Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Феномен молитвы

Феномен молитвы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ежиха
Пользователь
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 14:33 Ответить с цитатой

[quote="Ляля"]Господи!

Дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить,

Смирение, чтобы принять то, что я изменить не в силах,

И мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Это тоже молитва.


Очень ценные для меня слова, но я никогда не помню их целиком. Для меня молитва - это разговор. И далеко не всегда словами догматичных молитв, порою достаточно просто говорить внутри так как чувствуешь.

игоистка- это от слова иго? Насколько я знаю, эгоистка от слова эго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
propher1
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 17.09.2005
Откуда: Н.Новгород
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 12:17 Ответить с цитатой

Zarbazan писал(а):
Не помню где-то выудил недавно, может будет интересно, всё же наука, так вот - "ПРИ МОЛИТВЕ и медитации, как показало сканирование мозга, наблюдается низкая активность в задней теменной доле мозга, эта часть отвечает за ориентацию в пространстве. Границы между миром и личностью расплываются, подобно другим границам. Наблюдается также высокая активность лобных долей, отвечающих за абстрактное мышление..."


Мне легко ответить на вопрос о молитве. ведь я верю в существование более разумной форы жизни для человека, чем та, в которой живу сейчас. И молитва - призыв-обращение к представителям более разумной формы жизни о помощи, поддержке, здоровье и т.д.
Для понимания этого вопроса я приведу для вас более низкий уровень взаимоотношений пирамиды сознания. В вас живет 120 триллионов клеток. Вы их чувствуете? Ощущаете? Да нет, они живут помимо вас, развиваясь, умирая и рождаясь. практически вы бог, для каждой клетки вашего организма. Ведь вы обеспечиваете ее питанием, условиями жизни, и каждая клетка служит вам.
Но вот клетка вашего организма заболела и посылает вам призыв-молитву о помощи. Вы ее слышите? Нет, ведь молитва клетки очень слаба. Болезнь усиливается, и уже с призывом-молитвой к вам обращается уже не одна клетка, а миллионы, миллиарды. И тогда такой призыв вы услышите в виде той или иной боли, паталогии организма, и начинаете помогать клеткам своего тела с помощью лекарств вылечится.
Так действует взаимообмен информацией на уровне вашего тела.
Точно такие же взаимоотношения существуют между людьми и ноосферой Земли, которую люди называют "Богом", и которая как биосервер Земли содержит всю информацию о процессах, происходящих с биообъектами на Земле. И к этому биосерверу люди и обращаются с молитвой о помощи, поддержке. Но вот услышит ли более разумная форма Земли молитву человека зависит....от самого человека, ведь большинство людей неверующие, а значит даже молясь (медитируя) излучают крайне низкую энергию, которую биосервер воспринимает в виде...шума, и не помогает конкретному человеку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Armen
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Yerevan
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:21 Ответить с цитатой

Возможность поговарить с Господом Богом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver56
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 22.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 17:04 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
g s писал(а):
Молитва- что это для Вас???
Не ленитесь, отвечайте Радуюсь


Молитва это своего рода медитация, человек в это время освобождает свой мозг от стресса, ***, избавляется от негатива и настраивается на лучшее.

А как мы настроены, так и лепим свою жизнь.


Я думаю молитва это обращение к своему подсознанию. Ведь в молитве - человек просит то, что ему сейчас больше всего надо. То есть он закладывает в свое подсознание некое желание, и после этого, уже на подсознательном уровне воспринимает то положительное или отрицательное что с ним происходит.
Проще говоря - молитва - как бы освобождает человека от персональной ответственности, что помогает избежать стрессов в случае неудачи.
Он ее "переложил" на того кому молился и дальше просто анализирует все с ним происходящее, говоря в случае неудачи - спасибо за науку я здесь буду делать по другому, или спасибо за то что исполнил мое желание.
То есть крайним в его подсознании становится не он, а тот кого он просил, но так как неисповедимы пути Всевышнего..... то и ожидание исполнения желание становится не таким обременительным занятием. ( У НЕГО дел побольше нашего, как сможет так и исполнит.. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское