Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Скучно жить!

Скучно жить!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Leya
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что меня ничего не увлекает настолько сильно, чтобы я могла этим «заболеть». Мне 22 года, я учусь на последнем курсе медицинской академии и в перспективе предполагаю работать в медицине.

У меня почти нет друзей, хотя я вполне общительна. Пожалуй, мне редко, когда бывает по-настоящему интересно с собеседником.

С другой стороны, подобное положение вещей меня не устраивает. Иногда создается впечатление, что всё окружающее напоминает большое болото, из которого я всё время пытаюсь выбраться, но ничего не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 19:58 Ответить с цитатой

*м, что меня ничего не увлекает настолько сильно, чтобы я могла этим «заболеть».*
А оно вам лично зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоха
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 04.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:06 Ответить с цитатой

У тебя есть молодой человек или с ним тоже так скучно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:11 Ответить с цитатой

...от собеседников это тоже некоторым образом зависит :-)
ну и нащёт болота... наши ощущения вполне совпадают :-)
...это называецца "искать свою тусовку"
обычно занимает лет десять :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:56 Ответить с цитатой

То что ты, понимаешь про болото это клево... Но главное это найти в себе силы силы выбраца, меняться, перестать плыть по течению... Чем будешь становиться старше, тем будет сложнее, что-то менять коренным образом... Мойша все клево сказал.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 21:06 Ответить с цитатой

не надо "ля-ля". Боротья нужно всегда, всю жизнь.
Жизнь - это борьба. Более увлекательная, менее увлекательная, но борьба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 21:20 Ответить с цитатой

Цитата: Скучно жить!
А кому весело? Тоже мне новость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Моя проблема заключается в том, что меня ничего не увлекает настолько сильно, чтобы я могла этим «заболеть».

Ну и какая рекомендация поможет вам увлечься чем-то? Кроме вас самой увлекательное вам занятие никто не найдёт, хотя возможно вы нуждаетесь именно в таком внешнем "развлекателе" и ваш "заказ" выглядит как "Где мне найти человека который развеет мою скуку"? Так? Или я чего не понял?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Чт Окт 06, 2005 11:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pабинович1
Пользователь
Сообщения: 1462
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:20 Ответить с цитатой

осталось только найти емелю печь и щуку....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:55 Ответить с цитатой

лучше в одном флаконе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Моя проблема заключается в том, что меня ничего не увлекает настолько сильно, чтобы я могла этим «заболеть».

Leya, а сама ты задумывалась, почему так происходит? почему есть те, у которых и дело спориться, и жизнь становиться немыслима без любимого занятия? чем они отличаются и как этому "чему-то" научиться?

никаких наводящих вопросов, обычный разговор... мне самому интересно... Улыбаюсь, шучу

Зигмунд Фрейд
Цитата:
Ну и какая рекомендация поможет вам увлечься чем-то?

ну, примерно: у тебя слабый интерес к этой работе, потому что....... (например, слабое воображение или не читаешь вдохновляющей литературы или... короче после "или" должно идти как раз то, что характерно для увлеченного человека, на которого хочу быть похожим...)

скорей всего все дело в недостатках преподавания, бывает, что предмет сам по себе для студентов интересен, но лектор может отбить всякую охоту заниматься и заставить воспринимать занятия как тяжелую повинность...

Цитата:
Иногда создается впечатление, что всё окружающее напоминает большое болото, из которого я всё время пытаюсь выбраться, но ничего не получается.

не расстраивайся, все будет хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:46 Ответить с цитатой

Leya, ты не одна такая. У меня то же самое, только я это не как скуку, а как одиночество дефинировала - хотя, всё одно. И дело, наверное, действительно не только в тебе, но и в том, где и с кем ты находишься.
Тебе кого-то или чего-то очень сильно не хватает.

Посмотри фильм "Небо над Берлином" Вима Вендерса - первую половину, она оказывает очень хороший терапевтический эффект. Сразу жить, чуять и смотреть вокруг захочется, хотя бы на пару часов. А потом попробуй составить список того, что бы ты сделала, если бы всё могла, что бы ты хотела видеть в своей жизни - что-то ведь всё-таки тебя трогает, было же что-то, от чего крылья резались. У каждого что-то такое было однажды - вот туда, в ту сторону и греби. Сходи в клуб, одна, на какой-нибудь хороший концерт. Только такой, действительно достойный - по твоему вкусу. Посмотри там на людей - искусство объединяет и притягивает родственные души.
Ограничь до мининума общение с людьми, до которых приходится "опускаться", не иди на компромиссы с собой - от них только хуже. Они в такое состояние и приводят. Представь себе, если бы ты в 10 лет поняла, что ты "не там и не с теми" и решительно изменила бы всё, ушла бы, стала бы уже тогда искать - сейчас ты не оказалась бы в такой ситуации. Но измениться никогда не позно. Лучше всего вообще порви с теми, кто тебя не устраивает. Даже если останешься совсем одна - свято место пусто не бывает, будут новые люди.
Слушай себя постоянно, делай то, что хочется, балуй и жалей себя, почувствуй удовольствие от утреннего кофе, мягких тапочек, от возможности сказать-таки некой девушке N о том, что она тебе уже 5 лет назад надоела своими рассказами о бесконечных глупых тусах.
Поиграй с детьми, у них есть чему поучиться, или хотя бы понаблюдай за ними. Им всё в мире интересно. Почему? Попробуй побыть немножко как они. Покачайсчя на качелях, возьми велосипед - свой, соседский, хотя бы в прокате - и ночью, когда машин мало, разгонись и лети по улице, можно даже под дождём - сразу вкус к жизни придёт. Поменьше смотри телевизор - эта штука сильно удручает. Попробуй вставать рано и смотреть на восход, лучше всего на улице. Утром даже в Москве птицы поют.
Когда придёшь в нормальное, здоровое состояние души - появятся и интересы, которые сейчас ты просто не замечаешь.
Что ещё? Продолжать можно бесконечно. Желаю Успеха. И главное, ИЩИ ЛЮДЕЙ! Они есть, честно, я сама лично в этом убедилась не далее, как в эту субботу. Я провела вечер с дюжиной ребят, которых всю жизнь искала. Свела нас музыка.

Удачи, и не отчаивайся, просто делай что-нибудь. Пусть пока безрезультатно и впустую, всё равно делай. Потому что - я уже заметила - в пустую-то ничего не бывает. Это как копилка в детстве, бросаешь туда по манетке, а потом раз - и на самолётик хватило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Leya, ваша медицинская академия - это, случайно, не ММА?

Последний раз редактировалось: Нефертити (Чт Окт 06, 2005 16:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Leya, ваша медицинская академия - это, случайно, не ММА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 17:13 Ответить с цитатой

Наверное медицина - это не ваше.....
Попробуйте что-нибуть еще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:34 Ответить с цитатой

Практически у всех людей в жизни бывают периоды застоя. Когда ничего не интересно, все плывет по течению. Главное в такой ситуации просто осмотрется по сторонам, посмотреть сколько есть всего того ради чего стоит жить, сменить круг общения и т.д. Главное пересилить себя и начать что-то делать, а не сидеть на месте и убиваться какая ты несчастная. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя возможно вы нуждаетесь именно в таком внешнем "развлекателе" и ваш "заказ" выглядит как "Где мне найти человека который развеет мою скуку"?


Кстати, очень может быть. Хотя я заметила, что люди, нуждающиеся во внешнем развлекателе, обычно таковых имеют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:48 Ответить с цитатой

Да... И тема эта тоже, похоже, не увлекла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское