Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неинтересно жить.

Неинтересно жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:16 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну так значит и выселить вас, по крайней мере какое-то время, у них не получится

Оп-па...черт, вот я дура Сконфужен
Весело же меня дурили.

Цитата:

я не про то, что вы купили _себе_
я про то, что вы принесли _в семью_

Это был договор - я работаю, обеспечиваю себя насколько могу.
Семья моя не нуждается, и моя зарплата никому кроме меня не нужна.

Цитата:
а в этой "интереснейшей вещи" людей любить надо еще больше
иначе гнать поганой метлой надо отуда тех, кто относясь к людям как к скоту, лезет в эту сферу
и не только любить. относиться к глубочайшим уважением. к тем самым "посредственностям" и "стаду".

для изучения девиантного поведения? там посредственностей как раз мало, ой как мало, судя по тому что я по этой теме знаю.
В любом случае я в практическую психологию лезть не собиралась.

Цитата:
вы не любите людей. вы любите свою гордыню.
не лезьте в психологию. не уродуйте людей.

Пока изуродованных нет, а вот с "что мне делать-помоги-спасибо" обращаются регулярно.
Но ладно, я уже говорила в практическую психологию не полезу, и не собиралась.

Цитата:
статистикой да, можете заниматься. не больше.
в чем я соврешенно согласна с вами - что из педагогического надо вам убираться как можно быстрее и как можно дальше.

Уберусь, уберусь всенепременно
Если Вас волнует - к детям подойти не успею.

Цитата:
скука - это подавленная агрессия

воот, это уже интереснее. Кстати да, Вы правы, вполне себе агрессия, и сознательно подавляемая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:33 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
глупая вы пока. искренне считаете умение складно говорить признаком ума. и искренне считаете ум тем свойством человеческим, которым дОлжно определять отношение к человеку.

Считаю, конечно...а это не так? а чем тогда дОлжно? o_O
Признак ума кстати - умение думать и рассуждать. Самостоятельно, на основе фактов. Один из признаков.

Цитата:
иначе говоря - вы никого не любите. максимум, способны влюбиться и пожелать стать такой же.

упс...ну да, на данный момент правда "влюбиться" всегда заменялось на "восхититься".

Цитата:
то, о чем вы говорите - это такая пустышка....

почему пустышка?
если не сложно, можете это подробнее объяснить?

Цитата:
впрочем... "интерес"- это выгода, в первоначальном значении этого слова. да и в последующих тоже. так что вы вполне в рамках выгоды и рассуждаете. видимо, пока вам выгодны именно такие люди. говорливые, и которые сочтут вас той, кому не лень все это объяснять))
то есть - польстят вам

однако интересному мне человеку я готова реально помогать по мере сил, и даже больше. Достойная плата за "поговорить"? Тем более частенько такие люди знаниями делятся с удовольствием, если им человек нравится.

Цитата:
лучше бы родителей своих любили и страх их уважали... а то вы их тоже за скотов держите

Я не держу их за скотов, но сейчас раскрывается лишь одна сторона взаимоотношений, причем не самая приятная.

Цитата:
хотите менять профессию - меняйте. только родители, которые боятся вас не суметь поддерживать дальше, при чем?

Нееет...они боятся начать стыдиться за мой выбор. Как же, дочь-педагог это хорошо, а дочь "уродами всякими занимается" или и вовсе "в путяге сидит" это позор.
Я их понимаю, очень даже понимаю, люблю и уважаю их мнение, потому и старалась долгое время соответствовать их ожиданием. Не выдержала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:42 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
ээээээ, милааааай... "люди" - что это? Не "интересные люди", а "люди"?

Люди - приматы семейства гоминид, вид homo sapiens.
Люди - создатели цивилизации, существующего общественного строя, культуры, науки, искусства и т.д.
Я не понимаю, что именно здесь писать? Люди это просто люди, живут, едят, спят...все разные, со своими стремлениями, взглядами, желаниями. Все похожи - имеют примерно равные возможности.
Не знаю, что еще сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Это был договор - я работаю, обеспечиваю себя насколько могу


а в чем еще заключался договор?

Цитата:

для изучения девиантного поведения? там посредственностей как раз мало, ой как мало, судя по тому что я по этой теме знаю.


да, для изучения девиантного поведения. иначе там делать нечего.

иначе все эти "непосредственные")) люди будут для вас как экзотические зверушки в зоопарке. забавные, любопытные и разочаровыващие тем, что у них у всех по четыре конечности и два глаза.

Цитата:

почему пустышка?
если не сложно, можете это подробнее объяснить?

могу, но не хочу
мне лень
как говорил один умный дядька - оглавления достаточно. кто сможет и захочет - поймет все и выстроит сам из оглавления. а тот, кому для понимания надо читать книгу, текст не поможет.

Цитата:

упс...ну да, на данный момент правда "влюбиться" всегда заменялось на "восхититься".


а первым и было написано слово "восхититься". только было стерто...
считайте, что я не захотела вас очень сильно оскорбить и проявить вашу пустоту.

во "влюбиться" все же чуть больше глубины

Цитата:

однако интересному мне человеку я готова реально помогать по мере сил, и даже больше

а остальным либо не готовы, либо готовы иллюзорно

то, что вы выше описали - это сделка. товарно-денежные отношения, только валютой тут выступает ваша "реальная" помощь
за которое вы готовы купить иллюзию внимания к вам. которая вам льстит. и которую вы ошибочно принимаете за любовь к вам.
и вы "любите" в ответ этих людей. льстящих вам. оказывающих вам внимание. пусть и негативное.

это пустышка. бомбочка из бумаги.
Цитата:

Я не держу их за скотов, но сейчас раскрывается лишь одна сторона взаимоотношений, причем не самая приятная.


держите. и они вас, и вы их.
вы могли бы выйти из этих взаимоотношений, прервать колесо, научиться любить, но вам сейчас больше "интересна" гордыня. своя и чужая.

Цитата:

потому и старалась долгое время соответствовать их ожиданием. Не выдержала.


"долгое время" - это сколько?

и почему нежелание соответствовать их ожиданиям - причина ожидать того, что они будут вас поить и кормить, пока вы реализуете свои (а не их) мечты?

ну понятно, что нередко любящие родители соглашаются содержать ребенка до определенного возраста, если он учится в вузе. ваши согласны содержать вас, только если вы учитесь в определенном вузе на определенном факультете. таков их выбор. имеют право.

Цитата:

боятся начать стыдиться



у них достаточно своих оценщиков, которых они боятся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:08 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):
Sensibla писал(а):
ээээээ, милааааай... "люди" - что это? Не "интересные люди", а "люди"?

Люди - приматы семейства гоминид, вид homo sapiens.
Люди - создатели цивилизации, существующего общественного строя, культуры, науки, искусства и т.д.
Я не понимаю, что именно здесь писать? Люди это просто люди, живут, едят, спят...
Так Вы ж, вроде, написали, что "любите людей". Мне и интересно: что это, по-Вашему. А по-Вашему - это приматы, которые едят и спят... И что Вы в этом любите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:22 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):
lemura писал(а):

Любви еще просто небыло первой и настоящей.

И что в этом уникального-то? Та же жизнь, только свободы меньше.
Не, хотя можно конечно найти психа, мотающегося по "горячим точкам" и присоединиться... Смеюсь

ты просто дитё с подростковой скукой, пройдет. И чтобы ты не задумала в жизни, это уже будет не уникальным...Хотя...Вот слышала историю, скучающие студенты поперлись в горы одни, там забрались на вершину горы и съехали с ледника конечно прямо об скалы, девушка насмерть, один парень еще рыпался но третий который их подбил, не съехал и сбежал сообщив о них через пару деньков...У них даже был дневник который нашли, они это долго планировали, готовились. Наша группа как раз после них шла по этому маршруту, спасателей встретили которые искали то что от них осталось. Вот веселуха да? Хотела тебе предложить сходить в поход дней на 10, чтобы по приезду домой и радио было бы таким необычным развлечением...но судя по твоим рассуждениям о том что не обычно и весело тебе только в гопники (так себя называли те самые кто совершил грандиозный спуск на заднице с вершины горы) ну а что,зато не обычно и весело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:25 Ответить с цитатой

Schatten
Цитата:

Я ведь изначально интересовалась то не вопросом получения образования, а вопросом привнесения в жизнь чего то уникального, на постоянной, так сказать, основе

А вот скажите, пожалуйста, зачем уникальному человеку еще привносить в жизнь что-то уникальное?
Ну и так вроде авторский эксклюзив - куда уникальнее то?

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Считаю, конечно...а это не так? а чем тогда дОлжно?
Признак ума кстати - умение думать и рассуждать. Самостоятельно, на основе фактов. Один из признаков.



как говорил тот же умный дядька - "умным человеком я могу сделать любого, а вот добрым - нет"

позабавило ваше "конечно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:29 Ответить с цитатой

lemura писал(а):

Хотела тебе предложить сходить в поход дней на 10, чтобы по приезду домой и радио было бы таким необычным развлечением...
Наафиг. Кому она там сдалась? Людей не жалко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:29 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Так Вы ж, вроде, написали, что "любите людей". Мне и интересно: что это, по-Вашему. А по-Вашему - это приматы, которые едят и спят... И что Вы в этом любите?

Вы спросили меня "А люди - это что?", а не что я люблю в людях. Спросили определение - я его дала.
О том, что я в них люблю я писала, когда говорила об интересных людях. Могу дополнить - люблю сочетание противоположных качеств - наивность и практичность, спокойствие и "солнечность", отстраненность и увлеченность, продолжать можно бесконечно. На таких людей я умиляюсь, я их люблю, я стараюсь их радовать всеми доступными способами. Они интригуют, такие лучики, к которым хочется тянуться, ибо они уникальны - каждый по своему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:32 Ответить с цитатой

Цитата:

я умиляюсь


...как на собачек и кошечек

Цитата:

я стараюсь их радовать


а вот это уже ближе к настоящему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:34 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

А вот скажите, пожалуйста, зачем уникальному человеку еще привносить в жизнь что-то уникальное?
Ну и так вроде авторский эксклюзив - куда уникальнее то?

Смеюсь

Никто не уникален изначально, я на данный момент такой же планктон, как те о ком отозвалась негативно. Я это между прочим и о себе писала. И проблема в том, чтобы взять себя за шкирку и вытащить из болота, вылепить из планктона...ок, пусть будет человека уникального.
Кстати уникальность - это лишь необычность, а никак не пуп земли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:37 Ответить с цитатой

(зевает)
угу. Я процитировала то, о чем спросила.
Цитата:

Я люблю людей, я не люблю посредственность.
И Вы совершенно правильно ответили, про едят и спят - это Вы и любите, об остальном не в курсе.
Цитата:

Могу дополнить
Не надоть. Вполне достаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
...как на собачек и кошечек

Отнюдь. Они выше и лучше меня, я как уже писала, ими восхищаюсь и уважаю их безмерно. И сравнение с животными довольно странно в такой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:49 Ответить с цитатой

Schatten писал(а):

Никто не уникален изначально, я на данный момент такой же планктон, как те о ком отозвалась негативно. Я это между прочим и о себе писала. И проблема в том, чтобы взять себя за шкирку и вытащить из болота, вылепить из планктона...ок, пусть будет человека уникального.
Кстати уникальность - это лишь необычность, а никак не пуп земли.

Hand Made это нынче модно, конечно. Уникально, ага.
Но ладно..

Но для хенд мейда болото как раз и есть та благодатная почва, на которой он растет и расцветает.
Любая редкость, уникальность, эксклюзив, креатив, хенд мейд - как хотите - распускается только в условиях ограничения.
Вот ведь в чем заковырка то. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:51 Ответить с цитатой

lemura писал(а):

ты просто дитё с подростковой скукой, пройдет.

Ну вот и ладненько, пройдет так пройдет.

Цитата:
И чтобы ты не задумала в жизни, это уже будет не уникальным...Хотя...Вот слышала историю, скучающие студенты поперлись в горы одни, там забрались на вершину горы и съехали с ледника конечно прямо об скалы, девушка насмерть, один парень еще рыпался но третий который их подбил, не съехал и сбежал сообщив о них через пару деньков...У них даже был дневник который нашли, они это долго планировали, готовились. Наша группа как раз после них шла по этому маршруту, спасателей встретили которые искали то что от них осталось. Вот веселуха да?

Веселуха? На мой взгляд обычная глупость, а со стороны парня сбежавшего, и не сделавшего все возможное для своих друзей еще и сволочизм.

Цитата:
Хотела тебе предложить сходить в поход дней на 10, чтобы по приезду домой и радио было бы таким необычным развлечением...но судя по твоим рассуждениям о том что не обычно и весело тебе только в гопники (так себя называли те самые кто совершил грандиозный спуск на заднице с вершины горы) ну а что,зато не обычно и весело.

В гопники? Спасибо, обойдусь.
А в поход я иду, летом. Уже начали планировать. Правда не в горы, а по лесам земли русской, но для начала неплохо.


Последний раз редактировалось: Schatten (Вт Янв 31, 2012 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я это между прочим и о себе писала.


а это не делает вашу нелюбовь к людям меньше
это делает ее ... почти безнадежной

Цитата:

я как уже писала, ими восхищаюсь и уважаю их безмерно.



что восхищаетесь - верю. такое вполне взаимоисключающее с любовью чувство.
впрочем, как и умиление
Цитата:

И сравнение с животными довольно странно в такой ситуации


чем? собачки и кошечки для вас такая же грязь, как и посредственные люди?
Цитата:

вылепить из планктона


лучше сразу из глины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:55 Ответить с цитатой

Peppi писал(а):

Hand Made это нынче модно, конечно. Уникально, ага.
Но ладно..

Но для хенд мейда болото как раз и есть та благодатная почва, на которой он растет и расцветает.
Любая редкость, уникальность, эксклюзив, креатив, хенд мейд - как хотите - распускается только в условиях ограничения.
Вот ведь в чем заковырка то. Подмигиваю

Супер, почва уже есть. Только само ничего не растет, разве что сорняки. Усилия прикладывать надо, и в количестве немалом, а еще неплохо бы точку приложения найти.

Собственно вопрос о точке приложения сил я изначально и задавала, но все скатилось в обсуждение моего отношения к людям, оценкам моих высказываний, и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:03 Ответить с цитатой

болото - к слову, весьма уникальная экосистема. к тому же и влияющая много на что. в том числе и на климат.
а сорняки - это дикие растения, которые сами растут. сами по себе. как хотят. и их уникальность их не волнует. они живут.
а вот культивируют растения культурные. полезные. которые потом или в пищу ***, или для каких других целей. правда, без человека, их культивирующего, они не выживут - потому как сами себе не нужны

так что... ладно, леший с вами, культивируйте себя. может к кому на стол и сгодитесь

в природе уникальный - это уродец. не такой как все. это забавно. подойдет для кунсткамеры. но нежизнеспособно.
врочем, вам жизнь не важна
вам важнее... чтобы в кунсткамеру можно было попасть)
Цитата:

Собственно вопрос о точке приложения сил я изначально и задавала


не. вы сказали, что вам неинтересно жить. в смысле то ли скучно. то ли невыгодно.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вт Янв 31, 2012 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:04 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а это не делает вашу нелюбовь к людям меньше
это делает ее ... почти безнадежной

Ох, еще бы понять причем тут скука и нелюбовь к людям...
Не проще принять как данность, и исходить из этого?
Не можете оценивать беспристрастно - так зачем вообще реагировать? Я не просила менять это, я просила подказать решение с учетом данного фактора.

Цитата:
что восхищаетесь - верю. такое вполне взаимоисключающее с любовью чувство.
впрочем, как и умиление

Насколько хватает моих познаний в русско языке, антоним к слову восхищаться - презирать, к слову умиление - отвращение.
Из логики Вашего предложения любовь с ними совместима? Как мило...

Цитата:
чем? собачки и кошечки для вас такая же грязь, как и посредственные люди?

Нет, животных я люблю. И ни дай боже при мне вред животному причинить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:07 Ответить с цитатой

Что-то на троллизм похоже... Сконфужен
Schatten писал(а):

Спасибо тем, кто дочитал, и вам вопрос: может я не вижу еще какой-то вариант? Может все-таки можно как-то привести собственное существование в соответствие ожиданиям?
Можно еще раз: вариантов развития собственной жизни 2: учиться в выбранном родителями вузе, кушать, что дает мама или учиться в другом вузе и кушать за заработанные деньги?

В чем психологическая проблема всего этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:08 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

так что... ладно, леший с вами, культивируйте себя. может к кому на стол и сгодитесь

А вот хамить не надо, или так задело?

Цитата:
не. вы сказали, что вам неинтересно жить. в смысле скучно. или невыгодно.

а дальше Вы читать не стали? Там написано, что я хочу это изменить, и прошу подсказать как.
Не мировоззрение изменить, а ситуацию.
Нет ответа - ок, меня в принципе о контингенте форума уже просветили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:12 Ответить с цитатой

Schatten
Цитата:

Усилия прикладывать надо, и в количестве немалом, а еще неплохо бы точку приложения найти.

Ищите.

А к своей компостной куче относитесь поспокойнее. В конце концов, любая компостная куча, взрастившая на себе эдельвейс, заслуживает по крайней мере уважения. Дурачусь

Цитата:
Собственно вопрос о точке приложения сил я изначально и задавала, но все скатилось в обсуждение моего отношения к людям, оценкам моих высказываний, и т.д. и т.п.

Источники заработка ищите самостоятельные.
Самое простое - к мужику свалить, конечно.
Всякие маникюры-педикюры-эпиляцию тоже рассмотрите.
Думайте, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

причем тут скука и нелюбовь к людям...



про такой смертный грех - уныние - слышали?
вот поразмыслите, почему он смертным зовется
и почему среди других подобных грехов в христианстве числят


Цитата:

И ни дай боже при мне вред животному причинить...


лягушек на физиологии человека резать и сами не будете и других поубиваете, коли порежут?
мяса не едите?
шкуры животных не носите?
обувь кожаную на дух не переносите?


Цитата:

Насколько хватает моих познаний в русско языке, антоним к слову восхищаться - презирать, к слову умиление - отвращение.
Из логики Вашего предложения любовь с ними совместима? Как мило...


да, презирать можно только, если в душе есть любовь
и отвращение можно испытывать только, если в душе есть любовь
а вот любить, если восхищаешься или умиляешься - никак не получится.
потому, что эти якобы положительные чувства - они отдаляющие, говорящие об отдалении
в отличие от "плохих" презрения и отвращения, которые говорят о близости.

умиление и восхищение не несут в себе работы _души_

а душевная противоположность любви - отнюдь не ненависть
а равно_души_е
презрение и отвращение равнодушием не являются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:22 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

про такой смертный грех - уныние - слышали?
вот поразмыслите, почему он смертным зовется
и почему среди других подобных грехов в христианстве числят

Простите, но христианство - это не ко мне, как и прочие религиозные концепции.

Цитата:
лягушек на физиологии человека резать и сами не будете и других поубиваете, коли порежут?
мяса не едите?
шкуры животных не носите?
обувь кожаную на дух не переносите?

Кажется изначально Вы говорили про кошечек-собачек? Вот и я о них.

Цитата:
да, презирать можно только если любишь
и отвращение можно испытывать только если любишь
а вот любить, если восхищаешься или умиляешься - никак не получится.

facepalm.
Что за извращение? Вы не испытываете отвращения или презрения к террористам, насильникам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское