Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Если можете, подскажите?

Если можете, подскажите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Он так хотел стать счастливым...

И ОН ИМ СТАЛ!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 12:49 Ответить с цитатой

ну можа я юрист и хреновый, оттуды видать лучче

токо сделками по усыновлению прокуратура в основном занимается
а если считать юристом любого, кто бумажки составляет, так я тода ваабщче не юрист
не.. я слышала, что те, кто номиналами с ромашками и регистрацией в подмосковье, юристами тоже кличут

сделка по усыновлению... эт вы в гражданском кодексе что ли вычитали?

а ежели вы чего другое в виду имели, вроде юридического сопровождения усыновления, так и говорили бы

[ 02 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 13:58 Ответить с цитатой

Может покупка ребенка (оформление отказа матери от ребенка за деньги) и законно, я не юрист, тонкостей не знаю.

Но вот как вы ему объясните, что мамы у него нет, потому что вы его купили, как куклу в магазине, чтобы вам так скушно не было? И кто вырастет из этого ребенка после этих ваших объяснений? Или моральный урод, или глубоко несчастный человек...
Будет ли ваш сын/дочка уважать вас после этого? Не знаю... Я говорю уважать, даже не любить. И не каким дорогими подарками и игрушками вы не компенсируете ему отсутствии матери.

Кто жалеет о том, что он появился у своих родителей так, как это обычно бывает, а не после купли/продажи пусть кинет в меня камень!
Я бы никому бы не пожелала быть еще одной покупкой вот такого горе-папаши-бизнесЬмена

ЗЫ: К сожалению, адресовать своЙ пост не могу, так как не знаю у кого не хватает смелости признаться мне в своем презрении под своим ником...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:18 Ответить с цитатой

Вот интересно,
стоит на форуме отпостится очередной принцессе, ожидательнице принца, и все дружно бросаются её утешать, обещать ей грядущее вознаграждение за упорство в её поиске и горько вздыхать, что принцев на всех не хватает.
А когда появляется вполне нормальный мужик, с вполне нормальными (слегка патриархальными) запросами - сразу начинается обзывательство и ругань. Мол: ишь чего захотел, на блюдечке с голубой каемочкой.
Угомонитесь, эмансипированные вы мои. Никто от вас не требует идеальности. Всего-то речь идет об ответственности жены за то, что происходит в доме, в семье. Не нравится слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! А СВОБОДА нравится? А это не одно и то-же?
Siidionix! Вот где нужен Ваш драгоценный опыт искания жемчужин в навозных кучах. Отзовитесь!

Тигра,
Вы вот вроде что-то в законах понимаете.
Подскажите, а нельзя-ли заключить брачный договор без официальной регистрации - чтобы он регулировал "гражданский" брак?
И еще, не хотите ли Вы сказать, что никакими юридическими ухищрениями нельзя добиться, чтобы жена была, просто напросто заинтересована в сохранении семьи? Или такое положение, как-раз, и считается СЛИШКОМ НЕРАВНОПРАВНЫМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:19 Ответить с цитатой

Вы что офигели? Кто тут на мою любимую Тигру наезжает!
Кто наезжает: советую читать ГК РФ (конкретно часть первую ст 169 "Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности" Я, прошу прощения, могу Вам привести сколько угодно случаев ничтожных сделок (покупка наркотиков например или ребенка). Оформление усыновления и покупка ребенка не одно и то же. И по закону тут будет все весьма скользко (если это дело по настоящему раскопать), а липовыми бумажками прикрыться, что б на первый невооруженный взгляд непрофессионала все нормально было - это любой практикующий юрист с полпинка сможет. Другое дело, что и юридическая ценность такого прикрытия будет соответствующая. Липовая.
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Фоmа:
А когда появляется вполне нормальный мужик, с вполне нормальными (слегка патриархальными) запросами - сразу начинается обзывательство и ругань. Мол: ишь чего захотел, на блюдечке с голубой каемочкой.
Угомонитесь, эмансипированные вы мои. Всего-то речь идет об ответственности жены за то, что происходит в доме, в семье. Не нравится слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! А СВОБОДА нравится? А это не одно и то-же?
Siidionix! Вот где нужен Ваш драгоценный опыт искания жемчужин в навозных кучах. Отзовитесь!


Не понимаю причем здесь опыт по поиску жемчужин. Кажется никто ничего не искал, а спрашивал не болен ли? Ответили - нет. Оказалось очень захотелось просто еще раз облить грязю женский пол. Мол Вы такие не такие. Это не продуктовно все хорошы, и у каждого примеров куча про то что мужики - сволочи, а бабы - стервы. Если человек что-то ищет он всегда это найдет, главное знать чего ищешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:32 Ответить с цитатой

Фома, вы меня удивляете!

Вот интересно,
"А когда появляется вполне нормальный мужик"
Этот тот нормальный, кто говорит, что за свои сра... бабки куплю ребенка у ЛЮБОЙ?

"сразу начинается обзывательство и ругань. Мол: ишь чего захотел, на блюдечке с голубой каемочкой." РуганЬ начинается по другому поводу, соответственно.

А про блюдечко - эт потому что САМ ОН делати нечего не хочет, чтобы у него была нормальная семья. Хотя, как мы видим, он знает, что ему нужно делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:33 Ответить с цитатой

О, Сергей, как у вас все, оказывается, запущено…
"Купить ребенка", "все бабы суки" – однако!
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 14:40 Ответить с цитатой

Фома на Ваш вопрос отвечаю: нет брачный договор может быть заключен до, во время регистрации,или в любое время после заключения брака.
Да и зачем Вам Фома это нужно? Брачный договор по нашему законодательству регулирует только имущественные отношения. Если же говорить по существу вопроса, то можно придумать какой-нибудь договор и для гражданского брака (только брачным не называть) типа "Договора о совместном ведении хозяйства" или ещё какой. Гражданскому законодательству такое не противоречит, основам правопорядка и нравственности (при правильном составлении) то же. Так что Вы, Фома, подкинули могущую стать вполне плодотворной идейку.
Насчет штампа в паспорте, тем кто говорит "на фига он нужен?" А совместно нажитое имущество пополам? Вот затем и нужен.
(извини Тигра, что за тебя ответил)
<Kритик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:04 Ответить с цитатой

То Сергей

А может быть причина в детстве. Хотя Вы и бизнесмен, где чувство самостоятельности и ответственности обострено, но я более чем уверен, что ВЫ доходили "до боязни брака" довольно долго. Может быть видя Вашу детскую жизнь(7 человек и прочие трудности) Вы боитесь чувства ответственности. Что то типа "прошлое переношу на себя". Либо сильные ужимки в детстве со стороны родителей по поводу "самостоятельности в принятии решений", а сейчас они(родители) созрев к "внукам" трбуют это от Вас. Чаще всего это бывает когда в доме доминирует(ют) женщины. Покопайтесь в себе. И еще. Чем больше Вы здесь произнесете фраз типа "куплю ребенка" тем больше Вы натолкнетесь на женское сопротивление и приобретете мужскую поддержку. Так как в этом форуме мнения разделяются по принадлежности к какому-нибудь из полов.
Дальше друзья(особено неудачники в браке)-это просто подпитка Вашего образовавшегося негативного мнения о браке. Хотя статистика не умолима. Разводов в России больше чем браков.
А покупка ребенка, проблему не решит.

То Медведоголовый. В брачный договор, по мимо положений о разделе имущества, так же можно внести пункт о принадлежности ребенка после развода к одной из сторон, а это не совсем имущественные отношения.
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Фоmа:

А когда появляется вполне нормальный мужик, с вполне нормальными (слегка патриархальными) запросами - сразу начинается обзывательство и ругань. Мол: ишь чего захотел, на блюдечке с голубой каемочкой.


Патриархальность заключается в купле-продаже детей или в теории "Все бабы суки"?????

Уважаемый автор поста, а на кой хер Вам ваще баба сдалась??? Суседи косо смотрят??? Так плюньте на суседей!!!

[ 02 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Underboat ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:22 Ответить с цитатой

Тигра, уверяю вас, *** - это совсем другое... Вы не понимаете физического смысела етого термина
он имеет лишь самое отдалённое и косвенное отношение к слову "***"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:26 Ответить с цитатой

Критик, Вы вообще Семейный кодекс РФ читали? Конкретней главу 8 (Договорной режим имущества супругов) ст. 40 (первая статья данной главы)Брачный договор
"Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения"
Дальше ещё статьи. И ничего такого кому ребенок достанется, даже если некоторые ухари вписывают такое в договор, то только как условие наступления тех или иных последствий (типа у кого ребенок останется, тому и квартиру). Читайте Кодекс Критик.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:31 Ответить с цитатой

а ведь Фоma дело говорит...

> просто еще раз облить грязю женский пол

грязью его обливают его типичные представительницы
железобетонно убеждённые, что все вокруг им _должны_, потому што они - неопихуемое сокровище

см. картинку Доктора -
щас она покрикивать начнёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha
грязью его обливают его типичные представительницы
железобетонно убеждённые, что все вокруг им _должны_, потому што они - неопихуемое сокровище
...

Не все в этом уверены, не надо всех под одну гребенку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 15:55 Ответить с цитатой

Фоmа,
> все дружно бросаются её утешать

ок, я могу и здесь утешить.

У меня есть жена, и она мила.
Она знает все гораздо лучше, чем я.

Она прячет деньги в такие места,
Где я не могу найти их никогда.

Она ненавидит моих друзей
За то, что они приносят портвейн.

Когда я делаю что-то не то,
Она тотчас надевает пальто
И говорит: "Я еду к маме!"

(Майк, 84)

блин, сколько раз повторять, хочешь увидеть в женщине стерву – гляди внимательней – не ошибешьсИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 16:03 Ответить с цитатой

Согласна с Иришкой!

А вообще зацепили меня эти "нормальные муЖчины", которые полагают, что все можно купить.
БЕСИТ, не передать как!!!!!!!!!!

Вот водитель одиного токого ублюдка въехал седня в машину моей коллеги по работе, пьяный настолько, что он не только стоять, сидеть был не в состоянии. И что? Приехал ентот бизнесЬмен, сунул две пятихатки зеленых гибдешникам - все! На ентом история заканчивается.
И все же, Мойша, я не стану говорить, что все, кто умеет зарабатывать деньги - ублюдки, а все (автоцензор) редиски - продажные. И это к вопросу про "всех под одну гребенку". Так что, Иришка, я с тобой согласна, женщины, как и мужчины - все разные, каждый человек по своему уникален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 16:07 Ответить с цитатой

А под фразой DA
"хочешь увидеть в женщине стерву – гляди внимательней – не ошибешьсИ!"
готова подписаться неограниченное кол-во раз!

DA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 16:32 Ответить с цитатой

"у каждой жэнсчщыны должна быть змея..."

> Не все в этом уверены, не надо всех под одну гребенку...

чо- то вы, ребят... тьфу, дЕвицы... читаете с трудом
я шо написал? праильно,
> типичные представительницы

при чём тут всех под одну гребёнку, а?
другое дело, шо на четвёртом десятке годов и бап уже можно попытаться сделать выводы...

Вот Башлачёв- то, он куда как сильнее меня в плдане на людей посмареть...
был...
и шо, не помните разве, шо говорил?
"Я одинок. Я никому не верю. Да видит Бог, не велика- то и потеря - весь ихний брат, а особенно ихняя сестра..."
DA тута где-то поминула мой коммент к Буковскому...
ладно, об этом в своё время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 17:15 Ответить с цитатой

Дело просто напросто в том, что если кто-то с помощью каких-то юридических ухищрений попытается пришить меня всеми четырьмя лапками к одному мужику – мне проще стать его любовницей, если дело будет того стоить.

И ответственность как свобода, свобода в выборе каждый раз возвращаться на один и тот же порог. Или не возвращаться.

Так и в обратную сторону. Если он решает, что ему это важно, что придти лучше, чем остаться где-то там. Если эта мысль ЗА перевешивает все остальные мысли ПРОТИВ.

Согласна, что такое положение дел очень уязвимо и НЕ стабильно.

Стабильность дает нормальное проникнутое симпатией отношение друг к другу. И желание что-то делать, а также развиваться.

[Мое отношение к браку, последняя редакция.]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 17:44 Ответить с цитатой

> всеми четырьмя лапками
так- так... а Затерянный Мир Конан Дойла мы давно читали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 20:39 Ответить с цитатой

Спасибо, Медвежья Голова, за ответ и поддержку идеи.
Еще тут где-то промелькнула идея о врЕменном браке с возможностью продления. Тоже хорошая мысль IMHO.
А как насчет второй половины вопроса.

To: Да
А кто сказал пригвоздить. Я говорю: заинтересовать.

И еще:
Патриархальность - это нормальное желание иметь семью и ребенка. С каких пор это преступление.
И не орите вы так про ребенка, ишь-ты. Зацепило.
А где еще Мужику взять ребенка? Клонировать? Так ведь все равно надо выносить кому-то.
Вы войдите в его положение. ОН имеет ПРАВО хотеть ребенка (своего). И выбор вы ему оставляете жесткий или ярмо на шею или иди нафиг. Умницы. Гуманисточки вы №"%546578 №";%:?*%;"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 26.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 22:29 Ответить с цитатой

Фома.

"И не орите вы так про ребенка, ишь-ты. Зацепило.
А где еще Мужику взять ребенка? Клонировать? Так ведь все равно надо выносить кому-то."
Пиздец! И почему это вашей маме в голову не пришло вас продать? Ведь, наверняка, и тогда нашелся бы кто-то, кто страстно бы желал игрушку, но выносить не мог.

" ОН имеет ПРАВО хотеть ребенка (своего)."
Право хотеть то он имеет, а вот иметь его таким способом - НЕТ!!!!!!!!!!!

Да и кого он воспитает? Он не может в собственной башке то навести порядок, какой ему ребенок?

И вообще о какой патриархальности вы говорите?! Где это раньше видано было, чтобы детями торговали.

Хотите иметь ребенка, тогда отдавайте себе отчет в том, что этот человечек ДОСТОИН ВСЕГО САМОГО ЛЮЧШЕГО, ЧТО ВЫ СМОЖИТЕ ДАТЬ. Дать, Фома, понимаете? ДАТЬ, А НЕ ОТНЯТЬ. А вы хотите лишить его очень важного - матери и половины его самого, той половины его личности, которая формируется под влиянием мамы. Что может быть хуже????? А ведь вы вроде как добра ему (ребенку) хотите...

И, наконец.
"Вы войдите в его положение."
Вошла. И знаете, что я думаю, что было бы неплохо, чтобы у ребенка были бы оба родителя. А для этого надо разобраться в себе и понять: что я делаю не так, почему не могу ужиться с женщиной. Когда между мужчиной и женщиной (мужем и женой) что-то не скаладывается - ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА. Может таки стоит умерить свой эгоизм (хочу, чтобы мне было хорошо - пойду куплю ребенка) и попробовать начать менять ситуацию с себя, вместо того, чтобы ломать по своей прихоти жизни троим людям?

[ 03 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Эва ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 23:04 Ответить с цитатой

> Женщина всегда сама виновата, если муж нашёл любовницу

ну, насчёт аксиомы эт мож и перебор
но ваще дважды убеждался в справедливости оного утверждения на своей шкуре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Происходящее с нами снаружи, отражение того, что присходит внутри. Находят ровно тех жен которых хотели, а потом конечно можно на них все валить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское