Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить

Cоциофобия, депрессия и очень сильное нежелание жить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:38 Ответить с цитатой

но я знаю что это пройдет, все будет хорошо.
просто сейчас плакаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:39 Ответить с цитатой

да это не жизнь, мэдэкс (извиняюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:41 Ответить с цитатой

это жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 22:46 Ответить с цитатой

спасибо Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
это верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

а насчет реакции одним способом - депрессией - так в принципе как еще можно реагировать?

А как у вас депрессия проявляется? Ввиде телесных ощущений неприятных? Или ввиде чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 18:47 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
это не изжить никак (печальный вывод сделанный за много лет жизни с социофобией) хоть бейся головой об стенку.
Я не знаю, чего я не сделала, чтобы стать "уверенным в себе человеком". ничего не работает. все равно возвращаешься с исходному состоянию - трясущиеся руки, невозможность общаться

То есть, ты хотела стать только уверенным в себе человеком?
Для чего - для того чтобы обащться с людьми?
Но ты так с ними и общалась, в больших количествах, разве нет?
Вся боль только от того что ты неуверенный в сбе человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 21:36 Ответить с цитатой

Зиг, депрессия - как реакция на сильную внутреннюю разраненность, проявляется в ощущениях черноты, мрачности вокруг и сильной придавленности к полу, как будто что-то давит сверху. все это сопровождается суецидальными мыслями, отсутствием желания жить дальше.в это время невозможно заставить себя чем-то заняться или на что-то переключиться, - слишком тяжело. Также очень сложно высказать, выразить кому-то свои ощущения, поэтому никто из близких даже не знает что тебе очень тяжело, только редко замечают, когда совсем уж. но проходит время (как правило один день очень черный и тяжелый ходишь и ничего не можешь делать, потом становится легче ) - в зависимости от силы предшествовавшей боли - депрессия отступает, силы возвращаются, снова приходишь в себя, уже можешь что-то делать.

Киан, да, конечно, для того чтобы нормально общаться, чтобы просто быть свободным человеком, а не жить так изолированно и замкнуто, просто чтобы Жить а не мучиться, чтобы не воспринимать мир так болезненно. Боль, да в основном от этого. Да, с людьми конечно много общалась и до сих пор это делаю, но это сильную боль приносит и никакого общения толком не выходит, а какой-то садизм над собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 21:38 Ответить с цитатой

спасибо всем за участие Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 22:21 Ответить с цитатой

не стоит благодарностей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 02:23 Ответить с цитатой

Привет, Деззи. Почему не пошла на тренинг, а-та-та. Я серьезно, мне он очень помогает, по-крайней мере в осознании страхов, а они есть у всех. К тому же он очень познавательный и интересный, и совсем не грузит. Правда я ленюсь
Я что хочу сказать, зачем лезть на амбразуру, если общение с человеком доставляет бль, не общайся с ним.Нужна внутрення защита, а это любовь твоих близких, спокойные места, водопады,облака, (и.д.)просто представляй их, когда рядом агрессивный человек, не ведись на агр. импульсы.
А вообще спи побольше, во сне так хорошо, ну дался тебе этот город, что там хорошего?
Наберись смелости и попробуй выразить все свои эмоции-кричи громко (тебя ведь все достали)-проорись.
Ты знаешь, у меня тоже самое, ятоже не хочу жить в моменты боли. Да. пробовала получать удовольствие от боли, плохой опыт, я испугалась , что стану извращенкой-садо-мазо, так что не пробуй.
Стань немножко эгоисткой, и пусть твой любимый человек все делает для тебя, тебе это нужно, чтобы почувствоавать вкус к жизни. Нельзя все время отдавать, надо еще уметь и получать.
На мадамикс не обращай внимание Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 02:29 Ответить с цитатой

Возможно тебе нужно внутреннее разрешение твоих родителей выражать твоих эмоции. Может тебе попросить их чтобы они сказали тебе что они были бы очень рады или считают необходимым, чтобы ты выражала свои эмоции.Ведь именно зажатость эмоции приносит боль, и они конечно не хотят этого.
Попроси их правда, чтобы они тебе это сказали, только искренне, а вдруг, поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 02:39 Ответить с цитатой

Посмотри на поведение людей, которые тебе симпатичны, как они реагируют на агрессию, и попробуй им подражать. Это будет освоение новых моделей поведения, ьудет больно, если это поведение не близко твоем внутр. миру, или есть внутр. запрет. Но если их поведение тебе нравится, значит это тебе близко.
Только прошу тебя не перестарайся, это грозит потерей эго. В меру.

Я знаю чтобы я тебе не писала, тебе это не помогает, и по-большому счету и мне. Просто нужно время. Изменения происходят но очень медленно. Меня успокаивет мысль, что три года назад мне было гораздо хуже, а значит прогресс есть, а значит и надэжьда. Улыбаюсь, шучу
В любос случае не падай духом, включай чувство юмора, меньсе думай, болше смейся, Смеюсь мы все глупые, так давайте наслаздаться своей глупостью. Это я недавно осознала, что мы все глупые Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 13:37 Ответить с цитатой

Привет, dezzy! Попробуй найти себе близкого человека. Который был бы с тобой рядом и поддерживал. Попробуй не стесняться рассказать в открытую о своих проблемах, может приукрасить чуть, там как тебе удобнее..ну и вообще когда есть кто -то близкий рядом, а тебе что-то трудно или плохо, можно попросить или пойти с тобой вместе или по ситуации...тебе же легче в обычно напряжных для тебя ситуевинах, если ты не одна а с кем-то? с подругой, другом там..вообще позитивно настроенный чел рядом заражает своим настроением. у меня так..и не предъявляй к себе каких-то супертребований..ты девушка, хорошая, замечательная..ну и нормально если тебе кто-то будет помогать..ты как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 22:37 Ответить с цитатой

Да, спасибо вам большое Мадху и Pizis, спасибо что вы есть Улыбаюсь, шучу Нужно близкого человека искать, это точно. Кажется, что на отношения ни на какие не способен, но что ж поделать.
Рада снова слышать тебя, Мадху. Как у тебя сейчас дела?А на тренинг не пошла, тк боюсь в себе разбираться, копаться- только хуже от этого.
Пизис, как твоя девушка?

Спасибо вам Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 22:39 Ответить с цитатой

А насчет родителей -нет, они наоборот говорят мне, что мне нужно учиться чувства свои выражать. это просто неуверенность в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:21 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
А насчет родителей -нет, они наоборот говорят мне, что мне нужно учиться чувства свои выражать. это просто неуверенность в себе.

А теперь прочтите подтекст "ты не умеешь выражать свои чувства, от неувренности в себе"
Ну это как версия. Они всегда так говорили? Или раньше утверждали неечто другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Да родители вообще ниче толком не понимают, только ругаются иногда на то, что одинока. По их мнению, со мной все нормально. Если я пытаюсь что-то объяснить, что у меня не от лени замкнутость и одиночество, а что мне очень тяжело с людьми и вообще мысли о том, что жить-то в общем не очень хочется - они сразу все отметают и даже вникнуть не хотят. Все у тебя хорошо и нас не грузи!
Мне в принципе все равно, родители на меня никак не влияли никогда, у нас несколько параллельные жизни. Просто дело не в них, а во мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Привет снова, dezzy Улыбаюсь, шучу девушка-никак. У нее другой сейчас, многообещающий судя по всему. Вообще тут сложные отношения. Вот. И я сильно изменился, правда не скажу к лучшему или нет. Все таж социофобия, но еще не могу подолгу быть один. Начинаю думать-вспоминать, потом начинает колбасить неслабо так.. Поназнакомился по инету..куча знакомых. целыми длнями переписываемся, созваниваемся. Кто-то в гости приходит. И блин, вот вроде тот же самый чел, уже сто раз виделись, а как снова увидимся, так как будто в первый раз. Тревужусь, напрягаюсь, не посебе. Вообще решил тут поменяться, каждый день или новые знакомства или иду куда-то ..надеюсь что привыкну, но пока еще нет. живу в таком постоянном состоянии нервного напряжения. приступы паники, то приступы головокружения. такие дела. Но ничего не бросаю. свои наработки.. самое плохое время это под утро...иногда ночь..еле встаю. оч страшно новый день встречать. через силу душ, пробежка и так себе..жить можно..к вечеру вообще успокаиваюсь и мне иногда бывает хорошо и спокойно..ты как?
а...еще я столько за последнее время для себя неожиданного совершил..такого на что раньше в жизни бы не осмелился..вообще на "подвиги каждый день потянуло" ...но удовлетворения от этого нет..только немерянная усталость и измотанность...если хочешь на мыло пиши:) С Наступающим НГ поздравляю еще! на все плевать, будем пробиваться:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 05:16 Ответить с цитатой

Что-то мне плакать захотелось - это не жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 08:05 Ответить с цитатой

Отставить... Белковое тело есть ? Оно сущществует ? Вот и не трепыхайся :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 13:00 Ответить с цитатой

moisha, Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 15:22 Ответить с цитатой

Сеня праздник! Всем срочно веселиться! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:44 Ответить с цитатой

Pizis, Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Невообразимо!

Davai, molodets! Tak derjat.
A u menia polnaya apatia. Ni4ego delat ne ho4etsa. Kuda-to aktivnost propala. Tormozenie takoe. Bili neuda4i i vot teper eto tak tormozit, 4to strashno dalshe 4to-to predprinimat. Ranshe o4en hotelos rabotu, karieru, a teper upadok kakoi-to. Nado 4to-to delat, a to upustish vremia - potom ne vorotish. Ladno, skoro exameni na4nutsa, hot 4to-to budu delat a ne tupo sidet i gruzitsa.

Slush, a kak u teba s rabotoi? Sociofobia o4en meshaet?

A nas4et podvigov kazdiy den - eto horoshee zelanie, tolko smotri akkuratnei, ne dovedi seba do sriva. Spat nuzno horosho i mnogo, eto nervnost ubiraet.
A devushku k 4ertu!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 19:00 Ответить с цитатой

dezzy http://www.translit.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 19:20 Ответить с цитатой

Зиг, спасибо, полезная ссылочка Невообразимо!
иногда что-то глючит в компе и язык не переключается.
С Новым Годом вас!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское