Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разочаровался в жизни

Разочаровался в жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 19:41 Ответить с цитатой

Дима, займитесь лучше вы... Я похоже уже ничего толкового не скажу до завтра... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:03 Ответить с цитатой

То накатит то отпустит. Странно. Думал, забылось всё, ан нет. Любое упоминание и внутри всё сжимается. Слишком высоко поднял её в своём мироощущении, как следствие - она ушла, значит в собственных глазах я суть тля никчёмная.
Все твердят - не время, успокоишься, остынет, да вот год как случилось, а больно.
И комплексы, которые осязаемы, но неодолимы. Знаю, что надо это, это, это и это, а "морковки" нету - смысла, зачем и для чего. То ли надпочечная адреналин не гонит, то ли депрессуха как болезненное состояние.
Одна знакомая сказала, что бесстрастный.
Другая - за что ты себя так не любишь?
Друг говорил раньше, что в общем страшный человек, потому что ни во что не веришь. А тут вдруг взял и поверил ей и в неё. Пять лет. И всё. Упёрлось в бытовуху, я упёрся, а решить никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:10 Ответить с цитатой

FVNA, мы сами тут... как бы это... нуждаемся в квалифицированной помощи. Сидим и ждем, когда же к нам придет Он - настоящий психиатролог-невропатолог-реаниматолог в одном зверзком лице со своим страшным чемоданчиком, в котором лежат спец-инструменты для вывода из депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Дмитрий, так что же, и впрямь к психологу и далее по инстанциям топать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:17 Ответить с цитатой

Пообщаешься на форуме, порассказываешь свои проблемы. Надоест все про себя, да про себя, начнешь слушать других и давать советы "пытаться, пробовать".

Давай подождем, когда у тебя будет хотя бы 10000 сообщений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:19 Ответить с цитатой

Я уж переобщался то там, то тут. С советами завязал, чтоб не подтверждать афоризм про неудавшегося практика и лучшего теоретика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:25 Ответить с цитатой

А про бесстрастность я с тобой согласен. Кажется, я такой же. На работе несколько девушек были бы не против со мной завязать более близкие отношения или хотя бы просто пообщаться где-нибудь в уютном местечке. Понятия не имею, как решиться что-либо сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Понятия не имею, как решиться что-либо сделать.

РЕШИТЬСЯ!
Подмигиваю
============
Тоже мне собрались здесся школьники и студенты младших курсов института.

"ЖиЗнь -ужасна! В ней надо шевелиться. товарщи... Почему же никто НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ???"
-Ой-ой-ой... И не говоритЕ!!!! Подмигиваю Злюсь Смеюсь

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Сама была такая...дитятя которая хочет чтоб ей усе на блюдечке...а что не так дрыгает ножкой и страдаеть глубоко (и причем искренне не понимая чего все вокруг такие неконтактные и злые и чего никто не приголубит)...

Нужно исчо и отдавать, а не только хотеть чтоб о тебе заботились...попробуй как-нибуть подумать что ты реально можешь (и ХОЧЕШЬ) дать (это не обязательно хорошее, можно и стерьвью быть...но надо быть интересной стервью )...
Подумай, потенциальному партнеру-другу-мущщине такой человек как ты интересен и нужен? Достаточно сильно чтоб любить-заботиться.


По принципу... Я ТЕБЕ- ТЫ МНе....

А я ХОЧУ топать ножкой!
Хочу в небо- звезды... Хочу руки- на плечи... Хочу- дружбу в ладони... и от сердца к сердцу=)))

Просто так, ЧТОБ БЫЛо.
Как-то до глубины задело... вот это..."ты мне- я тебе", справедливо, НО....(?)
Корысть в этом есть какая-то, даже в отношении самых некрыстных понятий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:58 Ответить с цитатой

"Хочу" - отличное дело. Все хотят, но насколько соответствует "хочу" умению и желанию идти навстречу ? Избитое "любовь - не вздохи на скамейке", а как справедливо заметил Борщевский "тяжёлый и каждодневный труд ОБЕИХ сторон".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:09 Ответить с цитатой

Смеюсь
Цитата:

"тяжёлый и каждодневный труд ОБЕИХ сторон".

А по-момему, это страдние- тяжелый и каждодневный труд по бесподезному трачению собственный нервных клеток...
А Любовь- каждодневный труд тепла/заботы/понимания...и всякой остальной приятной и во всей и не во всех смыслах фигни... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладонью к сЕРДЦу=)
Пользователь
Сообщения: 121
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:12 Ответить с цитатой

а вообще...кризис у мя тут...
нервы/озноб... комок у сердцА!
ХЕХЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:19 Ответить с цитатой

Страдание как стимул двигаться к НЕстраданию очень даже в случае безответности, но когда достигнуто и понимаешь, что тебе навтречу никто не идёт, а только тупо использует твоё неумение отстоять собственные интересы, тогда при всей привязанности, патологической зависимости от человека, не находишь лучшего, чем сидеть и ждать, пойдут ли к тебе навстречу, как до этого делал ты, поймут ли тебя как должно и как понимал ты, появится корысть, коей не было, появится отрешённость, уйдёт чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:27 Ответить с цитатой

Ладонью к сЕРДЦу=)

Ты пишешь: "Хочу в небо- звезды... Хочу руки- на плечи... Хочу- дружбу в ладони... и от сердца к сердцу=)))"

Ты этого хочешь? О, все этого ждут, желают и хотят. Надрываясь в метелях полуденной пыли! Многие ли имеют то душевное спокойствие, любовь, дружбу, многие ли? Любви и красоты такие крохи в нашем мире, вон там искорки в небе, шелест утренних звезд - вот она, красота, любовь и дружба, а может быть и счастье? Нет, нет, нет - это иллюзии, мираж счастья и радости. МЫ все много раз в жизни видели его, много раз вскидывали руки вверх, кричали к нему, бежали к нему, но вновь падали на песок, чтобы в очередной раз убедиться, что в жизни счастья и радости нет. Зато есть воля и надежда. НАдежда, что вон там за горизонтом, обязательно существует любовь, радость, счастье, столько призрачное и эфимерное, но все это зола, тлен и прах. Нет счастья на земле, зато есть страдание и ожидание чуда. Ожидание любви как пресного десерта. Кто-нибудь ВООБЩЕ видел счастье? Что это такое? Сказка? Байка? Глюк больного, воспаленного мозга невзгодами жизни или все таки что такое счастье и гдн оно? Остались ли то-нибудь на этой сраной земле, кто верит в чудеса? Да и зачем в них верить, может быть нужно просто научиться Бороться за себя. Ни шагу назад. И тогда и обретаем мы счастье - это счатье минуты покоя и мгновение радости. Это не то счастье, о котором грезят люди. Это счастье покоя. И это истинное счастье. О нем следут мечтать и ждать, хотя и лелея надежду. Завтра будет. Лучше ли?

ЗЫ: написал свой пост в стиле последних постов с этой ветки форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское