Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Непонимание

Непонимание
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:24 Ответить с цитатой

madax писал(а):
Lutezia писал(а):
Он приходит каждый день по нескольку раз. Но жить со мной он не будет, я уже поняла. Мне нужно как-то отвлечься. Я не работала, все заботы - о нем. И так каждый день. Через неделю я выхожу на работу. Надеюсь, что смогу пережить расставание. Хотя сейчас давят слезы и обида. Но держусь.

а зачем он приходит?

Зачем...Говорит, что хочет помогать мне. В селе тяжело без мужчины.Но я иду на работу, теперь мне будет легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:32 Ответить с цитатой

Не буду пропадать! Спасибо за поддержку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:23 Ответить с цитатой

Ну вот. Прошла неделя наших " каникул". Муж приходит, спрашивает, что помочь мне, скучает, говорит. А мне ( надо же такому случиться!) начинает нравиться жить одной, без него. Нет осуждающего взгляда. Что же со мной происходит? Разве одиночество может приносить счастье?Как-то нелогично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:08 Ответить с цитатой

Не путайте одиночество с самодостаточностью. Вы личность самодостаточная, Вам подпорки в виде "второй половинки" не нужны, Вам скорее интересен равноценный партнер. Похоже, что в муже Вы такого партнера не видите, поэтому и вздохнули с облегчением. Опять же нет нужды притворяться и терпеть в постели. Лучше никак, чем как попало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 17:21 Ответить с цитатой

Да, вы правы, уважаемая PeneLopa. Сегодня муж высказал, что хотел бы вернуться. "Если выгонишь - запью, выгонят с работы. Иначе не вижу себя в будущем..." - его слова. Я не уверена, что хотела бы насовсем его потерять.Сейчас я на распутье...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:52 Ответить с цитатой

Есть конечно шанс сохранить мужика, но шанс а не гарантия.
Пусть приходит, делает там все золотыми руками - можно даже и что то большее ему позволить иногда,когда самой захочется.
Только вот жить у себя и даже ночевать ни ни Грущу Все повториться только в еще худшем варианте , а тут очень хороший момент - сам ушел сам и выпутывайся.
Конечно на самом деле все намного сложнее, но вам это ни к чему, т е путь решения то все равно тот же. (Не живет любовь и даже интерес долго - их по определению постоянно строить нужно, и часто не совсем моральными методами.
Cамо лишь что то развалиться может. Улыбаюсь, шучу
Только смотри, не переиграй - ты слишком сильная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:20 Ответить с цитатой

Значит, шанс все-таки есть. Понимаю, что нет гарантии. Мне с ним спать не хочется. Так то. Он только что ушел. Я сказала, что не буду с ним спать. Я же вижу, что приходит переспать. А вот жить со мной - не уверена. Я думала больно будет. Но нет ее, боли. Только легкая тоска, что вот, опять одна. Но тоска не за ним.Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:25 Ответить с цитатой

Lutezia писал(а):
Ну вот. Прошла неделя наших " каникул". Муж приходит, спрашивает, что помочь мне, скучает, говорит. А мне ( надо же такому случиться!) начинает нравиться жить одной, без него. Нет осуждающего взгляда. Что же со мной происходит? Разве одиночество может приносить счастье?Как-то нелогично.
Lutezia писал(а):
Да, вы правы, уважаемая PeneLopa. Сегодня муж высказал, что хотел бы вернуться. "Если выгонишь - запью, выгонят с работы. Иначе не вижу себя в будущем..." - его слова. Я не уверена, что хотела бы насовсем его потерять.Сейчас я на распутье...

Так ответ ведь вот он, в вашем сообщении. Повторять, как называете это, "каникулы". Периодически вр. от времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Но тоска не за ним.Нет.

А за чем тоска? Просто - как настроение, приходящее откуда-то из "глубин космоса". И впоследствии уходящее бесследно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:37 Ответить с цитатой

если бедолага интересует вас только в качестве рабочей силы на участке и по дому - не проще ли по мере надобности нанимать соседских мужичков за бутылку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:40 Ответить с цитатой

Да. Возможно, и так. Теперь "каникулы" прочно "засядут" в наших отношениях. Они будут всегда, как только появятся какие-либо трения. Я хотела сегодня поговорить. Он собрался и ушел. Тоска... от одиночества, что ли...Еще не могу себя представить не в паре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutezia
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:44 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
если бедолага интересует вас только в качестве рабочей силы на участке и по дому - не проще ли по мере надобности нанимать соседских мужичков за бутылку?

Нет, что вы. Просто все в дворе сделано его руками. С любовью.Мне ничего не стоит нанять мужичков. Но... как бы сказать... я его уважаю за это, мне приятно, что он умеет это делать, меня это радует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jastamina
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 01:29 Ответить с цитатой

Такое частно бывает. Со мной так же было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское