Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Психолог в детском саду. И чем там заниматься?

Психолог в детском саду. И чем там заниматься?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Zhuk-tat
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:56 Ответить с цитатой

Раньше я считала что психолог в д/с и детский психолог -одно и то же. Работа все же несколько разная Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:35 Ответить с цитатой

это тоже самое что понятие "врач" и понятие "врач-педиатр", одно включает другое, но это не оно и то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я и оно
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: подмосковье
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 08:13 Ответить с цитатой

А вообще приятней иметь дело с позитивом. Например группы беременных сопровождать или развивающие тренинги с детьми. Люди в ожидании приятного события....
А когда с негативом, например наркологический центр, где все груженные проблемами с постоянными слезами это долго вытянуть очень сложно. разоришся на своего психотерапевта. Устанешь попровляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuk-tat
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:34 Ответить с цитатой

Позвонила в пару садиков, вначале разговора все о`кей, но как только я заикнулась о своем ребенке и отсутствии опыта работы, разговор резко был закончен. Во как Дурачусь Ну да ладно, если я окончательно и бесповоротно решу , что мне туда дорога, найду где возьмут.

А вот про сопровождение групп беременных, занятия с детьми развивающие -такие мысли были. Сейчас центры различные появились, придти туда со своей программой -вот и интересная работа.

Думаю, очень даже спрос будет на это. При наличии собственной программы, судя по всему.

Ну, заняться есть чем, похоже, было бы желание и план действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я и оно
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: подмосковье
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 13:22 Ответить с цитатой

Разговаривай лично т.е. встречайся ( по возможности конечно). Отказать трудней, а самопрезентоваться лучше. А по телефону только предварительно о встрече, а ты сразу о своих трудностях...
Удачи!
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:25 Ответить с цитатой

Zhuk-tat, расскажи человеку с отсутствием стажа в деторождении, но с присутствием психологического стажа: сейчас это вообще проблема - устроить ребёнка в детсад? мои знакомые рассказывают какие-то жуткие вещи.


что-то не сходится - не так уж много желающих работать в гос учереждениях, ты позвонила в несколько садиков, там психологов нет, так чего они нос воротят? ты ж сама напрашиваешься туда, куда почти никто не рвётся... Грущу странные дела в нашем королевстве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuk-tat
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:57 Ответить с цитатой

Не, ну всего два сада, это не показатель, их же много вокруг.

В нашем районе -новостройке -очень даже проблема. Все решаемо, если постараться Дурачусь Хотя и в старом районе также бывает проблемой.

Но два раза нам удавалось найти местечко. Совершенно бесплатно Дурачусь

Проблема, если тебе не через три года надо детя отдать, а вот в текущем или следующем Грущу

Не, ну процесс можно ускорить, это понятно, наша система специально якобы медленная, чтобы "ускорители" вымогать Дурачусь

В садик, как ни странно, попасть сложно. Не смотря на падение рождаемости и всякое такое Дурачусь Вот такой парадокс Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuk-tat
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 21:59 Ответить с цитатой

А, еще пришла в голову идея -пойти к психологу, поговорить лично, узнать, что да как. Раньше мой сын ходил в тот садик, так что "шапошное" знакомство есть, попробую обратиться. Что-то раньше не дагадалась, а ведь умной себя считала Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 13:03 Ответить с цитатой

пришла мысль почему с садами трудно: когда страну трясло в открутую, из-за серьёзного спада рождаемости многие садики позакрывались, и их помещения были заняты более "полезными" организациями, теперь в Москве начался бум рождаемости и вот мы стоим перед очередной жопой, спасибо нашему родному правительству...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhuk-tat
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 23:14 Ответить с цитатой

А мне видится, что тут система так устроена -сначала создать якобы дефицит, ну а с тех, кому неймется быстро попасть -денюжку собирать Дурачусь Даже при наличии мест заведущая скорее будет нагнетать ситуацию, чем с радостью пригласит в свой сад Дурачусь

Ну это все детали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

пришлось мне один раз наблюдать сеанс гипноза проводимый с 4-летними детками неспециалистом, чего-то поначитавшимся..


Ну, к счастью, в детском саду гипноз не понадобится - это уж точно не входит в обязанности психолога детского сада

Цитата:

Позвонила в пару садиков, вначале разговора все о`кей, но как только я заикнулась о своем ребенке и отсутствии опыта работы, разговор резко был закончен.


Если эта тема еще актуальна, могу дать телефон садика, где тебуется психолог сентября. Думаю, что и ребенка охотно возьмут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина2007
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 11.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 21:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте ,коллеги!!!такой вопрос: Как корректировать социальную дезориентацию ребенка в детском саду, мальчик 5 лет. подскажите начинающему психологу,пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:57 Ответить с цитатой

А что имеется в виду? начинать надо во-первых с обследования, уточнить наличие неврологии и т.п. Пообщаться с мамой на предмет семейной ситуации и ситуации развития ребенка. А после выделять мишени для работы. Причины ведь разные могут быть при проблемах социализации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimolga
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Москва, район Якиманка
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:18 Ответить с цитатой

Спасибо за мнения по работе психолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское