Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.

Если вас разлюбил мужчина. Теория и практика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:52 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Народ! Я с Вами не знакома,
Познакомьтесь
Вирджиния писал(а):
но прошу на Алинку не наезжать! Нет таких правил, наезжать на форумчанина просто так!
Разве кто-то говорил про «просто так»? Это к МВ Да и это наезд разве? Странные у Вас представления о наездах.
Вирджиния писал(а):
Я за Алинку защищаюсь
Ваше право. Что конкретно из ее мировоззрений Вы собираетесь защищать?
Вирджиния писал(а):
и если Вы хотите ссориться,
больно надо
Вирджиния писал(а):
то ссорьтесь и со мной тоже.
Вирждиния, если ВЫ хотите с кем-то ссориться, то так и скажите.
Вирджиния писал(а):
Алина, не обращайте внимания, вы велликолепны.
Я бы даже сказала велликолепппна Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:00 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Хоб! Я говорила, что сыр под калиткой – это вещь! Торжествую

Хоб!! Ну я ж говорила, что Сенсибла из провинции. Торжествую
У каждого своя калитка. И соседи за забором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:02 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Я бы даже сказала велликолепппна


Я знаю.
Не отвлекайтесь от сыра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 13:22 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 21:41 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):
Хоб!! Ну я ж говорила, что Сенсибла из провинции.
Та не, вы чо? До провинции на нашей доходяге да семь вёрст. Дерёвня мы, дерёвня.
Alinka писал(а):
Я знаю.
Не отвлекайтесь от сыра.
Дорогуша, Вы всегда отвечаете на вопросы, задаваемые не Вам? Понимаю, как Вам посреди трудов праведных пришлось оторвать капельку драгоценного времени на столь глубокомысленный совет. Вероятно, чтобы ответить на вопросы автора темы, данного драгоценного времени не нашлось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 21:41 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Я за Алинку защищаюсь

Sensibla писал(а):
Ваше право. Что конкретно из ее мировоззрений Вы собираетесь защищать?

Alinka писал(а):
Я знаю.
Не отвлекайтесь от сыра.

Вирджиния писал(а):
Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Хм, Вирджиния, это, что одни называют «хамством», а Вы «велликолепностью» - и есть то, что Вас восхищает и что Вы собираетесь защищать? Однако… Сконфужен


Последний раз редактировалось: Sensibla (Пн Июн 23, 2008 23:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:25 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
что одни называют «хамством», а Вы «велликолепностью»


Очевидно Вам не хватило.
Ничего это поправимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:43 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
AliGor писал(а):
Alinka, какими в общей массе Вы видите людей?
Основная масса эгоистична и бездумна.
Alinka писал(а):
Оглядитесь вокруг себя, что вы "созидаете" и какая у вас гуманность.
Alinka писал(а):
AliGor писал(а):
Мы же непросто так живем именно на этой планете?
Просто так. Прожигаете жизнь и ничему не учитесь..


Мой вопрос не совсем в тему, но тема моя, что хочу, то ворочу.
Вопрос такой.
Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать? Подставлять левую щеку? Проповедовать? Чаще всего, это ИМХО бесполезно. Мало того, что бесполезно, так он в лучшем случае не поймет, а в худшем – будет думать, что это слабость, а слабых – бей.
Этично ли поступать некрасиво по отношению к человеку, который сам поступает некрасиво по отношению к тебе?
Этично ли не считаться с мнением другого, если этот другой сам не считается с твоим мнением?
Не из мести или вредности, нет. Просто, если ты приехал в Японию, учи японский. Если выходишь на футбольное поле, играй в футбол, а не в баскетбол. Футболисты не поймут. Пальцем у виска крутить будут. А то и побьют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 22:52 Ответить с цитатой

Да, что-то уж совсем не в тему.
А я сейчас – раз!- и в тему!
Вот Alinka предлагает способы анализа ошибок жены при охлаждении к ней мужа.
Потому как ежу ясно, что это из-за того, что «Гюльчатай его мало любила». При этом, я уверена, этой «проблемой» озадачены многие грустные жены. А вот мужья – нет. Не парятся они. Полюбил – разлюбил.
Вот в теме Свободной Alinka возмутилась советами автору жить легко и счастливо. А что ей, автору, остается, если ее избранник живет легко и счастливо (а гарем – это очень здОрово, адреналин зашкаливает!)? Почему она должна грузиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:09 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
если ты приехал в Японию, учи японский. Если выходишь на футбольное поле, играй в футбол, а не в баскетбол. Футболисты не поймут. Пальцем у виска крутить будут. А то и побьют...


Не надо прогибаться под воровские законы.
Уважайте себя как личность.

Боитесь, что побьют, значит Вы тряпка и достойны лишь этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:11 Ответить с цитатой

О, Алинка! Вы стали обращаться к собеседникам на «Вы»! Точно велликолепппна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:12 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
А что ей, автору, остается, если ее избранник живет легко и счастливо (а гарем – это очень здОрово, адреналин зашкаливает!)? Почему она должна грузиться?


Что собой представляет Свободная я достаточно ясно написала.
А она своими словами подтвердила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:15 Ответить с цитатой

Обыкновенная

Цитата:

Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать? Подставлять левую щеку? Проповедовать? Чаще всего, это ИМХО бесполезно. Мало того, что бесполезно, так он в лучшем случае не поймет, а в худшем – будет думать, что это слабость, а слабых – бей.


Часто люди сами привлекают такие ситуации сами- своими МЫСЛЯМИ.
ВСЕЛЕННАЯ очень разумна.
Условно есть и светлые и темные силы Вселенной, у каждой свои цели,задачи и энергетика и способы накопления этой энергии. Я придерживаюсь мистической точки зрения.
Темные силы тоже несут свою функцию. Провоцируют людей на поступки,проверяя их. Программисты,врачи,военные,убийцы относятся к темным силам (они не созидатели- а контролеры, разработчики, разрушители,проверяющие и т.д). Темное дополняет светлое ( добро в полном его понимании,гуманизм,созидание,творчество,помощь,сострадание и т.д).
Кто Бог именно? Мы не узнаем. Бог, я думаю,умен ,чтобы не раскрывать себя.

Верю и в прошлые жизни и в карму и в закон справедливости. " Что посеешь,то и пожнешь".
Цитата:

Этично ли поступать некрасиво по отношению к человеку, который сам поступает некрасиво по отношению к тебе?

Этично, Особенно дать понять человеку,что поступать с тобой так не надо.

Цитата:

Этично ли не считаться с мнением другого, если этот другой сам не считается с твоим мнением?

Очень даже этично иметь свое мнение,другой вопрос в какой форме это преподносится и без унижения и оскорбления другого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:24 Ответить с цитатой

Ох, Обыкновенная, если бы это только в одной теме…
Обыкновенная писал(а):
Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать? Подставлять левую щеку? Проповедовать? Чаще всего, это ИМХО бесполезно. Мало того, что бесполезно, так он в лучшем случае не поймет, а в худшем – будет думать, что это слабость, а слабых – бей.
Этично ли поступать некрасиво по отношению к человеку, который сам поступает некрасиво по отношению к тебе?
Этично ли не считаться с мнением другого, если этот другой сам не считается с твоим мнением?
А зачем Вам этот «другой»? Зачем Вам с ним взаимодействовать? Почему именно с ним?
Чтобы доказать что?
Вот есть, например, люди, которые счастливы в браке, и вполне адекватны, та же Lizchen, к примеру. Почему бы ей не задать вопросы?
Обыкновенная писал(а):
При этом, я уверена, этой «проблемой» озадачены многие грустные жены. А вот мужья – нет. Не парятся они. Полюбил – разлюбил.
И многие мужья тоже. А потом, их просто больше становится, начиная с определенного возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:33 Ответить с цитатой

Вспомнился мне Экзюпери сейчас,который в одном из своих произведений,честно не помню в каком,упомянул о дурости самоубийц и страдальцев из-за любви " В мире миллионы мужчин и женщин,и много чего интересного,чтобы свою жизнь тратить на глупости." ( в том романе он раскрывал свою любовь к небу, ощущению свободы и чистой любви,не покрытая фальшью ,прагматизмом и лицемерием)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Обыкновенная
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 19.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:35 Ответить с цитатой

Очень хорошо, что Alinka часто обращается к Богу и его законам. Это дает мне право оперировать словом грех не с бухты барахты, а вроде как «в продолжении темы».
А посему, вопрос хоть и ко всем, но мнение столько категорично настроенной Алинки мне особенно интересно.
Итак, треугольник. Возьмем наиболее ИМХО часто встречающийся – один мужчина и две женщины.
Чем бы это ни было вызвано, образуется подобный треугольник (1М + 2Ж) по инициативе мужчины. Это понятно.
Таким образом, в представлении традиционного христианства, мужчина совершает Грех.
(Прошу на многоженство ветхозаветных праведников, на Мормонов и т.п. не ссылаться – а то, знаю я эти штучки!)
В этике традиционного Христианства, в частности Православия (Alinka, вы на нашего Православного Бога ссылаетесь?), это грех. Плохо это, короче.
Вопрос №1: почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки? По лбу его сковородой да за дверь!
Почему в одной из тем, где жена выражает свое огорчение охлаждением к ней ее мужа, Alinka интересуется, а точно ли она его любила, и хорошо ли она его любила. А если этот ее муж, просто гад, каких мало, так может быть?
Вопрос №2: почему любовница должна начать загружаться проблемой, а может ли она принимать блага от этого мужчины – духовные или материальные? Почему она должна задумываться о его нравственном облике и бессмертной его душе? Он – источник ее благ. Как холодильник. Или авто. Или чудесный концерт в филармонии.
Он совершил грех. Он – изгой. Ни первая, ни вторая женщина после этого в принципе не должна воспринимать его как-либо серьезно.
Что вы на это мне возразите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:48 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки?


Я где то в Вашей теме писала о том, что Вы должны думать, как вернуть мужа?
Вам я писала о том, что Вы поверхностно видели своего собственного мужа.
Ничего о нем не знали.
Точно так же не знаете, что чувство любви - это не то мимолетное чувство, что Вы поощряли у Свободной, а многолетнее, проверенное трудностями и испытаниями и прежде всего основанное на глубоком знании того кто с Вами рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:49 Ответить с цитатой

Обыкновенная
Цитата:

Вопрос №1: почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки? По лбу его сковородой да за дверь!

Сколько семей-столько и ситуаций разных. Кто виноват и кто дал повод к ревности и к измене- этого нам не узнать. Чужая семья и чужая душа- потемки. Жене ,естественно в случае измены мужа не искать своих ошибок,а быть спокойной и думать о себе и своих детях и жить так как хочется,пока он там не нагуляется.
Муж и любовница-оба грешники. Любовница изначально знала,что он женат,когда полно свободных ,молодых красивых.
Мужик-гусь. Девчонка молода и секса хочется с звонками на телефончик и выходами в кафешку и слабой внутренней надеждой " А вдруг это то самое.. Любовь"..

Цитата:

принимать блага от этого мужчины – духовные или материальные? Почему она должна задумываться о его нравственном облике и бессмертной его душе? Он – источник ее благ. Как холодильник. Или авто. Или чудесный концерт в филармонии

Не о его душе она должна думать,а о своей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 00:08 Ответить с цитатой

Обыкновенная писал(а):
В этике традиционного Христианства, в частности Православия

Обыкновенная писал(а):
Вопрос №1: почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки? По лбу его сковородой да за дверь!
Возможно потому, что Христос простил Марию Магдалину.
Обыкновенная писал(а):
Вопрос №2: почему любовница должна начать загружаться проблемой, а может ли она принимать блага от этого мужчины – духовные или материальные? Почему она должна задумываться о его нравственном облике и бессмертной его душе? Он – источник ее благ. Как холодильник. Или авто. Или чудесный концерт в филармонии.
А если она его воспринимает не просто как холодильник? Но пытается себя поставить на его место или на место жены? Если только она не уверена/ее не уверили, что ТАМ ее любимому плохо до смерти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос №1: почему жена должна думать, как ей вернуть мужа и разбирать свои ошибки?

Улыбаюсь, шучу Не в том дело, что ДОЛЖНА, а в том... попытайтесь посчитать, например, количество тем, открытых здесь женами мужей-гуляк, и количество их призывов о помощи в возвращении этих самых мужей. Ну, а раз есть спрос на совет о том, как вернуть, есть и предложение подумать... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 00:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, а раз есть спрос на совет о том, как вернуть, есть и предложение подумать...


Быть жене в первую очередь спокойной и воспринимать ситуацию без трагедий..
СПОКОЙСТВИЕ.
А способов вернуть много-от походов в парикмахерскую до заведения любовника...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 00:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Быть жене в первую очередь спокойной и воспринимать ситуацию без трагедий..

То есть "не думать о зеленой обезьяне"? Легко такое советовать, да невозможно выполнять. Я, например, не очень понимаю, как воспринимать без трагедий то, что является настоящей трагедией для кого-то?
Цитата:

А способов вернуть много-от походов в парикмахерскую до заведения любовника...

Эххх... хорошо бы сначала крепко подумать, а надо ли возвращать... А если уж определяться, что надо, то способы выбирать посерьезнее (не встречались мне еще семьи, распавшиеся по причине плохой прически - разруха, как известно, не в клозетах, а в головах).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 00:48 Ответить с цитатой

тут все старо как мир.Нового ничего не изобретем.
1.пассивная позиция. делать вид,что ничего не происходит.Ничего не вижу,ничего не знаю. терпение,терпение,и еще раз терпение.
2. Активная позиция. Закатывание истерик,угрозы и ему и ей, манипулирование ,предметом которого могут быть дети,вещи,животные и т.д,поход к адвокату.
3. попустительская позиция. Иди катись на все четыре стороны,лишь бы материально обеспечил
4.Позиция гордости. Иди катись на все четыре стороны,я еще лучше себе найду.
5. Открыто-демократическая. Ты гуляешь-я гуляю.Ты отдыхаешь-я отдыхаю.

Lizchen,бывают семьи и по причине плохой прически разводятся,то бишь если шире смотреть,по причине внешнего вида одного из партнеров. Вы верите ,что во всех семьях присутствует высокая возвышенная любовь к духовному?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крупка
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, есть люди такие .. ну, не очень хорошие. Врут, воруют, предают, убивают…
И вот такой вот человек на пути попадается. Что с ним делать? Как с ним взаимодействовать? Подставлять левую щеку? Проповедовать? Чаще всего, это ИМХО бесполезно. Мало того, что бесполезно, так он в лучшем случае не поймет, а в худшем – будет думать, что это слабость, а слабых – бей.
Этично ли поступать некрасиво по отношению к человеку, который сам поступает некрасиво по отношению к тебе?
Этично ли не считаться с мнением другого, если этот другой сам не считается с твоим мнением?
Не из мести или вредности, нет. Просто, если ты приехал в Японию, учи японский. Если выходишь на футбольное поле, играй в футбол, а не в баскетбол. Футболисты не поймут. Пальцем у виска крутить будут. А то и побьют...

Обыкновенная, а не приходилось ли Вам сталкиваться, как ссорятся друг с другом люди, считая при этом, что другой - нехороший и поступил некрасиво, и в ответ позволительно и необходимо ответить тем же? И при этом они просто не понимают друг друга. Но происходят "встречные" враждебные ходы, и вот уже ответы на них становятся все оправданнее. Особенно ярко проявляется такое общение в интернете. Безупречные "леди" могут дойти до грубого мата, считая, что на другом языке трудно что-либо объяснить. А дело просто в ограниченности их информации об оппоненте и его понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

тут все старо как мир.Нового ничего не изобретем.
1.пассивная позиция. делать вид,что ничего не происходит.Ничего не вижу,ничего не знаю. терпение,терпение,и еще раз терпение.
2. Активная позиция. Закатывание истерик,угрозы и ему и ей, манипулирование ,предметом которого могут быть дети,вещи,животные и т.д,поход к адвокату.
3. попустительская позиция. Иди катись на все четыре стороны,лишь бы материально обеспечил
4.Позиция гордости. Иди катись на все четыре стороны,я еще лучше себе найду.
5. Открыто-демократическая. Ты гуляешь-я гуляю.Ты отдыхаешь-я отдыхаю.

Вообще-то, я и близко не имела в виду позиции, не имеющие никакого отношения к сотрудничеству и поиску выхода совместными усилиями. ИМХО, если кроме этих пяти ничего не приходит в голову, то лучше расставаться, потому что 1. нафик! 2. такая жена заслуживает ровно того, что и получила. Я же говорю, думать надо! понимать причины случившегося! потом на основании понимания причин делать выводы и строить свое поведение...

Цитата:

Вы верите ,что во всех семьях присутствует высокая возвышенная любовь к духовному?

Про духовное опустим, не поняла, к чему его тут привязывать особо Улыбаюсь, шучу Но если в семьях не присутствует даже остатков любви, то это не семья, а пустая оболочка. Ну, и кому из супругов она нужна?

Цитата:

бывают семьи и по причине плохой прически разводятся,то бишь если шире смотреть,по причине внешнего вида одного из партнеров

Вы серьезно??? Удивляюсь Не, правда, не понимаете, что это только пена на поверхности, а причины совсем в другом?

Цитата:

Безупречные "леди" могут дойти до грубого мата,

Смеюсь Леди - не могут, могут те, кто до этого момента прикидывался леди (где, как не в интернете, можно прикинуться кем угодно? Подмигиваю ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское