Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.

Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:

"Вы же мудрая женщина! Вы-умница! Не теряйте головы! Таких как Вы не оставляют!!!"


Танечка, солнышко, умничка, заинька... Вы даже не представляете как бы мне хотелось Вам верить... И если это действительно так, то моя "мстя" ничего не изменит. Скандалы дома, насколько я могу судить (я же почти 7 лет работала с ним в одном коллективе, он хоть практически никогда не вдавался в подробности, но то рукой махнет, то настроение с утра потерянное), были всегда. Но у кого их нет? Ведь невозможно же прожить всю жизнь без скандалов... Но ведь жили же как-то они до меня, и со мной жили, и без меня будут. И, наверное, единственное правильное решение в этой ситуации, просто его сейчас не трогать, какое бы решение он сейчас не принимал. Любой убегающий ожидает, что его будут догонять, а если тот, кто должен догонять, вдруг повернется и побежит в другую сторону по своим делам? Как минимум - удивление, растерянность... А может все объсняется гораздо проще: его неожиданное молчание и странное поведение может объясняются желанием утвердить свою независимость? Я тут уже говорила, что у нас в последнее время было состояние "медового месяца". А дома его не балуют, там хотят от него, чтобы он баловал, а он довольно-таки скупой на эмоции. Пробивает иногда...И вдруг в какой-то момент их стало очень много, он испугался всех этих муси-пуси, и меня, и себя, и этим поступком он хочет показать всему свету и прежде всего себе самому, что в любой момент может сделать то, что пожелает, и ни одна женщина не будет им руководить. Поэтому лучше оставить его сейчас в покое, т.е не звонить, еще лучше убегать в другую сторону, чтобы он понял, что никто и не посягает на его свободу и независимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы считаете что лучше него всё понимаете? А может он тоже так же считает и поэтому оставляет вас в "подвешенном состоянии"? Может он думает "она же сама не понимает.... ей же так лучше", ну а вам то как лучше или хуже?


Хуже. Я же не решаю за него, что ему лучше: расстаться со мной или остаться. Он решает это сам. Но и не прошу, чтобы он за меня решал, как мне лучше. Это уж я сама как-нибудь решу. Мне потребовалась для этого помощь, я пошла к вам (сейчас я обращаюсь ко всем форумчанам), прислушиваюсь к вашим мнениям, благодарна за поддержку и за слова теплые и не теплые, но иногда именно "ушат с водой" ставит мозги на место и заставляет их работать, а не тупо превращаться в вату, погрязая в жалости к себе.

Цитата:

А не совсем понимаю чего вы хотите, поэтому неверное и не могу подсказать парочки "конструктивных предложений". Что вам хочется то?


А хочется мне знать Ваше мнение по поводу вдруг выбранной мной линии поведения или предложения иной какой-то. Не в качестве руководства к действию, а в качестве сугубо субъективного Вашего совета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 21:42 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся


Цитата:

А хочется мне знать Ваше мнение по поводу вдруг выбранной мной линии поведения или предложения иной какой-то.


Адекватно Вам обидеться на его неуважение к Вам, я не имею ввиду что Вы будете ему обиду высказывать - просто исчезните с его горизонта на неопределенное время.

Звонить самой ни в коем случае не надо.
Не надо искать его и слать смски с просьбой объяснить и поступить по человечески.
Это он должен Вас искать повсюду.
Лучше всего смотреть на ситуацию с холодной головой.
Представьте, что Вы его не любите и все встанет на свое место Подмигиваю

У Вас свое достоинство ЕСТЬ, не теряйте его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:09 Ответить с цитатой

Вот вы пишете - переживаю, предчувствия тревожные, больно и обидно..
Это понятно, без всяких шуток юмора очень мне знакомо Грущу .

Да хорошо все у вас, нормально, идет жизнь живая!
Ничего не кончилось, многое можно выяснить, поговорить, еще кажется, что какими-то играми "возьму трубку - не возьму" можно что-то наладить.. Радуюсь

А вы, для профилактики, сумеете представить, что будет, если все станет совсем плохо?
То есть если его не станет совсем, или между вами будет все кончено, так что возможности общения не будет вовсе...
И ап стол будут все ети игры...
По разным причинам, жизнь богата неожиданностями, а люди порой бывают изобретательны...

Если отвлечься от своей сиюминутной реальности и добросовестно попредставлять другую, теоретическую худшую, можно, наконец, и текущее положение вещей адекватнее оценить.
Не очень люблю г-на Свияша как явление, но процитирую (или близко): представьте себе, что ваша сегодняшняя жизнь - это рай!
Поверьте, это еще не беда Улыбаюсь, шучу , напротив, повод оценить все хорошее и поблагодарить за это.. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 23:44 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Ellyps (Ср Май 04, 2011 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123Таня
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 00:40 Ответить с цитатой

Цитата:

И, наверное, единственное правильное решение в этой ситуации, просто его сейчас не трогать, какое бы решение он сейчас не принимал.

Да. Но не из тех соображений...
Может я ошибаюсь...Но есть уменя какая-то симпатия к вашему союзу...Чет мне кажется, что всё будет совсем иначе, но очень хорошо.
Некажется мне, что он в чет-то там утверждается...Какая независимость за 7 лет отношений? Бросьте вы...Не похож он на премитивного подростка...

Скандалы могут накапливаться и раздражение... а если Вы сейчас начнете метаться, трубки бросать, глупить...
Ну наберитесь терпения! Ну пожалуйста!
Молитесь! Бери себе в поддержку все возможные святые силы, в которые веруете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 04:59 Ответить с цитатой

Согласна. Мне бы еще этого терпения набраться... Я просто должна, я просто обязана сейчас быть спокойной и умной... Это такая тонкая грань, которую мне сейчас просто необходимо удачно перейти и не сломать, не перегнуть палку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:13 Ответить с цитатой

а вы планируете ,что будете всю жизнь его любовницей до старости? Вас это устраивает? Или в надежде у вас все-таки есть, что он к вам уйдет? В душе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milka513
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 14:36 Ответить с цитатой

Я прочитала только Ваш рассказ, и дальнейшее развитие мысли не видела, но могу сказать, что у меня год назад была точно такая ситация,.............просто исчез (причем накануне все было в полном порядке) не одного ответа на мой номер, ни на чужие номера, ни на слезные смс ки и т.д. ...........через 1.5 месяца вернулся (просто у нас была немного другая история, в плане наших отношений).....................я это к тому что вернется, рано или поздно.........время всегда раскрывает все загадки, но я уверена вы его уже не потеряете..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы планируете ,что будете всю жизнь его любовницей до старости? Вас это устраивает? Или в надежде у вас все-таки есть, что он к вам уйдет? В душе?


Да, меня это устраивает. А по поводу надежды, что ко мне уйдет... Я однажды задумалась над этим в плане "а чтобы было" и "хочу ли я этого". И решила, что не хочу. Правы те, кто говорит, что если что-то и решается, то решается в первый год, дальше - уже никогда. И это касается не только мужчины, но и женщины тоже. Почему вы решили, что все женщины готовы годами ждать чтобы к ним кто-то пришел, перешел и т.д.? Значит, я не женщина. Меня не *** мое "положение любовницы". Отличное положение, смею сказать. По крайней мере, в моем случае. Для того чтоб любить человека, совсем не обязательно его постоянное присутствие. Но это только мое субъективное мнение, которое я и высказываю, не пытаясь убедить в нем никого. У каждого свое отношение к жизни. И каждый имеет право на свой собственный выбор. Во всем мире человеку принадлежит только одно право - право выбора. Я свой выбор сделала сама. На что мне сетовать?

Ну а теперь о том, что было сегодня. Телефон я все-таки отключила. Рабочий телефон поручила брать на работе своей двоюродной сестре (мы работаем вместе уже 12 лет). На обед я решила уехать, да только уже смысла не было. Получилось так, что ей нужно было срочно решить один вопрос с моим милым и она ему до обеда позвонила. Решила проблему, хотела прощаться, но он остановил ее вопросом, а где, мол, я. Я показала ей жестами, что меня нет. Она не растерялась и у них произошел следующий диалог:
- Да не знаю, куда она делась.
- Как она?
- Бегает сегодня такая довольная, счастливая...
- Что-что? (перебил ли, не расслышал ли...)
- Ну счастливая, довольная, не то, что вчера была. Куда-то уехала. Не знаю.
- А как у нее совет школы прошел? (У меня тут небольшие заморочки с дитем).
- Не знаю. Я с ней на эту тему не общалась. Наверное, все хорошо...
- Ну ладно, тогда пока. Звони.

Это было перед обедом. А раз я "уехала" еще до обеда, значит, появлюсь только после... Звонил он мне или нет, незнаю. У меня было много дел, я носилась по офису, телефон был без присмотра. Я думаю, что он надеялся, что я сама перезвоню. Но я не стала... Я выдержала... Поздравьте меня с моей "маленькой победой" над собой Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Я выдержала... Поздравьте меня с моей "маленькой победой" над собой Улыбаюсь, шучу

молодца!
действительно это победа над собой
и она сама по себе дорогого стоит!

не звонить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть малчик подумает....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Для того чтоб любить человека, совсем не обязательно его постоянное присутствие.

Конечно это ваше полное право, никто с этим не спорит.

Цитата:

Поздравьте меня с моей "маленькой победой" над собой

Если вам нравиться манипулировать людьми, хочется что бы они за вами бегали, потом унижались теперь вами(впрочем он делает приблезительно тоже самое) и т.д. тогда действительно поздравить вас можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вам нравиться манипулировать людьми, хочется что бы они за вами бегали, потом унижались теперь вами(впрочем он делает приблезительно тоже самое) и т.д. тогда действительно позравить вас можно.

насколько я могу судить; то дяденька тоже прилично манипулирует молодой женщиной, получая за это неслабые бонусы

давайте полистаем эверетта шострома на счет манипулирования людьми всуе:
http://lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt

вообще классная вещь!


Последний раз редактировалось: Maygli (Чт Май 03, 2007 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:37 Ответить с цитатой

Maygli
Цитата:

насколько я могу судить; то дяденька тоже прилично манипулирует молодой женщиной, получая за это неслабые бонусы

Так и я о том же:)

Складывается что им обоим вообще психологическая близость не нужна, бояться они её наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вам нравиться манипулировать людьми, хочется что бы они за вами бегали, потом унижались теперь вами(впрочем он делает приблезительно тоже самое) и т.д. тогда действительно поздравить вас можно.


А при чем здесь манипуляция? И далеко не факт, что он будет за мной бегать, а унижаться он уж не будет точно. Просто в моей голове крутится фраза из сообщений: "Если он может жить без Вас, то уж Вы просто обязаны уметь жить без него". Учусь. А вы считаете, что мне нужно было поговорить с ним?

Цитата:

Складывается что им обоим вообще психологическая близость не нужна, бояться они её наверное.


Удивляюсь Откуда такие соображения? Вот чего я боюсь, то это разговора. Потому что я очень боюсь услышать, что у нас все закончено. Ну вот боюсь я! Дайте мне привыкнуть к этой мысли. Я только вечером вчера успокоилась немного. И мне нужно, чтобы моя голова остыла, иначе я могу наделать глупостей. Например, не сдержать эмоции, расплакаться тут же... Ребята, у меня работы море! Я же ничего делать буду не в состоянии! Дайте мне хоть немного еще пожить с мыслью, что пока-то еще ничего не закончено! Даже если не вижу, не слышу, но он еще есть! Люди...не будьте злыми...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Дайте мне хоть немного еще пожить с мыслью, что пока-то еще ничего не закончено! Даже если не вижу, не слышу, но он еще есть! Люди...не будьте злыми...

господи!
не надо так трагично воспринимать его поступок; lдалеко несладко ему сейчас
и напорядок тяжелее
вас хоть никто не укоряет, не выясняет, не уточняет, не давит, не продавливает!
а прикиньте что жена в курсе?!

то-то же!!!

самодисциплина и терпение на уровне фола
держаться, чтобы не потерять достигнутых позиций Улыбаюсь, шучу

как там у кутузова:" отдать французам москву, чтобы не потерять всю россию"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:01 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

А при чем здесь манипуляция?

Ну ради какой цели вы тогда отключаете телефон, прячитесь от него?

Ведь манипуляция имеет место когда во-первых, у человека как минимум две цели одна декларируемая( например "не хочу с ним разговоривать"), а другая реальная("хочу что бы он попереживал"), во-вторых, имеется некий выигрыш, например вы очень радуетесь тому что он вас ищет и не может найти. Этакая игра "в прятки" или "казаки-разбойники". Или я ошибаюсь? Или вы на самом деле мучаетесь? Зачем хотите устроить какую-то "месть"?

Цитата:

Откуда такие соображения?

А вы считаете что у вас доверительные отношения с ним? Он может ничего не говоря пропасть на несколько дней элементарно не предупредив, а ведь ему при этом то ли плевать на ваши чувства т.е. он знает что вы будете переживать, но осознанно не предупреждает хочет что бы помучалась, то ли вообще не понимает зачем это делать, этакое отношение как к извините веще, ведь никому не придёт в голову предупреждать например, свою кровать о том ты узжаешь в отпуск и не будешь на ней спать. Ещё наверное больший шок испытает человек, если вернушь домой после отпуска, ему придётся бегать по квартире и искать кровать -"куда же она спряталась? Удивляюсь ", а кругом записки "уехала в гости к другой кровате" "ушла на обед" "хозяин мне было без тебя хорошо, я счастлива", ну а мало того даже если он её найдёт то она может ему отомстить, например скинув со время сна.

Так что психологически близких отношений лишённых различных игр, с тайными и явными выигрышами, здесь увы нет. Грущу
Цитата:

Например, не сдержать эмоции, расплакаться тут же... Ребята, у меня работы море! Я же ничего делать буду не в состоянии! Дайте мне хоть немного еще пожить с мыслью, что пока-то еще ничего не закончено! Даже если не вижу, не слышу, но он еще есть! Люди...не будьте злыми...

Из серии "поддержите меня в моих иллюзиях, а то я уже сама не справляюсь."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:18 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Просто в моей голове крутится фраза из сообщений: "Если он может жить без Вас, то уж Вы просто обязаны уметь жить без него".

По ИХМО гармоничные и счастливые отношения как раз и получаются когда человек счастлив и самодосточен сам по себе или вернее так, если для него отсутствие личной жизни не является чем-то сверхтрагичным и не омрачает всю жизнь. Когда у него есть увлечения, друзья, хобби, интересное времяпрепровождение и т.д. то для такого человека личная жизнь как ещё один приятный момент и источник удовольствия. А если человеку не чем жить, то он постепенно и для другово близкого становиться неинтересен, особенно если тот имеет какие-то увлечения. Сами представьте он(она) допустим ходит в спортклуб, клуб по интересам, к друзьям, а ей(ему) не чем заняться в это время, что она(он) будет делать? Правильно звонить и требовать прибытия домой, потому что мол мне скучно, обидно и т.д.. Разумеется крайности не берём в расчёт. Так что фразы "жить без него" только на первых вгляд какие-то там "высоколюбовные", а на самом деле говорящие о наличии проблем у человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:36 Ответить с цитатой

[quote="Однажды влюбившаяся"]
Цитата:

А хочется мне знать Ваше мнение по поводу вдруг выбранной мной линии поведения или предложения иной какой-то. Не в качестве руководства к действию, а в качестве сугубо субъективного Вашего совета.

не дождетесь.. только анализ.....решение надо принять только ВАМ,хочется только пожелать что бі потом ни о чем не пожалели...
И (может мне показалось) как-то фатально звучат ваші ответі, , уж слишком....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

но он остановил ее вопросом, а где, мол, я. Я показала ей жестами, что меня нет. Она не растерялась и у них произошел следующий диалог:

Однажды влюбившаяся, мне тоже кажется, что манипуляция. Зацепить. Но что это даст на будущее? От вас пошла информация, не соответствующая действительности. Он станет реагировать именно на эту информацию, другой у него нет. И, стало быть, его реакция будет не адекватна ситуации. Непонятки и недоговоры вам ведь тоже не нравятся, ни к чему хорошему в будущем они не приводят.

Звонить первой, думаю, не нужно, но и прятаться от его звонков не выход, не дети все же, и не чужие друг другу люди. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:48 Ответить с цитатой

А я позвонила... Прочитала перед обедом сообщение дядюшки Фрейда, и не стала ждать позвонит он мне в обед, или нет. Набрала сама... Он с готовностью пошел на разговор и мы проговорили весь обед. Обо мне, о нем, о работе, о совете школы, о жизни, ну и о ситуации, которая меня взволновала... Дело в том, что у каждого есть точка срыва...Дело не в семье, дело не во мне, дело в нем.
Цитата:

Он может ничего не говоря пропасть на несколько дней элементарно не предупредив, а ведь ему при этом то ли плевать на ваши чувства т.е. он знает что вы будете переживать, но осознанно не предупреждает хочет что бы помучалась, то ли вообще не понимает зачем это делать,

И он оказывается предупредил меня: "мне надо подумать, мне надо разобраться в себе", просто он это сделал как умел, а я его слова почему-то интерпретировала по-своему... Я ведь тоже не всегда корректно выражаюсь и не всегда все правильно понимаю. И раздула из этого целую трагедию...
- Если б я хотел все с тобой закончить, я бы сказал тебе об этом прямо и сразу. А я тебе разве такое сказал? И знаешь, расставаться с тобой, это значит ломать себя, а я себя ломать не хочу. Просто мне сейчас необходимо какое-то время пожить "в себе"... Я не думал, что ты поймешь это по-другому.
- Ну вот так получилось...
- Все нормально, не переживай. Я позвоню.

Ну ладно. У меня ПМС, у него кризис...Нашла коса на камень... Я, правда, потерялась, расстерялась вдруг... Похоже и у меня то же была точка срыва, вот и заметалась я...

Спасибо вам всем, что взяли мой "груз" на себя. И помогли мне и поддержкой, и советами, своим временем, своими мыслями... Огромнейшее - простое - человеческое - спасибо... Все кто верил в наши отношения, и всем, кто не верил... В конце концов в чем-то правы оказались и те, и другие Подмигиваю . И вот теперь я уже спокойно подожду. Может даже полгода... У меня есть чем заняться Улыбаюсь, шучу . Спасибо!!!!

А еще я сегодня на учебной машине (я еще хожу на курсы) гоняла под 110 и пыталась ездить "змейку" задним ходом (сама напросилась на нее)... Инструктор не возражал, а пошел мне навстречу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбачка Соня
Пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 25.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 17:04 Ответить с цитатой

Молодец!
правильно сделали , что позовнили, не вняв заклинаниям типа " не звони, козленочком станешь". Улыбаюсь, шучу
Я вот перечитала тему - эту и еще парочку соседних и подумала - очему все кто совты дают программируетна противостояние, конфликт и главное на чрезмерную СЕРЬЕЗНОСТЬ отношения к любой ситуации и любым отношениям???
Зачем? чтобычуть что не так -захотелось в петлю и не меньше??.
....Вспомнила анекдот про то, как папа учил дочку деражаться подальше от настырных молодых людей.
Все , - говорит , - будет так. Он подойдет, пригласит в кафе, закажет вина , привет к себе домой и ...лишит тебя чести!
Дочь приходит спустя некоторое время к отцу. И говорит : " Папа, в начале все было , как ты говорил. Он подошел, пригласил в кафе, заказал вина, привел к себе домой. И тут я думаю : Э, нет! Все будет иначе...
- Ну?!
- Ну...и лишила его чести.

Ну, почему женщиы всегда ставят себя в позицию Жертвы ? Зачем ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:44 Ответить с цитатой

Действительно.... Сегодняшний день как раз подбросил мне случай об этом задуматься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 01:15 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

И он оказывается предупредил меня: "мне надо подумать, мне надо разобраться в себе", просто он это сделал как умел, а я его слова почему-то интерпретировала по-своему...

Вот в этом то и весь вопрос, почему интерпретировали ИМЕННО так, а не как иначе? Почему из массы возможных вариантов, ваша мысль пошла именно в этом направлении? Может быть эти отношения несмотря на все ваши декларации приносят вам некое напряжение, от которого вы хотите избавиться? Что-то вроде "да эти отношения могут в любой момент закончаться, может быть лучше сейчас чем жить в ожидании годы? Может быть кого-то другово найду?" Разумеется подобные мысли могут и не осознаваться, но при любом удобном случае они прорываются в сознание ввиде "он меня наверное бросил ...", как наиболее вероятный по вашему мнению вариант развития событий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:24 Ответить с цитатой

А по Вашему это не наиболее вероятный вариант развития событий в данной ситуации? Если он не ушел однажды от жены (причем это тот редкий случай, когда мужчина собирался уходить не К кому-то, а ОТ кого-то), неважно, кто там кого через год уговорил, но ведь развода не произошло в результате, то почему сейчас должны быть другие варианты? С возрастом люди более спокойные, привычные, более ленивые, менее горячие... И в ожидании чего мне жить годы? Если я до сих пор ничего не ждала, то почему сейчас должно что-то измениться? Люди, я просто его люблю... Я поняла чего я боялась на самом деле. Не того, что он меня оставит, а того, что он может обмануть меня... А сейчас я уже понимаю, что в любом случае за эти годы он дал мне намного больше, чем мог бы отнять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское