Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow сложности в отношениях. последствия.

сложности в отношениях. последствия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 15:28 Ответить с цитатой

Мы не можем видеть ясно, когда мы осуждаем или оправдываем, или когда наш ум занят непрерывной болтовней. Тогда мы не замечаем то, что есть. Мы воспринимаем лишь создаваемые проекции нас самих. У каждого из нас имеется представление о себе, какими мы себя мыслим, или какими мы должны быть. Но этот образ совершенно не дает нам видеть, каковы мы в действительности. Одна из самых трудных вещей в мире — это смотреть на что-либо просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 15:33 Ответить с цитатой

провокация вроде Вас поняла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:01 Ответить с цитатой

А конфликт неизбежно будет возникать до тех пор, пока будет разделение на то, что должно быть, и то, что есть, и всякий конфликт есть растрачивание энергии. Если вы спрашиваете себя: "Как мне освободиться от конфликта?", вы создаете новую проблему и, следовательно, усиливаете конфликт. В то время как если вы воспринимаете его, как факт, смотрите на него, как вы смотрели бы на какой-то конкретный объект, ясно, непосредственно, тогда вы поймете самую важную истину — поймете, что существует такая жизнь, в которой вообще нет конфликтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:01 Ответить с цитатой

потом мы помирились, пошли гулять, вроде все было нормально, ночью тоже гуляли, замерзли, пришли согрелись уснули в обнимку на одной кровати сил не было сдвигать две, устали. утро тоже было нормальным, проснулись, кофе попили, опять гуляли, в обед выяснилось что нас пересадили за другой столик. моему мужчине это не понравилось, он даже обедать не захотел за этим столиком. уговорила, поел.он сказал что если на банкете не вернут нам наш столик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:18 Ответить с цитатой

провокация так если даже я не буду разделять на то что д.б и то что есть, мой мужчина не поменяется. конфликт все равно будет. он знает как его спровоцировать и подогревать если ему надо он будет его продолжать 3дня как например сейчас( он сейчас спит, а ночью все продолжится) 3сутки меня мучает, а может сразу прекратить- например задать волнующий его вопрос, получить от меня любой ответ, разобрать вопрос и мои ответы очень быстро и успокоиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:24 Ответить с цитатой

и конфликт закончится. а если я хочу прекратить конфликт, и он это увидит, то конфликт не закончится, а еще больше разгорится, потому что прекратить его захотела именно я, и при этом я все равно должна все делать для того, чтобы он не разгорался, а стихал, а это значит, что мужчина будет издеваться надо мной, проводить тесты, проверки, испытания, приказы, задания давать, а я все должна выполнять пока он не наиздевается не набухтится все зло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:26 Ответить с цитатой

если вы сами знаете как успокоиться, зачем вам советы, и если вы так уверены, что конфликты будут, то вряд-ли вам можно чем-то помочь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:28 Ответить с цитатой

накопившееся в меня не вкачает, конфликт не прекратится.и при этом истерить нельзя, а я не могу, держусь по максимуму, а потом срываюсь и остановиться не могу, а он поддерживает мою истерику и требует чтобы я остановилась в таком состоянии. он щелкнет пальцем чтобы я замолчала, щелкнет еще чтоб опять плакала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:32 Ответить с цитатой

так я не знаю как успокоиться и как прекратить конфликты. я написала что даже если у меня получится к ним по другому относиться то мужчина не поменяет свое мнение. мне нужно научиться какому то поведению в конфликте. я вот кусаю себя и щипаю, тогда могу успокоиться. но я так все руки и ноги в синяках и укусах это не правильный какойто способ справляться с истерикой которая провоцирует конфликт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:37 Ответить с цитатой

конфликтов может не быть если я изменюсь./ я знаю что существует жизнь без конфликтов, но я её не заслужила, мой мужчина изза меня пострадал много, во всем виновата, и пока я не искуплю свою вину конфликты будут. а когда это произойдет никому не известно. мужчина говорит что он все обиды помнит, что они перед ним стоят как сейчас. он считает что я не поменяла фонарик т.к специально хотела купить плохой чтобы причинить ему зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:41 Ответить с цитатой

а я всего лишь не заметила царапину, там был плохой свет. / мне посоветовали разделить проблему на кусочки и по частям её разбирать. так всем понятнее. многого я стесняюсь писать, перебарываю себя, пишу. / я мечтаю о спокойной жизни, тогда и он и я счастливы. но я виновата и должна искупить свою вину, тогда ему будет легче, видя что я мучаюсь, а я больше не могу мучаться, а он говорит что слишком быстро я сдалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:47 Ответить с цитатой

я должна делать чтобы мужчине было хорошо, как бы абсурдно не было то,что ему нужно, если я это делаю значит люблю, а если не делаю- не люблю. а я его люблю, но не все могу исполнить, например папу послать или убить, квартиру переписать на мужчину (а я не могу- собственница не я) отрубить себе мизинец выйти голой на улицу (а вдруг я разденусь и пойду а он меня выпустит, меня в психушку заберут) если он поймет что я его не люблю, то я ему не нужна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:51 Ответить с цитатой

расходиться он не хочет. (чего хочу я это не имеет значения, хотя я тоже не хочу и надеюсь что у нас все наладится и мы будем жить в спокойствии) и жениться он не хочет. сегодня объяснил почему. раньше просто отговаривался что пойдем, скоро, сейчас времени нет, лень, дела доделаем пойдем. а сегодня сказал что не хочет в загс идти. вот только не объяснил почему не хочет. т.к не обязан отвечать на мои вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:52 Ответить с цитатой

а еще он сказал что жениться не будем потому что этого хочу я. я не имею права ничего хотеть, я должна хотеть только то что хочет он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 16:56 Ответить с цитатой

он сказал что если на банкете не вернут нам наш столик, то на банкет он не пойдет, а новогоднююю ночь будет спать.послал опять меня разбираться.я добилась нашего столика, спасибо люди хорошие попались, пошли на встречу, вернулась полумертвая, ног не чувствую, трясусь, уже не до банкета, но я не должна портить единственный праздник мужчине.// пока перерыв, черновик закончился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:00 Ответить с цитатой

провокация так если даже я не буду разделять на то что д.б и то что есть, мой мужчина не поменяется. конфликт все равно будет. он знает как его спровоцировать и подогревать если ему надо он будет его продолжать 3дня как например сейчас( он сейчас спит, а ночью все продолжится) 3сутки меня мучает, а может сразу прекратить- например задать волнующий его вопрос, получить от меня любой ответ, разобрать вопрос и мои ответы очень быстро и успокоиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:00 Ответить с цитатой

провокация так если даже я не буду разделять на то что д.б и то что есть, мой мужчина не поменяется. конфликт все равно будет. он знает как его спровоцировать и подогревать если ему надо он будет его продолжать 3дня как например сейчас( он сейчас спит, а ночью все продолжится) 3сутки меня мучает, а может сразу прекратить- например задать волнующий его вопрос, получить от меня любой ответ, разобрать вопрос и мои ответы очень быстро и успокоиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:08 Ответить с цитатой

toptapka писал(а):
взяли путевки за 2недели. потом мы поссорились,
Какая причина ссоры?
toptapka писал(а):
я уже ехать совсем не хотела, т.к и до этого не хотела, а согласилась только ради него. потом выяснилось что он ехал ради меня. друг друга не поняли.
Как Вы поняли, что «ради него», если он Вам об этом не говорил? Что еще сейчас Вы делаете «ради него», что Вам самой неприятно? Зачем?
toptapka писал(а):
истерику я не могу остановить, агрессия увеличивается с его стороны, все что ни делаю ему не нравится 100%. как бы ни старалась, конфликт не гасится. из за того что не могу прекратить истерику он очень раздражается
Как Вы стараетесь?
toptapka писал(а):
конфликт бывает до 3х суток, заканчивается только когда нет сил у него.т.к во время скандала он физиологические потребности удовлетворяет,
Какие такие физиологические потребности? Удивляюсь
toptapka писал(а):
а мне нельзя.спать мне все равно нельзя.это самое тяжелое для меня наказание, а остальное я удовлетворяю пока он спит.
Это очень интересно! Кто Вам запрещает спать? Что Вы удовлетворяете во время его сна?
toptapka писал(а):
я и сейчас не знаю даст ли он мне работать…

он заставил меня менять номер,…

потом я узнала что он специально это делал издевался надо мной специально,что я должна была выслужиться перед ним…

в обед выяснилось что нас пересадили за другой столик. моему мужчине это не понравилось, он даже обедать не захотел за этим столиком. уговорила, поел.он сказал что если на банкете не вернут нам наш столик …

мужчина будет издеваться надо мной, проводить тесты, проверки, испытания, приказы, задания давать, а я все должна выполнять пока он не наиздевается не набухтится все зло…

конфликт не прекратится.и при этом истерить нельзя, а я не могу, держусь по максимуму,
toptapka, что-то слишком много у Вас долженствований. На каком основании и кому Вы это все должны?
toptapka писал(а):
,я испугалась,говорю-мы же договаривались без алкоголя...

он сказал, если этот мужчина зайдет первый, то он вообще не пойдет, а уедет домой.
Похоже, он не соблюдает ваши договоренности. Какие штрафные санкции Вы прописываете на это?
toptapka писал(а):
он говорил что ему нравится надо мной издеваться. что я этого заслуживаю такого отношения.
Ему не одному нравится над Вами издеваться, не правда ли?
toptapka писал(а):
мой мужчина изза меня пострадал много, во всем виновата, и пока я не искуплю свою вину конфликты будут. а когда это произойдет никому не известно. мужчина говорит что он все обиды помнит, что они перед ним стоят как сейчас.
Вот это тоже новость. С чего это он «из-за Вас» пострадал? И до каких пор Вы «это» будете «искупать»? До самой смерти? С чего Вы вообще взяли идею «искупления»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:12 Ответить с цитатой

toptapka, правильно ли я запомнила, что Вы этому товарищу ребенка рожать собираетесь?
Есть ли у Вас возможность работать и жить отдельно? Или у родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:24 Ответить с цитатой

Sensibla с родителями сложно, с папой и мачехой отношения испортили.. поэтому я живу у этого мужчины, он забрал меня к себе. с родителями я не жила никогда, там жили они и дочь мачехи, а я жила с бабушкой, мамой папы. бабушка умерла в феврале, с апреля квартира сдается на год по договору. да, детей хочу... он то хочет, то не хочет. у меня ДЦП,и еще кое что, об этом пока стесняюсь на весь форум. нас это останавливает. так что жить негде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:31 Ответить с цитатой

жить отдельно тоже нет. нет средств. он меня не отпускал на работу 3 года диплом можно наверно на помойку, временная работа тоже выход, но долго я не выдержу. вот сейчас буду 2 недели по тому графику работать. сиделкой. но я долго не выдержу. деньги уже очень нужны, поэтому отпускает. и то не знает как получится. и я не знаю. /на большое сообщение отвечу не забыла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:42 Ответить с цитатой

и не выход в расставании.я без него не смогу.без него у меня пропадает желание жить.но это тоже другая тема.часть моего большого пирога проблемы.об этом я пока стесняюсь говорить.суицидальщиков тут не любят я поняла.попыток у меня уже нет.было 2 если память не изменяет это было 4года назад.пропадает желание жить,но к суициду уже не стремлюсь.психиатору боюсь говорить,закроют в психушке.да и попыток уже нет.не цитируйте пожалуйста это.я удалю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:43 Ответить с цитатой

toptapka писал(а):
да, детей хочу... он то хочет, то не хочет
Вы считаете, что для Ваших детей это самый подходящий отец? Тему Нуар прочитали?
toptapka писал(а):
с апреля квартира сдается на год по договору
Кто получает деньги? Отчего Вам их не хватает? По окончании года сможете туда переехать? Большая квартира?
Почему не можете работать по специальности?
toptapka писал(а):
он меня не отпускал на работу 3 года
Туда же, к долженствованиям (к предыдущему большому посту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:43 Ответить с цитатой

потому что стесняюсь этого , что это было в моей жизни. если переборю себя то не удалю. сейчас желание удалить то сообщение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptapka
Пользователь
Сообщения: 861
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:49 Ответить с цитатой

тему читаю.много не понимаю, перечитываю.надо же не просто так читать.деньги забирает папа себе.потом квартира 2х комнатная будет продаваться на размен и мне похоже светит только комната в москве или 1комнатная это в фантастическом случае. потому что перерыв 3 года. диплом недействителен и я не знаю что теперь делать. я люблю этого мужчину и хочу от него детей. безумие но это так. я хочу сделать чтобы было спокойно и хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское