Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Если можете, подскажите?

Если можете, подскажите?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Izmailserg
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 07:45 Ответить с цитатой

День добрый.

Я вот с чем к Вам пришёл. Мне 28 лет. Занимаюсь бизнесом (разносторонним), холост.
Вроде бы всё в порядке у меня.
Но вот уже около трёх месяцев не могу найти места себе. Случайно подглядел, как живут мои сверстники. И что-то во мне перевернулось. Они женаты, у них дети. А я один. И самое главное то, что я панически боюсь жениться. Как только отношения с девушкой доходят до разговора об этом, я убегаю в прямом смысле, как заяц в кусты. Боюсь и всё!
А годы идут, скоро 30, а там и до 50 рукой подать. Как мне быть? Друзья пробовали помочь, бесполезно! Один раз из загса, как это не смешно, убежал. Что это у меня? Болезнь? Только не нужно надо мной смеяться. Я не от весёлой жизни пришёл к Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ципора
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 08:35 Ответить с цитатой

Мне кажется, что когда появится человек с которым Вы захотите связать жизнь вы больше не будете убегать из ЗАГСА. У меня вчера спросили готова ли я выйти замуж, но я считаю , что на все 100% можно быть готовым только в том случае если есть человек, которого ты можешь представить рядом с собой всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:27 Ответить с цитатой

Сходите в баню числа эдак 31 декабря...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:51 Ответить с цитатой

Возможно, Вам всегда будет неуютно находиться в ЗАГСе.

Постарайтесь дотерпеть до конца церемонии (проявите силу воли и мужество), когда будете действительно уверены, что ХОТИТЕ, чтобы именно эта женщина стала Вашей ЖЕНОЙ.

А первое, что я подумала, прочитав Ваше сообщение: СВОЮ женщину Вы еще не встретили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголвый>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:47 Ответить с цитатой

Izmailserg вам сильно везет! у Вас нормальные мужские инстинкты. Занимаетесь бизнесом, деньги зарабатываете, дел, небось погорло. На фиг Вам ещё и захребетницу себе на шею сажать. Что б она Вас доставала, высасывала у Вас деньги и пр. Вы свободны, а это самое главное.
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:51 Ответить с цитатой

Самое главное - это быть счасливым. Он насмотрелся на семейных друзей и решил, что они счастливее его. Вот и захотел подтянуться к ним.

А вообще, по-моему, боязнь семейных уз - это здоровый мужской инстинкт.

Поэтому проявите силу воли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 23:10 Ответить с цитатой

Но бывает же, что это пунктик, изначальная боязнь......тыды, ентот молодой человек уже изначально не может с девушкой нормально общаться, потому что с самого начала думает, чем это может кончиться и как это страшно - когда изначально в голове такие настроения, то уже жизнь получается не совсем нормальная - либо попадаются не те, либо он ту просто из-за своих страхов разглядеть не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 23:48 Ответить с цитатой

> я панически боюсь жениться.
> Как только отношения с девушкой доходят до разговора об этом,
> я убегаю в прямом смысле, как заяц в кусты

и правильно делаешь
один мой знакомый в прошлом году объяснял:
"У меня было много сожительниц. И всех я выгнал. Потому что были они лживые, глупые и хитренькие"
он 1930 года рождения...
а дальше читай Буковски...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Izmailserg
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 06:24 Ответить с цитатой

Спасибо Всем кто отозвался. Понимаете, я родился в большой семье. Нас семеро детей у моих родителей. Я старший. Так вот младшие уже внуков родителям подарили, естественно родители достают меня вопросами, когда же ты сынок? Бизнес мне совсем не мешает, я имею в виду, что он не в тягость. Нет я не хочу гражданского. Он ни к чему не обязывает. Поругались и всё на этом. Прав тот, кто заметил про семьи моих друзей. Да мне завидно. Отца ждут дома. Он всегда желан дома. Подарочки и прочее. Я не монах, конечно же. Есть у меня женщина, с которой мы встречаемся, но она старше меня на 7 лет, и замужем. Я бы и сам на ней не женился, да и она об этом даже разговор не заводит.
Значит у меня моя боязнь женитьбы это всё- таки болезнь? Что к психиатру на приём идти или к «целителям»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 12:41 Ответить с цитатой

to: Izmailserg
Чего-то Вы, возможно, недоговариваете. Или сами недопонимаете.
Вот смотрите:
С одной стороны - не хочу гражданского, он ни к чему не обязывает.
С другой - боюсь женится (а значит брать на себя какие-то обязательства).
Вывод: Вы хотели бы такой брак, в котором обязанности были бы закреплены, но относились бы только к жене, а Вы - сохраните свою свободу.
Согласен, что это типичный мужской расклад. Но делать что-то надо.
IMHO отсюда два пути: к психологу (не путать с психиатром) или к юристу (да, да, именно к хорошему юристу).

To: Мойша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 13:38 Ответить с цитатой

а вы попробуйте влюбиться
говорят (а по себе сужу - так точно) мозги напрочь отключает
и некоторые инстинкты (вроде самосохранения) тоже

я вот даавно сожалею, что в нашей стране нет института срочного брака
то исть договорились - контракт на год, дальше - по взаимному желанию
и статус вроде уже есть (замужем побывала), и не разведенка, и свободна

надо будет законодательную инициативу кому-ить навязать

это между прочим, не только мужская проблема
страх душевной близости
и мысль подспудная "и что, это теперь НА ВСЮ жизнь???"

[ 01 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Медведеголовый>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 13:45 Ответить с цитатой

Ну в принципе согласен с Мойшей... Только три вопроса Мойше.
Мойша тебя на оборонном заводе собрали? В порядке конверсии? Или все-таки родители постарались? Мужик жениться хочет, детей завести (наверное), а страх, это вполне нормально. И семейная жизнь отнюдь не сахар, а бракоразводные процессы, это просто ужас (причем отнюдь не тихий).
Я думаю ничем Izmailserg не болен, как действительно захочется, так и женится. Или нет. В любом случае не стоит напрягаться по пустякам.
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 14:02 Ответить с цитатой

Медведеголовый, . Согласна с Вами.

Тигра, я знаю, что не только мужской. Я хотела сказать, что для мужчин этот страх традиционен, то есть, что для них он более характерен и в принципе характерен. И про влюбленность с Вами согласна. Но замуж лучше выходить не на мутную голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 14:28 Ответить с цитатой

странно... я вообще-то Izmailserg отвечала...:confused:

[ 01 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Мне кажется жениться и заводить детей - не для всех. Мало ли у кого что есть. Я вот долго страдала на эту тему, каждый раз в ЗАГСЕ стояла и думала: "что я здесь делаю?", потом разводилась и была счастлива. Конечно на мозги давит, то что вроде как надо. Но с годами давить перестает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 14:52 Ответить с цитатой

...во, хоть у одной дамы на первом месте мозги, а не инстинкты "шо суседи скажуть"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Фоmа:
Вывод: Вы хотели бы такой брак, в котором обязанности были бы закреплены, но относились бы только к жене, а Вы - сохраните свою свободу

IMHO отсюда два пути: к психологу (не путать с психиатром) или к юристу (да, да, именно к хорошему юристу).

To: Мойша



В брачном договоре предусматриваются, в основном , режим собственности и обязательства по взаимному содержанию

обязательства, касающиеся личных неимущественных отношений, являются ничтожными

также в случае, если подобный договор ставит одного из супругов в крайне неблагоприятное отношение, суд может признать его недействительным

в России
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:02 Ответить с цитатой

мойша
опять проповедуешь "остановите землю, я хочу сойти"?
---

иметь детей - это здорово
хотя, если их не иметь, то институт брака действительно - в большинстве случаев - фигня

не помню, у кого было, что наибольшей спосбоностью к выживанию в Нью-Йорке нонче обладает одинокий гомосексуалист

ввиду отсутсвия необходимости заботиться о ком-нибудь кроме себя

[ 01 Апреля 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:12 Ответить с цитатой

Когда-то на мне женились еще и потому, что все его друзья уже переженились. Потом... он стал мечтать о хорошей машине, а я о сыне.
Моя мечта сбылась!
И муж, как это ни странно, очень привязался к мальчику и в общем-то привязан до сих пор, несмотря на то что мы разошлись.
Однажды бывший муж ему сказал, что живет только ради него, ради моего сына.
Подумайте, к чему я это все написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:13 Ответить с цитатой

Тигра: а почему не онанист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:19 Ответить с цитатой

потому, что у онанистов на развита корпоративная поддержка друг друга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:22 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
...во, хоть у одной дамы на первом месте мозги, а не инстинкты "шо суседи скажуть"...

Спасибо, но это не мозги, а опыт. Были бы мозги ограничилась бы одним разом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:32 Ответить с цитатой

Бр, так вы об чем?
Мойша, я б тебе поверила на слово, если б не последние несколько лет условного режима))))

...давно поняла, что что-то в жизни я делаю не так...

Медведеголовый, на счет вопросов.

Izmailserg, я так понимаю женщина, которая замужем – не пугает, так как даже разговор не заводит? ... ладно...

Для меня большой секрет в чем разница между проштампованными гражданами и не. что в голове меняется. Поругались – разошлись. И так и сяк может выйти. Вон Иришка говорит.

Так что дело не в болезни, а в отношении. Тут Тигра фразу обронила насчет боязни близости ( ну, душевной я имею в виду). Вот может быть и так. Хотя подарочки и жданный ужин на столе по вечерам – впечатляет – уже радует. Не все потерянно.)))

И проблема тут не в женитьбе/замужестве, а именно в оценке своего отношения...
к миру вообще..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

И проблема тут не в женитьбе/замужестве, а именно в оценке своего отношения...
к миру вообще..

Согласна, мне например было трудно признаться самой себе, что друзья для меня главное, семья это - постоянная работа, а мне хотелось по совместительству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Впервые слышу такое от мужчины! Прямо аж не по себе стало! Наверное, с вами действительно что-то не так, раз вы этой – типично женской проблемой озаботились столь сильно :-)

Единственное, чего очень не хочется, чтобы вы женились неизвестно на ком, только чтобы жениться и родили детей, только чтобы были дети.
Не надо так!
Достаточно того, что женщины на каждом шагу делают эту ошибку, потому что им напели в уши, что единственный смысл существования женщины на этом свете – это выйти замуж и завести детенышей.

То, что вы с вашими взглядами до сих пор не женились, наверное, говорит о том, что вы цените себя гораздо больше, чем хотелось бы окружающим. И это замечательно!
А когда появится женщина, которая вас стОит, думаю, вы перестанете бояться загсов.

А сейчас, я думаю, у вас имеет место внутренний конфликт между моделью поведения ваших родителей (явно придерживающихся традиционных взглядов на брак и пр.) и тем фактом, что вы не хотите жениться абы на ком, только ради самого факта женитьбы.
Вот вы и убегаете из загса в последний момент, но не потому, что внутренний голос запрещает вам жениться вообще, а потому что внутреннему голосу не нравится ваша избранница.

Андербоат не даром вспомнил "Иронию судьбы". Отличная ассоциация, по-моему!
Помните главного героя – Женю Лукашина? Он, дожив до 36-ти (кажется) лет, тоже дошел (не без помощи матушки) до того, что ПОРА жениться. И, зажмурившись покрепче, решился кинуться в этот омут головой, потому что "время идет", "надо же когда-нибудь" и т.д. Если бы его не занесло в Ленинград, я думаю, он тоже убежал бы из загса в последний момент, как уже и сделал однажды. Но ему встретилась другая женщина, от которой он не захотел убегать.
Думаю, это произойдет и с вами. А если не произойдет, так стоит ли размениваться?

Примерно так я думаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское