Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как выжить с психопатом?

Как выжить с психопатом?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:00 Ответить с цитатой

И по криминальной психологии надо что-то знать. Это целая отрасль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:03 Ответить с цитатой

кнут и пряник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:20 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь и именно в таком порядке.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

кнут и пряник

Цитата:

и именно в таком порядке....


О!
У вас тут эротика пошла?
Я ничего не пропустил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:25 Ответить с цитатой

Стандартная процедура приручения совсем диких зверьков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:33 Ответить с цитатой

А-а-а...
Это к Запапшным
Эротики нет...
Тогда спать пошёл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 00:12 Ответить с цитатой

"Только дурак либо сверхнаивный человек может полагать, будто бы опер. часть существует сама по себе, а местные "авторитеты" - сами по себе. В тюрьме хозяин один, неуправляемых "вождей" не бывает в природе. Если такой вдруг и появляется, то его достаточно быстро приручают или уничтожают - иных вариантов нет и быть не может (если он, конечно, не ляжет на дно или не выберется на свободу)."

(Из книги "Как выжить в тюрьме")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 02:25 Ответить с цитатой

"Нетрудно догадаться, что с тюремных нар на меня смотрели отнюдь не прототипы героев книг из серии "Жизнь замечательных людей". Подавляющее большинство коллег по несчастью - процентов эдак на девяносто-девяносто пять - это серая, безмозглая масса, не представляющая ни малейшего интереса с точки зрения перспективы её изучения. Изучать здесь нечего. Это опустившееся быдло, неудачники от рождения и остающиеся таковыми до конца своих дней. Они были никем на свободе, таковыми они остаются, находясь за тюремной решеткой. Наблюдать со стороны, как эти великовозрастные щенки играют в тюрьму, надувают щеки и пытаются корчить из себя тюремных авторитетов, просто смешно.

При желании, загнать таких в стойло не составит большого труда. Они понимают исключительно язык силы, смелостью и умственными способностями не отличаются. Вместе с тем, любому мало-мальски серьезному человеку с перспективой длительной отсидки или расстрела нельзя забывать о том, что под ногами постоянно крутятся провокаторы, готовые подставить челюсть и улететь в нокаут, как только предоставится такая возможность. Их за это спустя некоторое время выпустят по амнистии. Тебе же слуги правопорядка, радостно хлопая в ладоши, впаяют дополнительный срок: "Ну что - раскрутился ?". Поэтому относиться к быдлу надменно и легкомысленно крайне опасно.

В тюрьме (особенно в тюрьме) нужен трезвый расчет. Иногда приходится быть как тростник, который наклоняется к земле, пережидая порывы ураганного ветра, а затем вновь выпрямляется. Порой выгоднее сжать зубы и молча уклониться от конфликта. Но при этом всегда следует быть готовым к тому, что наступит время, когда единственно правильным решением будет вступить в бой и раздавить противника. Мне приходилось встречать на жизненном пути дурачков, которые вежливое и спокойное обращение с ними воспринимали не иначе как слабость, а поиск взаимовыгодного компромисса - как откровенную трусость. Они наглели, их терпели до определенного времени, а затем уничтожали.

Вся эта мразь, с которой волей-неволей приходится сталкиваться за решеткой, этого, конечно же, не понимает. Большая часть из них попала в тюрьму по малолетке или возле того, а так как в украинских тюрьмах в ожидании суда приходится болтаться по несколько лет, то за решеткой на радость окружающим ребятишки и повзрослели. Их возраст колеблется от восемнадцати до двадцати четырех лет, по суду им грозит в среднем от трех до восьми, что по нынешним меркам сущий пустяк. Все они, будучи на свободе, *** всевозможное наркотическое дерьмо, естественно, самое доступное и дешевое, а попались либо на воровстве, либо на заурядном вымогательстве - колоться ведь надо за что-то. Временами занятно наблюдать за поведением таких вот "героев", которые вырывали из рук престарелых бабушек и инвалидов на улице хозяйственные сумки, а теперь рассуждали за кружкой чифира о тюремных понятиях.

Опера сознательно подогревают перспективных кандидатов в "блатные", играя на их самолюбии и помещая в такие камеры, где они могли бы заматереть и набрать силу. Это выгодно на перспективу. Таких уродов чрезвычайно удобно вербовать, из них получаются идеальные осведомители и провокаторы, чаще всего используемые вслепую во время разработки несговорчивого арестанта. Отсутствие здравого смысла, умноженное на недоразвитость серого вещества, отнюдь не способствует пониманию, какая им отведена роль в данном спектакле. Им кажется, что это они правят в своем маленьком, игрушечном мирке, на самом же деле их используют как презервативы - попользовались и - вперед, на помойку."

"Восприятие понятий "преступление" и "преступник" существенно отличаются в зависимости от того, где находится человек - на свободе или в тюрьме. В тюремной камере как-то не задумываешься над тем, что тот страшный и кровожадный Джо, о котором взахлеб пишут газеты и чьи злодеяния показывают по телевизору, - это твой сосед по камере, веселый и добродушный Вася, мирно грызущий плитку шоколада.

За решеткой переоценка ценностей происходит достаточно быстро. Ты как бы перешагиваешь невидимую грань и попадаешь в иное измерение жизни. То, что тебя могло шокировать раньше, теперь воспринимается, как самое что ни на есть будничное явление. Незаметно привыкаешь к мысли, что убивать - естественно, и убийство само по себе вполне заурядное дело. Люди всегда убивали друг друга и будут убивать, пока существуют."

(idem)

Это к теме, откуда он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Хороша книжко... (если афтар краски не сгущает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 02:34 Ответить с цитатой

Автор Кудин -- украинец, философ по обр, инструктор по единоборствам, турист-профессионал, сидит (-л) без суда лет пять или больше. Страшновато и мрачновато, а так рекомендую (как и Солженицина). Есть в инете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:04 Ответить с цитатой

Darkstar: писал(а):
Автор Кудин -- украинец, философ по обр, инструктор по единоборствам, турист-профессионал, сидит (-л) без суда лет пять или больше. Страшновато и мрачновато, а так рекомендую (как и Солженицина). Есть в инете.


Миниатюрки из жизни описываемых челов порадовали....
А вот тот факт что афтар пишет про умение слышать себя и мир а потом через неск-ко страниц жалуется что все друганы это на проверку кидалово -- никак пока се объяснить не смог.

Солженицин - еще раз попробовать прочесть что-ли? Четал лет десять назат что именно не помню, ниасилил, казалось тускняк какой-то, может хотелось видеть тогда что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 00:17 Ответить с цитатой

Имелся в виду "Архипелаг Гулаг"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:17 Ответить с цитатой

Привет Всем, почти год прошел с момента открытия темы, все изменилось конечно.
Вот, решила написать чем дело кончилось из уважения ко всем поучаствовавшим в теме и благодарности за ваши советы и поддержку.

Очередное утро на работе, по традиции пьем кофе.
Весь коллектив в сборе, непринужденно беседуем.
Я вышла на минутку.
Возвращаюсь- псих поджидает в дверях, преграждает путь.
Я не связываюсь, делаю шаг в сторону, пытаюсь пройти мимо, но он опять на моем пути..
..назвал сукой, сказал чтобы несмела у него на пути стоять, ну и схватил за грудь, было больно и унизительно..
Ох, не знала что на такое способна, наверное так происходит "убийство в состоянии аффекта"
Короче кинилась я на него, успела ударить два раза. Сильно. В лицо.
Но, я ж говорила что у нас с ним разные "весовые категории", потом он начал меня бить, руками и ногами.
Вырубил он меня, ребра поломал, лицо расквасил- вот скотина....
Коллеги его оттащили, даже интересно, если бы они не вмешались, убил бы он меня, или нет..
Он сам позвонил шефу, до его приезда Негодяй переговорил с каждым свидетелем наедине.
Шефу ВСЕ сказали что "Лидия напала на Ламби без видимых причин и он вынужден был защищаться".
(Кстати, на следующий же день, показания все как один изменились- Никто ничего не видел и точка.)

Больше я там, само собой, не работаю.
Живу в Болгарии(вышла замуж,за того самого приятеля, о котором писала в начале темы).
Надеюсь только, никогда больше не встретится, с персонажами этой истории.

Еше раз хочу поблагодарить людей писавших в теме, вы мне, на самом деле, ОЧЕНь помогли своим участием, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:43 Ответить с цитатой

И зачем эта бодяга нужна была?
Это тебе надо было ребра сломать, что бы ты приняла адекватное решение?
Да, у спортсменов особая психика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:11 Ответить с цитатой

рада, что у вас все хорошо Улыбаюсь, шучу , но , по моему проффессионально деформированному мнению, надо было заявить в полицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Майор, Вы правы конечно, но уперство, перспективы, да и просто мои кони держали.
Ну так воспитали меня, наверное.
Еще и из гордости не хотела отступить.

Синяя Тиг-Ра, дык я ж грю, там вся полиция люди шефа. Он по городу свободно с оружием ходит, а полиция ему честь отдает, куда ж заявлять-то в такой ситуации)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:26 Ответить с цитатой

шефа
а не "негодяя"

не зря легенду создавали перед "шефом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:42 Ответить с цитатой

Да, не, Тигра, Вы просто забыли, я там писала уже.
Шеф его обожает, он его из тюрмы всташил.
да ему ничего, кроме выговора, даже за стрельбу по людям небыло.
Собственно я не написала, но на этом неприятности не закончились, с момента когда я стала не "в их команде" отношение ко мне поменялось, в шефе в последуюшем очень разочаровалась.
Он просто принял версию этого психопата, потому-что так удобнее и выгоднее(это он мне сам сказал).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:56 Ответить с цитатой

Почитайте К.Кастанеда 8 часть Там по разным частям ещё разбросано понятие "мелкий тиран". В этих книгах интересный подход к психопатам. Прямо-таки расписано по пунктам, что делать и как их использовать для себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:49 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):
Почитайте К.Кастанеда 8 ...
Это будет напрасно потерянное время.
Кастанеда психолог, хм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:06 Ответить с цитатой

Майор Ветров
Вы тоже не психолог.
Кастанеда хотя бы самый цитируемый на сегодняшний день экзистенциальный философ. Лично для меня прочтение не было потерянным временем, Вы не знаете, о чём говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:59 Ответить с цитатой

Только нинада, что Кастанеда философ. Да еще и экзистенциальный.

Гремлин, на конях-то катаетесь? Что Вы вынесли из всего этого?

Sergun еще был тут, удивительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 07:42 Ответить с цитатой

Sensibla
Вы тоже не знаете, о чём говорите. Найдите продвинутого экзистенциального философа или психотерапевта и спросите. Смерть за спиной, да вся философия, изложенная Кастанедой - это экзистенциальный подход.
Просто у населения превратное представление о Кастанеде из-за первых трёх книг, из которых люди вычитывают, что он наркоман и которые (книги) на 90% фуфло.

Я не хочу ни с кем спорить - убеждайтесь в своей правоте/неправоте из других, более компетентных источников, чем я. Только я уверен, - у вас руки не дойдут.. Вы с Майором Ветровым не разбираетесь в экзистенциальной философии. Если бы разбирались - Вы бы не писали мне "опровержений" хотя бы по двум причинам, - первая, - вы действительно не владеете материалом, вторая - зная эту философию, вы бы знали, откуда растёт ваша потребность опровергать чужое мнение. (Для намёка - Речь идёт о термине "экзистенциальное априори")
Я бы вас мог проэкзаменовать на знание Кастанеды... Или о том, как тот же термин "экзистенциальное априори" связан с тем, что вы делаете мне замечания.. Я не думаю, что экзамен будет пройден.

По Карлосу кастанеде - одна из самых трудных вещей в нашей жизни - это суметь предоставить другого человека самому себе, не лезть к нему его переделывать. Правда, - ведь невыносимо сложно не сказать zavarkinу, что он лох, потому что его Кастанеда интересует, да ещё и он считает философом его. Какой он глупый, - врёт, что Кастанеда - философ! Неслыханно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:48 Ответить с цитатой

Аха-ха. Кого Вы имеете в виду под "продвинутым экзистенциальным философом"? Хоть одного? Фамилия, должность, место работы, опубликованные научные труды?
Цитата:

Я бы вас мог проэкзаменовать на знание Кастанеды...

Лучше на знание экзистенциальной философии. Но прежде все же хотелось бы услышать ответы на вышеприведенные вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:49 Ответить с цитатой

Впрочем, бред. Отменяется. Гремлин, простите.
Заваркин, заведите свою тему про Ваши философии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское