Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Секс - выражение любви

Секс - выражение любви
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Господь Бог
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Спустился с неба
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:02 Ответить с цитатой

Сказано: пути Господни неисповедимы, знаешь ли ты?
Но гордыня твоя велика, и ты раба, сама надевшая на себя оковы.
От меня ничего не укрылось. Я знаю все помыслы каждого чада на Земле и других планетах, где бы чадо ни находилось - на земле ли, в воде ли, в воздухе ли.
Взываю громогласно: опомнись, сын человеческий! Ты спишь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:07 Ответить с цитатой

Иди иди..
Я по воскресеньям не подаю.

За масочку Бога перед Ним ответишь отдельно.
Он такие шутки не любит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:00 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Angellika писал(а):
Если я Мышка, то, наверное... ты - Крыса.

Хм... мне даже не придется использовать крысиный яд. Смеюсь

Кстати... даже от твоей аватары мертвечиной отдает.
А оказывается... это истинное лицо. Грущу

У тебя точно вместо мозга - не вагина.
Твой мозг давно-давно сгнил.
И я бы посоветовала людям не приближаться к тебе...
дабы не заражаться нечистотой.

Ой. блин, Анжеллика, с кем вы связались.
Вот никогда бы не подумал. что мне вас будет жалко.
Бросьте всё. бросьте этот форум. Она вас до стойкой утраты трудоспособности доведет.


Cсыкуны увидели ссыкуху и уссались. Дурачусь Нормальное дело Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:03 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Иди иди..
Я по воскресеньям не подаю.

За масочку Бога перед Ним ответишь отдельно.
Он такие шутки не любит :)


Как, обезьянка, всё смешишь людей?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:05 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Angellika писал(а):


от тебя лично...
здесь мало чего зависит. :-/


....пискнула мышка кошке :-/

Насчет внутреннего мира понравилось.))
Неплохо совсем для определения вагины))

Продолжай свою философию и не отходи от заявленной темы..
Я буду заглядывать..

:-/


Эх, говоришь, никто не е@ёт, так хоть так шмоньку подрачить :o) :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:08 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Халтура Ваше выступление ))
Я ожидала большего от творческой личности Смеюсь


Неужто же на всякое г@вно размениваться?! Смеюсь Невообразимо! Скажи спасибо, что это подали... из милости. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:11 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Juri писал(а):
. Странное, однако, у участников дискуссии понимание любви и секса...



Это очень философская мысль :D

Автор темы хотела разобраться в любви и сексе вот и объясняю ей.. на практике :)

..


Так это всё понятно без тебя, обезьянка, что это у тебя единственная форма секса. А что еще бедной и убогой остаётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:17 Ответить с цитатой

Juri писал(а):
Прочитал из любопытства три последние страницы этой темы. Странное, однако, у участников дискуссии понимание любви и секса...


Случай с Алиной есть медицинский факт, достойный внимания и помещения Алины в известное место под наблюдение. Форма проявления сексуальной перверзии, характерная для далеко зашедших синих чулков, пытающихся безуспешно обменять свой ум на секс Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 22:08 Ответить с цитатой

Все высказал?
А теперь беги утешай свою обезьянку Анжи.
Вы с ней как раз одного уровня развития..
Всего тебе самого сексуального, придурок Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:27 Ответить с цитатой

Alinka, странный тип развлечений ты выбрала...
Попытка другим открыть глаза, с какой конечной целью?
Вампиришь штоль? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Попытка другим открыть глаза, с какой конечной целью?

А вы тут именно этим вроде и занимаетесь исключительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:05 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Alinka, странный тип развлечений ты выбрала...
Попытка другим открыть глаза, с какой конечной целью?
Вампиришь штоль? Смеюсь


Открыть глаза слепым пустая затея.)
Я люблю развлекаться с глупыми марионетками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:08 Ответить с цитатой

А зачем вам тогда форум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:23 Ответить с цитатой

Кроме марионеток здесь есть люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:29 Ответить с цитатой

Поставьте перечень всех "марионеток" и людей, гарантирую, что по мере устранения первых, вторые будут перемещаться в первый список.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:32 Ответить с цитатой

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 01:05 Ответить с цитатой

[quote="sh"]

Цитата:
sh а почему Вы решили, что беззарядное ощщущение дает более подлинную картину собственных свойств объекта? Почему не наоборот?

Потому что в сексуальном отношении, как и при всякой практической заинтересованности, важен результат, а не истина.


А что такое результат? Вот имелось желание объекта. Стало быть удовлетворение такого желания предполагалось положительным результатом. Неудовлетворение соответственно отрицательным. Но вот результат получен и больше такого желания нет. Означает ли это, что добиваться результата и не надо было? Может это означает как раз обратное? Более простой пример: Голодный хочет есть. Поел и больше есть не хочет. Означает ли это, что есть не надо было? Или иначе:-- кто лучше знает вкус еды сытый или голодный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 10:50 Ответить с цитатой

Так вот я и говорю, в чем должна выражаться любовь? В получении радости, счастья? Любить того, кто приносит тебе радость легко. Радость вообще воспринимать легко, на то она и радость. Кто б отказался? Ну а если предмет любви приносит одни огорчения его не стоит любить? Разве что. Ведь приносить огорчения может и глубоко любящий и дорожащий вами. Простой пример, человек заболел. Он уже источник огорчений. Любить его уже не в радость. Но ведь любит, тот кто любит. Беда притягивает любовь не меньше, чем радость. Бывает и в могилу сведет. Но ведь любовью от этого быть не перестает. Наоборот, здесь она, любовь проявляется наиболее отчетливо.
Но предположим болеет кто то другой, не предмет вашей любви. Совсем посторонний человек, которого Вы возможно вообще впервые видите. Какие чувства мы испытываем к нему? Никаких? Чужой это вроде как никто, пустое место для нашей души? Не кажется ли странным, что свой заполняет всю душу, а чужой что лепесток травы под ногами? Ведь он такой же человек, у него такая же душа, он так же страдает, любит и любимым быть желает. Не кажется ли вам, что у любящего, если действительно есть в нем что любовью назвать можно, страдание любого человека должно вызывать сострадание? Любовь должна всегда проявлятся там, где есть причина для этого.
Так вот о причинах... Можем ли мы оставаться безучастными там, где происходит зло? Где человека обижают, пусть даже абсолютно не знакомого? Может ли любовь, если она действительно есть в нас позволить это? А если обижают жестого, коварно, ссадят...? А если в крайнем отчаяние, когда никаких надежд уже не остается человек бросает взгляд окружающим немым вопросом: «Неужели они, вы это допустите?!» Допустите или нет, не это ли самый четкий показатель наличия любви?
Я тут как то приводил один изумительный пример. Врач обследовала мальчика лет восьми. В процессе обследования неожиданно для обследоваемого полезла в трусы. Мальчик испугался и инстинктивно попытался заслониться рукой. Она жестко ударила его по руке, полезла в трусы и жестоко, настойчиво мяла его гениталии. При этом смотря в лицо испытывающе садистким взглядом. Мол как тебе не нравится? Так все будет по моему.
Я не рассуждаю о ее любви. Такого качества в ней не бывало и в принципе исключено. Я говорю о наличии любви в ваших уважаемые собеседники душах. Как вы относитесь к данному событию? Каковы ваши оценки?
А это между тем самый что ни на есть явный пример выражения любви пусть не в сексе, но к тому, что непосредственное отношение к сексуальному достоинству имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PF
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Наши небеса на земле. Внутри нас. Стоит ли верить в людей в любой ситуации... По моему здесь должен быть какой то нравственный рубикон, через который переступать нельзя. Что тут сложнее верить или оказаться без веры? Но если не в конкретных людей, в нравственные ценности, справедливость, любовь верить надо. Не в том смысле, что полагаться на это. Но просто принимая их самоценными.

***Наши небеса на земле. Внутри нас. - это есть в Библии.
Там как раз говорится о "горчичном зерне нашей ВЕРЫ и о том как дает ОНА нам цветущее и плодоносящее дерево. Радуюсь

Но. ВАМ !!!
НЕБЕСА-это не загробный мир и потому не БОЙТЕСЬ что вы покинете землю. Вы ОСТАНЕТЕСЬ-ибо позаботились о Вас уже.
Но будете находиться в двух системах и понимать плоскость-землю
в разрезе сферы.ВЫ будете обладать УНИВЕРСАЛЬНЫМ для человека -
"трехмернымм мышлением.
Я...вам -как катализатор -для РОСТА Вашего горчичного зерна.
Вы-избранный.
Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 08:31 Ответить с цитатой

PF писал(а):
Цитата:

Наши небеса на земле. Внутри нас. Стоит ли верить в людей в любой ситуации... По моему здесь должен быть какой то нравственный рубикон, через который переступать нельзя. Что тут сложнее верить или оказаться без веры? Но если не в конкретных людей, в нравственные ценности, справедливость, любовь верить надо. Не в том смысле, что полагаться на это. Но просто принимая их самоценными.

***Наши небеса на земле. Внутри нас. - это есть в Библии.
Там как раз говорится о "горчичном зерне нашей ВЕРЫ и о том как дает ОНА нам цветущее и плодоносящее дерево. Радуюсь

Но. ВАМ !!!
НЕБЕСА-это не загробный мир и потому не БОЙТЕСЬ что вы покинете землю. Вы ОСТАНЕТЕСЬ-ибо позаботились о Вас уже.
Но будете находиться в двух системах и понимать плоскость-землю
в разрезе сферы.ВЫ будете обладать УНИВЕРСАЛЬНЫМ для человека -
"трехмернымм мышлением.
Я...вам -как катализатор -для РОСТА Вашего горчичного зерна.
Вы-избранный.
Аминь.


РF, ведь Ваше высказывание недоказуемо и относится к вере. А каждому по его вере. Вы имеете то, что позволяет иметь Ваша вера. Не стоило бы, наверное, эти вещи преувеличивать и принимать их за истину. Ваша вера - это ваши защиты от непереработанных жизненных впечатлений, как и у всякого человека. Как мы вспоминаем о сердце, когда оно начинает у нас болеть, так мы вспоминаем о боге, когда по жизни оказываемся беззащитными перед чем-то. Нет, я не призываю Вас "спуститься" на землю. Но ради чего Вы других к себе зовёте?! Ведь у каждого человека своя карта мира. То, с чем вы имеете в своей голове дело - ведь это не реальность, это- карта, которую вы создали и по которой ориентируетесь по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 08:37 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
Все высказал?
А теперь беги утешай свою обезьянку Анжи.
Вы с ней как раз одного уровня развития..
Всего тебе самого сексуального, придурок Радуюсь


Да, конечно, для каждого человека должно быть найдено слово.
Анжела цаца, лапочка, кисочка, нежная девочка для мужчин. Что-то не видно вокруг тебя мужчин. Потому что ты - жопа, из которой течет дерьмо. Поэтому имя твоё - Срака. Прощай, убогая. Невообразимо! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:03 Ответить с цитатой

Прочитал Цвейга «Письмо незнакомки». Иногда проявление какого-то качества, преувеличенное до неправдоподобия, высвечивает его сущностные характеристики. Тему новеллы можно как раз охарактеризовать как «секс – выражение любви». Самый короткий путь разрядки любовного переживания – сексуальное отношение как специально природой предназначенная функция, обеспеченная соответствующими механизмами. Любовь – это не объект. Любовь представляет собой самостоятельное инстинктивное отношение, и вот почему. Инстинкт любви стремится реализовать себя через посредство специализированных любовных механизмов. Если это невозможно, или такие специализированные механизмы отсутствуют, то любовное напряжение ищет своего выхода, и когда такой выход не находится, мы получаем суицид или уничтожение объекта любви. В газетах как-то прошло сообщение о школьнике начальных классов, который убил учительницу. На вопрос, почему он это сделал, он ответил: «От любви». У Достоевского в «Подростке» описывается отношение любви матери подростка к Версилову как то, что непонятно, откуда берется. Оно может быть активизировано с признаком как-то по особому повязанного галстука, вообще по-видимому, с любым случайным признаком, но это – осознаваемые признаки - актуализаторы любовного отношения, т.ск., то, за что, как полагает человек, он любит другого человека; установить же причину же любовного отношения не удаётся. И там не нужно слов, у них как-то молча это происходит – говорит Достоевский. Любовное отношение матери Версилова представляет собой тот случай, когда мужчина, с кем бы он ни был, всегда возвращается к женщине, потому что она у него единственная. Показательный пример работы инстинкта любви приведен в одной из пьес Островского. Там описывается такая сцена: компания веселых молодых людей, и один из них хвастает влюбленности в него женщины, утверждая, что она сделает всё, что он ей ни скажет. В доказательство зовут женщину, и он говорит ей: раздевайся – и она начинает раздеваться. А речь идет об очень прядочной женщине. Даже веселой компании становится неловко, и это дело прекращают. Аналогичное в «Письме незнакомки». Женщина пишет: «Возможно, он захотел бы, чтобы я избавилась от плода. И я бы это сделала, потому что что бы только я не сделала ради него». В целом мы получаем сложное отношение, в котором собственно сексуальное отношение является лишь моментом целостного природного механизма воспроизведения рода: ведь помимо секса необходимо потомство вырастить, то, что называется, жертвовать многим, а для этого необходимо поддержание постоянства отношений между супружеской парой, и отношение (инстинкт) любви как раз и представляет собой механизм, связывающий пару, привязывающий людей друг к другу. Поэтому получаем: секс – выражение любви. Но любовь не сводится к сексу. Любовное отношение само по себе самодостаточно и не ограничивается собственно сексом. Поэтому секс – выражение любви, но секс сам по себе не есть любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PF
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому секс – выражение любви, но секс сам по себе не есть любовь.

Ошибочка.Секс м б и не выражением любви.
Знаете наверное про насильников и пр.
Цитата:

Но ради чего Вы других к себе зовёте?! Ведь у каждого человека своя карта мира. То, с чем вы имеете в своей голове дело - ведь это не реальность, это- карта, которую вы создали и по которой ориентируетесь по жизни.

Я их не к себе зову. Снова ошибочка.
Я их зову над землей подняться,чтобы видеть яснее земное и лучше ориентироваться и не допускать ошибок(или хотя бы поменьше).
Ваше предвзятое отношение к дамам пхоже на то, что инстинкт самца вы слишком высоко ставите.
Я нейтрально отношусь и к Анжеле ( хотя по -моему все таки лицемерие ее хорошо чувствуется ну и направленность желагий на ...-тоже чувствуется. Чем собственно вы ее и *** высказываясь о ней как об игрушке для самцов.)
И к Алине . Мне непонятна ее решимость так уж откровенно выводить человека на чистую воду...
Человек может поменять взгляды,а может и нет.
Но то,что не любит Алина в Анжеле тоже делает ей честь.
Ж -не только услужница М,но еще и ЛИЧНОСТЬ,которой предстоит сделать определенную работу на Земле,возможно и без М( не так уж важно).
Заметьте. В Библии Павел говорит,что лучше оставаться безбрачной
ибо замужняя старается угодить мужу,а безбрачная Богу(т е всем нам и вам в т ч ).
Так что выходите из роли самца и тоже не лицемерьте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:41 Ответить с цитатой

Что сказать....
Только одно.
Библия и секс ну никак не совместимы.
И если в теме о сексе как выражении любви начинаются библейские аргументы, тему можно прикрывать. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Ошибочка.Секс м б и не выражением любви.
Знаете наверное про насильников и пр.

Думаешь насильниками рождаются?
У некоторых личностей адекватное выражение любви может трансформироваться во все... что угодно.
Цитата:

Ж -не только услужница М,но еще и ЛИЧНОСТЬ

Ну... ни фига себе!
Ж - вообще не услужница М.
И не ЕЩЕ личность. А в первую очередь - личность.
Цитата:

Заметьте. В Библии Павел говорит,что лучше оставаться безбрачной
ибо замужняя старается угодить мужу

Похоже Павел был не прав.
Хотя бы потому, что не каждая замужняя женщина старается угодить мужу.
Это во-первых.
А далее...
Это бред... стараться угодить. Важно понимание в отношениях. А не угождение.

И присоединяюсь к словам Братишки...
Причем в этой теме Бог?
Какое он имеет отношение хотя бы к сексу?
Давай те библейские выражения оставим библии.
Не нужно ничего втюхивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 36 из 38 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское