Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Сага о Небесном Отце и Земном скитальце

Сага о Небесном Отце и Земном скитальце
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 06:19 Ответить с цитатой

Сага о Богоискателе:
(В значительном сокращении от пера моего сынули)

Как то некий Мэн, устав от сытного стола, красивых девок и бесполезных служений в Храме, решился до Краев Земли дойти. Втемяшилось ему в страптивую башку, - что Секрет и Истина, - упрятаны ТАМ, - за краем Хрустального Свода...

И собравшись, простился он с сытыми сыновьями, с ворчливой женой и с ленивой дочкой - мужеискательницей и слаткоешкой. А простившись, схватил катомку и побрел в сторону горизонта...

Долго шол он или нет, сколько царств и морей проследовал, - про то легенда умалчивает.
Но вот однажды он то ли умер, толи до Края Земли дошол, но столкнулся лбом о прозрачную стену. Бился об нее немного, но затем Проник! И уже побрел совсем в других местах, -то ли по небу. То ли, - по Святому Уделу Загробного Царствия...

И опять он долго - придолго шол и шол, со свойственным ему одному упрямством. А затем проник еще через один Предел, за другую хрустальную Сферу. Затем за третью, за шестую, за энную...

Сколько лет прошло с тех пор на оставленной им Земле, - он не знал. И наверное шол бы так и шол, - если бы не сжалился над ним Владыка Небес...
И однажды, в кромешной серости и пустоте Внеземелья, этот странник увидел Боробатого Старца.
"Ты куда и зачем забрел, Дурила?!", - строго спрашивал его старец. "Ты свою седую бороду едва волочиш, и свои иссохшие косточки едва со скрипом двигаешь. А все бредеш и ковыляешь не знаючи куда..."

Рассердился изнуренный путник на наглого старикашку и молвил ему в ответ: "А пошол бы ты дедушка ... Я и без тебя в растройстве Души! Я ищу истину и Бога. А твои морали мне в сто лет не надбны!"
Ухмыльнулся старикан и говорит ему: "Ну вопервых, не всто, а в добрые триста лет! Посмотри на себя, - заблудший! Ты уже едва прсвечиваешся, а одежка твоя сотлела... Вовторых, - я и есть, тот , кого Ты искал. Говори и спрашивай, т.к. у меня других дел во Вселенной вагон!".

Всколыхнулся странник и в испуге грохнулся на колени перед Святым Небесным Отцом. Только счас до него дошло, что он уже давно в загробном Мире шаркает. И что это, - наверное, - Финал Пути...

"О великий и Мудрый!" - залепетал старикан не вставая с колен: "О Великий Боженька! Открой смысл Жизни и Истину безгрешного Бытия!".

И от этих наивных слов растргался боженька и по отчески его руками, за плечи с колен поднял: "ты чего весь дрожишь? Ты чего здесь лепечешь?" - изумленно спросил путника Бог, - пристально вглядываясь в его затуманенные слезами глаза.

Понял путник, - что оплашал, и собравшись с мыслями, поправился, - как смог: "Я пришол спросить, - как это так, у нас на Земле получается, - что люди толпами и целыми народами, во грехе живут. Жгут города и топчат посевы. А еще разных птиц и животных в потеху бьют. А еще, подличают и жен чужих соблазняют... Ты куда Боже смотришь? Ты зачем нас оставил без поводка?"

Не нашутку рассерчал от этих дерзких слов Небесный Владыка и молвил ему грозным голосом: "Типа мне больше дел во все бескрайней Вселенной нет?! Типа мне не нужно Звезды зажигать и гравитацию небесных орбит уровнавешивать?! Типа мне во сне, не приходят на ум, мучительные прозрения, о допущенных ошибкав в программе генокодов и в законах атомного горения Светил?!
Или ты еще один, презренный клянчитель и молитель, - ко мне пришол, меня же поучать?!"

Испугался странствующий старец и затрясся всеми своими иссохшими костями. Но собравшись с мыслью, робко так, его, Отца Небесного спрашивает: "Но в церквях и в Храмах нам Святые отци и великие Учителя, про Твой Давний Завет толковали. И про Жизнь загробную... И про твою любовь и заботу о каждом Правиднике Земном..."

Тут совсем Небесный Отец осерчал и молвит: "За писания ваших Мудил и Вождей Духовных, я ответ держать не могу. Потому, как, я всю эту Ересь читать не читал. Потому как, я звезды строю и живые ткани программирую. Это Хобби мое с малолетства... И мне некогда и не интересно, вашей ересью Ум захламлять. Что касется Храмов и Правидности, - я тебе вот что старик скажу: Если нравится строить Храмы, - стройте. Если хочется жить Иначе, - жевите. Но с чего вы все взяли, что я вас пасти и учить обязан?!"

Вздрогнул странник от этих ужасных слов и спросил запенаясь: "А как же с загробным царствием?"
Усмихнулся Боже человеческой непутевости и невежеству и ехидно ему отвечает: "А зачем вам непутевым в Небесный Мир проникать, - коль вы в собственном Смысл Жизни найти не можете?!"

С этими словами Бог внезапно исчез. И лиш только отку да то раздались его прощальные слова: "Отправляю тебя обратно, - так как жизнь свою ты растратил без толку. Ни чего не создал. Ничего не построил. только брел и брел в потемках, в поисках Готовой, Разжованной истины...
Оставляю тебя на второй срок! И другим от меня пердай привет..."

Что-то вспыхнуло в глазах у старца. Затрещали старые косточки, обрастая молоденькой плотью...
И свалился он прямо с небес, к самому подножию одного из Земных Молитвенных Храмов...

Обступили его удивленные люди и давай пытать: Где он был? Кого видел? И что Бого ему - теперь уже Святому, сказал передать?

Рассказал помолодевший путник людям, завет небесного Отца: "Не молитесь бестолку - Боже занят небесной механикой и программой кланирования живых сущест. Всем своим созданиям, он Волю и Выбор дал, - что бы его, самого, они от Вселенских Дел не отвлекали. Что бы строили свой Мир и Жили своей Земной Жизнью, - пока живется...
А что касется Священных Книг и Загробного Рая, - про то, Боже ничего не слышал, - т.к. некогда ему человечьи выдумки читать и в пустые земные грезы вникать..."

Как услышали эти речи люди, так и начали Посла Святого с Небес, своими сопагами топтать. А другие - хворост пошли собирать, - ведь понятное дело: "От Дьявола он пришел!"

Ведь земному придурку любому, - и то, понятно: Бог создал Вселенную исключительно ради счастья и всяческих благ людей. И ничем иным как их судьбами, мыслями и грехами, Сознадель Небес озабочен быть не может...

Илья З. (13-лет) 2003 год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Kритик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2003 06:47 Ответить с цитатой

Богохульно...........
Очень смахивает на историю про Ельцина, как его на второй срок оставили.
Короче Сид-х. Прекращай переписывать библейские трактаты в своем, олоховском понимании. Ты бы еще сюда "братву" и "мерены" преплел.
А вообще, твоя идея нечистым попахивает.
Дело в том, что люди о которых ты говоришь, живут своей жизнью в рамках своих собственных религиозных убеждений. Они так же грешат, только от полного падения их удерживают две вещи. Закон Божий и Закон Земной(тобиш УК РФ и его ближайшие собратья).
Не плюй своими словами на веру людей здесь сидящих.
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 06:06 Ответить с цитатой

Критику!
Неня всегда удивляла эта игра "в одни ворота"!
Это когда люди "удерживаемые от грехов земных" своими иллюзиями и бездакозательными выдумками, Уверены в своем Исконном Праве, нападать на всех ПРОЧИХ, клеймить их позором, обвинять в ериси и в СВЯЗИ с Нечистым, и ... даже СЖИГАТЬ на КОСТРАХ инквизиции...
При этом, вроде как можно, ради Своей Священной Веры и Блага Всего Человечества, - разграбить Древние сокровища иных народов и цывилизаций (Инки, Ацстеки и т.п.), переплавить прекрасные статуи в золотые слитки и вывезти в подвалы Святых Храмов... И это НЕ взирая на то, что онные Народы, древнее самого Христа и самой Библии в первоисточнике...
Им, - Верующим, МОЖНО беспордонно, якобы от ПЕРВОГО Источника Истины, втемяшивать нам в головы, свои бездакозательные БРЕДНИ!

А вот, когда кто-то НЕ верующий, пытается СВОЮ идеи, мысли и возражения высказывать, - то ЭТО уже НЕЛЬЗЯ! Чуть ли не ПРЕСТУПЛЕНИЕ и Дьявольские козни!

А откуда им ведомо, - что ИХ Бог не есть Тот самый Дьявол, - который как известно любую Личину готов напялить в погоне за новыми Адептами и Душами...

И собственно КТО дал право ЭТИМ Набожным, считать себя Судьями для тех, кто их Бога в глаза видеть не желает?
Лично МНЕ их Бог(и) - включая Аллахи и Гурона, - такового ПРАВА или иного сертификата НЕ показывали!

Нет уж, если по справедливости, - то по справедливости! Пусть каждый МОЖЕТ свои идеи развивать! А не нравится, так просто отойди в сторону и сожги сам себя, - раз тебя Такой Мир, с такими Еретиками НЕ устраивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 10:11 Ответить с цитатой

...интересно пишешь, Сид...

...а это правда сынишка твой написал?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 03:16 Ответить с цитатой

Спящий человек !
Он писал, а я обороты (более взрослые и едкие) ИНОГДА ему подсказывал...
Вообще, теперь бы он уже и сам не хуже написал-бы, т.к. у него огромный "Зуб" на верующих вырос.
У него школьный друг от Баптистки0мамаши страдает, - часто в школу голодный или побитый приходит. Эта тетка какаето "Одвентистка 7-го дня", - совсем контуженая. Недавно в школе пацану подарки друзья на день рождения подарили, а она их все отодрала и уничтожила : "Это все от Дьявола! Нужно жить в муках и нещите!".

Так что моему сыну ЕСТЬ откуда "материал" для раздумий и убеждений брать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 03:29 Ответить с цитатой

ну нафига верующих и фанатиков под одну гребенку грести, а?

сейчас примеры сволочей-атеистов детей бьющих и пьющих на три страницы приведу - это шо, доказательство вредности атеизма будет?

есть такая директор института мозга - Наталья Бехтерева
вот она, тоже, как ни странно, верующая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 03:51 Ответить с цитатой

Тигра!
Сама по себе Вера - дело личное.
У меня верующих друзей Миллион!
Есть среди них и физики и доктора и лирики.
А есть и несколько священиков НЕ верующих, но очень искустно притворяющихся

Короче, против ВЕРЫ и убеждения, - я НИ ЧЕГО не имею.

Я выступаю против ТАБУ и Духовного НАСИЛИЯ.
Это когда говорят типа: "Ваши мысли от нечистого и вас нужно срочно спасать!"
Или когда: "Мне нельзя с Вами спорить и вообще Вас слушать!"
Это уже НЕ ВЕРА, - а ПСИХИЧЕСКОЕ состаяние.

Настоящие Верующие, - как правило очень приятные и доброжелательные люди.
Например, ода знакомая женщина, еще пятнадцать лет назад мне так сказала относительно своего (тогда еще 14-и летнего) сына:
"Я верю в Бога. А вот вы атеист и военный специалист. Но мой сынишка к вам тянется. И ему ваша точка зрения больше нравится, чем моя. Я ему мешать не буду. Дружите. В конце концов даже в Библии написано, - вера должна прийти ДОБРОВОЛЬНО!"
И парнишка теперь уже зрелый мужчина, - благодарен и Маме и Мне (как Другу), и нет проблем.

Я понятно выражаюсь о Вере и Придурках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 04:16 Ответить с цитатой

вот именно - это НЕ ВЕРА

усе, спать пойду

вера в здоровый сон - конструктивная... часиков до 9 утра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riham
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 10:42 Ответить с цитатой

Незадача, чисто психологически у вас только одна проблема: иррациональный страх перед стерилизацией (не путайте с кастрацией). Всё остальное - надумано. И Ваши рассуждения о безотцовщине в первую очередь. Все Ваши дети и так безотцовщина, и этот ребенок будет таким в любом случае. Отец, ведь, это не тот, кто содержит, а тот, кто воспитывает.

Вы хотите вести активную половую жизнь, не пользуясь обычными контрацептивами и при этом без риска заиметь ребенка. Ну как ещё можно решить подобное противоречие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:37 Ответить с цитатой

Siidionix писал(а):
У меня верующих друзей Миллион!
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:21 Ответить с цитатой

интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 03:21 Ответить с цитатой

еще то, с лов о
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack Russel
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:29 Ответить с цитатой

То Ницца, Спасибо за обмен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское