Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему угасает любовь

Почему угасает любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:24 Ответить с цитатой

Любовь не сало, с хлебом не съешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:42 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Любовь не сало, с хлебом не съешь.

А кто против? Любовь не сало, с хлебом не съешь... Любовь воздух жизни, любовь не к салу или хлебу... салат отдельно мухи отдельно... Любовь над всем этим, так устроена жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:07 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: clouds (Пн Мар 01, 2010 15:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:09 Ответить с цитатой

underra писал(а):
Не любовь угасает - проходит влюбленность...

Один поэт так не считает.

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobrawam
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:42 Ответить с цитатой

Угасает не любовь, угасает вожделение. Та любовь, что царит в современном мире ни что иное как вожделение. Другой вопрос, где найти эту истинную любовь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Н.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 06:09 Ответить с цитатой

Кто ищет - тот всегда найдет, и чем сильнее ты этого хочешь, тем быстрее это случится. А что такое "истинная любовь"? Бывает любовь "ложная"? Любовь либо есть, либо ее нет... Странные градации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:43 Ответить с цитатой

Dobrawam писал(а):
Угасает не любовь, угасает вожделение. Та любовь, что царит в современном мире ни что иное как вожделение. Другой вопрос, где найти эту истинную любовь...

Значит поэт не прав?
На мой взгляд вожделение не угасает, его возбуждают на каждом шагу - фильмами, песнями поп-див(толи поют они там, толи ноги и белье демонстрируют), сплетнями, даже в рекламе без обнаженных девиц не обходится.
Найти любовь не трудно, подсознательно каждый знает - это его, но тут же и теряет - не мое еще лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Н.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:20 Ответить с цитатой

Может быть найти любовь и нетрудно, но сохранить ее, пронести через года - это точно невероятный труд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 04:57 Ответить с цитатой

Dobrawam писал(а):
где найти эту истинную любовь...

Наталья Н. писал(а):
Может быть найти любовь и нетрудно, но сохранить ее, пронести через года - это точно невероятный труд.

Уровни реальности как динамической среды на когнитивном или корреспондирующем уровне пребывают в идеях, знаниях, концепциях, парадигмах, мифах, убеждениях, установках, под влиянием социальных систем. Любовь как данность рождается не в каждом отдельном человеке, а как данность социума, иначе быть не может. Высшей степени любви достигает тот кто способен ощущать себя в реальности, чувствуя ее любовь и благодарность в позитивном и негативном, используя их для полноценной благости жизни самообновления, а не самоуничтожения.
При чем, если существует конфликт человека с социумом, или социума с человеком, то и его отношение к любви теряется в этих отношениях и зависит от внутренней силы самого человека его внутренней значимости для самого себя. Искаженная реальность дает ошибочные представления и чувства и не соотносит их между разумом и реальностью. Любовь делает соотношение реальности на разных уровнях целостной, гармоничной системой, это позволяет человеку иметь себя как данность со средой (социальной и материальной природы) и сливаться с реальностью как отдельной части с единым целым с «внутренним, внешним» состоянием реальности.
Речь идет о нормально физически развитом человеке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Н.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 06:26 Ответить с цитатой

Цитата:

При чем, если существует конфликт человека с социумом, или социума с человеком, то и его отношение к любви теряется в этих отношениях и зависит от внутренней силы самого человека его внутренней значимости для самого себя.

Конечно, все это написано очень правильно и, наверняка, основано на определенных исследованиях. Но не согласна, что "отношение к любви теряется", скорее всего в таких ситуация любовь - это единственное, что держит на плаву и помогает не сдаваться, и еще больше ценишь это чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:17 Ответить с цитатой

Теряется не отсутствует... "это единственное, что держит на плаву и помогает не сдаваться, и еще больше ценишь это чувство"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:40 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Уровни реальности как динамической среды на когнитивном или корреспондирующем уровне пребывают в идеях, знаниях, концепциях, парадигмах, мифах, убеждениях, установках, под влиянием социальных систем. Любовь как данность рождается не в каждом отдельном человеке, а как данность социума, иначе быть не может. Высшей степени любви достигает тот кто способен ощущать себя в реальности, чувствуя ее любовь и благодарность в позитивном и негативном, используя их для полноценной благости жизни самообновления, а не самоуничтожения.
При чем, если существует конфликт человека с социумом, или социума с человеком, то и его отношение к любви теряется в этих отношениях и зависит от внутренней силы самого человека его внутренней значимости для самого себя. Искаженная реальность дает ошибочные представления и чувства и не соотносит их между разумом и реальностью. Любовь делает соотношение реальности на разных уровнях целостной, гармоничной системой, это позволяет человеку иметь себя как данность со средой (социальной и материальной природы) и сливаться с реальностью как отдельной части с единым целым с «внутренним, внешним» состоянием реальности.
Речь идет о нормально физически развитом человеке.

Опять трепотня. Уровни реальности не ограничиваются когнитивном опытом, а включают и уровни эмоционально-волевой, и физический, и духовный. Все люди не одинаковы по своему развитию. Для неразвитых еще более-менее можно согласится с вашей теорией, но люди, в которых действительно присутствует духовность влиянию социальной среды подвержены мало. Они сами определяют эту среду. У любви не бывает степеней, она либо проявляется, либо находится в скрытом потенциальном состоянии. Но в сегодняшних реалиях любовь подменяется суррогатом, трепотней о том, как я тебя люблю и сексом. У реальности нет признаков любви, потому что она и есть сама любовь, тем белее благодарности. Реальность не благодарит, а проявляет себя.
Конфликт человека с социумом чаще бывает, чтобы отстоять в нем себя, человек защищает свою любовь и свои отношения с близкими людьми. Человек-трус или бесконечно лавирующий в компромиссах любить не может, любовь – это движение, а не подглядывание за социумом из-за кустов. Искаженная реальность не преграда чувствам, если эти чувства истинные, а не декларированные ради того чтобы покрасоваться.
Любовь позволят ощутить гармонию, но это вовсе не означает, что к среде нужно подстраиваться. Человек формирует эту среду, потому что только через него проявляется духовное начало.
Цель человека вовсе не в физическом развитии, физически он уже развит и совершенен. Его цель – проявление качеств, на которые способен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Н.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в сегодняшних реалиях любовь подменяется суррогатом, трепотней о том, как я тебя люблю и сексом.

А что вы думаете о роли секса в любви между мужчиной и женщиной? Мне кажется это немаловажно и занимает далеко не последее место в отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 13:25 Ответить с цитатой

Я думаю, так же как и Вы, секс имеет большое значение. Любовь без секса между мужчиной и женщиной я как то вообще представить не могу. Это будут не полноценные отношения. Но я против, когда говорят - любовь это секс. Или нужно иметь интимную близость(по-русски нельзя сказать, городят только эту конструкцию . А интимность и есть близость), это начало любви. Я так не думаю, близость это составная часть, а не начало. Если делать упор на близости, она будет требовать разнообразия, еще одной близости, еще другой женщины или мужчины. Так своя половинка и потеряется.
Интересно, общаюсь с христианами, некоторые сильно верующие говорят, что секс это низменное занятие, инстинкт навязанный природой, а Христос мол выше секса. Может и выше, но он нормальный, как и все люди, и я ни за что не соглашусь, что высокие познания и секс не совместимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:15 Ответить с цитатой

А кто тебя ограничивает, кроме тебя самого? Твоя реальность... не благодарна и не любима... ради бога, она такая в тебе, другой тебе не дано... Человек трус, кусты, среда... о каком духовном начале идет речь?
Любовь не нуждается в защите, потому что с исчезновением человека исчезает любовь, а не достигший любви исчезает, как пустоцвет без духовного начала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 09:57 Ответить с цитатой

Меня никто не ограничивает. Но других пытаетесь ограничить Вы, своими теориями и измышлениями.
Не достигший любви... Опять муть гоните. По- вашему есть достойные и быдло. Достойны - ВСЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:19 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Меня никто не ограничивает. Но других пытаетесь ограничить Вы, своими теориями и измышлениями.
Не достигший любви... Опять муть гоните. По- вашему есть достойные и быдло. Достойны - ВСЕ.


Не достойные и быдло, а живые и мёртвые. Трупов живых больше..на их могилах уже давно цветут цветы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:10 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Меня никто не ограничивает. Но других пытаетесь ограничить Вы, своими теориями и измышлениями.
Не достигший любви... Опять муть гоните. По- вашему есть достойные и быдло. Достойны - ВСЕ.

«Меня никто не ограничивает», в том числе и я. «Но других пытаетесь ограничить Вы», то есть для тебя другие хуже тебя? Удивительное самомнение и достаточно странное, решать за других. «… своими теориями и измышлениями», — сказала «простота», не смущаясь собственных теорий и измышлений...
«Не достигший любви...» не способен адекватно мыслить, но при этом способен утверждать: «Опять муть гоните».
«По- вашему есть достойные и быдло», — прости твои слова, и мне их приписывать не нужно. Пусть каждый сам решает за себя к кому себя относить.
«Достойны все»… Я так понял это ты среди сомневающихся?
Красаво!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 09:26 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
..то есть для тебя другие хуже тебя?

Нет не хуже. Я считаю, что некоторые читая Вас верят. А я не верю, вот и вся разница. У меня большие основания считать, что пишете для того, чтобы потом некто умный сказал, - есть мнение, а посему....
Цитата:

«Не достигший любви...»не способен адекватно мыслить, но при этом способен утверждать: «Опять муть гоните».
«По- вашему есть достойные и быдло», — прости твои слова, и мне их приписывать не нужно. Пусть каждый сам решает за себя к кому себя относить.

Это Вы для дураков или умных написали?
Из вашего утверждения вытекает, что есть достигшие, и есть другая категория – те, что нет. Вы делите людей на 2 класса - высший и низший. Высший конечно же те, кто может лицемерно заявить - "любовь и благодарность". За что благодарность, за то, что изуродовали мир и теперь матери брасают младенцев на пойках?
Быдло Вы не сказали, но фиговым листком прикрываться не надо. Как назвать человека не способного любить и чем он отличается от животного? Ничем. Человечество доведено до состояния быдла, человека не считают за человека и делают с ним что хотят. А все начинается с деления на достигших и не достигших. Вы утверждаете ту же идею, что и современные дарвинисты. Они везде тусуются на форумах, у Вас только другие слова. А они говорят то же самое, видимо для низшего класса - "человек произошел от животного и недалеко от него ушел, но есть некоторое, что уже развились. Они уже мыслят и способны на поступки".
Каждый сам решает - это принцип современной демократии. Задурят всему электорату голову, а потом - решайте, ваш голос, мол, определяет судьбу страны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Н.
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:51 Ответить с цитатой

Отчего у вас столько агрессии друг на друга? Ведь у каждого свое мнение, зачем же так набрасываться на людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:56 Ответить с цитатой

«Это Вы для дураков или умных написали?» А ты предпочитаешь сам думать за других, или чтобы за тебя думали?
«Из вашего утверждения вытекает, что есть достигшие, и есть другая категория – те, что нет. Вы делите людей на 2 класса - высший и низший».
А почему у тебя решения за других идут от слова высший и низший?
«За что благодарность, за то, что изуродовали мир и теперь матери брасают младенцев на пойках?» Ты правда думаешь, что я в этом виноват?
«Быдло Вы не сказали, но фиговым листком прикрываться не надо». Тогда к чему сыр бор?
«Человечество доведено до состояния быдла, человека не считают за человека и делают с ним что хотят». Такие как ты?
«Задурят всему электорату голову, а потом - решайте, ваш голос, мол, определяет судьбу страны». Ты не в состоянии определить, где белое, а где черное?
P.S.
Когда барана ведут на бойню он блеет… Ты не на бойне и не баран, тогда чем ты болеешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:15 Ответить с цитатой

Наталья Н. писал(а):
Отчего у вас столько агрессии друг на друга? Ведь у каждого свое мнение, зачем же так набрасываться на людей?

ты вчитайся кто на кого нападает... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:49 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Ты правда думаешь, что я в этом виноват?

Я не думаю, я в этом уверен. Вина не меряется деяниями одной жизни. Все ваши слова и попытки исказить правду не что иное, как способ скрыть свою вину. Что бросают младенцев – это итог, следствия, а причины заложены далеко в прошлом.
Цитата:

Когда барана ведут на бойню он блеет… Ты не на бойне и не баран, тогда чем ты болеешь?

О...до чего договорились,... баран... блеет...
Все бараны. Нет, Вы не правы, я на бойне, на которой не жизнь барана, а жизнь человеческая ни во что не ставится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:09 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Наталья Н. писал(а):
Отчего у вас столько агрессии друг на друга? Ведь у каждого свое мнение, зачем же так набрасываться на людей?

ты вчитайся кто на кого нападает... Подмигиваю

Ну, во-первых, не ты, а Вы. Надо бы оказать уважение женщине хотя бы в преддверии предстоящего праздника 8-го марта.
Во-вторых, Вы хам и лжец. Я не знаю других способов, как можно вести себя с хамами, может кто их и целует, извращенцев много в наш век…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 01:50 Ответить с цитатой

Обращение на ты означает, что обращаешься не к множественности, а к единственности... для тех кто с русским языком не знаком...
кто придумал обращение на вы? те кто любят стоять у блюда! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
У меня нет желания вторить тому кто не отвечает за свои слова, хотя им соответствует иногда Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское