Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Она не работает,значит она мне не дочь!

Она не работает,значит она мне не дочь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:42 Ответить с цитатой

VaLerYaa писал(а):


Ты просто стараешься мне говорить простые истины Подмигиваю

У него уже второй день на плите то суп горит,то еще какаенибудь еда.У меня дверь закрыта..запахи не проходят.Он стучится и говорит"Ты что не видишь кухня сгорела пожарников вызывать пора".

"клиент" даже если и созрел, для сдачи в спецзаведение, все равно должен продолжать работать, ну ты сама понимаешь, без кормильца вести паразитический образ жизни достаточно затруднительно (сравнимо с любовью на голодный желудок). насчет истин: не, а что еще остается, твой отец ведь сам не хочет лечиться. вот и остается только успокаивать Улыбаюсь, шучу
я видел и похуже, когда квартиры становятся притонами, а дети макс на что могут расчитывать - ГПТУ и не более....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

"клиент" даже если и созрел, для сдачи в спецзаведение, все равно должен продолжать работать, ну ты сама понимаешь, без кормильца вести паразитический образ жизни достаточно затруднительно

ПАрАзИтИчЕскИЙ ОбрАз жизни ведет тот кто вообще ничего делает,и не хочет стремиться!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:19 Ответить с цитатой

про паразитов: да я не в прямом понимании, в образном (сам почти такой же) Смеюсь
вообще я смотрю на неисправимых(буйных) алкоголиков в таком свете:
- ухудшают демографическую обстановку в стране
- портят генофонд
от таких нужно избавляться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:20 Ответить с цитатой

Паразитический образ жизни ведёт тот, кто живёт з а счёт других и считает, что ему ЭТО ВСЁ должны..... Смеюсь Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:28 Ответить с цитатой

да можно и просто жить за счет других, попивая корвь из соседей (к примеру)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:38 Ответить с цитатой

Ах, как обидно здесь присутствующим, что им уже никто не предлагает вести паразитический образ жизни!! Смеюсь Дурачусь

Не клерк, не мелкая сошка, не офисный планктон, не канцелярская крыса, - ПАРАЗИТ!! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

подслушишиваю чтобы было в один подходящий момент что предъявить.


есть старая английская поговорка
"подслушивающий никогда не услышит о себе ничего хорошего"

задумайся о ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Ах, как обидно здесь присутствующим, что им уже никто не предлагает вести паразитический образ жизни!!



почему. мне муж предлагает. я не соглашаюсь и злюсь на себя за свою несоглашательность.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:

здавать


Сдавать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:58 Ответить с цитатой

Sorceress,

Цитата:
Ах, как обидно здесь присутствующим, что им уже никто не предлагает вести паразитический образ жизни!!


Мне лично очень обидно. Я хочу быть богатым бездельником, но не вижу способа им стать. Приходится довольствоваться максимальным приближением: быть умеренно обеспеченным специалистом. И завидовать тем, у кого получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже начинаю думать что он мне вообще генетическим отцом не является............................................


а что, это имеет значение?

допустим, вы узнаете, что ваши родители не являются вашими генетическими родителями. что, после этого вы их возненавидите за это? или, наоборот, резко воспылаете любовью за их благородство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:44 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Я уже начинаю думать что он мне вообще генетическим отцом не является............................................


а что, это имеет значение?

допустим, вы узнаете, что ваши родители не являются вашими генетическими родителями. что, после этого вы их возненавидите за это? или, наоборот, резко воспылаете любовью за их благородство?

скорее всего, это для получения дополнительной порции ненависти к предку.
именно с такими чувствами/побуждениями и нужно бороться. больных людей не нужно ненавидеть. любить и жалеть тоже не стоит (ато привыкнут).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:12 Ответить с цитатой

====

Последний раз редактировалось: Дышащая (Вт Авг 23, 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты даже не представляешь сколько мы для тебя делаем


да. не представляете.
и сможете представить только тогда, когда у вас самой будет ребенок

вы их дочь.
любовь материнская - она любовь безусловная. причем это касается, как я понимаю по рассказам некоторых знакомых, и приемных детей

отцовская - она "с условием". ребенок как бы должен доказать, что имеет право на отцовское уважение, любовь, самоотверженность. отдать долг.

иногда бывает иначе. но очень редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:29 Ответить с цитатой

Валь, ты разбираешься в логике мышления?
подумай немного, есть ли у тебя хотя бы одна или несколько черт, которые, как будто, "слизали" у одного из родителей.
лучше всего смотреть на импульсивность (как черты), ибо теряя контроль, люди начинают вести себя так, какие они есть на самом деле, проявляя самые яркие, "дурные" и не очень, черты. если условия, которые требуются для проявления какой-либо схожей черты характера, совпадают или очень симилярны, с одним из родителей, то это указывает на то, что родитель является родным.
дабы не возникало противоречивых мыслей, объясню проще:
я - парень. индиго(левый).
отец - индиго(правый)
наши способности кардинально различаются. отец запоминает все что услышит/прочитает+высокие мат способности, я же все что увидел и услышал (+логическая привязка моделей к чему-либо, невосприимчевых мозгом, из-за особенности строения).
модели мышления кардинально отличаются ( в силу доминирования различных полушарий мозга).
по логике мышления сходств вообще не наблюдается, однако! модель поведения, в агрессивной среде, сходится на ~80%(реакции на внешние возбудители).
даже, несмотря на внешний вид, можно сказать - отец на все 100% родной.
вот также и ты смотри, и не пиши, что они тебе неродные, только потому что говорят гадости. это и неэтично и некрасиво...


Последний раз редактировалось: Helicopte® (Вт Апр 14, 2009 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

отцовская - она "с условием". ребенок как бы должен доказать, что имеет право на отцовское уважение, любовь, самоотверженность. отдать долг.

иногда бывает иначе. но очень редко.

думаю, многие со мной согласятся, что отцы мыслят симилярно, относительно дочерей и сыновей.
"повзрослев, девушка должна покинуть дом"
"повзрослев, мужчина может остаться дома и привести молодую будущую хозяйку"
такой ход мыслей, в принципе, понятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 05:59 Ответить с цитатой

====

===


Последний раз редактировалось: Дышащая (Вт Авг 23, 2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:20 Ответить с цитатой

Helicopte®
Цитата:

ув. Заваркин. пожалуйста, проведите расчет вероятности того, что отец Вали потеряет работу, при попытке принудительного лечения,

Не буду
Согласно законодательству, лечение больного алкоголизмом проводится на основе его добровольного согласия, что указано в законе о психиатрической помощи населению и правах граждан при ее оказании. Добиться разрешения на принудительное лечение от алкоголизма можно только в суде в случае, если больной совершил правонарушение.
Я не мог сказать того, что его надо на принудительное лечение

Цитата:

я, всего лишь, дал советы, которые могут помочь как можно быстрее стать дипломированным специалистом.


Я не нашёл этого


Советчикам
Цитата:


терпи и не выпендривайся

Так говорит каждый "психолог", который вообще не понимает психологической парадигмы, либо выгорел профессионально по полной программе. Точно от же, что и совет "съехать", что во всех темах этого форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Так говорит каждый "психолог", который ....


Заваркин, я читаю темы этой юной леди уже давно, и составила определённое представление о .... Подмигиваю
Я НЕ оказываю психологические услуги через интернет и не являюсь личным психологом автора темы Улыбаюсь, шучу
Так же хочу заметить, что как не старалась, так и не смогла припомнить, где я лично Вас просила дать оценку моим высказываниям..... мне вот как-то не приходило в голову давать характеристику Вашим постам с позиции "профессионально-непрофессионально" а так же комментировать градус Вашего понимания психологической парадигмы Дурачусь а Вам почему-то пришло..... Сконфужен

"Непонятно зачем, почему, отчего ?
Я тебя повстречал ни с того, ни с сего?
Я тебя повстречал и утратил покой
Непонятно - зачем, неизвестно - на кой?" (С) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Тигра
Цитата:

любовь материнская - она любовь безусловная. причем это касается, как я понимаю по рассказам некоторых знакомых, и приемных детей

В норме - так! И про отца верно сказано!

Цитата:

Ты даже не представляешь сколько мы для тебя делаем


Но это уже не про безусловность!
Подмигиваю


Цитата:

думаю, многие со мной согласятся, что отцы мыслят симилярно, относительно дочерей и сыновей.
"повзрослев, девушка должна покинуть дом"
"повзрослев, мужчина может остаться дома и привести молодую будущую хозяйку"
такой ход мыслей, в принципе, понятен.

Нет, не согласен. Не понятен. Это просто представления некоторых людей в определённой культуре. У других людей могут быть и совершенно противоположное мнение. Один мой знакомый подросток считает, что прежде чем родитель выставляет ребёнка в самостоятельную жизнь, - он должен дать ему то, за счёт чего ему жить самостоятельно, - иначе он не состоялся как родитель, и не вовремя выпущенный птенец пропадёт. Думаю, это суждение подростка более логично, чем рассуждения "родителей" на досуге, - вот наступит совершеннолетие - и камень с шеи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:48 Ответить с цитатой

http://www.stopalkogol.ru/tests.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 20:26 Ответить с цитатой

zavarkin писал(а):

Нет, не согласен. Не понятен. Это просто представления некоторых людей в определённой культуре. У других людей могут быть и совершенно противоположное мнение. Один мой знакомый подросток считает, что прежде чем родитель выставляет ребёнка в самостоятельную жизнь, - он должен дать ему то, за счёт чего ему жить самостоятельно, - иначе он не состоялся как родитель, и не вовремя выпущенный птенец пропадёт. Думаю, это суждение подростка более логично, чем рассуждения "родителей" на досуге, - вот наступит совершеннолетие - и камень с шеи...

это представления не некоторых людей в определенной культуре. это представления целых наций, отдельных причем.
если вы не видите связей, возможно стоит заняться анализом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 17:00 Ответить с цитатой

Helicopte®
Цитата:

если вы не видите связей, возможно стоит заняться анализом....

Я вижу связь, которую Вы хотите донести. Это что-то типа того, что мужу кормить жену - это норма, а жене мужа - это стыдно. Но это ман в любом случае. Поэтому и не понятно. Не мне Вам объяснять понятие ман, но если кратко, то это тенденция поступать по-людски. Дело только в том, что нет такого "зверя" - люди! Люди - это ты? Нет! Я - нет! Автор темы? Тоже нет! Папа автора темы? ТОЖЕ НЕТ! А слово НАЦИЯ - это просто громкое слово, используемое в целях демагогии и смыла никакого не прибавляет. И вообще, это не задача психологического консультирования говорить, как надо и как не надо жить. Даже если кто-то из какой-то пусть даже отдельной нации имеет какое-то представление (не обязательно по нему живёт, или жил бы, сложись определённые обстоятельства).
При расстройстве поведения от алкоголизма - зачастую (я и не видел другого) происходит то, что у больного мировосприятие замещается проекцией негативных качеств. А чтобы свою проекцию рационализировать, больной начинает вспоминать всякие там суждения общества, типа - "не работает - не дочь", "повзрослев, девушка должна покинуть дом". Цель этих рационализаций, - чтобы дочь чувствовала вину. Далее, если вина есть у дочери, - то алкоголик получает.. даже не просто свободу делать гадости, а даже прямое долженствование их совершать. Мол, "уничтожаю паразитов на теле Земли". В случае с детьми вообще "прекрасно" происходит - если вина есть, (а вина у детей есть, когда УЖЕ насилие творится) - то чем больше насилия будет совершать родитель, - тем большее чувство вины будет чувствовать ребёнок! То есть родитель будет и рыбку есть и косточкой не подавится! Всё просто "прекрасно"!

Посмотрите на "суждение целой отдельной нации" с этой точки зрения! "Ман", а точнее, подверженный ману Вы, сейчас оправдываете действия алкоголика. То есть ему помогаете, показывая "неправоту" автора темы, призывая "понять" "несчастного" папочку.


Последний раз редактировалось: zavarkin (Пн Апр 20, 2009 17:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Но это уже не про безусловность!


согласна
у нас из женщин женское каленым железом выжигали
даже скорее не женское... материнское в первую очередь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 13:35 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Дышащая (Вт Авг 23, 2011 18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское