Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Чего боятся верующие?

Чего боятся верующие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 23:30 Ответить с цитатой

Губер писал(а):


Цитата:
В Библии нигде не сказано точно об этом - остальное домыслы...


Эта фраза блестяще отражает атеистическое представление о религии, но никакой другой смысловой нагрузки, к сожалению не несет. Подмигиваю


Если эта фраза не несет смысловой нагрузки, то отрицающая ее фраза еще более не несет смысловой нагрузки...

В религии вообще нет смысловой нагрузки - один обман...

Вот Вы верети в бога по написанному или по сказанному?

Да и в какого бога верите в православного или Кришну? Кто из них несет смысловую нагрузку, а кто не несет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 00:46 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна
Да Вы что! Быть не может! Три с лишним тыщщи лет все было нормально, и вдруг такой облом. Ай-ай-ай! Надо было с Вами сначала проконсультироваццо...
Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь

ysv
Бе-бе-бе. Смеюсь Я Вас за язык не тянула.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 00:55 Ответить с цитатой

Цитата:

ysv
Бе-бе-бе. Я Вас за язык не тянула.


А за что тянули?

Цитата:

Размер ёлки не компенсирует отсутствия снега.


Снег заменим ватой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:48 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
Губер
Подсознание не понимает НЕ. так что законы Ваши - неэффективны.

Ну иначе видно я рассуждать не могу. И что примечательно, с позиций собственных заблуждений сознание ваше видиться мне лишь подсознанием. И возникает диалема, как отличить сознание от подсознания? Где найти критерии?
Ах ну да, да это мои проблемы. Пусть я заблуждаюсь сколько хочу и выискиваю те критерии. Вам не досуг, подобных вопросов не возникает. Это несоменное качество высокосознательного существа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:57 Ответить с цитатой

Губер, да Вы сказочница, однако...
Виктор, никто ни с кем не нянькается. Правило номер раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:31 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
Губер
Подсознание не понимает НЕ. так что законы Ваши - неэффективны.

Это не совсем так. Просто если фраза "не курить" рано или поздно вызывает рисунок, в котором сидит человек и курит, с запрещающей черточкой, то соблазн покурить остается (-:
Посему тактика ухода, переключения на другие игры - более эффективна, нежели запреты. Также есть тактика работы с сигналами. Можно сигаретой почесать место, которое чешется (где-то в районе грудной клетки), но можно и без сигареты, с помощью воображения

Viktor писал(а):
Ну иначе видно я рассуждать не могу. И что примечательно, с позиций собственных заблуждений сознание ваше видиться мне лишь подсознанием. И возникает диалема, как отличить сознание от подсознания? Где найти критерии?

Cлово "подсознание" придумали люди, когда столкнулись с воображением, которое живет независимо от их желаний, и во многом вопреки. Вот и грань. Ваши желания и воображение под вашими желаниями. И воображение вне ваших желаний, которое само по себе. Не уходите от сути вещей, плиз - и найдете то, что ищете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:35 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
Viktor
Я ответила, и даже избыточно подробно, "почему мстить плохо"


Немного далее....

Губер писал(а):
бе бе бе бе....


Губер. Вы ведь мстите. Хотя бы на словах. При этом навязываете тактику всепрощения другим, хотя ее не имеете, бо эта тактика не совсем здорова. Если я вас обижу, то что ответите?


Последний раз редактировалось: Braigava (Вс Ноя 18, 2007 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:21 Ответить с цитатой

Губер просто запуталась, где она-инетная, а где она-она... И все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:22 Ответить с цитатой

Прикол на http://oneway4you.com там чувак проповедует путь всепрощения и ненасилия настолько сильно, что банит каждого второго, который начнет в чем либо сомневаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava, это от всепрощения... Ну,желания, чтобы все его простили... самые чистоплотные девочки имеют самые грязненькие мыслишки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:27 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
Eibraga Braigava, это от всепрощения... Ну,желания, чтобы все его простили... самые чистоплотные девочки имеют самые грязненькие мыслишки.

Ты хочешь сказать, что он грешил, потом отказался от этого, но по шаблону отказа от насилия, и он не видит разницы между преступником и хорошим человеком, и далее начал это крайне активно проповедовать каждому второму? Т.е. крыша съехала именно по причине преступления в прошлом?

Я действительно не понимаю таких людей. Хочу воткнуть, но не могу. Вполне возможно, что у них просто психоз не на преступность реальности, как на основу всех бед, но психоз именно на агрессию (даже самозащиту невиновных людей), а вот почему, я и не понимаю. Т.е. это деменция, или что? Нарушение логики, каузальных связей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:30 Ответить с цитатой

Преступник не может во всем обвинить преступность. Но может обвинить ЗЛО, Диавола, или НЕНАВИСТЬ. Возможно, для таких и создано христианство. Если бы эта религия была более позитивной (не навязывала детоубийства и терроризм), я бы с удовольствием ее бы даже спонсировал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:31 Ответить с цитатой

Он может даже просто в воображении грешит, но наружу-то все просится Улыбаюсь, шучу... Нарушение не логики, а попытки социализировать внутренние переживания. псевдохристиане часто этим грешат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:34 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava
Цитата:
Губер. Вы ведь мстите. Хотя бы на словах.
Я вообще-то дэушка мстительная, но в данном случае мне не в чем себя упрекнуть. Сергей меня дразнит, совершенно по детсадовски, общий контекст его сообщений "а ты дура, а я умный, бе-бе-бе!" Ну и что, прикажете всерьез на это реагировать? Обидеться? Возвести глазки к потолку и благостно сложить лапки "прощаю тебе брат мой"? Дурачусь
Цитата:
При этом навязываете тактику всепрощения другим, хотя ее не имеете, бо эта тактика не совсем здорова.

Я? Навязываю? Ни в коем случае. Я вообще очень редко всерьез интересуюсь, чем развлекаются окружающие, не шумят и хорошо.
И кстати, для информации - это не тактика, это текущие цели, в частности мои. Они по определению не могут быть "неэффективными", поскольку не являются средством.
Цитата:
Вот вы например, дура(к). Что ответите?
Хотите поговорить об этом? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:36 Ответить с цитатой

АлЁна-АлЁна писал(а):
Он может даже просто в воображении грешит, но наружу-то все просится Улыбаюсь, шучу... Нарушение не логики, а попытки социализировать внутренние переживания. псевдохристиане часто этим грешат.

Опиши подробнее, пожалуйста. Что значит социализировать внутренние переживания, тобишь это что бы адаптировать внутренний мир под текущие социальные условия или что? И причем тут псевдо христиане (неофиты или что?). Или ты хочешь сказать, что такие люди навязывают другим, но самим не присуще? В принципе, эти люди обычно тихие, не опасные. Но немного истеричные в плане обвинения АГРЕССИИ. Но это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:39 Ответить с цитатой

Губер. По моему, весь конфликт от библии. Если бы ее не было, не было бы и текущего конфликта.

Вот сторона ysv: в библии от имени бога убивают детей и пропогандируют уничтожение человечества.

Вот ваша сторона: неверующий в Иисуса - плохой и опасный человек.

Кто первым начал конфликт?

Библия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:49 Ответить с цитатой

Я не христианка, я еврейка. Я не считаю что неверующий непременно плохой и опасный человек, это Вы сами придумали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:50 Ответить с цитатой

Ну, человек, способный сильно переживать внутреннее, но социально инертный, склонен немного путать реальность и свои переживания. А прощения-то (социализации через нее, как словно наказан-прощен) ему хочется... Оттого внутреннее лезет наружу. Чтобы смешаться с внешним. баланс чтобы был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:51 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
Я вообще-то дэушка мстительная, но в данном случае мне не в чем себя упрекнуть. Сергей меня дразнит, совершенно по детсадовски, общий контекст его сообщений "а ты дура, а я умный, бе-бе-бе!"


Самооборона всем присуща. Хотя Иисус пытался доказать людям, что она никому не нужна и вовсе. Это не так. Вы вправе защищать и себя и других невиновных людей.

Но перед тем, как защищаться, в любом случае продумайте, от чего вообще возник конфликт. Иногда, когда люди защищаются, их могут стравить друг с другом. И тогда по нарастающей конфликт достигнет масштабов Вселенной.

Что было причиной?

ysv считает Вас глупой по причине того, что Вы абстрагировались от существования преступного мировоззрения в ветхом завете и аппокалпсисе, и достаточно агрессивным путем пытаетесь навязать веру в Бога.

Вы на это психуете. Психуете на его обвинения. В итоге вместо обсуждения самой библии, обе стороны обвиняют друг друга. Конфликт нарастает.

Принятие библии и веры в бога для ysv будет означать потакание воле деспотии черного демиурга, детоубийцы и террориста. Как хороший человек он никогда на это не пойдет.

Для вас бог - это Иисус, бог Любви. Вы вообще не воспринили как факт существование пропаганды насилия над невиновными в ветхом завете и в аппокалипсисе. Т.е. конфликт в том, что вы не уделили должного внимания этому факту, и по этой причине и возникает непонимание между людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:53 Ответить с цитатой

Еще он, ysv, немного, но хочет понять, как именно вы, христиане, туда навернулись. Для него совершенно не понятно мировоззрение, когда христиане (некоторые, а возможно и многие), оправдывают моисея. Также ему не понятен ваш категорический отказ от мести, ибо он нарушает право невиновного человечества на самооборону путем запугивания потенциальной преступности (для отказа от последующих нарушений как самими преступниками, так и их последователями).

Люди не имеют средства кроме запугивания, для того, что бы отоврать плохого человека от его чернушных замыслов на тему изнасилования мироздания. И когда это средство пытаются выбить из рук, и заменить его фиговым листиком, в итоге это очень хреново сказывается на реальности. Преступность пробирается во все сферы жизни человека без наказанно, начинает править, и в итоге люди мира имеют множество военных на своей шее, не имеют права возмущаться тиранией, не могут остановить очередную безумную войну, лишь потому, что не имеют сил.


Последний раз редактировалось: Braigava (Вс Ноя 18, 2007 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 17:55 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava
Не хочет понять, а ГОВОРИТ о том, что ХОЧЕТ ПОНЯТЬ Улыбаюсь, шучу... В этом и смех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:11 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
Есть. Улыбаюсь, шучу
Не посвящать детей Молоху


расскажите подробнее, плиз. Посвещает ли кто-нибудь из современных кроносу или молоку младенцев и что это значит вообще? Мелек на иврите это царь? Т..е не идти во власть, уходить от институтов правления? Или посвящение молоку, это посвящение культу детоубийств?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:15 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava
Вы сами с собой разговариваете? Какой еще Иисус? Я не христианка. Никогда ею не была и, надеюсь, не буду. Какая, нафиг, самооборона? Мы о мести говорили.
От Сергея я не защищаюсь, потому что он на меня не нападает. Вполне мило цапаемся. Оч приятный чел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
АлЁна-АлЁна
Пользователь
Сообщения: 707
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:16 Ответить с цитатой

Губер
в смысле - все идиоты, а Вы не христианка, Вас потому и не понимают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:16 Ответить с цитатой

Адекватная месть - это продолжение коллективной самообороны. Т.е. это запугивание потенциальной преступности. Если бы люди не мстили, количество повторов преступлений было бы ужасающим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское