиться, что человек не в себе и ему требуется помощь. А если человек не говорит с вами и не объясняет почему, то у него есть на это все права. В этом поведении нет ничего ненормального, оно обычно для людей. Некто не хочет говорить с другим человеком.

Кстати, человек, который гоняется с молотком за другим человеком, не сумасшедший, он понимает, что и зачем он делает, применяет тяжелый предмет для нападения. Тут можно говорить о несдержанности и о попытке совершить преступление, возможно злость, аффект, агрессия, но никак не сумасшествие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:58 Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):

А выбора то не было. Да и просто здорового психически человек не держали бы ни минуты в этом заведении
Выбор есть всегда. У вас дед старый, больной, у него деменция, мозг разрушен, старческие нарушения, да еще от препаратов накопился эффект, которые он ел за свою жизнь, так что все логично, больной старик, его запирают в психушку и добивают там, чтобы не хулиганил, а он не хочет разговаривать ни с кем, т.к. ему плохо, а тут еще хуже делают, да еще родные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:10 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
leonid65, жизнь в психушке, под препаратами намного страшнее смерти.


Алиса, вы это всерьез? Вы это точно знаете? Вы были мертвой и имели возможность сравнить, или кто-то из мертвых вам рассказал)? Или это у вас просто эмоции? Сейчас какой-то культ просто здоровья, молодости, гедонизма. Оборотная сторона этой медали - презрение к болезням, старости, бедам.. Нет счастья - получается, что из-за этого нужно под поезд броситься, условно говоря; прошла молодость - такое ощущение должно быть, что и жизнь прошла. Ну, просто максимализм детско-юношеский, незрелость какая-то всеобщая в воздухе разлита.. И вы, Брут, туда же.. Притом что чувствуется, что вас хорошо воспитали, привили вам убеждение о том, что о стариках нужно заботиться, наверное, вы добрый, вдумчивый и порядочный человек, но сейчас рассуждаете совершенно безответственно, уж извините, и при этом осуждаете.. то оставить совершенно одного беспомощного, то эвтаназию - это по-вашему лучше.. в духе того, что "гильотина - лучший способ от головной боли"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:31 Ответить с цитатой

leonid65 писал(а):
Да и в недавние времена мой папа любит слышать всегда слово ,, Да- Исполнено,, Но как то он попросил моего сына и его внука купить ему наушники, что было и сделанно, кстати не из дешёвых. Папе что то не понравилось в них. Он просто их на месте поломал и Вы не поверите плюнул сыну в лицо.


Тут вот что меня лично настораживает. Зачем ему понадобились наушники? Он как-то это объяснил? Он собирался в них радио, музыку слушать, в компьютере что-нибудь? Или хотел, например, использовать их в качестве защиты от шума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:45 Ответить с цитатой

Н. писал(а):
Алиcа писал(а):
leonid65, жизнь в психушке, под препаратами намного страшнее смерти.


Алиса, вы это всерьез? Вы это точно знаете?
Не сравнивайте старость и жизнь под препаратами, которые тебя уничтожают как человека. Узники концлагерей, которые прошли воздействие галоперидолом в качестве эксперимента говорят, что поменяли бы 1 год такого заключения на 10 обычных...

Вообще, все у вас логично. Вы старика отправили на операцию - наркоз, таблетки, стрессы, повреждение организма (скальпелем) у старого человека это вызвало обострение психической болезни, агрессию, т.к. он испытывал сильные нагрузки и стрессы от операции. После чего он стал более агрессивен и тут вы отправляете его в психушку на добивание. Я к тому, что лучше бы вы его и его артерию не трогали, стариков врачи не лечат (скорая не выезжает) не случайно.

Но вообще в этой ситуации мне его не жаль, т.к. он сам воспитал таких детей, сам бегал с молотком за прорабом, вообщем, сам создал свою жизнь, а теперь расплата..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:

стариков врачи не лечат (скорая не выезжает) не случайно


Все проще ..потому что .... они не нужны уже государству. Прибыль не приносят, лечить смысла нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:50 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Узники концлагерей, которые прошли воздействие галоперидолом в качестве эксперимента говорят, что поменяли бы 1 год такого заключения на 10 обычных...


Очень интересно. Это где было, в каком концлагере? Для справки: галоперидол изобрели в 1957г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:36 Ответить с цитатой

Н. писал(а):
Алиcа писал(а):
Узники концлагерей, которые прошли воздействие галоперидолом в качестве эксперимента говорят, что поменяли бы 1 год такого заключения на 10 обычных...


Очень интересно. Это где было, в каком концлагере? Для справки: галоперидол изобрели в 1957г.



Цитата:
Советские диссиденты, включая медиков по профессии, сообщали об использовании галоперидола при злоупотреблениях психиатрией в политических целях. Популярность галоперидола в качестве средства лечения т.н. «вялотекущей шизофрении» обусловливалась двумя причинами: болезненными побочными эффектами, целью которых было сломить волю заключённых, и тем, что он был одним из немногих психотропных препаратов, производившихся в Советском Союзе в достаточном количестве[35]. В частности, воздействию галоперидола подверглись Сергей Ковалёв, Леонид Плющ и Наталья Горбаневская[36][37].

Американская иммиграционная и таможенная полиция применяла галоперидол для седации людей, депортируемых из США. За период с 2002 по 2008 гг. воздействию галоперидола подверглись 365 депортированных. В результате судебного дела, возбуждённого в 2008 году, правила изменились, и отныне галоперидол может применяться только по рекомендации медиков и по решению суда[


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BB

отсюда

Цитата:
В 1960-е годы диссидентами стали именовать представителей оппозиционного движения в СССР и странах Восточной Европы, которое (в противоположность антисоветским и антикоммунистическим движениям предыдущего периода) не пыталось бороться насильственными средствами против советского строя и марксистско-ленинской идеологии, а апеллировало к советским законам (см. правозащитник) и официально провозглашаемым ценностям[2][3]. Термин сначала стал применяться на Западе, а затем и сами инакомыслящие начали его использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 27.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:54 Ответить с цитатой

концлагеря-то тут причем? диссиденты застрахованы разве от каких-либо болезней? среди них и душевнобольные были и те, кто прятался в психбольницах от 53 статьи. что лучше, как думаете - два месяца, полгода в больничке или 10-25 лет на зоне?

в сша, кстати, невозможно получить гражданство человеку псхически больному - не дают даже гостевой визы, и не только в сша. такая политика. ну и тех из нелегальных мигрантов, которые душевнобольные, выдворяют в первую очередь.

да, к слову, вы новости смотрите, слушаете иногда? там вчера душевнобольной застрелил жену и ее детей приемных, усновленных из казахстана. а у нас сегодня по москве гуляла тетенька душевнобольная с отрезанной головой 4-летней девочки и говорила, что устроит вселенский взрыв. а знаете, почему такие вещи происходят все чаще? - потому что после того, как диссиденты (некоторые, особенно экстравагантные) стали называть психиатрию карательной, в начале 90х был принят закон, благодаря которому оказаться в психбольнице можно только по собственному желанию, либо при угрозе жизни себе или окружающим - то есть с милицией. в сша всегда так было, там душевная болезнь не избавит от смертной казни, если что.

ваша ссылка приводит на несуществующую страницу -
Website is offline. No cached version of this page is available. Как думаете, почему ее удалили с Википедии?

А, ну, вот, нашла я эту статью в обход - там обе ссылки - на интервью Горбаневской, которая была спецбольнице. В одном из этих интервью она так прямо и говорит, ко всем де политическим применялся галоперидол, без уточнений, голословно. В остальном, надо отдать ей должное, она откровенно рассказывает, что, например, В.Гершуню психбольница от расстрела спасла. Что ей диагноз поставили далеко не сразу. И что вообще многие врачи полагали, что они спасают людей от куда более худшего на зоне - и признает, что согласна с тем, что, наверное, так поначалу и было, но впоследствии приобрело слишком большой размах.

А вот про Плюща и Ковалева по этим ссылкам - ничего. Не знаю про Плюща, а Ковалев в психбольнице или спецбольнице не лежал, насколько мне известно. Поиск на сочетание его имени со словом "галоперидол" ничего не дает. Откуда авторы данной статьи это взяли, непонятно. Ну в общем, не достаточно добросовестно она написана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское