Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 08:23 Ответить с цитатой

у кого нибудь есть книга Печора Дети раннего возраста в детском саду. Поделитесь пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 08:26 Ответить с цитатой

АллаРуд.
Книгу Шарохиной и раздаточный материал к занятиям я сделала в программе Djvu. Мне просто удобнее в этой программе обрабатывать отсканированный материал. Djvu вполне можно скачать в интернете. Да и много полезного материала по нашей профессиональной теме имеется в интернете именно в этой программе. Так что она будет нелишней на Вашем компьютере. Улыбаюсь, шучу

А вообще, удалось кому открыть в нашей почте книгу Шарохиной с моего сообщения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeptemberWind
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:50 Ответить с цитатой

Рина В.
Мне удалось открыть Шарохину!) Спасибо вам огромное! А идея с общей почтой вообще гениальна! Только может мне кто-нибудь выслать пример годового плана, очень нужна ваша помощь! Пожалуйста!!!
Вот сюда: NolaRice@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:58 Ответить с цитатой

Марикита
Психолог не ставит никаких диагнозов! Заключение пишет медицинский психолог. Педагог-психолог пишет характеристику и то по запросу.
Девочки, с началом учебного года! ! !
Я завтра еду в отдел образования, никак не дают штатную еденицу психолога, заведущая очень хочет, а они чего то тупят, завтра поеду общаться, надеюсь убедить их в необходимости психолога в детском саду.
Еще предложили в школу раннего развития воспитателем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:07 Ответить с цитатой

Рина В. образец вам отправила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

у кого нибудь есть книга Печора Дети раннего возраста в детском саду. Поделитесь пожалуйста.


книга добавлена в библиотеку h t t p ://psydou.ucoz.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марикита
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:53 Ответить с цитатой

Елена Валерьевна
Спасибо большое за ответ)
Вам удачи!!! Надеюсь, что у Вас всё сложится))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:06 Ответить с цитатой

С Новым Учебным годом! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelmir1
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Иваново
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Всех поздравляю с новым учебным годом!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. в саду есть 2 логопедические группы, музыкант и физ-ник получают надбавку за рабогту в коррекционных группах, а мне не платят "вас не было, когда решался этот вопрос". на сколько правомерно такое заявление и где я могу об этом узнать. Всем спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksu#1
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:57 Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Дайте совет! У нас дет.сад переименовали в центр развития ребенка и сократили из штата логопедов (комитет по образованию объяснил это тем, что по положению в центрах не должно быть логопедов и коррекционных групп) и сегодня меня поставили перед фактом, что оказывается теперь я ответственна за речевое развитие детей, и должна написать какую - то программу по реч. развитию. Короче я ничего уже не понимаю и незнаю что мне делать....... в саду 220 детей, из них 30 - 40% с реч. нарушениями. Я в шоке!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:14 Ответить с цитатой

Девочки а вы учавствуете в родительских собраниях и что вы там делаете??? а то меня попросили выступить на родительском собрании вы средней группе с особенностями развития детей в этом возрасте. а заведущая сказала что воспитатель должен выступать с такой темойф сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katren
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: Балашиха
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:18 Ответить с цитатой

Добрый вечер !поделитесь опытом если у кого есть -проведение тренингов для пед.персонала,если у кого есть опыт,и упражнения(конспекты)плиз на общую почту,буду очень благодарна!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:49 Ответить с цитатой

Варюнчик писал(а):
Девочки а вы учавствуете в родительских собраниях и что вы там делаете??? а то меня попросили выступить на родительском собрании вы средней группе с особенностями развития детей в этом возрасте. а заведущая сказала что воспитатель должен выступать с такой темойф сам.


Однозначно воспитательская тема, они именно так проводят первое собрание в году по каждой возрастной группе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:31 Ответить с цитатой

Наталочка спасибо.
подкажите пожалуйста а с чем же мне тогда выступать??7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pcixolog
Пользователь
Сообщения: 192
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:48 Ответить с цитатой

Варюнчик , начните с презентации, если ранее не было психолога в саду, родительское собрание можно провести вместе с воспитателем ( в каждой группе) , рассказать о том, что делает психолог в детском саду, когда к вам можно обращаться, рассказать о возрастных особенностях деток в каждой группе. Вобщем это ваш звездный час) делайте саморекламу))) Удачи вам !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:06 Ответить с цитатой

Думаю, знакомство, ваш функционал, график работы, и что-то интересное - по развивающим игрушкам из подручного материала, например, или вреде компьютера, агрессивных игрушек - монстриков или барби, можно о мелкой моторике, много тем можно подобрать, у Аллы Баркан в инете посмотрите книги, о проблемах ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIZAVETA
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2010
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 06:52 Ответить с цитатой

МагалаЕкатерина писал(а):
Лизавета
Могу порекомендовать книгу Диагностика в детском саду методическое пособие Коллектив авторов Баландина Гаврилова Горобачева. Если у меня получится отсканировать я вам вышлю. Сначала проводите экспресс диагностику совместно с воспитателем. Затем после выявления проблемных детей углубленную. Буду готовить бланки к диагностике, примерный могу потом скинуть.


Спасибо большое!!! Буду очень благодарна:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Виктория
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:51 Ответить с цитатой

коллеги, помогите! Работаю в садике лишь 2-й день и уже поступил запрос от мамы: дочке 3 года, ходит в садик около года. Процесс адаптации прошёл успешно. НО! месяца 4 назад на девочку накричала нянечка, после чего ребёнок закрылся в себе: практически перестала разговаривать в садике, хотя дома говорит хорошо, воспитателям отвечает лишь шёпотом, еле слышно, и то - не всегда...
на сколько я понимаю, здесь надо работать со страхами, поможет ли куклотерапия, сказкотерапия в этом возрасте? Как корректно подойти к травмирующей ребёнка ситуации, что бы не вызвать ещё больший негатив к ней??? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Виктория
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:53 Ответить с цитатой

дубль Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте девочки! Дайте совет! У нас дет.сад переименовали в центр развития ребенка и сократили из штата логопедов (комитет по образованию объяснил это тем, что по положению в центрах не должно быть логопедов и коррекционных групп) и сегодня меня поставили перед фактом, что оказывается теперь я ответственна за речевое развитие детей, и должна написать какую - то программу по реч. развитию. Короче я ничего уже не понимаю и незнаю что мне делать....... в саду 220 детей, из них 30 - 40% с реч. нарушениями. Я в шоке!!!!

Вы меня очень поразили, поделившись этой информацией. В нашем городе несколько садов - центры развития. Причем в одном из них (самом престижном) ВСЕ группы, начиная со средней логопедические. В группах там по 35+-2 ребенка, из которых 16-18 с заключением ПМПК, остальные чистые детки.
В Вашей ситуации однозначно надо отстаивать свою позицию. В своей психологической работе, Вы можете конечно взять задачу (попутно) развития речи. Но если у Вас нет логопедического образования, как возможно вести такую работу??? Воспитатели групп проводят работу по развитию речи. А писать такую программу на сад должен или методист или собирать проблемную группу из наиболее опытных и заинтересованных педагогов. Возможно, нужно ставить вопрос о организации логопункта, для нуждающихся детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:38 Ответить с цитатой

совершенно согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gestaltistka
Пользователь
Сообщения: 431
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:47 Ответить с цитатой

Здесь уже задавали этот вопрос, но ответа на него так и не прозвучало.

Есть такие, кто работает с песком?

Какие документы должны быть, чтобы СанПин не придрался? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_v_e_ta
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 13.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:41 Ответить с цитатой

SeptemberWind
Рина В.
Скажите, пожалуйста, ну как вы открыли Шарохину на общей почте. Это просто ужас. Так хочется открыть. Это как: близок локоток, да не укусишь
!Программы такой нет у меня.
А кто нибудь открыл еще? Подскажите.
Ну ладно, что нибудь придумаю еще.
А вообще спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничечка
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 07.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:01 Ответить с цитатой

Я сейчас провожу адаптацию в 3 групп прихожу к 8 и сразу иду в группы помагаю воспитателям то успокоить ребенка и потом провожу мини занятие упражнения на моторику, танцуем, веду адаптаионные листы и раздала анкеты родителям и собираю соглашения родителей на работу с психологом. А по роньженой планирую работать с детьми которые плохо адаптирутся. Подскажите пожалуйста правильно я делаю или по Роньженой надо со всеми работать.

и еще что мне делать одна мама согласилась на работу психолога с ребенком но когда я ей дала анкеты она одну заполнила а от второй отказалась сказала что это вопросы для старших детей. Что мне делать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alenburk
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:25 Ответить с цитатой

s_v_e_ta писал(а):
SeptemberWind
Рина В.
Скажите, пожалуйста, ну как вы открыли Шарохину на общей почте. Это просто ужас. Так хочется открыть. Это как: близок локоток, да не укусишь
!Программы такой нет у меня.
А кто нибудь открыл еще? Подскажите.
Ну ладно, что нибудь придумаю еще.
А вообще спасибо!!!


Во программа для открытия таких файлов http://djvu-reader.ru/programms/windjview.html
Программа WinDjView предназначена для просмотра djvu файлов и является одной из самых популярных среди аналогичных решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 212 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское