Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Голосовые зажимы и покраснение

Голосовые зажимы и покраснение
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня бывают голосовые зажимы и я не хочу ни с кем общаться и боюсь этого в такие моменты. А у моего товарища почти все так же, но только он краснеет. У нас чисто невроз, никакой паталогии. По-этому, мы бы хотели попросить совета, есть ли какие-нибудь быстрые средства для хотя бы снятия сиптома. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 15:53 Ответить с цитатой

Это типа когда "петуха" даёшь? Дык значит это голос ломаицца...пройдёт со временем...
Или я не так понял...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 20:07 Ответить с цитатой

И голосовой зажим и покраснение сами по себе ничем ужасным не являются, ибо это проходяще. Вопрос только в том, как сделать, чтобы это прошло.
А симптомов никаких, кроме самих источников неприятностей вы никаких не написали. Расскажите немного о себе, что в каких случаях происходит, там уже можно что-то думать, советовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:09 Ответить с цитатой

Ну вообще-то это хреновато, с людьми не пообщаешься нормально, напрягаючи очень. В общем, проблема только в этом вроде бы...Может какие-то препараты есть, симптомы снять? Я анаприлин кушаю где-то неделю, эффект как-то неочевиден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 11:28 Ответить с цитатой

Да-с, господа-товарищи, Петя и Митя, ну и что вы себе думаете? Это типа как: "таблеточек от головы выпьем и все пройдет"? Так, да?
Симптомы им снять... Ну давайте снимем. На первый момент поможет. Может быть. Дальше, любое заболевание (проблема, сбой, как органического, так и психологического происхождения) будет развиваться, портить организм дальше. Через некоторое время вылезет снова. Гарантированно. И вылезти может в таком виде, что не обрадуетесь.
Так что лечить надо в любом случае, хоть у вас проблема органическая, хоть психологическая. А таблеточек "покушать" - как анальгином зубы лечить. Боли на текущий момент может и нет (не у всех реакция на одни и те же группы анальгетиков одинаковая), а проблема точно есть.
Так что пишите подробно что, где, когда и при каких условиях происходит. И не теште себя надеждой на "правильные пилюли".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TURBO-GNOM
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 14:11 Ответить с цитатой

Уважаемые титя и пи.... ОЙ! извиняюсь Петя и Митя, симптом у вас очень нестрашный, в следующий раз подвалит к вам тот, кто вас краснеть заставил, вы ему просто в Дуню дайте и все, с остальными станет попроще, и покраснений не будет и Зажимы поотваливаются, И еще Никогда не позволяйте себя обижать, адриналину выход нужен а не спазм.............................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я анаприлин кушаю где-то неделю, эффект как-то неочевиден.

Зачем??? Сконфужен Сконфужен Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:07 Ответить с цитатой

Интересно а кто пишет Петя или Митя? Вы случайно не сиамские близнецы?
Если нет тогда решите задачу:
Стоят две РАЗНЫЕ машины, и ОБЕ сломанные, у кого и что сломано НЕ ИЗВЕСТНО. Вопрос КАК поченить ОБЕ машины одним инструментом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоят две РАЗНЫЕ машины, и ОБЕ сломанные, у кого и что сломано НЕ ИЗВЕСТНО. Вопрос КАК поченить ОБЕ машины одним инструментом?

Легко! Руки обоим переломать, что б всякую гадость в рот не тащили Злюсь
Ты\вы вообще знаете, что такое анаприлин и для чего его применяют? И вообще зачем тебе\вам анаприлин, может калий цианистый сразу - что б уж быстрей и наверняка?
Кто вам\тебе его назначил, отчего и какую дозу принимаете\ешь??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 17:51 Ответить с цитатой

Leon, эмоционально, конечно, но по-сути - верно. В последнее время некоторые "специалисты" препараты назначают так, что в пору запрещать этим ... практику, под страхом судебного преследования (некоторых я бы сразу "сажал"). Помниться недавно был случай, когда одна "дэвушка с докторским дыпломом" прописала в качестве успокоительного... А, ладно, и так все сами знаете/видите.
Все-таки хотелось бы увидеть ответ самих (самого?) Пети и Мити...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Дмитрий-хитрый
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 05:34 Ответить с цитатой

Петя с Митей!
Хорош заниматься ерундой и глотать всякую гадость!
Лучше займитесь спортом, начните тягать гантельки с гирьками, бегать по утрам. Вы начнете уважать себя, и тогда никто не сможет вогнать вас в краску, а голосовые зажимы будут только у ваших недругов. Улыбаюсь, шучу)
А еще лучше, поступайте в военное училище, и тогда многие проблемы отпадут сами собой (сам когда-то так поступил и ни разу не пожалел)...
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 17:55 Ответить с цитатой

Спасибо за внимание,
спортом уже занимаемся, таблеточки едим, помогает вроде это все....
Такой вопрос,всетаки:
У меня страх общения с людьми из-за того, что появляется зажатость в голосе, буквально как пробка в горле. Это все из-за страха, что так произойдет. В общем, плиз, если кто знает, подскажите пожалуйста, как можно снимать такой симптом, препараты какие-нибудь есть, что бы уменьшать такие мышечные напряги?
П.С. единственная просьба, прошу не писать различные нравоучительные Улыбаюсь, шучу вещи и предлагать заниматься психотерапией...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

препараты какие-нибудь есть

Ношпа.
А вообще-то это чисто рефлекторное мышечное зажатие, результат какого-то прежнего испуга. Найдите, что вызвало этот первичный зажим, это по крайней мере позволит начать его снимать.
Иначе Вы будете силой бороться с силой, которая будет в свою очередь усиливать противостояние (третий закон Ньютона)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

препараты какие-нибудь есть, что бы уменьшать такие мышечные напряги?
единственная просьба, прошу не писать различные нравоучительные вещи и предлагать заниматься психотерапией...


Похоже, я могу уже закрывать ветку...

попробуйте найти себе фармацевтический форум...

постановку диагноза и назначение лечения по фотографии я в разделе не допущу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 17:23 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

препараты какие-нибудь есть, что бы уменьшать такие мышечные напряги?
единственная просьба, прошу не писать различные нравоучительные вещи и предлагать заниматься психотерапией...


Похоже, я могу уже закрывать ветку...

попробуйте найти себе фармацевтический форум...

постановку диагноза и назначение лечения по фотографии я в разделе не допущу.

Да уж, этого допускать и вправду не стоит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще-то это чисто рефлекторное мышечное зажатие, результат какого-то прежнего испуга. Найдите, что вызвало этот первичный зажим, это по крайней мере позволит начать его снимать.

Поиск первопричины-это все чушь. На моем опыте только то, что это ни разу не сработало. С моей точки зрения этот факт есть гадость, которая мне очень мешает , и мне важнее всего избавится от этого, и все средства будут рассматриваться. Психотерапия тоже рассматривалась когда-то, а теперь нет, потому что ни черта не пашет она, либо я не с теми терапевтами встречался. И сейчас у меня желание послать этих болтунов.
А насчет того, что Мод не хочет позволять тут этого, то я хочу сказать ей, что эту или какую-то информацию нарыть в интернете не проблема и я не понимаю, о чем она беспокоится.
А ношпу я купил и опробовал, жду когда заработает, спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А ношпу я купил и опробовал, жду когда заработает

Ждать не надо. Надо ее разжевать и проглотить. На какое-то время зажим в горле снимется. Но не пройдет.
Цитата:

И сейчас у меня желание послать этих болтунов.

А Вы прислушивались к их советам? Изменили что-нибудь в своей жизни?
Если водителю, который едет в столб на большой скорости, сказать об этом, а он выслушает и будет продолжать нестись на столб - каков будет результат и кто будет виноват?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:10 Ответить с цитатой

Я ждал, что мне дадут метод, который гарантированно мне поможет, т.е. будет какая-то реальная аргументация пользы. Тем более раз говорится, что ситуация к лучшему будет меняться медленно и постепенно. Однако все было наоборот , т.е. все преподносилось в такой форме, что связываться с этим не хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ждал, что мне дадут метод, который гарантированно мне поможет

Метод сам по себе помочь не сможет.
Смогут помочь только Ваши действия по принятому Вами методу.
Только Ваши действия.
Только Ваша ответственность за принятие или не принятие методов.
Есть сомнения - спрашивайте, докапывайтесь до истины, ворошите литературу. Это Ваша жизнь и Ваша ответственность за нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 23:27 Ответить с цитатой

Пускай так. Мне не лень делать что-то сколь угодно регулярно, если я действительно каким-то образом обежден изначально, что это действительно то, что надо. Для примера, таблетки помогают гарантированно, по крайней мере что-то происходит от них. Спросить мне было не у кого, у книги я не могу спросить, что именно меня интересует, тем более в основном такая литература основывается на голословных заверениях...
Понятно, что никто за мою жизнь не виноват, но вроде бы психотерапевты по крайней мере на словах-это специалисты для помощи таким несчастным , в том числе,как я, но как то не больно мне повезло с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psy-tech
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 09.04.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 22:34 Ответить с цитатой

Цитата:

психотерапевты по крайней мере на словах-это специалисты для помощи таким несчастным

Психотерапевты такие же люди как и все другие.
Бывают хорошие специалисты, бывают не очень и т.д.
Вы каким-то образом находите для реализации других потребностей хороших специалистов. Как правило за них потом и держитесь.
Здесь то же самое. Найдите того, кто Вас удовлетворяет и держитесь за него.

А таблетки практически всегда имеют побочный эффект. Не *** ими. Практически все болезни в голове у человека, от нее уже идет нарушение обменного процесса и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjio
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: from Moskow
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:14 Ответить с цитатой

Петя и Митя писал(а):
Я ждал, что мне дадут метод, который гарантированно мне поможет, т.е. будет какая-то реальная аргументация пользы. Тем более раз говорится, что ситуация к лучшему будет меняться медленно и постепенно. Однако все было наоборот , т.е. все преподносилось в такой форме, что связываться с этим не хотелось.

Вот так вот, заочно, ни разу в глаза не видев? Тогда это к всяким "целителям" и прочим шарлатанам. Ну, не одинаковы люди, у каждого своя причина возникновения "нежелательной реакции". Лечить же необходимо, исходя именно из причины, а не следствия.
К тому же, результат зависит не только от спеца, но и от пациента. Что толку от назначений, которые не выполняются? Впрочем, вы это, вероятно, и сами понимаете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Петя и Митя
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:00 Ответить с цитатой

Я наверное слишком нервный что-ли... Просто обламывает, с людьми общения никакого, смотрят как на кретина из-за глюков моих. Даже те, кто меня знают и как то там уважают, игнорируют меня. Мне самому общаться ни с кем не в кайф. А хочется, потому как иногда бывает очень приятно это, а так тоскливо...И страшно, что будет...Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское