Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грущу

Грущу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:09 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
VaPeMurg писал(а):
Цитата:

Заставлялка фрустрировалась)))))

Может ну их все эти аналогии и попробовать избавиться от всех конструкций аля "тупики", "заставлялки"? Попробовать забыть эту жизненную философию, она может быть просто неправильна. Если думать о том, что мы в тупике, мы туда и зайдём. Мозг штука опасная, мысли иногда страшнее вируса.
у меня нет философии))))

Я под ней понимаю идеи аля "тупик". Образ состояния, в котором вы оказались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:11 Ответить с цитатой

Ну.... это из песни образ. Предпосылок к позитивным переменам не вижу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:17 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Ну.... это из песни образ. Предпосылок к позитивным переменам не вижу)))

Ну, образ же есть)
Не обязательно их видеть) Какие предпосылки, по вашему мнению, должны быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:18 Ответить с цитатой

Я никому не нужна, это итог моей жизни) у меня ничего не получается, еще один..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:25 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Ну.... это из песни образ. Предпосылок к позитивным переменам не вижу)))

Ну, образ же есть)
Не обязательно их видеть) Какие предпосылки, по вашему мнению, должны быть?
не знаю.. я вообще всегда в себе, только в интернете чуть общаюсь и так есть, не очень нравится, но.. других возможностей не было. Типа плохо, поговорили с интернетом... прошло и так далее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:27 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Я никому не нужна, это итог моей жизни)

Мы вообще редко кому-то, кроме себя нужны(
Цитата:

у меня ничего не получается, еще один..

Рано вы про итоги, жизнь ещё не прожита.

Так какие предпосылки должны произойти по-вашему, чтобы всё стало лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:34 Ответить с цитатой

Это вам хочется всем нравиться, а мне нет, точнее подсознательно хочется, а сознательно я не вижу в этом цели, так что не могу желать некачественного общения) после многих лет страдания я стала чем-то странным... я смотрю на человека и чувствую его эмоции, что он хочет скрыть, что он думает... иногда даже так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:41 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Я никому не нужна, это итог моей жизни)

Мы вообще редко кому-то, кроме себя нужны(
Цитата:

у меня ничего не получается, еще один..

Рано вы про итоги, жизнь ещё не прожита.

Так какие предпосылки должны произойти по-вашему, чтобы всё стало лучше?
я не знаю, все и так классно)) ударить лбом об стену и попробовать еще зачем-то снова и снова... я поняла, что из-за неудач цель стала отслаивающейся для сознания, может любая даже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:43 Ответить с цитатой

Отталкивает, я осознавал и увидела в режиме реального времени все эмоции и чувства. Как они появляются, как общается, почему и идет это у меня есть теория себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:44 Ответить с цитатой

За неделю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:53 Ответить с цитатой

Да ну, все кому-то нужны. Вокруг так выглядит, есть коммунити, есть друзья, семья, враги)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 00:04 Ответить с цитатой

Что должно произойти))) то, что никогда не происходило, потому что все, что происходило- точно не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 00:11 Ответить с цитатой

Я старалась не думать что тупик, но дни идут, один за одним, пустые и бессмысленные и как это назвать?)) Я так оптимистично но.. это уже не дни, это годы.. сколько можно быть оптимистом может модель без тупиковые неверная?))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 00:23 Ответить с цитатой

А еще у меня есть один знакомый, он такой забавный и необычный, мне бы хотелось, чтобы он был моим другом, но это в мечтах, а в реале он меня ненавидит и надо сваливать.куда-то. Вот такие дела))) ну чтобы хоть не ненавидеть теперь мечтаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 00:50 Ответить с цитатой

А так мечты простые- я бы накопила немного денег, чтобы уехать в другую страну с теплым климатом, снять маленькую комнату, чтобы можно было больше никогда не работать и пересчитывать Алиса в стране чудес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 00:59 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Я старалась не думать что тупик, но дни идут, один за одним, пустые и бессмысленные и как это назвать?)) Я так оптимистично но.. это уже не дни, это годы.. сколько можно быть оптимистом может модель без тупиковые неверная?))))

А всё должно быть осмысленно?
Цитата:
А так мечты простые- я бы накопила немного денег, чтобы уехать в другую страну с теплым климатом, снять маленькую комнату, чтобы можно было больше никогда не работать и пересчитывать Алиса в стране чудес.

Ну вот) Есть ориентир, пускай и материальный)
Цитата:

А еще у меня есть один знакомый, он такой забавный и необычный, мне бы хотелось, чтобы он был моим другом, но это в мечтах, а в реале он меня ненавидит и надо сваливать.куда-то. Вот такие дела))) ну чтобы хоть не ненавидеть теперь мечтаю...

А зачем сваливать? От него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:33 Ответить с цитатой

Мне хорошо в мечтах, а от ареала настроение портится. Он меня хочет куда-нибудь послать подальше, то в поход, то ещекуда)))) надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 13:41 Ответить с цитатой

Когда ты на своей территории, то можно злиться и не уходит, пусть они уходят, а когда на чужую приходишь, то и уходить тебе, а не им, не будешь же ты хозяев из из дома выгонять. Разное бывает, я просто как бы в гостях... а если мне кто-то не интересен и ко мне при стал, а потом предъявил. Претензию, конечно я не стану уходить, но бывает иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:03 Ответить с цитатой

Еще забавно, я пока отвечала на вопросы, ушла в самую глубокую меланхолию жалость к себе)) на меня так Эти разговоры действуют, что я начинаю в итоге плакать, плакать... и все кажется ужасным.. безнадежных и бессмысленным..
Если меня заставить делать что не хочу я не откажутся, но буду избегать, просыпаться, опаздывать, исчезать, в фильме про меня это тонко показано, забыла день свадьбы? Боже как я могла! И побежали побежали куда-то ночью гулять, все ждут.. а меня нет)))
Воткнула в уши наушники, легла на солнце и больше чтобы никого не видеть, там хорошо, поют одни и тебе песни по кругу, вот так
А плачу потому что Вы мне предлагаете делать, что не хочу, обвиняет, выставляете, поэтому я ухожу в монополию, жалуюсь и плачу.
А мне хочется быть нужной, но я никому не нужна, и Вы говорите что никто никому не нужен, поэтому я плачу теперь.
А еще я не понимаю, чем можно полезным заниматься. Послушала музыку, помешала, теперь лежу и плачу, ничего неохота, да и идти некуда и заняться нечем. И это меня тоже расстраивайтесь и я плачу как единственное развлечение, музыка надоело..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:19 Ответить с цитатой

Во общем, так.. было грустно непонятно от чего.. написала в форум, пообщались.. получила подтверждение, что все плохо, несколько установок- я плохая, сама виновата, расстроился, плакала, фоном эмоциями расстройства стоит теперь постоянно весь день.. ничего неохота, ощущение безнадеги. .. вот такие пироги, на фоне этого состояния вертится мысли как все плохо на самом деле... и не поспорить с мыслями, ту они вроде реальны! Ну типа а зачем мне они? Это переводится так- я плохая и расстройство усиливается, я не могу ничего поделать, я плохая и эти мысли и эмоции часть меня, а если меня ругать, что Вы делаете, то я соглашаются, что я плохая и плачу от этого... да я плохая, а плохим в этом мире ничего не положено.

То есть ваше послание звучит как- ты думаешь не те мысли, ты плохая, в ответ я плачу.

А почему так? Очень просто, я прочла ваше сообщение и стала надеяться, что Вы меня прймете)) а в ответ получила не понимание а оплетку и какие--то вопросы, намеки и рассуждения... что я- плохая... но я это не могу изменить никак, не могу я быть хорошей и правильной, целеустремленности, красивой и богатой)))

Если вам бывает грустно, почему вы не можете принять, допустить, что другим людям тоже? Ну просто.. что так бывает.. почему нужно говорить наступать намекают, что кто-то плохой и не пойти ли ему туда или сюда?.. ведь Вы ушли совсем в другую сттронуотменя судя по всему, но вам тоже грустно бывает.. мне такова как у вас вообще уж никогда не достичь)))

Хочется снять напряжение... которое всегда где-то внутри находится всю жизнь- ты должна, должна, должна..

И не знаю, я иду куда хочется, где интересно мне. И я всегда была где надо, куда меня послали, и пришла в депрессию затяжной, а меня обратно посылают туда.. больно.. ничего нельзя.. везде больно, что там, что там..я и сам знаю что надо свалить. Но не знаю куда...

Вам тоже когда-нибудь захочется пойти в гости, тогда поймете меня.. перепады настроения- может это мдп. У меня или у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:19 Ответить с цитатой

Цитата:
То есть ваше послание звучит как- ты думаешь не те мысли, ты плохая, в ответ я плачу.


У меня не было чёткого послания. Я не разбираюсь в психологии и сам сюда пришёл за советом. Мне хочется Вас поддержать - и кажется, что моё внимание и вопросы помогут Вам самой справиться с проблемой.

Цитата:
А почему так? Очень просто, я прочла ваше сообщение и стала надеяться, что Вы меня прймете)) а в ответ получила не понимание а оплетку и какие--то вопросы, намеки и рассуждения... что я- плохая... но я это не могу изменить никак, не могу я быть хорошей и правильной, целеустремленности, красивой и богатой)))

Наверно, я выбирал неправильные слова, простите. Очень тяжело ребёнку понять взрослого человека. Скажите пожалуйста, чего вы ожидали от сообщения на форуме?
Цитата:
Хочется снять напряжение... которое всегда где-то внутри находится всю жизнь- ты должна, должна, должна..

Пишите, выговоритесь, если Вы ещё этого не сделали.
Цитата:

Если вам бывает грустно, почему вы не можете принять, допустить, что другим людям тоже? Ну просто.. что так бывает.. почему нужно говорить наступать намекают, что кто-то плохой и не пойти ли ему туда или сюда?.. ведь Вы ушли совсем в другую сттронуотменя судя по всему, но вам тоже грустно бывает.. мне такова как у вас вообще уж никогда не достичь)))

Не знаю. У нас разные недуги, на самом деле в моём случае от других людей я жду скорее критического взгляда на мои детские "проблемы", как доказательство их надуманности и глупости. Я тоже думал что грусть схожа. Но в Вашем случае всё по-взрослому, проблемы реальны и имеют значение. И поверьте, очень сложно подбирать слова, потому-что многие Вас задевают за живое и огорчают, чего мне делать совершенно не хочется. Я хочу помочь - но не знаю : как.
Цитата:

А еще я не понимаю, чем можно полезным заниматься.

Почитать какую-нибудь книгу для саморазвития. Есть очень неплохой автор Дейл Карнеги, этакая смесь риторики и психологии. Только не стоит слишком серьёзно воспринимать его идеи, там есть как здравые мысли, так и довольно таки неудачные. http://tululu.org/read53230/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:55 Ответить с цитатой

Мне крайнего не поможет...

Я сумасшедший и живу в мире своих иллюзий, и этот мир лучше реального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 07:55 Ответить с цитатой

Приступ слез прошел, но так хреново, хочется только расстраиваться опять, жалеть себя и плакать, а не могу. Как мне надоел реал... все эти люди, все все все, хочу остаться одна, лежать в кровати и плакать... и так вечно.

Это реакция на отверждение со стороны того, кто мне нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:36 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
У меня не было чёткого послания. Я не разбираюсь в психологии и сам сюда пришёл за советом. Мне хочется Вас поддержать - и кажется, что моё внимание и вопросы помогут Вам самой справиться с проблемой.
Да у меня тоже есть желание вас поддержать, но пока что моя поддержка не помогла ни одному человеку, думаю у вас тот же случай будет. Справиться с проблемой я не могу, те у меня.в детстве были травмы, из-за того, что родные неадекватные и я с детства с раннего привыкла уходить в себя и ни с кем не общаться, когда я училась в школе, я ни с кем особо не общалась, только с одной девочкой, но мне с ней было ужасно скучно и было желание уйти домой и остаться одной. Это желание уйти преследует меня по жизни и я с ним ничего не могу поделать, потому что мне с людьми скучно и не интересно, короче, я в детстве не научилась или не привыкла общаться, а переключиться невозможно, те характер формируется один раз и на всю жизнь, я бы могла ныть и рассказывать о том как я несчастная людям в реале, но мне это неприятно физически, я чувствую себя идиотов и еще никто не хочет слушать мои рассказы, слишком много проблем, а цель таких подвигов неясно, те это же ничего не дает, кроме убитого времени, так для этого интернет есть, мне эти рассказы о себе пока что не принесли ничего, кроме слез, плохого настроения и зря потраченного времени, думаете в реале улов будет получше? Я чего-то сомневаюсь... а у вас какая цель рассказывать о себе незнакомым людям и что это вам дает? Просто интересно.
Цитата:

Наверно, я выбирал неправильные слова, простите. Очень тяжело ребёнку понять взрослого человека. Скажите пожалуйста, чего вы ожидали от сообщения на форуме?
[
я постоянно ожидаю чего-то, это как постоянное ожидание и оно направлено на любого человека в форуме, да, я жду чего-то, но пока что ни разу этого не дождалась, поэтому даже не знаю, чего. Мне хочется, чтобы меня поняли, как я понимаю, и чтобы ко мне отнеслись так, как я отношусь, но всегда одно и тоже, какая-то плохая реакция, какие-то претензии, вопросы, обвинения... и конечно у всех все не так, у всех все классно и они не такие как я, они выше меня, лучше и умнее, а ч плохая и ничего не понимаю.

Пишите, выговоритесь, если Вы ещё этого не сделал

Да я пишу, только в этом смысла нет, потому что разговоры ток расстраиваться и ничего не дают, ни денег, ни друзей, ни даже радости, одни плохие эмоции от ответов получаешь и сидишь в топе со своими стилями и несчастьямии.
[quote]
Не знаю. У нас разные недуги, на самом деле в моём случае от других людей я жду скорее критического взгляда на мои детские "проблемы", как доказательство их надуманности и глупости. Я тоже думал что грусть схожа. Но в Вашем случае всё по-взрослому, проблемы реальны и имеют значение. И поверьте, очень сложно подбирать слова, потому-что многие Вас задевают за живое и огорчают, чего мне делать совершенно не хочется. Я хочу помочь - но не знаю : как.
[quote]да мы с вами незнакомым, обменялись парой сообщений, а Вы меня уже записали на самое дно, типа у меня все хорошо, а у вас все реально плохо.... ну типа вам надо услышать, что у вам все ОК, а другим надо сказать, что у них все плохо и им это приятно слышать? У меня жизнь такая как я говорю с детства, это не меняется, если в детстве такие установки и от людей напрягать, то в старости это не изменится, потому что психика из наш выдается, с возрастом становится только хуже все. И чего нужно делать? Обратного только могила исправит, так что зачем мне еще и настроение портить? Я никогда. Не ношу своих проблем. Мне так жить еще много много лет, эта жизнь пытка, в ней страдания постепенно нарастают и заканчиваются смертью.
А еще я не понимаю, чем можно полезным заниматься.
Цитата:

Почитать какую-нибудь книгу для саморазвития. Есть очень неплохой автор Дейл Карнеги, этакая смесь риторики и психологии. Только не стоит слишком серьёзно воспринимать его идеи, там есть как здравые мысли, так и довольно таки неудачные. http://tululu.org/read53230/
я прочла очень много книг по само развитию в молодости и по психологии. Мне это ничего не дало и не изменило, я уже ничего нового для себя в книгах не смогу почерпнуть. Я могу общаться и чувствовать напряжение и тупость и это все что есть в реале, у меня никогда не было желания получить уважение или любовь людей. Мне за это даже не заплатят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:53 Ответить с цитатой

Я сегодня злая и завидую окружающим людям, как им всем хорошо, а мне плоха и нету покоя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское