Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите, депрессия от жизни такой...

Помогите, депрессия от жизни такой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное, "Счастлив по собственному желанию" Курпатова.

Какие там советы/рекомендации для воплащения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:33 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Рыба-ёж (Сб Мар 29, 2008 15:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:36 Ответить с цитатой

Krellian
можно найти удаленного терапевта в инете. Если есть скайп, можно общаться, как по телефону, или еще лучше, если есть вебкамера. Можно облазить инет и кого-нибудь на это сподвигнуть. Видела сама предложения удаленной помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talnata
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

There is no way to be free from this loneliness, it took so long for me to notice...

сочувствую...

Цитата:

....попробую найти.....
А вот это уже активность, как раз то, чего человек становится лишен в депрессивном состоянии, попробуй !

Цитата:

И опять же, одно дело - писать на форуме, а совсем другое - голосом по телефону разговаривать о своих проблемах.

согласна, но "говорение" часто эффективнее... хотя можно и он-лайн-консультирование. я благодаря тебе нашла "соплеменников " гештальтистов в Ярославле - это же недалеко от Вас?! (Гештальт- это направление в психотерапии, которому я очень доверяю) попробуй набрать в яндексе "гештальт в Ярославле" и выйдешь на их сайт, там, кстати, и он-лайн-консультирование предлагается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 20:54 Ответить с цитатой

Меня терзают смутные сомненья(с)
"Krellian==just_imagine==man8888==Goldman"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня терзают смутные сомненья(с)
"Krellian==just_imagine==man8888==Goldman"

То есть ты думаешь, что это один и тот же человек??? Ошибаешься! Я - это я. За остальных не скажу. Какой в этом смысл? Простое совпадение, что практически в одно и тоже время появилось несколько человек с похожими проблемами. Видимо действительно весна - время обострений. Кстати проблемы у меня нескрлько другие - почитай мой первый пост и название темы. У меня депрессия на фоне длительного одиночества - и мне нужно из нее выйти. Кстати, модеры могут проверить это по ip адресам (они разные в разных областях).

Далее, по теме:
Цитата:

Какие там советы/рекомендации для воплащения?

Честно говоря, я даже пока не дочитал ее до конца:)
Цитата:

можно найти удаленного терапевта в инете. Если есть скайп, можно общаться, как по телефону, или еще лучше, если есть вебкамера. Можно облазить инет и кого-нибудь на это сподвигнуть. Видела сама предложения удаленной помощи.

Я уже писал, что у меня диалап, а это очень проблематично.
Цитата:

There is no way to be free from this loneliness, it took so long for me to notice...


сочувствую...

Это именно те слова, которые отражают мое состояние на сегодняшний день (кстати, это слова из песни).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:26 Ответить с цитатой

Смеюсь У меня настроение поднимается от этой песни:

http://www.navsi100.com/mp3/Yurcash_-_Menuet.mp3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 23:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемая Синяя Тигра, если Вам все еще не понятно, что за проблема, ну... тогда я не знаю... Видимо Вы не поймете ее никогда.


это не мне
это вам прежде всего не понятно

поскоку вы до сих пор ее не сформулировали
пока только ноете

ну не хотите формулировать, как хотите... жизнь то ваша...

и.. действительно... никто и никогда вас не поймет... а понимают вас только те, кто говорят "да, как вам плохо, я понимаю"....
оставайтесь в сей уверенности и дальше.....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talnata
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 06:42 Ответить с цитатой

Цитата:

это не мне
это вам прежде всего не понятно

уважаемая Тигра, я одновременно и согласна Вами и оспорить могу: действительно пока человек находится в этом состоянии он ничего понять не может... больше понимает человек, который побывал там и нашел собственный путь для выхода. и раздражение Ваше понятно, только (я могу ошибаться) исходит оно от того, что не удалось быстро стать эффективной и быстро помочь...
Цитата:

There is no way to be free from this loneliness, it took so long for me to notice...


сочувствую...


Это именно те слова, которые отражают мое состояние на сегодняшний день (кстати, это слова из песни).

догадываюсь, правда песню эту не слышала, кто исполнитель? интересно стало - уж очень фраза глубоко достает...

а еще есть несколько вопросов, можешь не отвечать в сети, но спросить рискну:
1. было ли подобное раньше?
2. если да, то как справлялся с ним (опыт выхода есть)?
3. если впервые столкнулся, то после каких событий первые признаки начались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
антипсихиатр
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 19.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:56 Ответить с цитатой

ну что, нашел уже телку себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krelian
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 13:12 Ответить с цитатой

Цитата:

поскоку вы до сих пор ее не сформулировали

Ну так помогите мне ее сформулировать на основе изложенных мной фактов.
Цитата:

догадываюсь, правда песню эту не слышала, кто исполнитель? интересно стало - уж очень фраза глубоко достает...

Исполнитель - Emily Curtis. Песня назвается "Maybe tomorrow". Кстати, там дальше идут слова: But now i'm on my way to find my life - maybe this day, maybe tomorrow. - Но это пока не про меня. Скачать песню можно здесь:http://www.xenosaga.ru/component/option,com_remository/Itemid,47/func,fileinfo/id,349/

Бывало ли раньше такое? Да, бывало, но не так сильно как сейчас. Как выходил? Последний раз, когда было такое - вызвали на работу (отказаться было нельзя), и депрессия понемногу стала отступать (правда первое время ходил с алпразоламом). Плюс специально записывался к стоматолагу для лечения зубов (видимо, мне нужен какой-то стресс, чтобы выйти из ступора). Дома слушал музыку, смотрел аниме, фильмы, компьютерные игры, всякие игровые форумы - это отвлекает.

Цитата:

после каких событий первые признаки начались?

А вот на это вопрос я Вам отвечу в личку, т.к. стыдно здесь писать.
Цитата:

ну что, нашел уже телку себе?

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Blader
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:21 Ответить с цитатой

У меня почти такая же ситуация как у Krellian'а. Я его прекрасно понимаю и сочуствую. Проблему он изложил вполне подробно и ясно, просто в состоянии депрессии бывает трудно правильно анализировать свое состояние. Поскольку есть социофобия, из-за нее получается одиночество, а от одиночества и невозможности что-то сделать - депрессия. Большинство советов сводится к тому, что бы просто идти в лоб навстречу страхам и опастностям.. Но если делать это без подготовки, то врядли станет лучше, наоборот человек только больше замкнется в себе и еще больше разочаруется в жизни, проверено на собственном опыте. Нужно сначала найти конкретные страхи, тревоги, которые мешают нормально жить, каким то образом разрушить их, а потом закрепить на практике. Самому это сделать бывает очень сложно, и было бы хорошо если бы люди на этом форуме помогли..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talnata
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:



Cпасибо, обязательно скачаю, только разберусь как это делается, я в ине-те недавно, форумы непосещаю, только профессиональные сайты, поэтому пока только учусь всему.

после каких событий первые признаки начались?


А вот на это вопрос я Вам отвечу в личку, т.к. стыдно здесь писать.

если есть желание, то пиши на e-mail: talnata@yandex.ru

У меня почти такая же ситуация как у Krellian'а. Я его прекрасно понимаю и сочуствую. Проблему он изложил вполне подробно и ясно, просто в состоянии депрессии бывает трудно правильно анализировать свое состояние. Поскольку есть социофобия, из-за нее получается одиночество, а от одиночества и невозможности что-то сделать - депрессия. Большинство советов сводится к тому, что бы просто идти в лоб навстречу страхам и опастностям.. Но если делать это без подготовки, то врядли станет лучше, наоборот человек только больше замкнется в себе и еще больше разочаруется в жизни, проверено на собственном опыте. Нужно сначала найти конкретные страхи, тревоги, которые мешают нормально жить, каким то образом разрушить их, а потом закрепить на практике. Самому это сделать бывает очень сложно, и было бы хорошо если бы люди на этом форуме помогли..

Привет единомышленник! А то как-то подташнивать стало от советчиков лихих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:56 Ответить с цитатой

Не можешь побороть себя в честной схватке, прибегни к подлости. Создай себе условия в которых у тебя просто не будет выбора. Это гораздо проще, чем пытаться каждый раз прыгнуть выше своей головы.

Да и в бордель всеж неплохо было бы сходить, проблему это не решит, но помереть уже будет не страшно.

В поход сходи, на природу, с гомосапиенсами, желательно там чтонить поекстремальнее, типа на байдарках сплавиться...

Научись отключать мозг. Это достигается либо тяжелым трудом, либо страхом, либо творческой деятельностью.

Выбрось комп. Не слушай музыку, она иногда помогает, но в твоем случае только мешает сосредоточиться. Проникайся окружающим. Научись растворяться в толпе, в звуках вокруг, в ландшафте. Не смотри на конкретных людей или объекты, смотри на мир как на чередующиеся картинки.

Смирись с тем, что тебе никто не поможет. Тем более здесь. Какой бы совет тебе не дали, ты всеравно не сможешь им воспользоваться.

Поставь простую задачу. Сформулируй ее четко. Сделай 10 глубоких дыхательных циклов, и без соплей иди и сделай это. В конце коцов, ты не инвалид, возьми трубку, сделай звонок. Выйди на улицу, не смотри по сторонам, доберись до чекпоинта, произнеси там нужные слова, отдай денги, сделай все что скажут и т.д. Теперь это твоя игра. Выполняй миссии, получай деньги, покупай навыки.

Я конечно не психолог. Все это лишь мой личный опыт, не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priest85
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:05 Ответить с цитатой

Krellian писал(а):
Мне 25 лет, нет ни друзей ни знакомых, нет девушки (и никогда не было), я до сих пор девственник Грущу . Целыми днями просиживаю дома.


Практически аналогичная проблема, за исключением источника проблем. Мне 23, в отсутствии девушки виню не депрессию (это всего лишь следствие), не социофобию (справился с ней ближе к 20 годам), а ужасную внешность. Да, с недавних пор у меня появились немногочисленные друзья и знакомые, однако это не облегчило моё существование в состоянии одиночества. Хочется любви, объятий, ласки... но это другая реальность. В моей - лишь прогулки в одиночестве под звездами и невыносимая грусть... Пытаюсь смириться со своей участью и получать удовольствие от жизни. Пока не получается -_-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 22:59 Ответить с цитатой

Priest85, на войну не хочешь сходить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priest85
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:07 Ответить с цитатой

Сон Разума, мои проблемы с внешностью имеют корни в плохом здоровье. Сомневаюсь, что от меня будет большой толк в армии. Если только не предложат искусственное тело -_-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:15 Ответить с цитатой

Тогда остается виртуальная реальность, если со здоровьем ничего нельзя сделать. Одно время мне очень хотелось там застрять. Спасло то что комп не тянул и инета не было ) Очень затягивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priest85
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:24 Ответить с цитатой

Виртуальная реальность меня совершенно не радует, и... я как-нибудь сам разберусь где мне застрять Улыбаюсь, шучу Я не просил совета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Честно говоря, я даже пока не дочитал ее до конца:)

Честно говоря, выглядит как отмазка Улыбаюсь, шучу
Хотя, может, это мне так только кажется. Разве никогда не хотелось доказать, что в этих книгах (не) ерунду пишут? Так, ради эксперимента...
так
Цитата:

Выбрось комп.

или
Цитата:

виртуальная реальность

?
вы уж определитесь, пожалста Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:38 Ответить с цитатой

Слушайте, хорош толкать проблематиков к девичьи объятия! Оттого и растет женское сообщество таким эмансипированным. А вы же потом и жаловаться будете, что мол девушки сами такие, что мужчина не может рядом сней мужчиной быть. Ну что это в самом деле!
"...девушки нынче предприимчивые". А неплохо бы посоветовать нашему "герою" немного самому что-либо предпринять?

Вот вы, уважаемый, похоже совершенно не знакомы с таким понятием, как поиск разрешения проблем.
"у меня диал-ап..."
Хоть ты тресни, значит, а поменять его на что-либо более подходящее нельзя?
"настроение плохое. Подскажите, как продолжить жить в качестве растения, но при этом и не переживать об этом, не чувствовать себя растением"
Неужели нельзя перешагнуть через свои переживания и поставить перед собой хоть мало-мальски приличную задачу, человеческую, а не флористическую?
У вас форма мышления - искать проблемы и прятаться за них, а не решать их и идти дальше.

Вы верно считаете, что искать знакомств с Ж вам пока что рановато. Чревато серьезными душевными травмами, т.к. вы совершенно еще не готовы не то что к отношениям, а и вообще к жизни. Вы пока что в детстве, скорее - в переходном возрасте, в каком-то сдвиге между возрастами, их сплетении. У вас наверно так все запущено, что единственно, в чем видите выход - забыться в сладком забвении. А не плохо бы начать распутывать кокон. Понемногу, по чуть-чуть. То с одного конца, то с другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:44 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
Цитата:

Выбрось комп.

или
Цитата:

виртуальная реальность

?
вы уж определитесь, пожалста Подмигиваю


Вы уж пожалуйста из контекста не выдирайте, а то так можно из "Войны и Мира" "Майн Кампф" скомпилировать Подмигиваю
Эти сообщения были адресованы разным людям, с разными проблемами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:48 Ответить с цитатой

Мне кажется, дай вам денег, вы их все равно нетуда примените, скорее всего, на наркотики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы уж пожалуйста из контекста не выдирайте, а то так можно из "Войны и Мира" "Майн Кампф" скомпилировать
Эти сообщения были адресованы разным людям, с разными проблемами.

А вот Priest85 пишет, что его проблема практически аналогичная..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 00:08 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
А вот Priest85 пишет, что его проблема практически аналогичная..


А вот и нифига. У него внешность, а у нашего героя, понимашь ли, социофобия-с. Мой Вам совет: не пропускайте слова при чтении Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское